в Иркутске 20:38, Мар. 28    
А не поехать ли на лодочках покататься!closed
07.09.09 12:36
#256518
Эдуард .
Иркутск
Conductor [256506]: Правильное название не "В заботливом окружении", а "Рыбу поймала?"

Кста, Леха, фотки какие-то гигантские и не лезут в экран. Или я лох?
07.09.09 12:37
#256519
Оксана Гутарева
Иркутск
Спасибо организаторам! Было круто, хочется ещё!

gorbiy [256210]: "Кстате, обращаюсь к одной девочке которая разбила нос: девочка, мне тебя очень жалко, не расстраивайся - всё отлично. Если захочешь, то сможешь плавать. Ведь главное в каякинге - оттолкнуться от берега".

В воскресенье утром проснулась с опухшей переносицей, а сегодня она просто болит, если трогать, но это ерунда, всё равно было здорово!

Главное в каякинге – одеть гидрокостюм :)

Собственно впечатления:
Что я делаю, что я делаю – повторяю про себя, натягивая мокрый холодный гидрокостюм, который мне любезно предложил Макс. Теперь отмазка, в виде того, что у меня нет гидрокостюма, не канает. Смотрю на бурлящий порог, страшно! Бодрости духа добавляют оптимистичные крики Саши Мяктова – "Вам всем п**дец"! Аня обещает – "Ксюха, мы запомним тебя молодой и красивой"! Спасжилет большеват, упирается сзади в каску. Спускаемся на воду, первым идёт Мяктов. Вроде бы всё нормально: вёсла гребут, течение несёт. Холодная вода, говорите, да у неё вообще нет температуры! Народ рассказывал, что легко выскакивают из каяка при перевороте, мне не удаётся, юбка не пускает. Петлю нахожу не с первого раза. В пространстве ориентируюсь с трудом – каска сползла на глаза, над лицом вода и пена, поток безжалостен, в этом водовороте можно только барахтаться, стараясь глотнуть воздуха. Почему так долго, почему так долго, где люди? Тонуть в пене плохо, она не держит. Натыкаюсь на лодку, хватаюсь, чтобы глотнуть воздуха, понимаю, что могу перевернуть… отпускаюсь… всё-таки он перевернулся. Кажется, берег слева, пытаюсь грести туда. Натыкаюсь ещё на одну лодку, слышу: "Всё хорошо, держись". Можно расслабиться, меня тащат к берегу. Николай (papa) протягивает камень: "Приложи холодное к переносице, у тебя кровь"! Странно, за время плавания не почувствовала ни одного удара.
07.09.09 12:41
#256520
Протасов Алексей
Иркутск
gorbiy [256518]: Каюсь, забыл порезать. Сохраняй на комп и открывай любой смотрелкой.
07.09.09 13:05
#256530
Николай Папа
Иркутск
Действительно, вместо "спасибо каякерам" выложили бы свои впечатления)))))))
07.09.09 13:30
#256537
Михаил Мецик
papa [256530]: Действительно, вместо "спасибо каякерам" выложили бы свои впечатления)))))))

К сожалению, не могу выложить здесь свои впечатления, т.к. из цензурных слов там только "В" и "НА" :-)
Вообще, для себя сделал вывод, что пока кишка недостаточно герметична для подобных развлечений. С детства боюсь тонуть :-)
07.09.09 13:39
#256540
Эдуард .
Иркутск
papa [256530]: Папанька, тут на тебя компромат обнаружился!
Файл: [123 kb].jpg
07.09.09 14:14
#256550
Эдуард .
Иркутск
ksuha [256519]: О, девочка нашлась! Судя по всему, здоровье в порядке;)

