По буранам в Академе. Оба пока на ходу, но тяжелое таскает пока может только Рыжий. Пришлось не только вариатор и ремень ему менять, ну и все остальное до ведомых валов. И много чего вылезло за эти полтора месяца у Рыжего. Пришлось ремонтировать, частично менять и настраивать всё в топливной системе и зажигании. Благо запас запчастей и средств был. Фару осталось только доделать, стекло и подогрев ручек. В мокрых руковицах пальцы отваливаются, хорошо хоть сейчас тепло.)) А вот со следующей неделе начнутся приятные морозы. А гонять на Рыжем придется часто и по долгу.
Спасибо всем, кто не жалел и переводил "на топливо бурану и буранщику"))). Запас на топливо тоже минимальный, пока есть на пару канистр и масла, после перевода от Петра. Сезон еще долгий, потребуется еще.
С классикой разобрались. Теперь конек на повестке дня. Снег не кидается на конек совсем, а горб уже вырос. Нужно чаще боронить (2-3 раза в неделю) и только тяжелыми боронами, срезая бугры и спрямляя волны. А это пока по плечу Рыжему. Белому это не под силу, требуется капремонт поршневой и новый вариатор. Родной вариатор вот вот развалиться, да и не тянет как надо. Все, как было у Рыжего до поломки(. Рыжий хоть и проигрывает по красоте и ценнику современному, но для лыж ничего другого, кроме ратрака, не подходит)