в Иркутске 16:20, Апр. 19    
Термобельеclosed
01.12.09 18:59
#288295
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Решил обзавестись так сказать базовым слоем в одежде. Просто пойти в первый попавшийся магазин - не мой стиль :) Поэтому прошу поделиться опытом в выборе термобелья для катания, скажем, на сноуборде.
Где, какое, почем и почему?
01.12.09 19:22
#288301
Антон Кузьменко
Иркутск
А поискать по форуму? Тема поднималась раз 10 и все там перетерли.
01.12.09 19:44
#288309
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Кому там чего перетерли? Тему ту создал вообще Лекотур для рекламы своей акции. Теперь я хочу потереть тут.
01.12.09 20:00
#288318
Антон Кузьменко
Иркутск
Еще была куча тем.
01.12.09 20:03
#288320
всеволод наумов
Иркутск
maxich [288309]: Года 3 назад покупал термобелье в Вертикали - ничего особенного сказать не могу, обычное "неочень", ценник был рубля 2 за комплект. Месяц назад купил на каякер.ру (там, кстати, очень много информации про разные материалы и их свойства) термобелье Ордана, активно еще не использовал, но на ощупь однозначно лучше, теплее, приятнее, ценник около 4 руб. за комплект.
P.S. Как ни посмотрю, бордеры в основном на жопе сидят на снегу (х.з. знает зачем?), так что для борда на жопе уплотнения д.б. на белье:)
01.12.09 20:31
#288334
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Tosha [288318]: не знаю, не видел, не нашёл.

mistral [288320]: у бордеров шорты защитные бывают надеты, в них можно сидеть долго ;)
01.12.09 20:42
#288338
Эдуард .
Иркутск
http://www.craft-russia.ru/layer1/index.php?id=10

Это офигенное бельё или НН, а не то г.., которое в леко.
01.12.09 20:43
#288339
Антон Огородников
Иркутск
maxich [288295]: Смотря для чего хотите использовать.
Если на повседневку, рекомендую Guahoo. Хожу в нём уже лет 5. Доволен. Одеваю на охоту, пот от тела отводит, имхо, хорошо.
Поскольку на ногах имеется обильный слой естественного "термобелья", да и Гуаху я зимой таскаю повседневно, то за 2,5 года вышоркался внутренний слой, поэтому купил второй комплект. Родителям купил, брат тоже себе взял, тогда же, 5 лет назад, знакомых много, кто носит - все довольны.

Брал в Леко-Туре на Фурье...
01.12.09 20:50
#288344
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
gorbiy [288338]: В Иркутске где посмотреть можно? На сайте указан Фанат, но в прайсе Фаната от 25 ноября, который взят с http://sportmarket.irkutsk.ru/, крафта нет.

Aborym [288339]: Я написал для чего, для катания на борде ;)
01.12.09 21:11
#288352
Dmit Kuzmin
Иркутск
Я брал в Леко пару лет назад для неактивного. В нем тепло, влага отводится хорошо, материал похож на флис, может флис и есть. Кататься в нем хорошо, не мерзну даже в самые суровые морозы. Но в теплую погоду в нем жарковато, особенно если штаны верхние китайские и не выводят влагу
01.12.09 21:51
#288369
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Сам хожу на лыжах, катаюсь на борде, летом одеваю под драйтоп термобелье фирмы Helly Henson, 100% полипропилен. действительно работает, отводит влагу на ура. НО есть недостаток - запах пота после носки. Причем независимо носил час или весь день. Но стирать больших проблем нет. Вода стекла, хорошо отжал и все уже можно использовать. Стоит своих денег , ни разу не жалел что купил....
Пользовал термобелье из сотого полара ( такое очень много фирм выпускает, так что разброс цены в разы) , неплохо...... Для холодныйпогоды, без высоких интенсивынх нагрузок очень даже хорошо.......
01.12.09 22:13
#288382
Эдуард .
Иркутск
maxich [288344]: Нигде, по-моему.
01.12.09 22:21
#288385
Стас Ф
Город
DRR [288369]: Руслан,хожу,иногда, в китайской 'Дрючьбе' и по барабану.Всё здорОво.gorbiy [288382]: Видимо надо несколько комплектов в запасе иметь,но.....дорого сильно.
01.12.09 22:26
#288392
Антон Огородников
Иркутск
maxich [288344]: В Леко можно на заказ привезти, только это надо с менеджером говорить...
Могу узнать, если надо, пиши в личку.
01.12.09 22:37
#288400
Сергей Смирнов
Иркутск
1. прошу воспринимать мой вопрос именно как вопрос.

