в Иркутске 17:44, Мар. 29    
Ремонт АКППclosed
20.06.09 20:23
#229938
Коля Петин
Иркутск
Коллеги! Куда отогнать машинку починить коробас? Вытекло масло на землю. Перед этим немного побил поддон. Думаю, может соскочил шланг какой. В сервисе могут изобрести причину подороже. Заранее спасибо! Сам лазил, не видно ничего.
20.06.09 21:23
#229950
Alexandr Ivanischev
IKT
Трансмишн на Култукской. Примерно в районе перекрестка с Ушаковской (наверное). Полное название Тахо Трансмишн Иркутск. Спросить, ээээ, Рашида. 2 раза уже к ним обращался с разными машинами и проблемами - помогли, причем недорого.
25.06.09 22:02
#231954
asdasdas sdvsdv
Самое главное когда будешь буксировать смотри аккуратно, без фанатизма!
29.06.09 13:17
#233165
Коля Петин
Иркутск
Отремонтировали за 20 минут в сервисе на 6-й Кировской в пос. Горького. Шланг на радиатор пробит был. Заменили шланг, пока пешочком я на остановку Угольную за разливным декстроном ходил. Рекомендую этот сервис по ремонту автоматов. Могли бы развести.
29.06.09 13:56
#233190
Gos .
Иркутск
Pioneer [233165]: Дмитрий, можно более подробный адрес? Я про этот сервис слышал уже хорошее, но вот точного адреса нет.
29.06.09 20:03
#233358
Михаил Меркулов
Иркутск
6 кировская...
Едим от Джамбула по Иркутному мосту. С моста сразу направо. Ищем вывеску Ремонт АКПП. Если проскочили вывеску. ул. 6 кировская идет параллельно той на которую вы свернули (гл. кировская) через улицу.
несколько лет назад мне там сделали, причем как говориться. а могли и впарить. Но недавно обращался с Хариьком туда. Они отказали и отправили в район аэропорта против "кристины".
29.06.09 21:23
#233390
Gos .
Иркутск
Merkulov [233358]: Спасибо.
По поводу сервиса по ремонту АКПП на Ширямова (напротив аэропорта).
Год назад пробил коробку, не заметил этого, масло вытекло, всё сгорело. Ремонтировался у них. Заменили всё, что можно, включая корпус. Гарантия три месяца. Стоимость ремонта (без масла): 30 700,0 руб. В апреле этого года с коробкой начались проблемы. Приехал к ним, показал, посмотрели, сказали, что нужно снимать. Работа "снять-поставить": 15 000,0 рублей. В просьбе о хотя бы частичном уменьшении цены (ведь они же делали) отказали. Машина прошла после ремонта всего 13 тыс. км (очень мало ездил, так получилось). В общем, я отказался отдавать им машину.
Все сервисы, которые после это объехал (на Култукской, на Старокузьмихинской, в Шелехове) однозначно говорят, что при ремонте допущен косяк, так как не может коробка со всеми замененными новыми деталями так мало отработать. Как говорится, делайте выводы.
29.06.09 21:52
#233407
Алексей Соловьев
Gibadullin [233390]: Примерно такая же фигня у меня была с капремонтом двигателя в автосервисе "Политех-Автоград". Проехал 2500км,заменил у них же масло,по их инструкции и на следующий день движок закипел. Лопнула головка блока-сказали усталость металла.Привёз другую голову,поставили и попытались содрать ещё 7500р за это дело(до этого заплатил 40000р).Машину забрал,платить отказался.Весь ремонт всумме-1,5 месяца,просто охренеть! Мой вердикт этому автосервису-долго,дорого и плохо.
29.06.09 22:22
#233422
Alexey Verin
Irkutsk
Gibadullin а что за проблемы у тебя с ней начались ?


