morriss [1027721]: Я как бэ не умею прыгать. Да и катаюсь так себе. Но в одном ты прав - если хочешь научиться, нужно ехать к инструкторам на моря. Ну или иметь товарища-инструктора, который будет возиться с тобой и учить.
Александр Чаиндай
Иркутск
AndrewS [1027732]: )) сорри за смуту. Я перефразирую вопрос. "Как думаете, не будет ли сильно большим провалом между 7 и 11 эджов?" Ты уже ответил) Как раз и нужны эти суждения, о них и спрашиваю. Я же не спрашивал какой кайт выбрать)
av_19 [1027741]: Ты же сам говорил, что хочешь что бы в линейке было 2 кайта (для компактности)? Так значит бери 7ку эджа. Если будет разрыв докупишь на крайняк какую нибудь девятку, а Норса 7 ку со временем продашь, сезон впереди!
Диапазоны 7 и 11 перекрываются, исходя из данных в интернет, а вообще думаю вряд ли кто то из иркутян тестил 7 и 11 эджей вместе, поэтому рассчитывать на практические советы не стоит, только теория!
av_19 [1027741]: Для себя в будущем планирую такой разлет 7ка и 11. Мой ответ - нет не будет.!)
Саня я только одно не пойму почему именно оба кайта должны быть еджами? Ну есть же сейчас у тебя и 7ка и 11. Ну и оставь их. В чем суть продавать покупать. У тебя ж семерка три раза всего катана. Я бы и остался с 7-11 которые уже есть. И посмотрел и сделал вывод сам. Хватит этого или нет. Вообще не вижу смысла во всех этих покупать/продавать.
XV [1027806]: Как я его понял - 7-ка Эдж более тяговита и с большим ветровым диапазоном, чем 7-ка Норс. Соответственно он может двумя кайтами весь ветровой диапазон перекрыть, не покупая промежуточную 9-ку для стандартного набора (7-9-11).
AndrewS [1027811]: ну и планки, с одной удобнее чем кучу таскать
правда бывает стропы рвутся и тогда начинается интересное ))))
Александр Чаиндай
Иркутск
XV [1027806]: Той что сейчас есть точно не будет хватать!! Тогда и получится как Андрей написал: или передоз или недодоз. Тут и смотреть ничего не надо)
Александр Чаиндай
Иркутск
AndrewS [1027811]: Вот!! Что я и хотел сказать
Константин Flysurfer
Иркутск
AndrewS
[1027660]: AndrewS
[1027712]: Высоко можно прыгать и на С - кайте и на дельте! Просто техника исполнения прыжка будет несколько отличаться.
Вопрос насколько высоко собирается прыгать Саша!?
Если будет мочить мегалупы как Лентен, то действительно нужен С - кайт малого размера, например Бест Экстракт или Слиншот Фуел ....и реальный передоз.
http://www.youtube.com/watch?v=xFV6oysobyo&feature=youtu.be
Что касается сброса тяги на дельтах при отпускании планки от себя, то надо или просто уметь или пользоваться ограничителем хода планки. На всех нормальных кайтах он есть.
Вот Вике Соловейкиной ничего не мешает олдскул на дельта кайте прыгать.
http://vimeo.com/80138120
И как раз самые высокие прыжки с переводом кайта получаются как раз на дельтах.
av_19
[1027695]: У нас либо чуть дует, либо фигачит. Обычно до 8 м/сек или от 12 м/сек. Поэтому, вполне можно обойтись двумя размерами.
alvi [1027812]: Ну насчет планок - мне кажется, ваще пофиг. Можно иметь одну 4-стропную любого производителя. Может и не прав, но с планкой Ф-ван катался на:
- Бандитах 8 и 10
- Крэйзике 13
- Нобиле 50/50 -12ке.
Небольшие неудобства на больших кайтах...чуть медленнее отзывчивость, но тоже пох...
Или у Фвана такая чудесная планка :)))
levko [1027819]: Костя, я нигде не сказал, что нельзя прыгать на дельта-кайтах. Я только сказал, что для фристайла С-ка подходит лучше. Можно пользоваться ограничителем, можно планку не отпускать...в конце концов силовые стропы чуть удлинить. А на С-ке ты будешь просто прыгать.
av_19 [1027814]: Дык эта...ты все решил :) 7-11 Эдж должно хватить на наши ветра. Но это опять же теория. У нас вроде никто на Озонах больше не катает, по крайней мере на Косе я видел Озон только у чувака из Бурятии.
Александр Чаиндай
Иркутск
Всем спасибо. Получается, что все правильно решил. Сомнения возникли, я их развеял)
Константин Flysurfer
Иркутск
AndrewS [1027824]: А ты где у нас "фристайлеров" увидел!? ;)
Для любительского "фристайла" любой кайт подойдет.
av_19 [1027831]: Саня, дык ты обращайся. У нас товарища куда послать - это мы завсегда... :)
levko [1027832]: Ну вдруг будут...Миха вон учиться поехал. И у него все кайты - С-ки :)
Константин Flysurfer
Иркутск
AndrewS [1027834]: Ну не знаю, какие кайты у Миши сейчас, а если по прошлом году, то только Вегас можно отнести к С - ке. Нейш Парк, как написано на официальном сайте опен С - гибрид.
levko [1027837]: А может и не Парки у него, а Торчи...и я перепутал. Лучше пусть он сам напишет :)
Александр Чаиндай
Иркутск
AndrewS [1027842]: Да он уже все в Марокко упаковал, не вспомнит уже)