в Иркутске 03:32, Апр. 19    
Снежный велосипед или катание без границ.
17.12.09 15:13
#293992
Павел Арсентьев
Иркутск
AP [293948]: Да, продолжай. И плавно подведи к <смыслу> в Polkan [293899]:
18.12.09 11:34
#294231
Alexander Popov
Иркутск
Polkan [293992]: Практичность - не главный смысл всего и вся.
18.12.09 11:54
#294235
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
AP [294231]: Да уж, ты всем своим видом это так удачно демонстрируешь... :(

К сожалению, реальная практика езды на велосипеде такова, что всего 5-10 см снежной целины любой консистенции и при любой температуре подписывают смертный приговор нормальному катанию на любом велосипеде или ему подобной конструкции. Тоже самое можно смело отнести и к степнолыжам. Поэтому зима - хороший повод не напрягаться, а получать удовольствие, например, от катания с горки на санках.
18.12.09 12:10
#294238
Александр Романов
Иркутск
AP [294231]: Полностью поддерживаю. Занимаясь горными лыжами , меня не обламывает погонять на этом http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=zTf6N-weMgk
или наэтом http://www.youtube.com/watch?v=Z5qPCNnh37g&feature=related. Хотя дя чего это мне, ведь все катаются на борде или санках, зачем изобретать велосипед?
18.12.09 14:26
#294276
Alexander Popov
Иркутск
extremania [294238]: Сейчас Полкан спросит, а какой же практический смысл в горных лыжах (вверх залезли, вниз скатились, вверх залезли, вниз скатились...)? И вдруг поймёт, что смысл этот в УДОВОЛЬСТВИИ. А если кто-то получается удовольствие от такого чудо-велосипеда, то как мы можем его судить?...
18.12.09 16:16
#294318
Сергей Кукушкин
AP [294276]: Не, Паша не спросит.
Я думаю, что главная проблема "напряженности" в том, что в одной ветке собираются люди с разным уклоном своего увлечения и с разной степенью этого увлечения.
С одной стороны, мне все равно, кто, на чем и как катает, будь то зима или лето. Но мне интересно, чтобы в моей субкультуре было больше людей. Этого же хочется и другим. Поэтому мы все время и пытаемся участников ветки или ее читателей привлечь в свою сторону.
Например, людей, которые более или менее активно занимаются кросс-кантри, довольно не много. И за последние несколько лет это количество не изменилось. Этому способствуют разные причины. А вот матрасников все время только прибавляется. И мне от этого немного грустно. То же самое и с лыжами, и со сноубордами, и т.п.. Получать самый простой и примитивный вид удовольствия, для которого достаточно купить велик, лыжи или борд, просто. Я думаю, что перешел на следующий уровень. С этим "переходом" повысилось качество и количество удовольствия. Если другие люди не видят этого или не хотят напрягаться, мне немного грустно.

И давайте уже перестанем друг друга подкалывать.
18.12.09 20:14
#294373
Александр Романов
Иркутск
Endemix [294318]: Сергей я полностью Вас поддерживаю в ваших размышлениях, но как Вы правильно подметили чтобы перейти на следующий уровень нужно время. По моему размышлению , лучше пусть будет с каждым годом больше новичков , глядиш ктото и перейдет на следующий уровень.
18.12.09 22:57
#294420
Максим Белоголов
Иркутск
А я вот вообще за то, чтобы у нас в Иркутске побольше было всяких разных вещей, на которых можно кататься, летать, скользить, плавать, падать и скакать верхом! Я и со своим фатбайком в эту тему залез так грубо, только потому, что был озабочен тем, что все новое у нас в Иркутске встречает слишком уж нездоровое отторжение. Проводя аналогию с переходом из новичков в спортсмены, могу сказать - пусть будет больше всяких штучек, а наиболее эффективные интересные или просто забавные сами будут отбираться эволюционным путем.
18.12.09 23:18
#294425
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
mb [294420]: Максим, а ты так и продолжаешь пользовать контакты, на фатбайке? Или сейчас (на зиму) поставил топталки?
Да? Нет? Почему?
18.12.09 23:36
#294429
Максим Белоголов
Иркутск
VA-DIM [294425]: Я зимой почти всегда использую только топталки на любых велосипедах. Причины две: 1) частые тренировки в мороз требуют исключительно теплой обуви - я использую треккинговые кроссовки SALOMON; 2) я считаю, что на рыхлом снегу в топталках гораздо удобнее осуществлять контроль велосипеда и легче освобождаться при падении. Кроме того, на своем опыте знаю, что попадание в промоину или трещину во льду в контактных педалях практически не оставляет шанса освободиться от велосипеда. Я использую зимой контакты только на специальных спортивных тренировках по укатанным дорогам. На фатбайке имеет смысл использовать контакты при езде по глубокому снегу, потому что там затрачивается огромное количество усилий и эффективность вращения педалей очень желательна - я ставлю контакты, когда езжу по давно неезженым зимникам и по снегу лежащему на льду заливов Иркутского вдхр. Хотя последнее опять же не совсем безопасно.
http://pics.livejournal.com/macsimka/pic/00078sd2/g27

З.Ы. Прошу извинения за офтоп.
19.12.09 00:14
#294439
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
mb [294429]: Да ладно. Где офтоп? Тема: Снежный велосипед или катание без границ.
Просто на "МУМУ" в Ангарске, ты был в контактах. Отсюда возник вопрос.

Прошу прощенья за ТЫканье, но мы там познакомились, и ты там даже дал мне поюзать твоего коня. Если помнишь...:-)
19.12.09 00:33
#294441
Максим Белоголов
Иркутск
VA-DIM [294439]: У фатбайка, к сожалению, есть много "границ" - боковой снос, предел по глубине и консистенции снега, предел по прилагаемым усилиям при передвижении по очень глубокому снегу, возможность срыва на покатом льду, плохая управляемость при низких давлениях на твердых поверхностях. Поэтому к теме "Велосипед без границ" его обсуждение никак не может относиться. Да, я помню нашу встречу в Ангарске и всю Ангарскую компанию. Очень благодарен вам всем и, особенно, Славе, за поддержку и понимание, которые нашел в отношении идеи покупки фатбайка.
19.12.09 00:52
#294443
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
mb [294441]: У фатбайка, к сожалению, есть много "границ" - боковой снос, предел по глубине и консистенции снега, предел по прилагаемым усилиям при передвижении по очень глубокому снегу, возможность срыва на покатом льду, плохая управляемость при низких давлениях на твердых поверхностях.
Может ему не хватает шипов, аккуратных? Я конечно понимаю что, твои дорогие покрышки, дырявить саморезами - жалко...
Но я, после того как зашиповался, стал кататься совсем по другому. (сейчас, в морозы, я конечно не катаюсь совсем)
А на счёт покрышек. Ты-ведь наверное, всё равно собираешься покупать второй - третий комплект обуви, или нет?
19.12.09 09:53
#294458
Alexander Popov
Иркутск
Endemix [294318]: Но мне интересно, чтобы в моей субкультуре было больше людей.

Уж лучше Вы к нам. ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.