в Иркутске 08:12, Апр. 20    
Телефонная и радиоохрана
07.09.09 10:02
#256434
Юлия Фадеева
Иркутск
А расскажите мне, пожалуйста, в чем плюсы и минусы той и другой системы охраны квартир? Я так понимаю, уязвимым местом телефонной является физическая целостность телефонной линии - нет линии, нет и мультиков. Но зачем-то же эта услуга до сих пор предоставляется?
07.09.09 10:19
#256443
Илья Влащенко
Иркутск
hewlett [256434]: а РЭС зарегистрировать легко? Дороже ли РЭС с усилителями фидерами антеннами.... у каждой ли конторы есть ретрансялятор в вашем районе?, чем обычный сократовский блок? ктсати на обрыв телефонки тоже приезжают, ктомуже частный ЧОП заключает договор на охрану с конторой с лицензией например с ово у которых много телефонии.
это я так например... ведь юзают же люди вебстрим когда есть куча всего "радио"
07.09.09 10:28
#256447
Юлия Фадеева
Иркутск
v-amigo [256443]: мне приводили параноидальный пример - в пятницу вам режут телефон, охрана приезжает - ну обрыв линии, никого нет, уезжает. В выходные телефонные монтеры не работают, за выходные квартиру выносят. Ну это, конечно, надо сильно заточиться именно на это жилище :). Ну в целом понятно - радио дороже и не всегда есть техническая возможность. С телефоном еще засада - либо невозможность ADSL, либо необходимость покупать новый модем.
07.09.09 10:36
#256449
Александр Александр
радиоохрана удобнее, но дороже в монтаже и аб.плате

по проводам тоже работает и нормлаьно работает с адсл, модем может и не надо менять, а просто сменить прошивку

зы. параноикам лучше страховать квартиру
07.09.09 10:44
#256452
Илья Влащенко
Иркутск
hewlett [256447]: вообще на такие вызовы дополнительно вызывают круглосуточного техника охраны который обязательно проверит/восстановит линию до коробки и примет к сведению, есть случаи когда жулики завидя охраныый прибор сразу убегали.
07.09.09 11:00
#256461
Юрий Михайличенко
Иркутск
hewlett [256447]: Телефонная охрана - это ОВО или еще кто-либо? Если ОВО - то не связывайтесь. Последние пару лет они работают отвратительно и даже не приезжают по сработкам на квартиры. С предприятиями чуть лучше, но тоже плохо.
07.09.09 11:04
#256465
Илья Влащенко
Иркутск
У нас на мухиной желдорохраны машина пасётся на политехе сэйв, ово я видел только в движении. По байкальскому тракту радиоохрана стоит.
07.09.09 11:07
#256468
Юлия Фадеева
Иркутск
yumiha [256461]: Вот после такой реплики вообще непонятно, куда податься, между прочим.
07.09.09 11:09
#256470
Александр Александр
yumiha [256461]:
ездят они , ОВО шники эти и на квартиры и на другие объекты


зы. реальная власть есть только у ОВО , остальные ЧОП не имеют правда задерживать, они один фиг будут вызывать 02
07.09.09 11:19
#256478
Александр З.
Обращался в Милицейскую охрану на Тимирязева, для Заказчика. Пришел инженер с прибором, выбрал внутри помещения место уверенного приема GSM, выдал антенку, ксерокопии тех.характеристик блока питания, пульта. Никакой проводной телефонии. Цена приемлимая.
07.09.09 11:30
#256483
Юрий Михайличенко
Иркутск
alvi [256470]: Я в августе жил на даче и случайно обнаружил, что телефон домашний не работает. Исправляли его еще пару дней - даже звонка с пульта не было, не говоря об акте в квартире - это Октябрьская ОВО.
На работе было срабатывание сигнализации и сторож сказал, что никто не приехал. На пульт они доложили, что всё проверили и всё нормально. Отношения разорвал - Свердловская ОВО.
Возможно, мне не везет, но и у меня эти случаи не единичные.
...
hewlett [256468]: У ОВО есть только один "+" - это самая низкая цена. Но создается впечатление, что и платить не за что. Несколько лет назад они работали, при сработках всегда приезжали, брали понятых, акты и всё прочее. Сейчас не так.
Я по квартире перехожу в Евраас, а там кого посоветуют.
07.09.09 11:36
#256488
Александр Александр
yumiha [256483]:

про свердловских не знаю, октябрьские и ленинские ездят и звонят


зы. по радиоохране рекомендую атекс , по опыту и удобству использования ( а используем мы почти всю охрану, которая доступна )
07.09.09 11:47
#256497
Максим Пензин
Иркутск
Yeti [256478]: выбрал внутри помещения место уверенного приема GSM - квартирная охрана по GSM достаточно спорная вещь - компактные джаммеры сейчас стоят порядка полутора сотен у.е.
07.09.09 12:43
#256521
Станислав :)
Irkutsk
Коллеги, очень долго заморачивался с темой: и охрана, и видео регистрация стоит... вывод следующий - наиболее квалифицированные специалисты по городу по установке в Еврасе (сейчас они переехали в р-н аэропортовской объездной) - остальные могут работать но это все на уровне песочницы. Наиболее действенные охранные структуры: Арсенал, ЖелдорОхрана...
но есть существенный минус у Арсенала - ценник за месяц (хотя можно торговаться). Как мне долго поясняли - стоит ставить именно радио модем - т.к. 1. независимость от внешнего повреждения, 2. - автономность (аккумулятора хватает на сутки - и есть предварительная индикация о прерывании электроснабжения - что сразу берется под контроль, в случае необходимости - производят замену аккумулятора). Время реагирования - не более 5 минут. (хотя точки присутствия в своем районе так и не увидел). Крайне грамотные действия, независимо от экипажа.
Насчет задержания - ошибаетесь - задерживают и либо сами сопровождают в ментовку, либо держат до прибытия хозяина и ментов...
07.09.09 13:09
#256531
Сергей Верхушин
Иркутск
hewlett [256447]: для радиоохраны даже провод резать не надо, глушилка спасет. Причем, прежде чем догадаются в чем дело и найдут ее, пройдет довольно много времени.
07.09.09 18:02
#256643
Станислав :)
Irkutsk
StarWind [256531]: если так рассуждать, то любое жилище вскрываемо.
Знаешь, иллюзии очень быстро пропадают, когда сам видишь, как сейфы без повреждения за 1 минуту вскрываются...
Просто вопрос у потенциального вора будет очень простой, - а стоит ли заморачиваться, если рядом такая же квартира, но с меньшими наворотами ? Логика у них очень простая, - результат с наименьшими затратами и риском...
Где гарантия, что твоя глушилка заглушила ? И вообще, все эти рекламные телевизионные игрушки глушилки, жучки, устройства для чтения с экрана, скимеры и прочее - на каждом углу не продаются - и весьма специфичны...
Хотя, если у hewlett [256434]: подпольный депозитарий - то всего можно ожидать... :)
08.09.09 01:18
#256805
Максим Пензин
Иркутск
stas [256643]: все эти рекламные телевизионные игрушки глушилки - глушилка GSM как раз достаточно эффективная штука по сути своей в отличие от других средств.

Одно дело, когда оконечное оборудование просто иногда передает кодированный сигнал в эфир, а другое дело когда должно и передавать и принимать пакетные данные GSM да еще в строгом соответствии со стандартами.
08.09.09 01:55
#256810
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
hewlett [256434]: бронированные двери? хорошие замки?
08.09.09 08:48
#256828
Станислав :)
Irkutsk
petal [256810]: не имеет совершенно никакого значения бронирование двери... еще не разу не слышал, чтобы квартирные воры дверь выламывали...они тишину любят :) (не путать с выжимали)
тут намедни просветился, что самыми сложными для несанкционированного открывания (без повреждения) являются замки, ключи у которых в виде "пластин с ямочками" ...
К сожалению, на текущий момент, альтернатив охранной сигнализации - не особо наблюдается.
08.09.09 09:02
#256832
Сергей Верхушин
Иркутск
stas [256643]: те кто не хотят морочится с сигналкой, они к этой квартире и близко не подойдут. Просто в принципе зная что квартира под охраной. Если же решат залезть, то глушилка - это не самое сложное устройство и для этого совсем не надо бежать его и покупать. А работает или нет глушилка, ну небольшой интилект и вы сами поймете алгоритм проверки :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.