в Иркутске 13:40, Апр. 19    
Погиб велосипедист.
11.06.09 12:44
#226479
Ольга Овсюкова
Иркутск
Погибший велосипедист - Петров, 1978 г.р. (марка велосипеда - Нордвэй). В милиции ищут родственников. Обращаться нужно в Следственный отдел по ДТП.
11.06.09 12:48
#226483
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Slav4ik [226435]: что сказать? от дураков никто не застрахован, попадаются также
и неадекватные пешеходы - говорят, и за руль хватают, и с велосипеда сбивают. По крайней мере, на дороге они не мешаются под колесами.
11.06.09 12:49
#226484
Pavel Chimitov
Irkutsk
alyoki [226479]: жалко человека. Скорее всего семйным был. Соболезную.
11.06.09 12:58
#226488
Буянов Виктор
Иркутск
Вчера разговаривал с знакомым - он в 2-3 часа ночи видел эту аварию, вернее, ее последствия. Видел машину в правом ряду посередине моста, искореженный велосипед, тело велосипедиста, 4 экипажа ДПС.
Выходит, что авария случилась не утром, а ночью или вечером. Даже если у велосипеда не было мигающих маячков или катафот, на мосту должно было работать освещение. Полос на мосту в одном направлении 3. Как можно было его задавить-то в такой ситуации?
11.06.09 13:18
#226504
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
соболезнования родственникам
11.06.09 16:05
#226575
Коля Петин
Иркутск
Если лобовое стекло хоть немного грязное, встречные фары сильно влияют на видимость. Тем более ксенон. Жаль парня. Нужно было думать, хоть белую майку одеть. А лучше по пешеходному.
11.06.09 18:48
#226623
Михаил Меркулов
Иркутск
Прочитав название Темы я зашел сюда в надежде увидеть попытки велосипедистов, как-то бороться за свои права. Но увы. Тут обсуждаються правила ПДД. И правило УДД (уступи дорогу дураку). Уважаемые велосипедисты, Вы когда начнете организованно бороться за РАВНОПРАВИЕ на дорогах? Ну проедтесь большой толпой соблюдая ПДД с надписями на спине: Велосипедист -"равноправный участник дорожного движения" ну или т.п.
11.06.09 19:22
#226627
Уехал
Тем дуракам с перделками вместо глушителей и мочой вместо мозгов похер правила, ну проедемся как надо, а потом кого то, кто соблюдал правила просто собьет дурак, это же почти война, ездить надо всегда на стреме, а то закопают и будет всеравно по правилам ехал или нет.
11.06.09 20:34
#226636
Викторович
3955
Соболезную близким погибшего.

Merkulov [226623]: Вы когда начнете организованно бороться за РАВНОПРАВИЕ на дорогах? Ну проедтесь большой толпой соблюдая ПДД с надписями на спине: Велосипедист -"равноправный участник дорожного движения" ну или т.п.
Все начинания, одной левой пяткой, за мгновение - перечеркнут герои вот этого сообщения: [211270], и от этого ни куда не денешься.
Для себя я выбор сделал. Да, скорость меньше, через бордюры прыгать приходится, зато "дураки" - пара процентов автомобилистов, не составляют мне конкуренции.
Хотя от такой конкуренции не уйти:
Сегодня, в одном из дворов - баба за рулём (думаю большего пояснения о ней не требуется), как перла мне на встречу по середине узкой дороги (примерно по 60-80 см зазора в обе стороны ), так и пропёрла мимо меня, вынудив прижаться к бортику и остановиться. Ну дай ты на пару десятков см вправо, чтобы мне не пришлось от зеркала уворачиваться...
Фигушки, попалась "обезьяна с гранатой".
11.06.09 23:32
#226683
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
andrkoss [226363]: А кто это "мы"?
Волков бояться - в лес не ходить. Может и отпоют, но пока езжу. В любом случае это не повод от вела отказываться.
Я и без машины на дороге сама внимательность, только вот на веле я езжу много, а хамов за рулем все больше, а дорога у нас одна. Кстати Glim [226361]: описал ситуации из моего арсенала, НО он не думал о том, что:
- на пешеходных переходах на самом деле и идущего велосипедиста не пропускают, но на веле я его хотя бы пересеку быстрее (перед машинами я не проскакиваю, жду "просвета")
- После остановки машин в пробке нет никакой возможности из-за прижавшихся вправо машин передвигаться по крайне правому ряду, приходиться "мышковать" по просветам.
- по тротуарам люди ходят, порой с детьми, да и заезд на тротуар может быть опасен падениями.
- последние два пунка свойственны абсолютно всем участникам движения. Видимо это человеческий фактор.
Про дорогу: она одна, будем же внимательны друг к другу. Фраза "не суйтесь" черевата ответом в том же духе.
11.06.09 23:55
#226692
Евгений Shen
по улице страрокузмихенская на левом съезде с ангарского моста было дтп с участием велосепидиста, на сколько понял, жертв не было, в хлам изничтожено заднее колесо вела... проезжал мимо в 22-30
12.06.09 00:23
#226700
слава барабашов
скотский Иркутск
Для власти-государства автомобилисты важнее-ведь они покупают самый дорогой продукт в мире,куча мировых войн из за нефти,она плодит жирных дебилов,почти не способны передвигаться ногами,А кто у власти? бизнесмены,которых берут в партии через взносы ,и далее в думу,уж они то не будут препятствовать уменьшению автомобилей усложнением правил дорожного движения,ведь тогда многие предпочтут автобус,"шишки" будут терять доходы..Я кстати 3 месяца назад писал президенту по дурдому на дорогах-сегодня пришол ответ-письмо прочитано,в течении месяца ответ ждите..както странно,видимо 1 мозг перегружен,его ведь не разгониш.
12.06.09 00:29
#226701
Pavel Chimitov
Irkutsk
slavafan [226700]: а можно это письмо посмотреть?
12.06.09 01:03
#226710
Павел Арсентьев
Иркутск
slavafan [226700]: Да, плз, перепечатай здесь это письмо - я хотел бы поддержать тебя в этом благом начинании.
12.06.09 06:53
#226734
слава барабашов
скотский Иркутск


От кого:
"Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан " <citizens_reply@gov.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры • это не спам
Кому: <reaktor9@mail.ru>
Дата: 11 Июн 2009 13:02:18
Тема: Продление срока рассмотрения
   

   

Ваше обращение получено.В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года #59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения Вашего обращения, установленный частью 3 статьи 8 указанного Федерального закона, продлен на 30 дней.О дальнейшем ходе рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно.
12.06.09 09:49
#226739
Шурик Корсуков
Иркутск
slavafan [226734]: я так понимаю просили почитать вопрос в администрацию президента, а не ответ о ждите ответа.
16.06.09 09:26
#227828
Денис Баскак
Иркутск
maxp [226377]: Надо основываясь на них добавить ясные и понятные комментарии по реальной обстановке на дороге.
Добавил еще выдержек из ПДД и свои комментарии. Результат здесь http://baskak.ru/2009/06/15/pdd-dlya-velosipedistov/
16.06.09 10:37
#227853
Andrey Kosyanchuk
IKT
Dizel [226683]: andrkoss [226363]: А кто это "мы"? Волков бояться - в лес не ходить. Может и отпоют, но пока езжу. В любом случае это не повод от вела отказываться.
безусловно. Никто не уговаривает отказываться от вела. Но послужной список в "три раза" должен заставлять задуматься о стиле езды велосипедиста по дорогам общего пользования. Мы - это я и моя супруга Ира. С 97 года мы не попадали в происшествия на дороге.

В марте 2008 года я попал в ДТП на автомобиле по своей невнимательности - просто тупо не увидел а/м двигающийся по главной (в пробке. на главной с моей стороны остановились меня пропускать и в левом ряду дальней от меня полосы главной - тоже остановились меня пропускать. А крайний правый ряд главной был пустой вроде. Глянул чисто, но видно плохо. Стал аккуратно выезжать - прямо волге в бочину). Исключительно моя вина - невнимательность и пренебрежение простейшими принципами поведения на дороге. автомобиль расслабляет - кажется, что становишься менее уязвимым. На веле себе такого не позволишь - каюк придет.
16.06.09 12:59
#227926
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
andrkoss [227853]: Дебаты в этой ветке разводить считаю неправильным, посему спор сворачиваю в не оконченном варианте.
26.07.09 20:02
#242357
Alexandr Ivanischev
IKT
Сегодня на плотине сбили велосипедиста. Не знаю, жив наездник или нет, но вел под колесами оставил тягостное впечатление.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.