в Иркутске 07:11, Апр. 19    
День выборов
19.02.10 20:48
#315732
alexandra finkelstein
irkutsk
DanYaa [315729]: Данил, так идите дальше - переубедите людей, которые приняли 9 человек в правлении а не одного (5, понимаем, большинство именно из этих 9), что надо все-таки одного. Найдите поддержку равную или превышающую той, которая поддержала 9рых и тех 5рых, убедив что 1н будет отражать общую ситуацию полнее, чем 9 или хотя бы 5.
Все дела. Дальше внесите изменения в Устав. Избирите 1ного. Получите аккредитации, получите поддержку ФАР и органов власти. И вперед. Сможете - сделайте.
И время покажет кто куда дошел.
19.02.10 20:53
#315737
Николай Борисов
время Афанасьева прошло - другой ведь вроде альпинизм в почете теперь, и его недельные "стены" нынешние спортсмены ходят за день... Что мог бы дать Андю и не могут дать те,кто сейчас?
время покажет кто был прав...
19.02.10 20:55
#315739
Даниил Марышкин
Иркутск
Уважаемая Александра...
1. Зачем мы выбирали правление то... если бы я был в правлении, то я бы суетился, а так зачем... Это ВАША и только ВАША работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А моё дело выразить своё мнение...
2. Если ВЫ- это правление Федерации Алльпинизма Иркутской Области то вы отвечаете за всех альпинистов иркутской области...
Назовитесь секция альпинизма Иркутска так к вам никто лезть не будет... А так название громкое, а действий относительно ВСЕХ мало...
И вы, Саша ГЛАВЕНСТВУЮЩИЙ ОРГАН В АЛЬПИНИЗМЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ... Когда название крутое за него нужно отвечать... и отвечать не перед 40 людьми, а перед всеми альпинистами г. Иркутска...
3. И я повторюсь когда я выбирал правление, я был за Афанасьева, так как он весомый человек в альпинизме...
19.02.10 20:59
#315744
Иван Кузьменко
Иркутск
perepal [315512] Да правда, но всё таки в данной ситуации мне очень неприятно, что в нашем обществе произошёл раскол и наше правление зарывает на это глаза, и собирается не обращая на это внимание произвести перевыборы себя.
19.02.10 20:59
#315745
Александр Гранин
Irkutsk
DanYaa [315739]: Федерация работает для всех, Если ты не был там ни разу, то это не вина федерации. Если люди чего то хотят добиться то они суетятся, а не ждут когда федерация сделает для/за них что то.
19.02.10 21:08
#315751
Иван Кузьменко
Иркутск
kolyamba [315737] Николай а какая у вас квалификация в альпинизме, чтобы судить чьё время ушло,а чьё пришло???
19.02.10 21:13
#315754
alexandra finkelstein
irkutsk
DanYaa [315739]: так поинтересуйтесь у кандидата, на которого Вы возложили большую часть своих надежд.
Ваше дело выразить мнение и доверие, его как В выражаетесь "суетиться" за весь альпинизм - в плоскостях спортивные достижения, обучение, финансово-хозяйственная деятельность, пополнение материально-технической базы, юридический статус и аккредитации, авторитетность и общественное мнение, налаживание отношений с людьми и взаимоуважение, продвижение альпинизма среди видов спорта в регионе, продвижение региона в ФАРе, влияние своей точки зрения в Правлении при принятии решений и далее по списку.
Спрашивайте результаты с тех, кому Вы доверили. Обязательно.
19.02.10 21:14
#315756
Александр Гранин
Irkutsk
finkelstein [315754]: KuzMenn [315751]: kolyamba [315737]: DanYaa [315739]:
Обычно за день до выборов есть день МОЛЧАНИЯ, когда все дебаты запрещены ))
19.02.10 21:14
#315757
Николай Борисов
что-то вроде первого разряда незакрытого...
а какое это имеет отношение ?
впрочем,допускаю, что я могу быть необъективен, т.к. "внутренности" я знаю со слов ангарчан, а остальное только лишь со стороны..
19.02.10 21:16
#315759
Александр Гранин
Irkutsk
Ну и так для справки: Применяющиеся в настоящее время системы(Избирательные системы), базирующиеся на абсолютном или относительном большинстве голосов, не могут обеспечить адекватного отражения желания даже участвовавших в выборах людей. Это было показано с помощью элементарных рассуждений французским математиком и философом Кондорсе
19.02.10 21:18
#315763
Александр Гранин
Irkutsk
axti [315759]: Для тех кто заинтересовался вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Кондорсе
19.02.10 21:22
#315765
