в Иркутске 03:07, Апр. 17    
Ледовый спортивный фестиваль "Сарминский Шквал"
09.03.10 14:26
#326539
Ольга Сучкова
Шелехов
strayer [326397]: Я мог бы не "шкериться тенью": устроить забастовку посреди столовой, выкрикивать лозунги за открытость информации :) Только кому от этого стало бы легче?

Нам, лично, было легче... :о))) Сообственно, именно это мы и делали - постоянно интересовались чего да как, "сверяя часы" и "держа руку на пульсе" фестиваля. :о)
Кстати, перед отправкой на Хобой мы оч долго тусовались на базе, собирая то да сё... + народ вокруг тож прилично суетился.

Как говорится в одно анектоде - "чего думать-то, трясти надо!"
Таки я вам скажу - трясти надо людёв, если есть огромное желание чего-то посмотреть и в чем-то поучаствовать. :о)))
09.03.10 14:31
#326541
Ольга Сучкова
Шелехов
shkonst [326426]: Костик... гы. :о)))
Всегда пажалюйста ;о))) Скипидару нам, "ветренным" не занимать. :о))
Прикольно, когда идею "ветренных" поддерживает еще кто-то! Так жить веселее и чувствуется, что "правильной дорогой идете, товаищи!" Как говорится, душа разворачивается... и не заворачивается!
Хорошая прогулка получилась! Факт!
09.03.10 14:36
#326546
Ольга Сучкова
Шелехов
Hoter [326416]: А так, на свой страх и риск народ катается везде. Табличка была (жаль я её не сфотографировала для скептиков).

Юля, а я вам верю! ;о)
Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Тем более, что у нас был проводник, который уже там ездил.
Так что усе было "хакей-какава"! :о))
09.03.10 16:32
#326604
John Lepikhin
Иркутск - Москва
sweet_breeze [326539]: По 3-5 раз в день одеваться, бегать на соседнюю турбазу, искать хоть кого-нибудь осведомленного, часами ожидать информации — в общем, сплошное держание на пульсе. Только как оказалось без толку.

Кстати, перед отправкой на Хобой мы оч долго тусовались на базе, собирая то да сё... + народ вокруг тож прилично суетился.

Вашей суеты не видно за горой.

Таки я вам скажу - трясти надо людёв, если есть огромное желание чего-то посмотреть и в чем-то поучаствовать. :о)))

Кто ж знал, что за ночь время старта чудесным образом сдвинется. Не было бы желания участвовать — я бы не стал тратить больше 10000 рублей на троих.
09.03.10 16:53
#326617
Ольга Сучкова
Шелехов
strayer [326604]: Кто ж знал, что за ночь время старта чудесным образом сдвинется.
Наверное, дело не в чудесах...
Были "главные" по каждому направлению: по конькам, кайтам, велосипедам и поездке на Хобой. Общее собрание для всех напрвалений было в столовой, на улице было зябковато и дул бодрый ветерок.
Как собрались, перекличку сделали - так и поехали. Что еще тут можно сказать...
Все тратились, все интересовались... Видимо, вам повезло меньше всех.
Думаю, в следующий раз организаторы учтут все, что здесь было написано.
09.03.10 17:49
#326643
Александр Токарев
Иркутск
Насчёт кому не повезло, так это кайтерам...
Ну что ж, вот такой он Байкал, загадывать наперёд только Бога (Бурханов и т.д.) смешить. Рановато выдуло снег в этом году, кто бы мог подумать, что так будет в этот раз...
Но всё же нет повода унывать - отличная погода, весеннее настроение, захватывающие дух зимние виды Малого моря и Ольхона, рождение новой сарминской традиции в виде дистанционных заездов на коньках и байках до мыса Кобылья Голова и острова Огой, романтический бардовский вечер, новые активности на Байкале в виде прыгающих джамперов-роуперов на Хобое и Саган-Хушуне, полутораметровый лёд, позволивший в этом году ездить более уверенно чем обычно - два дня автопутешествий в самые красивые уголки Малого моря, лично для меня стали замечательным отдыхом.
09.03.10 18:02
#326649
Ксения Кузьмина
Иркутск
Фестиваль удался, хотя для меня он был, преимущественно, автомобильно-ледовый :)
Фотографы! Так хочется фотографий посмотреть! Не планируется ли устроить фотообмен?
09.03.10 18:04
#326652
Марина X
Иркутск
strayer [326604]: Мы вообще жили на въезе в МРС, но нашли, потрясли, узнали, что нужно, приняли участие! Было бы желание...
09.03.10 21:10
#326745
Александр Жилинский
Иркутск
Спасибо всем кто учавствовал в "Сарминском шквале". Спасибо за комментарии к фестивалю, на будущий год постараемися все пожелания учесть, расширить программу. Если есть инициатива, подключайтесь давайте развивать другие направления.

Имена победителей:
Женщины пробег на коньках до острова Хубын.
1.Балышева Марина
2.Хромовских Наталья
3.Максимова Лена

Мужчины пробег на коньках до острова Огой и обратно, протяжённость 37 км.
1.Глазунов Евгений
2.Пензин Максим
3.Жилинский Александр.

