в Иркутске 19:45, Апр. 20    
Миф о нескользящей подошве горно/трекенговых ботинок Salomon
23.04.10 15:44
#345082
Эдуард .
Иркутск
Prax [345054]: Я даже больше скажу, ступая в резиновых сапогах по сухому асфальту после литры выпитой - я ни в чем не уверен!
24.04.10 04:40
#345302
Сергей Войличенко
Иркутск
А ведь тут можно задуматься, что важнее для Вас крепкий ботинок или нескользящая подошва. Подавляющее большинство моей горно-треккинговой обуви имеет подошву "вибрам", у которой в качестве плюса высокая износоустойчивость, крепкий рант, неплохой грунтозацеп, а из минусов: подошва более скользкая, чем скажем тот же контагрип на Саломоне. Но в качестве обуви для забегов в гору предпочтение отдано контагрипу(на данный момент), зато подошва за счет мягкости быстрее стирается. Хотя опять же нельзя судить однозначно(время покажет). И в том Саломоне, который у нас в продаже в серьезные горы не пошел бы, уж больно много швов, различных материалов. Мой вывод:у каждой обуви должна быть своя специализация и выбирать в соответствии с ней.
24.04.10 10:03
#345321
Abcd Dcba
Лет 20 тому, в Иркутске производили "лунные" сапоги на итальянской подошве. На манер сноубордных. Подошва представляла из себя высокую галошу коричневого цвета с очень мягкими вставками из светло-желтого силикона. Держала она просто фантастически!

Лучше я ни до ни после ничего не встречал. Я в них ходил по городу, а на работе переобувался в турботинки с металлическими опилками в подошве. На входе в 1й цех радиозавода был железный обледенелый пандус - в этих дутиках я по нему шел, как по асфальту, а когда в обед шел в вибрамах - постоянно наворачивался.

До сих пор жалею, что галоши эти выбросил и не закупил партию аналогичных в Сапожке...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.