в Иркутске 08:05, Апр. 20    
Эльбрус-обувь?
14.04.10 01:43
#340790
irina gret
Питер
Здравствуйте!!! Подобрала ботинки ASOLO Power Matic 300 GV
Что можете сказать, об этой модели подойдут? Колодка удобная? Кто ни будь ходил в них на Эльбрус или в подобной модели? Они не промокают? В них тепло?
Их характеристика:
Подробное описание товара Обувь Power Matic 300 GV ML .
Тип: Треккинговая обувьМодель: Женская. Верх: Perwanger leatherВнутри: Gore-Tex (Sierra)Конструкция: Asoflex 00 MRПодошва Asolo/Vibram Power MaticВес: 770 гр мм(1/2 пары размеры 8 UK). BACKPACKING - серия универсальных ботинок для горного туризма, продолжительных туристических маршрутов с заходом в альпийскую зону. Многослойная подошва и отличные материалы верха обеспечивают уверенность и комфорт во время тяжелых подъемов и спусков В этой обуви применена технология подошвы TPS разработанная Vibram совместно с Asolo. Она включает в себя три амортизирующих элемента, вмонтированных в подошву в местах наиболее подверженных ударам. Амортизация действует благодаря комбинированию двух слоев полиуретана - высокой и низкой плотности. Серия Power Matic расширяет ассортимент группы Backpacking и предлагает еще более прочный вид обуви для высокогорного туризма. Power Matic отличает более жесткая подошва и повышенная износостойкость.

http://s002.radikal.ru/i198/1004/f5/fc95ac7019ad.jpg
14.04.10 05:29
#340797
Евгений Тарасов
Иркутск
Daniasha1 [340790]: Про тепло. Ходил на Эльбрус летом в пластиковых ботинках. Так посоветовал проводник. Я не пожалел. Зависит от вашего теплообмена. Тогда с без ветра было -17 при ветре в 15-20 м/с ощущение что все -35
У товарища в таких ноги мерзли 3 недели назад при -27.

Колодка вроде удобная.

Кожанные ботинки все промокают, если их не пропитывать. При +2-5С на прошлых выходных ботинки промокли до хлюпания за 12 часов.
14.04.10 05:37
#340800
irina gret
Питер
Чем пропитывать?
Пропитка не испортит свойство (дышащей кожи )?
Есть хитрость, брать на размер больше и стелить стельки из "пенки".
Говорят ноги не замерзнут.
14.04.10 08:01
#340812
Александр Александр
Daniasha1 [340800]: пропитывать пропитками, в спортивных магазинах продается много

удобство колодки - индивидуально

а вообще это ботинки не для эльбруса
14.04.10 09:49
#340845
Александр Перепечин
Daniasha1 [340790]: Тяжело вам будет в таких ботинках на Эльбрусе. Если будет теплый и солнечный день, тогда возможнои пойдет, но если как сказал etar, будет ветер, то махать ногами часто придется. Этой осенью, я ходил на гору в солнечную погоду, но с сильным ветром, и в своих пластиках Трезета ТФК8000 мне было нифига не жарко.
Стелька из пенки - это полная бессмыслица. Может и присутсвует дополнительная теплоизиляция, но ноги от собственного тепла и конденсата постоянно влажные, а если еще эти стельки запихать в неочень теплые ботинки, то можно и поморозиться...
Но еще раз повторяю, все это в не меньшей степени зависит от погоды и вашего теплообмена как опять же сказал etar.
Знаю случаи когда люди на Эльбрус в теплый день и в кроссовках ходили, только жили они на Приюте и вместе с этим у них был разнообразный арсенал обуви.
Ноги - вещь нужная, одевайтесь теплее.
14.04.10 10:27
#340869
Владимир Потапов
Красноярск
Daniasha1Вот удивлен, в Питере не кому подсказать? Сходите в Трамонту, Ирбис. Стельки из пенки - ерунда, уже сказали почему, добавлю -на рамера 2 больше из-за таких стелек нужен ботинок. А колодку это Вам мерить. Одни красивые и крутые а колодка не твоя, другие проще, но нога блаженствует. Жарко ногам? Главное не мерзли, просто чистые и сухие носки приберегите на штурм.
14.04.10 13:37
#340967
Денис Веретенин
Ангарск
ЧЕт на рекламу все это смахивает:))))) ну или антирекламу:))))))
14.04.10 13:42
#340972
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Я изначально планировал идти в La Sportiva Makalu (http://www.lasportiva.ru/catalog/mountain-climbing/catalog_63.html ). Эту не тёплую зиму прекрасно в них проходил без шерстяного носка. На Эльбрус летом сойдут? Или искать что потеплее? Также несколько смущает их жёсткость для этого в целом пешего восхождения.
14.04.10 13:43
#340973
Александр Александр
strayer [340972]: я в августе ходил в спортива к2 , а они посуровее макалу, дискомфорта небыло, особенно в -20 с ветром :)
14.04.10 13:47
#340975
John Lepikhin
Иркутск - Москва
alvi [340973]: Замечательно. Осталось выяснить насколько K2 суровее Makalu. И суровее ли K2 чем Makalu с суровым шерстяным носком.
14.04.10 13:55
#340979
Александр Александр
strayer [340975]: описания на к2 щас уже не найдешь, старая модель. наиболее близка к ней вот эта однако http://www.lasportiva.ru/catalog/mountain-climbing/catalog_28.html
14.04.10 14:19
#340988
John Lepikhin
Иркутск - Москва
alvi [340979]: Ну да, теплоизоляция посолиднее...
14.04.10 16:30
#341053
Андрей Мамитко
Daniasha1 [340790]:

раз: Вы не сказали, когда собираетесь. В Феврале и в Июле по-любому разница.

два: это не самые удачные ботинки для Эльбруса. При неудачном стечении обстоятельств даже для Июля.

три: если Вам не нужны очень теплые ботинки навсегда
а: рассмотрите купить эти или похожие (что б удобные были) + утепленные гамаши.
б: ботинки там можно взять в аренду (я так делал, остался в меру доволен)
14.04.10 17:58
#341081
Константин Шишкин
Иркутск
strayer [340972]: Жесткость не проблема. Рекомендуемые здесь пластики куда жестче. На мой взгляд, подойдут только летом и при удачном раскладе. А в целом - однослойные кожаные ботинки, с присущими им недостатками. У самого такие. Доволен очень. Но на Эльбрус - в пластиках :-)
14.04.10 18:03
#341082
John Lepikhin
Иркутск - Москва
shkonst [341081]: Спасибо.
14.04.10 18:25
#341087
alexandra finkelstein
irkutsk
shkonst [341081]: на мой взгляд, в пластиках не обязательно.
я ходила туда 2жды (август и октябрь) в бордических ботинках (ну, тк катилась вниз с вершины. кошки, кстати, сказать если подогнаны все нормуль даже выше седловины где уклон нормальный, не слетели ни разу),
и в феврале до верха пастухов в саломонах хороших однослойных, правда поверх в обязательном порядке зимой были бахилы.

при том, что не отличаюсь какой-то особенной теплокровностью - у меня мерзнет почти все почти всегда (годом купания каждый день всю зиму немножко только и смогла скорректировать "мерзлявость"), поклонницей или хотя бы терпимой к пластам я так и не стала - и неудобно, и скорость ниже. для аконкагуа и ленина я позже тоже не пласты а бореали g1, двойные но гораздо более мягкие и комфортные выбрала.
* я понимаю на технических восх пласты незаменимы, но там где где идти - я ищу альтернативные способы избежать "убивание" ног в пластах; бахилы на моем опыте показали себя ОЧ неплохим способом в дополнение к хорошим ботинкам.
14.04.10 18:30
#341090
Константин Суханов
Иркутск
В "шекельтонах" идите, какие там ботинки. Точно, нога не замёрзнет.
14.04.10 22:24
#341172
Alex Rock
Осенью ходил взятых на прокат у спасов двухслойных salomon'ах, а нынче в этих ботинках http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=397824&narcom=OF...
14.04.10 22:32
#341178
irina gret
Питер
Понятно! Есть модель ASOLO granite и они обладают такой же толщиной как asolo Power Matic 300 GV ML, слоями и тоже не утепленные! И они типа подходят почему?
Я не утверждаю, что моя модель (которую я еще не приобрела) хорошая, но она отличается от ASOLO granite (которые все советуют) только более толстой подошвой и все.
Я собираюсь идти в августе (и наверное на следующий год в июле).
Мне нужны ботинки для Эльбруса под кошки с ремешками (беру в прокате).
Не очень тяжелые и без рантов для кошек (так как всё равно кошки будут на ремешках).
Цена примерно не выше 8000 руб.
Помогите найти нужную модель!!! HELP!!!
Ps: Один человек ходил в tps 535 три раза и очень хвалила! Говорила, что ноги вообще не мерзнут и не промокают! (поэтому я и подобрала сходную модель, но с усиленной жесткостью подошвы)
ЭТО ПРАВДА! НЕ РЕКЛАМА!!! Специально написала свойства ботинка! Вдруг кому то будет лень искать эту модель в инете!
http://www.shoebuy.com/pi/asolo/asolo47534_38199_jb.jpg (asolo tps)
15.04.10 03:36
#341279
Владимир Потапов
Красноярск
Daniasha1 Нужно мерить, выберать обувь по инету - не серьезно. За 8000 только Lowa? Не плохой вариант для первых ботинок, живучие. Есть карта Трамонты, могу дать для удешевления покупки. Если интересно телефон в почту вышлю. Я просто в Питере сейчас.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.