в Иркутске 14:20, Мар. 29    
Про отморозков...
24.06.09 14:41
#231187
Malk'a Malk'a
Иркутск
а что делать... живу на сквере...около студии кофе... спать с открытыми окнами просто невозможно... эта самая целая прослойка до утра устраивает сольные и групповые выступления...

и вспомнился факт из далекой юности... что как то раз довелось встретить гопников на велосипедах... меняются времена и нравы?...
24.06.09 14:49
#231193
Malk'a Malk'a
Иркутск
добавлена десять минут спустя...

а вам не кажется что такая ловля на живца...
ладно...хорошо...молодцы...дружинники....
поймали...задержали...здали работникам правопорядка....

а если что то пошло "не так"... началась драка... нас больше... у нас есть велосипед и всё что к нему прилагается...вот только сами велосипедисты разные...если драка началась...и я почувствовав "запах крови"... мне уже пофиг кого и как пинать...
и сдать работникам правопорядка...очень вероятно... сможем только несколько кусков фарша...которые еще нужно будет собирать в реанимации.....

и когда дойдет дело до суда...то там будет очень много спорных моментов... по тому кто же начал и почему...а две наживки...которые должны были бы отмазать дружно всю партию любителей колес и педалей... про них и "забыть" могут... и просто им не поверить...
24.06.09 15:04
#231202
Максим Белоголов
Иркутск
Ловля на живца и прочие разборки - это бессмысленная трата времени. Почитайте еще раз - Dizel [219182]: Sovetnik [219522]: mb [219794]: Есть другие способы бороться с проблемой, но похоже они слишком сложные и неинтересные. Куда проще и интереснее превратить велосипед в велосипедно-боксерский биатлон.
24.06.09 15:20
#231212
Alexander Popov
Иркутск
mb [231202]: велосипедно-боксерский биатлон

В смысле: 2 километра едешь, потом 5 точных ударов, и за каждый промах 150 метров круг в попытках скрыться от того, по кому промахнулся? :)
24.06.09 15:21
#231215
Максим Белоголов
Иркутск
AP [231212]: Нет - за каждый промах одна штрафная минута, проведенная в нокауте.
24.06.09 16:46
#231250
Уехал
Я тоже считаю, что случай на нижке и способ его решения идеален, человеку сделавшему такое дело спасибо (Геннадию), но вот это же тоже по большому счету еще какая утопия. По сути в дело пойдет их "поведение" у киото ... А вот так если бы они просто подошли сразу на нижку ? И не дай бог там было бы 4-5 велосипедистов ?
А про организованные поездки по ночам надо серьезно задуматся, скоро ночная покатушка ...И ,Dizel, все ты правильно говоришь, но вот в том случае с мартини, я с моей комплекцией наверное бы не потянул на такое правильное поведение ..И не с гор я спустился, а из Усолья, там город меньше и просто потом всех находят и проводят разбор полетов на месте, но это не часто, обычно просто все живут дружно, все всех знают ...
Основное, что я говорил, было про более дружное поведение, контроль за группой даже из 100 человек, что бы никого не отбили от стаи :) А пытаться решать грубой силой конечно не реально, да и сам я не боец, мне проще получить чем дать :(
24.06.09 16:52
#231258
Антон Огородников
Иркутск
AP [231118]: такие вещи лучше совместно с милицией проводить, иначе запаришься доказывать, если вас двое, а их больше...
24.06.09 16:54
#231259
Alexander Popov
Иркутск
Aborym [231258]: иначе запаришься доказывать, если вас двое, а их больше

В уголовном кодексе нет упоминаний о подсчёте количества бойцов с каждой стороны. Там есть понятия: "грабёж", "нанесение телесных повреждений" и т.д.

