в Иркутске 18:29, Мар. 28    
Когда не хватает ОСАГО на погашение выплаты
04.08.09 12:06
#245125
dennis o
bugs [245109]: Страховая компания не пригласив виновника на экспертизу лишила его возможности задать вопросы эксперту. После того, как автомобиль отремонтирован этого уже не исправить.

Вопрос мог стоять, например, так: "Возникли ли повреждения А и Б вследствие одного и того же ДТП?". Или еще как-то - тут надо смотреть документы.

Из общих соображений: если счет, то деньги пошли непосредственно на ремонт в СЦ, если это важно, конечно.
04.08.09 12:09
#245127
Александр %)
Иркутск
Когда я учил подругу ездить, то чуть чуть не усмотрел и мы на витзе выехали в Taureg абсолютно новый 5 тыс. еще не проехал. На нём повреждения были: бампер лопнул, фара сломаны крепления, чуть чуть капот помят, за бампером в подкрылке какой то радиатор масленый видимо на коробку потек, крыло немного помято, и диск поцарапан. Ясно понятно что ни каким образом ОСАГО не покроет ремонт, они оформили по КАСКЕ. И ни кто нам ни каких денежных исков не предъявлял. Хоть ремонт я думаю 400 точно стоил, с учетом что все новое и в дилерском центре делался.
04.08.09 15:53
#245208
dennis o
ShuriK [245127]: То, что 120 тыр ОСАГО не покроет бампер, фару, капот, крыло и масляный радиатор туарега вовсе не "ясно понятно".

Редко какая СК не воспользуется суброгацией, особенно для таких больших убытков, как предполагаемый Вами в 400 тыр.

И не забывайте, что срок исковой давности - три года, так что если еще не истекло - можете бояццо. Пару лет назад, кстати на специализированных форумах народ достаточно интенсивно обсуждал линию защиты, когда СК пропускала срок предъявления убытка по ОСАГО (два года), и предъявляла требование возмещения вреда непосредственно к причинителю, основываясь на ГК и трехлетнем сроке исковой давности. Тогда все много говорили, что надо менять либо ГК, либо ОСАГО. В качестве патча в тот момент особо злостным, как говаривали раньше, "поставили на вид" и попросили по возможности так больше не делать.

Да, и еще, на сладкое. Если подруга в полис ОСАГО не вписана, то ссылаться на ОСАГО при обсуждении механизмов компенсации ущерба Вы не сможете.
04.08.09 18:08
#245241
Юридическая компания СоветникЪ
Иркутск, ул. Ширямова д.10б оф.408, тел. 993-447
bugs [245084]: По считам можно уже определеить что за ремонт был произведен. Какие запчасти использовались, где делался?Как я Вам говорил, письменное обращение в страховую было, или просто пришли и попрасили, а они что-то дали? Что с комиссарами? У них диск взяли?
04.08.09 18:33
#245252
Alex Sultanov
bugs [243368]: Какая страховая компания??
05.08.09 09:46
#245499
Юрий Мещеряков
Sovetnik [245241]:
Была беседа со страховой, они выдали копии фотографий и копии счетов, но не всех.
Комиссары предлагают оплатить 300 р за набор фотографий, при чём не понятно есть ли на тех фото машина пострадавшего, т.к. комиссары виновника.

Чуть позже смогу выложить сканы счетов

lyhich [245252]:
Возместить убытки предлагает РГС.
05.08.09 13:02
#245584
dennis o
bugs [245499]: Вам страховая официально что-то вручала за что Вы расписывались? Письменная претензия была или просто позвонили?

Фотографии ДТП Вам сейчас для чего, что делать с ними собираетесь?

Вам надо линию защиты продумывать иначе Вы запутаетесь.
05.08.09 13:20
#245614
Юрий Мещеряков
do [245584]:
Официально было заказное письмо с уведомлением о сумме ущерба и предложением оплатить всё в досудебном порядке.
За получение копий фотографий и счетов расписалась виновница, при личной встрече с представителями РГС.
В страховой посмотрев на неё решили сразу дело в суду передавать, со словами- "Ну вы же всё равно платить не будете!".

С фотографиями с места ДТП вопрос был в следующем, по словам виновницы, удар был только в заднее левое колесо, а в оплаченных счетах присутствует ремонт всей левой стороны автомашины потерпевшего, включая оба бампера.
05.08.09 13:54
#245664
Евгений Вырвич
Irkutsk
Похоже на развод.
В свое вермя так же сделал.
Вьехала мне в ..опу дамочка. Бампер+погнуло железо где запаска, крышка багажника, левое крыло. А у меня еще правое крыло было чуть чуть подмято. В сервисе посчитали. Я им счет выставил и они его оплатили. Тогда правда и сумма другая была, всего то 12т.
(крышку багажника выгнули обратно, даже краска не потрескалась, повезло)
05.08.09 14:10
#245679
dennis o
bugs [245614]: Я Вам в самом верху этой страницы подсказку дал, практически точную :) В принципе, если схема ДТП за вас, то придерживаясь этой линии Вы сумму ущерба можете реально снизить. Но не запорите дело. С адвокатами (которых как сказал В.И.Ленин "нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает", а он, будучи присяжным поверенным знал, что говорит) тоже осторожнее.

В СК аккуратнее со словами, не говорите лишнего.
05.08.09 15:53
#245733
Alex Sultanov
bugs [245614]: Со страховой Вам надо:
1. Получить полные счета, по которым был проведена оплата.
2. Запросить оценку и отчет от экспертизы, если она была.
3. Запросить ПОЛНОСТЬЮ все ПОДРОБНЫЕ фотографии.
4. Запросить копию справки об этом ДТП.

Все это лучше делать в письменном виде, с отметкой о входящем письме в РГС.

Затем надо подробно сравнить повреждения указанные в справке из ГИБДД с повреждениями по которым была выплата. Они д.б. платить только по тому, что есть в справке ГИБДД. Все остальное Вас не касается. Т.е. тщательно все проанализировав, вы имеете возможность снизить сумму выплаты.

По результатам такого анализа - есть различные варианты дальнейших действий.
По итогам смогу подсказать как дальше быть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.