)
все сервисы работают очень просто, вася садится за машину 5 мин катается и выносит вердикт (масло не смотрят, давление не проверяют (есть специальные технологические отверстия), самоДиагностику не делают) на лохов это действует.. Коробка девайс довольно простой, и все байки которые ходят насчет сложности АКПП идут от таких же вась. Если горе мастер в процессе езды точно понимает что вот подкручу тормозную ленту и толчка не будет(прокатившись 5 мин), а клиенту скажу )) Ну --- тут дело сурьёзно 30 штук плати.. поменяем все и будет как новая.. А на самом деле даже коробку снимать не будет. У меня была проблема с электроникой, её васи боятся как огня )) начинают ссылаться то на старую машину, то на коробку, или вообще надо бы автомат менять, или все кишки )) Дав понять что знаю что и как в этой жизни, честно признались, что ниссановскую электрику не понимают (тоже самое послали человека с Хариьком )мне было просто смешно, там все просто как грабли )) Что и было доказано самому себе , вечером в гараже с осциллографом.
80% это банальные проблемы , которые лечатся в течении дня и мы имеем не плохую сумму, иначе просто не будут браться ))) Снять одеть час делов )

А заменить шланг промазать поддон герметиком ( ну 15 мин делов )) ну взяли пару штук. куда больше. Может любой дурак, это далеко не показатель сервиса.
29.06.09 23:17
#233462
Dimmu Borgir
наноИркутск
Говорят, что при серьезной поломке запчасти для коробки выходят по цене дороже чем коробка в сборе контрактная, так что ремонт бесмысленен. Несерьезную же можно исправить и без сервиса под пивко в гараже.
29.06.09 23:29
#233475
Gos .
Иркутск
Int_13h [233462]: Не факт, что контрактная коробка: а) будет работать (на неё гарантию никто не дает); б) подойдёт именно к Вашей машине. Во всяком случае об эпизодах, когда дорогущая железяка, выписанная в соответствии со всеми каталогами, остается без применения, я наслышан.
Несерьезную же можно исправить и без сервиса под пивко в гараже.
Честно: я не умею ремонтировать коробки. :-) У меня даже инструментов нет, чтобы её снять, не говоря уже о специальном стенде и соответствующих навыках...

creat [233422]: а что за проблемы у тебя с ней начались ?
Пробуксовка на холодную. Прогревается когда, нормально едет. Сначала прогревалась через пару км, теперь километров семь проехать нужно, чтобы нормально переключалась. Сначала буксовала при переключении со второй на третью, теперь уже и с первой на вторую. Обороты взлетают до пяти тысяч, потом с диким визгом и сильным дерганием переключается. Ночь машина постоит, прогрею, при трогании дергается так сильно авто, как будто в багажник кто-то въехал.
30.06.09 00:03
#233508
Юрий Михайличенко
Иркутск
creat [233422]: ...вася садится за машину... - здесь бы я еще добавил "грязной масляной жопой на моё чистое сиденье".
30.06.09 00:15
#233516
Gos .
Иркутск
yumiha [233508]: +1.
Каждый раз сердце кровью обливается: как можно не понимать, что твоя спецовка - грязная. Иной раз хочется чехол с собой в автосервис возить.
/В Хонда-центре на Кузьмихе сотрудники сервиса сначала свои чехлы надевают и лишь потом садятся в салон./
30.06.09 00:46
#233542
Коля Петин
Иркутск
creat [233422]: ты пипец как будто сам коробки ремонтировал )) снять одеть час делов. Наколхозить себе гемора на контрактную коробку

Gibadullin [233475]: у меня была такая же история по зиме на другой машине. Те же симптомы и пробуксовка со свистом. Движок у меня 1,8 1ZZ. Заменили планетарный редуктор в сервисе в Ново-Ленино, тоже по автоматам специализируются. Обошлось всё в 12 или 14 тыр, точно не помню. Но небольшие рывки по прежнему остались со второй на третью. Я бы туда и эту машину отвёз, но решил найти поближе.

Вообще любое б/у это лотерея. Никакая диагностика всех косяков не покажет. А ремонтировать механизмы, придуманные лабораториями 22 века успешно на 100% можно только в тех же условиях.
30.06.09 01:14
#233551
антон лехов
Иркутск
В Байкалите(мерседес центр на трактовой), разводят по черному!!!, приехал к ним, на полную диагностику. через полчаса, вердикт ремонт АКПП, замена всей ходовки, замена натяжителей цепей. Итого примерно 300-350 тысяч рублей, причем говорят ездить нельзя с такой проблемой. Я поехал в гараж к знакомому, диагностика выявила неисправность датчика расхода воздуха ( поставил оригинал 15000 рублей), заменил верхний правый рычаг ( 4500 рублей), поставил новый обводной ролик 2700 рублей, диагностика и работы 4000 рублей. Итог 25700 и две бутылки вина знакомому. Делайте выводы господа!!!
30.06.09 11:01
#233705
Alexandr Ivanischev
IKT
antonlechov [233551]: Это, конечно, может показаться странным, но я никогда не сунусь в Мерседес-центр.