Андрей Караваев
Иркутск
DanYaa [315739]: Уважаемый Даниил, а посчитайте-ка в уме, сколько альпинистов Иркутской области не являются членами ФАИО или сторонниками ее (Федерации) дел и начинаний, но не вступивших по каким-то своим причинам, но при этом ее (Федерацию) поддерживающим. Вот когда посчитаете, попробуйте сравнить эту цифру хотя бы с цифрой официальных, на сегодняшний день, членов Федерации.
Объединения, присоединение - только лишь слова. Нынешней Федерации удалось то, чего не было на протяжении как минимум 7 лет - а именно объединить тех, кому альпинизм небезразличен и предложить объединиться тем, кому это интересно...
А если кто-то "встал в позу" по своим личным причинам или со своими личными неудовлетворенными амбициями, то это его дело...пусть сделает лучше, никто ж не запрещает. Федерация - это не гос орган, это всего лишь общественное объединение (от слова "объединять") тех, кто разделяет уставные цели и задачи этого объединения.
если бы я был в правлении, то я бы суетился - а кто мешает, приходите, вступайте, избирайтесь, суетитесь...а то получается как в анекдоте про бабушку, которая могла бы быть дедушкой...
19.02.10 21:25
#315766
Иван Кузьменко
Иркутск
kolyamba [315757] т.к. "внутренности" я знаю со слов ангарчан, а остальное только лишь со стороны.. В этом и дело, что вы врятли знаете кто такой Афанасьев, какие его спортивные достижения и вклад в развитие Иркутского альпинизма. И те не менее считаете, что можете делать такие смелые выводы.
19.02.10 21:28
#315770
Даниил Марышкин
Иркутск
Сашенька...
Я разговаривал с кандидатом... и моё виденье этой ситуации по отношению к Быстрову и Афанасьеву такое:
Если бы к их мнению прислушивались, то они бы там оставались, помогали, и всячески содействовали.... Просто не одному человеку нах не надо, когда его игнорят большинством, и явно не "дают зелёный коридор"...
Саша Гранин... Я не согласен что федерация работает для всех... Она работает для тех кто в ней зарегестрирован...
19.02.10 21:30
#315773
Александр Гранин
Irkutsk
DanYaa [315770]: А для кого она должна работать по твоему?
Пришел мужик с улицы, взял снарягу и ищи свищи?
19.02.10 21:30
#315775
Даниил Марышкин
Иркутск
Да для альпинистов БЛИН.....
19.02.10 21:31
#315776
Иван Кузьменко
Иркутск
AndrewS [315765] Андрей если ты внимательно читал ветку форума "MembeR >ФАИо< RemembeR", то мог бы заметить, что Кто - то не один.
19.02.10 21:33
#315778
Даниил Марышкин
Иркутск
AndrewS [315765] Если бы я был дурачок с улицы, один пришёл и говорил вопреки всем мнениям это одно...
А то что я разговорчивее других своих единомышленников, то это не моя вина...
19.02.10 21:36
#315779
Даниил Марышкин
Иркутск
И ещё маненький вопрос к Саше Финкильштейн...
У Афанасьева и Быстрова был доступ ко всему в ФАИО? Я имею ввиду сайт ФАИО, Все документы ФАИО, и т. д.
Это сейчас не претензия, а вопрос?
19.02.10 21:38
#315780
Александр Головин
Иркутск
KuzMenn [315320]: Вопрос провакационный, более чем... Но все же! Вот это, - НИКТО не занимался Ну типа, АлЬпинизмом-) Да, все занимались, но своим! Теперь же предлагается, сообща, тему делать! Да, я могу и дальше заниматься Своим Альпинизом, вполне успешно для себя, Но... Мне приятнее Это делать сообща со Всеми :)

Volosatyi [315411]: +1 За единственным исключением, что "любитель"! ;)

KuzMenn [315498]: Я думаю, что присоединение в данном случае не совсем уместно, а точнее совсем не уместно. Это ... Ваше мнение, - Действуйте!
В чем очарование ситуации, так это в Своборде Выбора! так держать! :-)

perepal [315512]: Саня, а, вдруг, ты к Фантому обращаещься?! Тогда "Што"?! 8-0

kolyamba [315578]: Коля! Как я уже не единожды слышал в кулуарах, - ХУЖЕ УЖЕ, ТОЧНО, НЕ БУДЕТ!" Значит, что-то уже хо-ро-шо! Осталось, усугубить ( в разумных пределах) ;-)

DanYaa [315682]: у меня есть своя точка зрения о ваших спорах...
Ну, да, точка зрения... Тока ты из "окопа"-то выийди! Чай не на Фронте, не на передовой ;) Дело-то общее! Приходи и представляй свою "точку зрения", никто не укусит, так и знай :)

DanYaa [315729]: Люди не хотят идти на совместные действия... и я не хочу...
Ну-у-у-у, тогда "сопите в тряпочку"...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.