Велопробег до острова Огой и обратно, протяжённость 37 км.
1.Сизиков Дмитрий
2.Ившев Дмитрий
3. Кукушкин Сергей

Сарминский шквал вновь оправдал своё название, ветер был встречный до Огоя, когда оббежали остров и повернули обратно, ветер изменил направление опять на встречный.
Результат лучшего из велосипедистов 2 часа 25 мин, лучший из конькобежцев отстал от него на 23 минуты.
09.03.10 22:16
#326777
Максим Пензин
Иркутск
master [326745]: Да уж, пробег на коньках нынче был с элементами пешего туризма по торосам :)
Обратно я завернул почти до Сармы - там лёд поровнее был.
10.03.10 00:30
#326840
Константин Шишкин
Иркутск
Уфф... Ну вот и фотки...
http://picasaweb.google.com/shkonst/SarmShkval#
10.03.10 08:17
#326872
Ольга Сучкова
Шелехов
tokal [326643]: Эт точно :о((( Кайтеры, бедные, в этот раз остались в пролете.
А на 8 марта планировали на Хобой съездить, посмотреть снег там - это получилось?
А то мы когда ездили 7-го на Хобой - снега на льду в той степи было выше крыши.
Только рескнула предположить, что для кайтеров он может не подойти - жесткий и неровными наплывами. Но снега там было предостаточно, по сравнению с бухтами вблизи турбазы и ее окресностей.

shkonst [326840]: Уфф... Ну вот и фотки...
Снова словно в сказку попала! Эх... здорово было! :о))
Мне особенно понравилась фота в начале, где вы в Аю ездили - "копай, Юля! Копай!" :о)) И дальше по ходу снимков - фига се траншейку Юля выкопала! :о)
10.03.10 09:30
#326891
Невидим Нет
Иркутск
Пересмотрел как будто все предложенные фото по фестивалю - красиво и солнечно, может не заметил, но не нашёл фотографии, чтоб видно было прозрачность льда и что-то подо льдом. Как можно видеть сквозь толщу льда в воде что-нибудь. Обсуждали со знакомыми с другого конца страны по Скайпу фотографии, тему, но вот прозрачность льда увидели только у льдинок на солнце.
10.03.10 10:14
#326920
Ольга Сучкова
Шелехов
nevidim [326891]: Ну так-то навряд ли удастся вам увидеть такое фото - мы на Кобыльей голове когда были, у самого берега через толщу льда было видно камешки - но это настолько было глубоко, что даже глаз разглядывал с трудом. А вы говорите про фотографию... Сложно будет такое передать фотоснимком - думаю, практически не возможно.
Толщина льда очень приличная и чем она больше, тем лед темнее - контрастность предметов ПОД ним резко падает. Если попытаться сделать предметы подо льдом крупнее - не понятно будет, что съемка была через лед. А на более общем плане со льдом будет все ОК, а камушки потеряют свою актуальность - их попросту не будет особо и видно. :о))
10.03.10 10:23
#326928
Константин Шишкин
Иркутск
nevidim [326891]: Такой цели, собственно, и не стояло. Лед черный, потому что под ним вода. Много воды. Очень много воды. Поэтому он и черный. Если бы был непрозрачный, он не был бы черным. Вообще, немного странный вопрос. :-)
10.03.10 10:33
#326940
Константин Шишкин
Иркутск
sweet_breeze [326872]: Ну не такой уж я и эксплуататор. Снег был тяжеловат для копки, и копался-то в основном я... Хотя понятно, что фото, которые я делал в редких перерывах, говорят об обратном... :-)
10.03.10 10:40
#326948
Невидим Нет
Иркутск
shkonst [326928]: Видел как-то в солнечную погоду камешки на дне и водоросли как будто, но это было давно и у Култука, да вот собеседники сами спросили, видели репортаж по ТВ когда-то, там и показывали дно через лёд.
Ну ясно, поищу ещё где-нибудь.
10.03.10 10:49
#326955
Константин Шишкин
Иркутск
nevidim [326948]: Это надо искать возле берега, причем где дно, так сказать, "выразительное", а не просто песок. Иногда в толще льда можно узреть "сувенир" в виде замерзшей рыбки или рачка. Повторюсь, конкретно такой цели не было. Если есть необходимость, могу пошариться на винчестере. Несколько лет назад баловался с мыльницей возле мыса Толстого... :-)
10.03.10 11:02
#326961
Сергей Верхушин
Иркутск
nevidim [326891]: У нас по мойму есть подобные фото. Надеюсь сегодня закончить с ними разбираться и показать завтра.

Большое спасибо всем организаторам. Было здорово. То что была "тусовка для своих" не заметил, хотя большинство людей видел первый раз.
Хорошая идея была с бэйджиками. Очень удобно и все понятно. Кимка , спасибо большое еще раз. Вот только у меня маленькая трагедия, я потерял где-то свой :( Максим , не знаю что на меня большее впечатление произвело карьер или дорога от Бугульдейки (я по ней впервые ехал).

Ну а экипажу Эскудика отдельный респект :) Надеюсь на дальнейшие совместные поездки :)

Аня , а у нас есть видео тебя на капоте... :) Я в следующий раз обмотаю чем-нибуть мягким трубы на бампере :)

strayer , хм, мой алгоритм действий следуйщий был. Зашел с видом "куда это я попал" на базу, Александр Жилинский указал где мне размещаться и я узнал кого можно доставать. В первый вечер возникло ощущение, что обещанный брифинг прошел мимо меня. Вопрос Александру и получен ответ, что все еще впереди. По бэйджику и большой красной машине был опознан Павел Огибалов . Понятно стало кого трясти насчет поездки на Хобой. Павел сразу говорил, выезжать нужно в 10 утра. Выехали с опозданием, так что шансы успеть на машины были. К тому же, в первый вечер, пока Катастрофа показывала фото и рассказывала об интересной поездке в Непал, можно было поприставать к Ане Лучниковой и записаться пассажиром на Хобой.
Кому не повезло действительно, так это кайтерам.

shkonst [326840]: Хорошие фото, очень интересно смотрится http://picasaweb.google.com/shkonst/SarmShkval#5446672113360978146 :) При свете свечей красиво получились.
10.03.10 11:19
#326972
Константин Шишкин
Иркутск
StarWind [326961]: Павел Окольников и Павел Огибалов - разные люди... :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.