Pioneer [233542]: Ремонтировать можно и самому, а вот диагностику делать должны специалисты. Неисправность MAF, например, часто ведет к неверному диагнозу. И короба убита, и цепь потянута, и дроссельная заслонка с КХХ гонит. А причина - убитый MAF. Вот, приходишь к врачу, например, с головной болью. Он - ептыть, голова болит - анальгин, по любому, поможет. А другой врач измерит температуру тела, давление, а если непонятна будет картина, то на всякие ЭЭГ, РЭГ, МРТ. Устранит причину, а не попробует залечить симптомы. Если мне скажут, что MAF дохлый, то мне его сменить труда не составит. Равно как и прочистить заслонку, разобраться с КХХ и т.п. По поздней осени меняли коллективно радиатор печки на форде фестиве (ака мазда демио) - заморочек было много со снятием торпедо, однако сделали все отлично. А в сервисе через несколько месяцев ее собрали так, что потом пришлось перебирать самому.
30.06.09 11:18
#233723
Alexey Verin
Irkutsk
Pioneer )) Ремонтировал, иначе бы не стал писать то чего не знаю.

Что касается деталей на Коробку.. в ирке несколько контор возят запчасти. из цент офиса в Москве , но ценник разлечается на 30 40 % )) Так что лучше заказать из москвы, реально можно сэкономить 10 20 штук.

цены посмотреть можно тут
http://www.konkord-nsk.ru/transtore/catalog.php



вот "пример" восстановления коробки до идеала.

1) Комплект фрикционных и стальных дисков (Master kit, 87-03 4*4 Pathf, truk <№ DK6900EP>) - 9 375 руб;
2) Тормозная лента (Band, reverse OEM <№ 69700J/BW>) - 1086 руб;
3) Втулка гидротрансформатора (Bushing, covertor housing <№ 93001>) - 288 руб;
4) Фильтр (Filter, 88-ЩА ЗАБАНЮ ЗА "UP"!!!!! (Всевидящий админ) /18mm tube/ <№ 69710A>) - 465 руб;
5) Блок соленоидов (Solenoid assy <№ K69954>) - 4337 руб;
6) Опорный диск 3-4-й передачи (Presure plate 4,2 mm <№31537-41X64>) - 1600 руб.
7) Расходные материалы - 300 руб.
Итого по запчастям - 17451 рубль.

Масло Castrol Dextron III - 8 литров * 165 руб. куплю сам (предлагали по 215 р :x ) = 1320 руб.

Переборка АКПП 12000 руб.
Снятие установка 4000 руб.

Итого по работе 16000 руб.

Общий итог: 34 771 рубель.

Дорого ? зато никакого Кота в мешке.....
30.06.09 11:25
#233727
Alexey Verin
Irkutsk
по поводу мерседес центра ))

Как это все происходит, вы приезжаете, к диагностическому разъёму горе мастер цепляет комп грубо говоря, просит Вас включить машину в разных режимах итд...

Далее программа выдает диагноз, если мы нажмем кнопочку Estimator то получим какие запчасти надо поменять и сколько это будет стоить.. + накрутки.. программе "виднее", а нам не выгодно.
Этот процесс автоматизированный, и вы думаете это Вася сказал что так ездить нельзя ))) это сказала программа называется Рекомендации и прочие Варнинги )) их так учили работать и они делают своё дело.. Для нас такая система не канает.
30.06.09 11:36
#233737
Alexey Verin
Irkutsk
Gibadullin хммм на холодную говоришь, я бы проверил в первую очередь цвет и запах масла( ты наверное менял уже ) потом давление , провел бы само диагностику ( есть почти во всех машинах, игра с ключем и рычагом) если все ok, надо снимать и смотреть фракционы которые скорее всего погоре, дальше хуже...
30.06.09 11:49
#233748
Коля Петин
Иркутск
creat [233723]: так открывай автосервис! Сейчас в основном все будут дрова свои доезживать, ремонтировать в любом случае. Тема перспективнее кузовщины даже =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: