в Иркутске 12:17, Апр. 20    
Инвестиция совет.
26.01.21 23:53
#1430060
stas yars
иркутск
Всем привет! Знакомый хочет открыть или вложиться в какой нибудь небольшой бизнес, 1,5 милл у него есть. Пока из идей у него есть такая: прикупить землю в пригороде, построить там мангальную зону, баню. Может коллективный разум что то посоветует!) Всякие биржи, венчурные фонды и т п связываться не будет.
За стоящий совет обязательно отблагодарит!!
Ну и может кто то знает специалистов которые пишут бизнес планы?)
11.02.21 11:36
#1430894
Планета Земля
Иркутск
1. Купить пару участков ,построить 2 баньки, разровнять участки, продать. Дальше - больше.
2. Купить небольшую квартирку в Березовом например, сделать ремонт - продать.
В условиях нынешнего бешеного спроса должно получится.
Это самые простые варианты. Есть еще много всяких.
13.02.21 14:12
#1431025
Уехал
stas-yars [1430060]:
1. Если у человека нет опыта до такой степени, что он через знакомого на форуме спрашивает куда инвестировать и хочет строить банный комплекс, то наверное этого делать не стоит. Ну или как минимум надо на некоторое время устроиться подобное место администратором или подружиться с хозяином. Или найти администратора с опытом, который хочет открыть такое место, но у него нет денег. В любом случае надо суметь ПРАВИЛЬНО посчитать расходы и доходы, безнес план и всё такое.
Мне кажется можно наломать дров на ровном месте.
2. Нельзя все деньги ввалить в один бизнес, можно прогореть. Инвестиции обязательно надо разделять и делать инвестиционный портфель.
3. Я видел разные бизнесы с подобным бюджетом и даже много большим. Это значит там надо жить и ночевать, ох не всегда оно работает само. Есть успешные варианты. НО обычно я шел домой, а директор, другой директор, третий деректор, зам директора, главврач, другой главврач и 4й директор оставались работать. То бумаги, то планерка с Москвой, то проверка, то торги. Особенно заметно когда я жил на работе 2 недели. Я проснулся и пошел чаю попить, главврач уже бежит раньше всех. Я вечером сижу уже просто за компом, главврач идёт домой позже всех. Или в другом месте видно было как люди за несколько лет буквально постарели к 25 годам, морщины, мешки под глазами , седые волосы. Да машина за миллион, да квартира с ремонтом. НО стоит ли ...

4. Самое важное. Этой суммы достаточно, что бы ее разбить и вложить в различные акции, фонды, и прочее. Этими инструментами активно пользуются люди из ИТ и у них хорошо выходит. Есть разные курсы, финансовые консультанты, фонды при банках. Даже по 100 тысяч вложить в несколько разных мест и посмотреть. Остальное перевести в валюту, пока она на спаде.
Я вижу несколько плюсов:
А). Деньги будут защищены от скачков курса валюты.
Б). Не надо вечерами спасать бизнес от различных напастей.
В). Можно спокойно управлять в любое свободное время из любого места.
Г). Нет привязки к месту жительства.

Ну или купить квартиру на стадии строительства и надеяться что курс денег к рублю не скакнет как обычно в пару раз ...
14.02.21 21:05
#1431080
Андрей Вак
FOREX, при удачном раскладе делаю 100% за 1,2-1,3 месяца..
При неудачном ухожу в ноль, но это редко.
14.02.21 21:12
#1431081
stas yars
иркутск
Интересные советы, спасибо! Ждём ещё может кто что подскажет
14.02.21 21:39
#1431082
Who is it?
andvac [1431080]: Сколько у тебя прямо сейчас денег на банковской карте?
15.02.21 00:56
#1431091
stas yars
иркутск
360 примерно, ждём ещё 2 милл
15.02.21 10:52
#1431102
Андрей Вак
whoisit [1431082]: это - не твое дело, не мог сам догадаться?
15.02.21 12:02
#1431104
Юрий Михайличенко
Иркутск
andvac [1431102]: Что за ответ? Всем же интересно!
15.02.21 13:04
#1431111
Сергей Верхушин
Иркутск
stas-yars [1431091]: 360 примерно, ждём ещё 2 милл
andvac [1431102]: это - не твое дело, не мог сам догадаться?

Интересное сочетание
15.02.21 17:57
#1431129
Андрей Вак
с 12 февраля по сию минуту - 14%.

95-98% начавших быстро уйдут в ноль. Очень быстро.
Если ты считаешь, что не входишь в эти 95-98% - ошибаешься.
Работайте только на минимальных ставках. Кол-во ставок не более 3-х.
Через 2-3 года начнут появляться результаты.

Самое лучшее - не суйтесь туда.

Вопрос: чем хуже мое предложение, чем первых два? )
15.02.21 18:46
#1431133
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вопрос: чем хуже мое предложение, чем первых два? )

Сам же и ответил:
95-98% начавших быстро уйдут в ноль. Очень быстро.
Если ты считаешь, что не входишь в эти 95-98% - ошибаешься.


И это понятно, другого источника денег, кроме наивных начинающих, там просто нет.
Вот и доят их те у кого с 12 февраля по сию минуту - 14%.
15.02.21 19:41
#1431135
Андрей Вак
kv [1431133]: Вот и доят их те у кого
Никого я не дою (что за глупость?), участвую на тех же условиях, что и все остальные.
И, никого не заманиваю, чуть выше написал, почему..

Spiriter88 [1431025]:
Самое важное. Этой суммы достаточно, что бы ее разбить и вложить в различные акции, фонды, и прочее. Этими инструментами активно пользуются люди из ИТ и у них хорошо выходит. Есть разные курсы, финансовые консультанты, фонды при банках. Даже по 100 тысяч вложить в несколько разных мест и посмотреть. Остальное перевести в валюту, пока она на спаде.
............
мой совет, как минимум - не хуже))

Spiriter88 [1431025]:
Я вижу несколько плюсов:
А). Деньги будут защищены от скачков курса валюты.
Б). Не надо вечерами спасать бизнес от различных напастей.
В). Можно спокойно управлять в любое свободное время из любого места.
Г). Нет привязки к месту жительства.
15.02.21 20:02
#1431137
Уехал
Одно дело на нормальной бирже купить акции гугл, тесла, боинг или кто там еще, валюты , посмотреть изучить инвестиции от сбера, тинькоф, втб, прикупить немного биткойн, что то еще такое.

И совсем другое залезть на форекс и не войти в 95-98% - тех кто все сольет, за 2-3 года надеяться научиться играть на этой якобы бы бирже.


Я конечно свои общие суждения написал, без опыта. Но я надеялся, что вдруг тут хорошие люди и правда в этом разбираются и дадут советов ...

Хотя опыт стройки у меня есть, за 1.5 млн можно только очень маленькую семейную баньку сделать, где ни будь на отшибе, на аренде она никогда не отобьется .
15.02.21 20:16
#1431138
Уехал
Есть еще интересный сериал на ютубе https://youtu.be/K6wE1q6jE5s
Как открыть шаурму, потом доставку пиццы. Там с подробностями, стоит не дорого. Давно не смотрел, но интересно к изучению.

Хотя у нас тут много открылось и закусити, и МС бургер, и шаурмилс где то был. Жар свежар опять же, франшиза. Блэк бургер открылся. И ничего живут. Наверное не убыточно. Даже сабвэй живут и ничего.

Если привезти макдональдс то наверное будет круто.

Наверное какая то из перечисленных франшиз или еще не известных на нашем рынке вполне возможна. Если тянет на подобное, то наверное вложить немного в киоск шаурмы будет не больно. Потом на остатки открыть еще несколько.
15.02.21 21:24
#1431142
Андрей Вак
Не нужна франшиза на общепит.
Что мешает делать вкусно и развозить, по заявкам?
Естессно, делать ЭТО нужно будет из сисек-писек различных, из мяса голов, из триминга, прочих куриных гузок..
НО - делать нужно вкусно, обязательно С ПОНТАМИ, и будут брать.

Как технолог общепита, повар 5 разряда, и человек, два года занимавшийся готовкой и доставкой еды по городу, говорю.
15.02.21 23:30
#1431154
stas yars
иркутск
Одно дело на нормальной бирже купить акции гугл, тесла, боинг или кто там еще, валюты , посмотреть изучить инвестиции от сбера, тинькоф, втб, прикупить немного биткойн, что то еще такое.

И совсем другое залезть на форекс и не войти в 95-98% - тех кто все сольет, за 2-3 года надеяться научиться играть на этой якобы бы бирже.


Я конечно свои общие суждения написал, без опыта. Но я надеялся, что вдруг тут хорошие люди и правда в этом разбираются и дадут советов ...

Хотя опыт стройки у меня есть, за 1.5 млн можно только очень маленькую семейную баньку сделать, где ни будь на отшибе, на аренде она никогда не отобьется .




Фига это что за баня такая за 1,5 милл??)))
16.02.21 02:33
#1431156
Уехал
stas-yars [1431154]: Вы сколько домов построили ? :)

Участок сколько стоит ? Подвести электричество, скважина или подвести нормальную воду. Фундамент, забор, сруб, печка, окна, крыша, отделка, сделать заезд, дорожки, парковку.

Дом (банька) с участком как раз и выйдет на 1.5 .
16.02.21 02:35
#1431157
Уехал
andvac [1431142]: Ну это когда знаешь и можешь организовать от готовки до маркетинга. А так если чисто инвестировать, то в франшизу удобнее, люди сами пойдут, как что делать расскажут. НО тут надо выбирать осторожно, а то денег сдерут за просто так :)
16.02.21 08:55
#1431159
Андрей Вак
Spiriter88 [1431157]:
По готовке: или сам, или наемные.. у наемных руки или есть, или они растут не из того места, тут никакая франшиза не поможет.

По маркетингу: ВСЁ РЕШАЮТ ПОНТЫ!!! Ну и, конечно - смотри вокруг, свой опыт нарабатывай..

Я не понимаю - за что именно платить по франшизе, для чего она нужна!?

Денег сдуру/просто отдать - легко, есть знакомые, ввалившие в ту же франшизу те самые 1.5 млн, теперь громко коичат о преимуществах, давно и долго и однообразно кричат, второй год примерно..

P.s. Ещё раз: что даст франшиза? Бренд? Если это макдональдс - согласен. И - не более того. Готовить никто не научит. Рецепты - их хоть задом ешь, уйма..
Кстати - макдональд и прочие пиццыхат - очень просты в приготовлении, и настолько же вредны для здоровья.

Очень важно: я делал еду с доставкой два года, со ставкой на здоровое питание, так вот - никому это не надо. Все мясные изделия были из филе свинины и филе говядины.. не из триминга и прочих соскобов с различных частей туши..

У меня была наценка 30-50%, что очень-очень мало, и постоянно слышал - ДОРОГО!))

У всяких других с доставкой наценка 200-300%, и люди берут, улыбаясь!

Супер-важно: люди не понимают, что едят, людям все равно что есть, главное - ПОНТЫ!!! как в макдональдсе..
Люди будут есть дерьмо, если им прально подать.

PP.s. прошлым летом меня угостили каким-то бургером из доставки, в Ангарске, название не помню. Дерьмовая котлета из дерьма (там хлеба, или подобного как минимум половина, и очень жирно, и нахер нужна такая котлета!!!), немного огурца, лука, горчицы и кетчупчика, между половинками булки, кажется 160 или 180 руб это стоило. А, и ещё кофе какой-то, по рецептам сталинградского котла, из ячменя в лучшем случае. Всё вместе - дерьмо!!!
Но, люди, угостившие меня этим - периодически заказывают там..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.