Доказать несложно, если узнал и показал "вот этот вытащил мобильник, а вот этот ударил по переносице".
24.06.09 17:06
#231268
Антон Огородников
Иркутск
Ситуация такая. Есть 2 группы людей, одни говорят, что их ограбили, а другие говорят, что этого не было. Вот тебе и доказательства. Свидетелей мало. Если он у тебя даже его забрал, скажет, что взял посмотреть. Нужны неопровержимые доказательства, а с этим сложнее.
А вот если тебя ударили и ты снял побои, то тогда конечно, перевес на твоей стороне, но это перебор, имхо
24.06.09 17:11
#231270
Максим Белоголов
Иркутск
Aborym [231268]: Это самая распостраненная юридическая ошибка. Почитайте УК, и Вы убедитесь, что между ограблением и нанесением телесных повреждений слабой или средней тяжести лежит огромная пропась. Нанесение повреждений легче доказать, но обычно за это строго не наказывают. Нередко даже не возбуждают уголовное дело. Принцип капиталистичекого мира: "Собственность дороже задницы".
24.06.09 18:37
moderator
#231307
Moderator
malkevian [231187]: malkevian [231193]: Пожалуйста, не ставьте многоточия где заблагорассудится и не забывайте про заглавные буквы.
24.06.09 18:39
#231309
Malk'a Malk'a
Иркутск
Извените, профессиональная привычка.

Идиотский вопрос, а что за мифическая личность Батискаф. (или это велосипедный покровитель, может тогда подскажите где взять иконы с его изображением и в какой форме нужно делать подношения и дары. :-)))

сорри за оф-топ
24.06.09 19:08
#231317
Антон Огородников
Иркутск
mb [231270]: Это не кража, кстати. Кража есть тайное хищение имущества. А это - разбой.

Я не говорил про тяжесть. Я говорил про то, что легче доказать.
Если за руку поймали, или в кармане нашли, то тогда да. А если он взял, а тут на него толпа и вязать, он не дурак - бросит тут же и уже ничего ты не докажешь.

Тут нужно не спорить, а обратиться в миллицию с предложением сотрудничества, они не дураки там, лишних галочек в отчёт о раскрываемости понатыкать не в лом, подскажут как и что лучше сделать ну и естественно сами поучаствуют.
24.06.09 19:49
#231333
Владимир Котовский
Иркутск
предлагаю совместить приятное с полезным, я создал ветку про ночную гонку но из-за панического ужаса перед ночными кошмарами города она тихо так загнулась - но тема мне интересна и я не пока отказался от проведения.
просьба ко всем не равнодушным прочитать эту ветку - тк можно провести и гонку и ночные покатухи.

заодно и посмотрим как это катать группой готовой к взаимодействию с отморозками...
24.06.09 22:25
#231419
Максим Белоголов
Иркутск
malkevian [231309]: Вот его икона - http://angara.net/user/info.jsp?Batiskaf
25.06.09 00:26
#231529
женя иванов
иркутск
Если участились случаи нападения на здоровых людей и велосипедистов это говорит о том что страна наша катится к упадку нравов. Думаю дальше будет хуже.
25.06.09 00:48
#231541
Антон Огородников
Иркутск
Если пострадавшие будут юридически подкованы, будут подавать заявления в милицию и не лениться назойливо досаждать следователям, чтобы дело шло, то дальше хуже не будет, имхо.

Дело в том, что человек после проишествия хочет скорее всё забыть и не вспоминать. Для себя он сделает выводы, а до других ему дела нет. Вот с этим надо бороться.
25.06.09 01:32
#231560
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
malkevian [231309]: О!!! Батискаффф! Три раза "ку" при встрече!
25.06.09 03:15
#231571
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Все едем на ночную покатуху и мочим гопов!
25.06.09 09:37
#231625
Dmitry Sizikov
подобные отморозки всегда были и еще очень долго к сожалению будут, а вот другой вид уродов на дороге встречать стал. Во вторник на тренировке по голоустенскому тракту на совершенно пустой дороге со своей полосы на встречку выскачил пикапчик(на мою получается полосу), причем не просто на дорогу, а еще и на гравийку мою. Летит, и бибикает. Я вылетел в кювет, проехал метров 10 и вернулся на дорогу. А это развернулось и повторило заход. Собственно развернулся бы на третий я бы уже позвонил в гибдд куда-нибудь, но после второго он уехал. Причем подобных дебилов развлекающимся на дороге я встречаюсь не только на голоустенском, пару раз выталкивали и на трассе Смоленщина-Чистые ключи...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.