в Иркутске 11:20, Апр. 19    
Выбор дырчика в Иркутске
25.03.10 21:07
#333631
Ivan Scherbakov
Irk
Добрый вечер народ.
Сориентируйте по ценам и моделям дырчиков(скуторов по новому) в Иркутске.
Нужен в основном для выходных покатушек с девушкой, которая не принимает велосипеды и мотоциклы, грязь и бездорожье =(
Желательно конечно взять не очень дорогой вариант до 30-50к.
А то еще мотоцикл покупать и велосипед (
25.03.10 21:31
#333643
Сергей Смирнов
Иркутск
Вот телефон продавца с НЕнизкими ценами на момент прошлого лета.
Но порядок цифр узнать бы надо, вдруг он одумался.
8-902-511-34-31
Это на трактовой. Звонить днем, естественно. Зовут Владимир, немолодой ужо.

У меня есть Ямаха Джог 50 кубиков. Вожу его иногда с собой на отдых.
Прикольный агрегатец.
Всем хорош: удобен, рвет нипадецки, а недостаток только один - низко выхлопная труба ( поскольку цилиндр "лежит", расположен горизонтально) - требует переделки.

Нет этой проблемы у Хонды Дио с вертикальным цилиндром, но там моторы послабже вроде на лошадь- две по паспорту. Да и в реальности Хонда отстает по динамике - сравнивали не раз. Но надежны. Наверное, самые надежные моторы из скутерных.

Сузуки как правило - головная боль. Очень капризны.
25.03.10 21:48
#333658
Ivan Scherbakov
Irk
Kollaider [333643]:
Спасибо это на трактовой в боксах за супермаркетом.
У меня там соседний бокс Титан- магазин родственников )
Как туда не приеду туда зимой- бокс с мотоциклами закрыт.

Вот по мощности мне сложно судить я на 50 кубиках не катался никогда.
Но ездить будем вдвоем
25.03.10 23:03
#333714
Сергей Смирнов
Иркутск
alamer [333658]: Скут 50 кубиков сначала рвет как чумной, "уделывая" иномарки на дистанции метров 30-50, потом разгон слабеет. Мой Jog едет около 65 км/ч.
Заменой роликов вариатора (с разным весом) можно увеличить либо динамику разгона, либо максималку, одно из двух.
Добавляем динамики - снижаем максималку и наоборот.

В целом "полтинники" едут уверенно, но без чудес, конечно.
90-100 едут ненамного резвее, но ровнее, лучше тянут "на низах" что удобнее. Для двоих, наверное, надо 100 кубиков, не меньше.

С другой стороны - в ремонте "полтинники" намного проще, больше запчастей в наличии, есть выбор.

Четырехтактники слабее, но тянут ровнее.

Выбирать скут нелегко, вообще-то.
Работают их "дрыгатели" черт поймешь как, не автомобильные звуки, непривычные.

Я выбирал просто катаясь на скутерах.
Выбрал самый резвый аппарат. Проверил потом компрессию - 11, то есть как по паспорту.

Бойтесь металлических стуков, это главное.

Вообще-то забавная в целом тема.
Я перетряхивал некоторые вещи в свое удовольствие.
Карбюратор промывал, сделал ревизию вариатора и т.д по мелочам.


По обслуживанию проблем нет.

Из особенностей - кроме масла заливаемого в маслобак я добавляю 1% масла в бензин, так советуют для надежности смазывания на высоких оборотах.
Штатный-то режим для скута - 30 км/ч.....
25.03.10 23:12
#333722
Сергей Смирнов
Иркутск
В качестве просьбы. Не поленитесь потом отписать где чего видели, какой выбор, какие цены. Знакомый думает покупать такой девайс.

И мне потом можно вопросы позадавать по обслуживанию. Кое-что знаю.
25.03.10 23:41
#333741
Ivan Scherbakov
Irk
Kollaider [333714]:
На 100 кубов уже к сожалению права нужны =(
А с моим плотным графиком только в отпуске получится получить их )
Дио как вариант точно отметается уж слишком маленький он для двоих.
Зог вроде в самый раз.

Пока что не сезон еще мало где выставлены.
Как что достойное увижу обязательно отпишусь
25.03.10 23:44
#333744
Сергей Смирнов
Иркутск
alamer [333741]: Есть 100-кубовые модели, которые как две капли похожи на 50-кубовые. Да и милиция смотрит практически сквозь всю эту мелкую мототехнику.

Если не будет очередной кампании прессинга - можно будет спокойно ездить и на 100 кубиках.
25.03.10 23:54
#333745
Сергей Смирнов
Иркутск
alamer [333741]: Еле вспомнил... Давно уже было дело.
Гляньте Honda Tact. У него сиденье длинное.

А те что очень похожи - с движками 50 и 90 - по моему Lead.
У 90 есть подножки для пассажира и вроде отличий больше и нет.
25.03.10 23:55
#333746
Карбофос Санчес
Иркутск
Cузуки не бери, очень капризные и тяжелы в ремонте (мало граммотных спецов) для двоих наверное лучше новый гарантийный китаец тыр за 37. но раз на раз не приходится, может хороший попасться, а может и полное УГ.
26.03.10 00:07
#333753
Сергей Смирнов
Иркутск
KarBoFos [333746]: Еще вспомнил недостаток Сузуки.
У них несущий корпус. То есть рамы нет, жестянка несет нагрузку.
Для наших дорог это не есть гуд.

Хотя, мож у новых уже и рама есть, не знаю.
26.03.10 08:18
#333785
Сергей Макаров
Ice People
alamer [333631]: Дешевле девушку поменять :)
26.03.10 11:55
#333911
Ivan Scherbakov
Irk
Cranby [333785]:
А вот так не надо говорить.
Это единственный человек который мне не безразличен.
Я скорее брошу свои увлечения и потрачу все деньги.
Так что лучше тебе извиниться и сказать что больше так не будешь.
26.03.10 12:09
#333923
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
В Автоград должны подвезти кучу дырчиков к началу сезона.
Видел там и ряд япошек, и по типу мотоциклов, только с малым литражом. Павильоны точно не помню. Один - там, где снегоходы продают, где еще игровые автоматы стоят. И еще второй есть - по ряду, где стоят банкоматы.
26.03.10 21:34
#334123
Андрей Данилов
Ангарск
Китайца не бери, намучишься! Лучше японца только мотоцикл! Сам ездил 3 года на Х Lead 90 кубиков 1995г.в., простой надежный крейсер, маленько не поворотливый (корова) но тем не менее я сам 90 кг и на борт брал до 70 кг сверху - плывет. Пробовал Y_GrandAxis100 2001 г.в. вещь прикольная но после Lead верткий, руль узкий в общем привыкать надо, но главное звук мотора - песня, еще и жесткий в добавок более спортивнее. На 50 кубиках разгон лучше но в условиях города большая проблема - это автомобилисты которые не видят не мопеды 50,100, иногда замечают 250 и более, а так же мотоциклы. Прежде чем брать скутер подумай, а сможешь ли ездить в условиях города по похабной дороге на 2 колесах, в авто их 4 и устойчивость лучше. И еще не забудь про гермак - возми хороший пластиковый японский или американский, а не китайский пластмассово-пенопластовый:)
03.04.10 15:50
#336525
Сергей Беспалов
Иркутск
Я купил себе в Драйве (не реклама) хонду супер каб 90 -сейчас жду, когда ее соберут и подготовят. Хочу на ней на Ольхон в Орлик и Монголию смотаться летом. У них куча обычных дырчиков. Цены не знаю. Мой - 45 рублей.
06.04.10 10:39
#337418
Ivan Scherbakov
Irk
danila [334123]:
Мотоцикл отдельная тема. НИкак не связанная с покупкой скутера.
В условиях города на 2х колесах я более чем привык ездить на веле. А в советские времена и на иже =).
Авто вообще не привлекает меня как вариант. Только если пассажиром =) слишком скучно.

P.S. Всем спасибо за отзывы. Пока в Ирке тишина предварительно договорился о прямой поставке из Японии в контейнере.
06.04.10 13:45
#337496
Андрей Пpотасов
Иркутск
alamer [337418]: Авто вообще не привлекает меня как вариант. Только если пассажиром =) слишком скучно.

Купи тачку для дрифта, я покатался в ней пассажиром и теперь очень часто думаю о такой же своей, просто не забываемо))
06.04.10 14:16
#337508
Юлия Фадеева
Иркутск
bserg99 [336525]: Я брала такой полтора года назад за 30 :). правда, местами ржавоватый. Не нарадуюсь. Ездила в прошлом году до МРС и обратно на Бард-нон-стоп. Исключительно прекрасен на трассе и в стороне от.

Покупала в мопедо-салоне рядом с Драйвом.
07.04.10 21:12
#338164
Андрей Данилов
Ангарск
Попробуй выйти на Ангарск, за магазином "Весна", что рядом с магазином Олимпиада. Там гараж по продаже мопедов и мотоциклов заведует Дмитрий + можно заказать, если есть конкретная модель.
17.04.10 12:21
#342236
Саша О
Иркутск
А мне Владимир понравился, хороший отзывчивый мужчина, в первый раз все показал и рассказал как ездить на скутере. Цены я бы не сказала что высокие, может быть где то и можно найти дешевле на пару рублей, в каком нибудь ларьке продающем все от велосипедов до детских колясок. В автограде смотрела, продавец вел себя не заинересовано, отвечал так вроде я ему помешала, мне даже неудалось у него узнать модель скута, а пытать я не люблю. В ларьки у дорог вообще не заходила. Свой следующий аппарат буду покупать там же, но только когда сделаю ремонт дома))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.