2. А не кажется ли вам, что все эти флисы, гортексы и т.д. - это просто разводка? Мне вот кажется. Куча у меня обуви с гортексом, но вот вообще не вижу ее преимуществ, обувь из хорошей кожи все равно комфортнее - и пресловутый "влагоотвод", по ощущениям, лучше в разы..
Во флисовых вещах, в том числе и в тех, что ("то у вас был не тот флис, а вот этот - супер"), чувствую себя, как в химзащите. Термобелье пробовал из какого-то "ультрасовременного" материала, но не смог его переносить и вернулся к хлопку и шерсти...

Я считаю, и даже уверен, что производитель, озабоченный, прежде всего, своей прибылью, продвигает и рекламирует синтетику только потому, что на ней больше зарабатывает. Синтетика очень дешева в производстве, а значит прибыль от ее продажи выше. Взял тонну нефти или газа, сделал из нее километры ткани, расписал "новинку" красиво в рекламе, продал за много- много тысяч "уев".

Кроме того, топовые, настоящие дорогие спортивные вещи очень часто на все 100% состоят из натуральных материалов. Кожаные перчатки, кожаные ботинки, кожаные и хлопковые (пусть и с пропиткой) куртки, хлопковые и шерстяные шапки и свитеры... А палатки? Хлопковые раза в 2-3 дороже.

Аргументы, что, мол, влагоотвод и т.д. опровергаются примером народов севера, которые работают, напряженно работают в одежде из натуральных материалов - легких и комфортных. И не страдают. Но они, эти материалы - дороги и их на всех не хватит. Вот и заменяют хлопок флисом в смеси с рекламой.

Короче, я уверен, что синтетика искусственно пропагандируется именно и исключительно для большего заработка фирмы - производителя. Естественно, фирмы стараются сделать синтетику комфортнее, у многих выходит неплохо.

Вообще, доходит до смешного. Вот были у меня зимние ботинки Мерелл, с "супертехнологией" влагоотвода, мембраной и т.д. То был просто ужас и кошмар...Внутри - как в резиновых сапогах, ходить не мог, промокал на сухом месте.

Были с приятелем в магазине. Ему как у меня ботинки понравились, хотя мои он и не видел, я их сразу забросил. Я ему говорю: "эти не бери, в них вообще невозможно ходить, ноги совсем не дышат. А продавщица рядом:" Да как же они могут не дышать, когда в них технология "Суперпупервлагоотвод". То есть ярлыком технологии предлагается заменить реальный комфорт. И многие клюют, не думая. И верят, что лучше ничего нет.

Это мое мнение.
А вы как считаете?
01.12.09 22:39
#288402
Эдуард .
Иркутск
Мнение твое - ..., прыгай с девятого этажа.
01.12.09 22:43
#288409
Сергей Смирнов
Иркутск
gorbiy [288402]: Понятно... Жертва рекламы. Типично.
01.12.09 22:45
#288412
Эдуард .
Иркутск
Kollaider [288409]: Ога. Ношу фирменное шмотье, люблю нарядиться в лес за дорого и не жужжу.
01.12.09 22:45
#288413
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Kollaider [288400]: Не знаю насчет гортексов и прочих мембран, но синтетика сохнет быстрее - факт.
01.12.09 22:53
#288421
Сергей Смирнов
Иркутск
maxich [288413]: Тут не спорю. И сам вполне себе использую. Синтетика метстами нужна. Она и легче, и не промокает. Часто она незаменима. Но, думаю, заменять ВСЕ синтетикой производители торопятся только ради прибыли.

Ботинки Меррел с "супергортексом", в которых за час начинали хлюпать ноги, и это в сухую погоду - пример для меня конкретный. Одел кожаные ботинки - нет проблем. Думаю, во многом натуральные материалы так же незаменимы, как местами синтетика. Куртка вот у меня сейчас - блин, там тысяча понтовых "слоев" и "зон". Графики и чертежи - целая книга. Паропропускание - супер на этикетке и 0 (как резина от камеры) - в реальности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: