в Иркутске 19:16, Апр. 18    
ЧП на дороге
02.06.09 18:44
#222599
. .
nevidim [222422]: полностью согласен с Вашей точкой зрения, но автор был без оружия(надеюсь, что оно у него вскоре появиться:) Как быть в данной ситуации?
02.06.09 19:17
#222610
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
alximik [222599]: как быть?! нуу-у ситуация не из сложных... могу свой Rocket launcher предложить не за дорого. BFG извиняйте не могу, один остался. А вообще, может когда нибудь "давным давно в одной далекой галактике" и научатся делать, но пока с вражинами приходится все больше по старинке - в челюсть с руки, очередью от пуза веером или шашкой от плеча до задницы.
02.06.09 19:24
#222612
. .
Rocket launcher что это за зверь такой?)) забил в гугл - выдают фигню какую-то..
02.06.09 19:29
#222616
Павел Воробьёв
Иркутск
02.06.09 19:41
#222618
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
vpv- вот с такой ко мне даже и не подойдут . =)
Тут все придлагают базаром , в рукопашной или метким огнем сразить противника! Но не кто еще не предложил старый добрый метод БЕЖАТЬ , Ну если бежать для вс стыдно и вы не трус то расченивайте это как такчическое отступление. В тем более пострадавший был на велосипеде на нем гшораздо проще!
02.06.09 19:43
#222620
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
vpv [222616]: такого в наличии нет сейчас, можно заказ оставить. Остались только такие:
PS: бассейн отдаю бонусом. Лейку не отдам, помидоры засохнут.
Файл: [53 kb].jpg
02.06.09 19:45
#222621
Alexander Popov
Иркутск
GJINN [222618]: В спокойной обстановке всегда приходят в голову хорошие идеи. :) В той обстановке вряд ли так хорошо мыслится. Но тем не менее на М-53 есть хороший метод ухода от обидчиков - перейти на другую сторону. Там разворотов по 5 километров не бывает. ))))) Пока объедут, обратно перешёл. ))))
02.06.09 20:33
#222636
Алесей Кошкин
Иркутск
AP [222004]: AP [222004]:
Я не был не разу в такой ситуации. Если есть навыки то одно движение и будет один. Тем более они пъяные были. Избил бы его де монтировкой
02.06.09 20:34
#222637
Алесей Кошкин
Иркутск
Как ты с велиокм и с женой побежишь? Че совсем.....
02.06.09 21:01
#222649
Oleg XZ
Irkutsk
alximik [222577]: Oleg, как бы вы поступили на месте автора?
Я бы сделал ноги, тем более на велике свалить можно быстрее и эффективнее на все 4-е стороны, и сообщил по телефону в милицию что по нам стреляли какие-то отморозки на машине, машина марки "такой-то", без номеров, цвета "такого-то", уехала в сторону Иркутска - Ангарска...
02.06.09 21:30
#222660
Невидим Нет
Иркутск
Был случай, но своеобразный - катались ещё школьниками вдалеке от дома. Из стоявшей машины вышел мужик и остановил меня. Сказал: - "Дайка прокатиться, сейчас покатаюсь минут 10 и отдам." Велосипед был взрослый, а у напарника поменьше - подростковый. Я схватился со всей силы за руль и молчал. Этот тип спрашивал, где я живу, где родители, но не отпускал руку с руля. Потом отошёл на пару шагов к машине, что-то сказал тому, кто сидел в машине, показывая на меня рукой. Я как мог сильно нажал на педали и укатил со сверстником. Крикнул ему, чтоб поехали в объезд, к деревянным домам, там по дворам проедем, а то увидят где живём и за нами увяжутся.
Те в машине, быстро завелись и проехали за нами пару поворотов. Поездили, но мы пару раз прятались за деревьями и раз перелезли через низкий заборчик и перекинули велосипеды. Так что от погони отвязались.
Потом крадучись шли домой и увидели эту машину с открытыми дверями, а тех двоих метрах в 20, на противоположной стороне улицы, разговаривали с женщиной у калитки. У меня был нож складной. Подкрались к машине сначала с противоположной стороны и я проколол оба колёса, каждое в нескольких местах с разрезами. Сначала выпустил плавно воздух, отвинтив колпачки и пропускал воздух через кулак, чтоб меньше шипело. В общем изрезал боковины покрышек на москвиче. Потом увидели, что женщина вынесла им воды и они пару шагов сделали к ней в калитку.
Обошли машину и порезали другие колёса. Ещё и сиденья, и обивку изрезали в клочья. Приехали со всей прыти домой, и мой напарник спросил: - "Зачем им всю машину было резать?"
Тогда я почувствовал себя героем и ответил, что теперь они не погонятся за нами и за другими, кто катается на велосипедах.
Справедливость сама собой не восстанавливается.
02.06.09 21:47
#222666
Alexander Naumenkov
Иркутск
nevidim [222660]: Это конечно не хорошо Вы сделали.. но я прочитал с удовольствием! Молодцы! От добра добра не жди)
02.06.09 21:58
#222669
Alexander Popov
Иркутск
nevidim [222660]: Справедливость сама собой не восстанавливается

Но заметьте! Вы и сразу же её восстанавливать не начали, достав нож. Вы сбежали, охладили мозг и начали действовать тонко и рассудительно.
02.06.09 21:59
#222670
Сергей Несмачных
Шелехов
Был в похожей ситуации, но до драки, к счастью, не дошло. Очень трудно что-то посоветовать из оружия и прочих существенных способов защитить себя и ближних. Владение разными видами борьбы, несомненно, это хорошо. У оружия огнестрельного травматического, газового, есть свои минусы. Не всегда и не везде оно применимо. Ни в коем случае не сходите с дороги, привлекайте внимание посторонних, останавливайте, в конце концов, движение на дороге, если оно есть!
02.06.09 22:04
#222673
John Lepikhin
Иркутск - Москва
servel [222670]: Полностью согласен. Ничто так не пугает нападающих, как посторонние люди.
02.06.09 22:05
#222675
Александр Васильев
Иркутск
Автор молодец, я думаю любой из Вас мог растеряться так (кто говорит убежать, кто так говорит: - " Да я бы его монтировкой" и тд), что могло бы закончится плохо! Тут хорошо, что все остались целы...
Народ всегда видел и видит в другом человеке, животном, не важно, угрозу, и если чувствует превосходство, то обязательно старается одержать верх, у нас всё идёт к тому чтобы покалечить! Самое главное в таких ситуациях не оставаться в стороне, хорошо что проезжали люди ДОБРЫЕ!!! Надо всем такими быть, стараться не ездить по одному, а если есть возможность приходить друг другу на выручку. Вот )))
02.06.09 23:17
#222743
Евгений Емельянов
Ангарск
rk0srs [222649]: Ошибка. в описаной местности смыться некуда. Трасса, гдже совершено нападение и лес в котором точно досталось бы в N раз больше.
02.06.09 23:35
#222757
Евгений Емельянов
Ангарск
servel [222670]: Единственное предложение дельное.
На счет убегать - убегать можно только тогда когда вы можете убежать, в противном случае это усугубит ситуацию.
03.06.09 02:32
#222809
Невидим Нет
Иркутск
AP [222669]: Представьте, что я достал бы нож рядом с наверное 40 летним подвыпившим "шкафом" килограмм под 100, а сам 11 лет от роду. Ну и охлаждать тогда что-либо, тоже времени небыло - всё происходило на ходу, на бегу, пока не добрался в свой двор.
"Вражескую" машину увидели неожиданно, потом заметили и "врагов" и в первый момент прятались от них за их машиной, тогда и появился коварный план профилактической мести. В первый момент думали, что если нас увидят, то догонят на этой же машине и решили испортить шины, ну и дальше больше.
Нож был потому, что один взрослый знакомый, не за долго до этого, нашёл подходящие слова и сумел обьяснить про возможность крайней ситуации, когда можно ошеломить превосходящего по силе нападающего, воткнув нож в мягкие ткани - бедро, ягодицы, мышцы плеча (рука от плеча до локтя). Когда выигранная таким образом секунда, поможет убежать.
Я тогда с трудом это воспринимал, но у велосипеда решил, что пока мне ничего не угрожает явно, возможно убегу.

Уже несколько раз ездил на велосипеде по маршруту через Стеклянку (Которая между Ангарском и Мегетом, эта?)
вот и задумался.
03.06.09 12:59
#222963
. .
nevidim [222660]: добро всегда побеждает зло))

VAMP [222743]: ну если совсем прижали и очень не хочется драться, то может есть смыл развернуться на 180 градусов и пилить в противоположном направлении?

А вообще мой Вам совет, купите хотя бы газовый баллончик или УДАР, оружие не летальное, но тем не менее довольно эффективное, шансы уровняет только так. А безоружному человеку, без соответствующей подготовки, действительно сложно посоветовать что-либо действенное против 2-х противников.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.