Кста, я пришел к такому выводу: в след.раз будем закидывать в порог каяк, весло и человека по отдельности, ибо результат на выходе из порога от этого не изменится, а шансов у приматов застрять в лодке вниз головой уже не будет.
07.09.09 14:16
#256551
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [256550]: Есть более действенное и давно сформулированное правило типа: каяки и весла - не брать, из машин не выходить! Правда, тогда водки надо больше...:)
07.09.09 14:19
#256552
Юрий Михайличенко
Иркутск
MSpirit [256537]: ...кишка недостаточно герметична - О! Вода в организм поступала даже через кишку?! Обычно, там обратный клапан.:)
07.09.09 14:19
#256553
Эдуард .
Иркутск
yumiha [256551]: Тссс, это тайна каякинга!
07.09.09 15:33
#256588
Дмитрий Песков
Иркутск
papa [256530]: вместо "спасибо каякерам" выложили бы свои впечатления, ksuha [256519]: Было круто, хочется ещё!
Сразу, по приезду домой полез искать кина про переворот. Надо тренировать. Ну, и готов морально к постепенной скупке оборудования. Давайте, может скооперируемся с кем? Что-то там до 30 сентября, где-то был разговор, можно мне тоже?
07.09.09 15:37
#256591
Эдуард .
Иркутск
gewurz [256588]: Для начала надо купить юбку и весло, это где-то 5 руб. - для бассейна. А лодок пока хватает.
07.09.09 16:02
#256597
Дмитрий Песков
Иркутск
gorbiy [256591]: уеа?
07.09.09 16:08
#256602
Эдуард .
Иркутск
gewurz [256597]: 5 тыс.руб.
07.09.09 17:53
#256639
Павел Окольников
Шелехов
gorbiy [256602]: gewurz [256597]: Весло тритон 1850, юбка noname 1800. Весло на тритоновском сайте, юбка на ватерлоджи.
07.09.09 17:57
#256640
Эдуард .
Иркутск
Prax [256639]: Ноунэйм - гавно, лучше уж сразу нормальную взять. Включим в заказ на Паддлер. Завтра скажу сколько денег.
07.09.09 17:59
#256642
Эдуард .
Иркутск
Мяктов, закрыл бы ты эту тему, а то сейчас уподобимся велосипедистам братским. Хватит с нас одной ветки про каяк.
07.09.09 18:15
#256649
Elena Ruda
Иркутск
gorbiy [256642]: Мы ещё не успели написать впечатления, а вы уже закрывать собрались. Саша, не закрывай, ещё напишем, времени не было, работали в поте лица. Подержите её ещё денёк-другой, все отпишутся, тогда и закроете.
07.09.09 19:53
#256673
John Lepikhin
Иркутск - Москва
strayer [256373]: Видео в нормальном качестве: http://john.5070.info/wp-content/uploads/kayak2009.avi . Много динамичных кадров, поэтому размер зашкаливает — 220MB.
07.09.09 21:57
#256716
Elena Ruda
Иркутск
Я довольно постоянно слежу за каякерской (или каякинговой?) темой. Просто мне интересно, как эти одержимые люди творят такие вещи, как сплавы с преодолением порогов бог знает какой сложности, когда шансы утонуть становятся так велики! Как заходят куда-нибудь, куда Макар телят не гонял, неся на горбушке свои лодочки и сплавляются оттуда по реке – убийце, как делают отстрелы и эскимосские перевороты и как взахлёб рассказывают об этом нам и друг другу. С удовольствием смотрю их видео и не понимаю, как можно так легко управлять этим маленьким юрким судёнышком. Вот это любопытство и погнало меня на Лангутайский порог, чтобы увидеть воочию сумасшедших парней - каякеров и все эти вещи, а может даже самой попробовать сделать эскимосский переворот, ну на худой конец отстрел! Скажу сразу, что переворот получился только обычный, наполовину, т.е. вниз, причём без малейших усилий, я даже ойкнуть не успела. А отстрел оказался очень простым элементом, всего-то нужно дёрнуть за верёвочку, юбка и сползёт с лодочки! Разработала теорию, согласно которой надо сначала набраться визуального опыта, то бишь посмотреть, как каякеры держат равновесие, кто как падает, какие ошибки не надо делать и только после этого уже в путь! Путь оказался коротким до предела! Пределом стал первый же камень, который оказался в непосредственной близости от меня. Ну а дальше всё было до банального просто, как учил Саша Smyak – задержала дыхание, побултыхалась в пене и свалилась с порога в надёжные руки спасателей. Даже воды не нахлебалась, только синяков нахваталась. Когда вылезла на берег, такая взяла меня досада, что даже до порога не дотянула, а так хотелось с ним пободаться!
    Ну а каякеры были просто великолепны! Эдик и Саша мотались как заведённые, успевая сопроводить чайников на заходе и поймать на выходе, причём если на заходе это было 3 в одном – чайник, каяк и весло, то после порога, как правило, приходилось собирать всё по отдельности. На страховке надёжно работал и Николай Papa., другие ребята тоже помогали им. Были среди чайников и хорошие проходы, без падений. Любопытство распирает – они уже имели какой-никакой опыт или так с первого раза изловчились держать равновесие?
    В промежутках между проходами новичков каякеры продемонстрировали нам
классное владение вёрткими лодочками. Так я впервые наяву увидела пресловутый эскимосский переворот, исполненный легко, играючи. А Эдик несколько раз показывал элементы родео – заходил в бочку и там варился. В общем, гордость распирает, что есть такие отчаянные головы, которые умеют преодолевать страх и совершать сумасшедшие
поступки. Только теперь ещё страшнее будет за них, они стали ближе и дороже. Мужики, берегите себя, я за вас болею! Буду и дальше следить за вашими подвигами, пусть будет у вас семь футов под килем – это условно, вашей лодочке гораздо меньше хватит!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: