в Иркутске 19:11, Мар. 29    
Велогонка "Фаворит" для всех кто любит велосипед
04.04.19 12:15
#1391095
Денис Богатырев
Иркутск
Janeirk [1391082]: пожелание принято, проработаем этот вопрос.
04.04.19 17:35
#1391114
Денис Богатырев
Иркутск
Велогонка для всех Фаворит-2019 - это проект 1 человека, 5 лет назад эта гонка была только для тех кто занимается велоспортом-шоссе, но в дальнейшем было приято решение провести любительские заезды. Все что делается в первый раз ( а именно заезды на мтб велосипеде по асфальту) возникает много вопросов и споров. Но велогонка развивается, учитывает все пожелание участников. Но как любое массовое мероприятие велогонка имеет четкие временные рамки, в связи с этим не все можно реализовать. Негатив отдельных людей всегда имеет место, это нормально. Но как участник с 5 летним стажем в данном мероприятии скажу, многим очень нравится, это не только спортивно-массовое мероприятие, но и место, где можно встретить легенды нашего спорта, задать им вопросы, познакомится с действующими спортсменами. И в настоящий момент это единственное мероприятие, где можно всем без спортивной бюрократии принять участие в гонке, которая проводиться по улицам нашего города.
05.04.19 10:42
#1391154
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
удалено модератором
05.04.19 12:25
#1391162
Денис Богатырев
Иркутск
удалено модератором
05.04.19 12:25
#1391163
Денис Богатырев
Иркутск
Перед гонкой всех участников информируют о том как будет проходит любительский заезд и основные его правила. Также при построении на стартовой линии судья соревнований рассказывает об этом.
На любительские заезды 2400м для мужчин и 1600 м допускается любой тип технически исправных МТБ велосипедах.
На критериум только шоссейные велосипеды.
05.04.19 12:54
#1391164
Дмитрий Ившев
Иркутск
Мне мероприятие нравится, каждый год езжу. В целом, каждый год все лучше. Основные споры всегда об одном - регламент на возрастные группы, типы велосипедов и протоколирование массового заезда. Попробовал, насколько смог, прописать первые два пункта в Примерном положении. Решение по протоколу массового заезда было опробовано на прошлом Фаворите, это - видеосъемка. Петр Мехоношин(Extremal_Peter) мог бы, думаю, поделиться опытом, он формировал видеопротоколы уже нескольких массовых спортивных мероприятий.
Файл: [14 kb].docx
05.04.19 13:06
#1391166
Денис Богатырев
Иркутск
в прошлом году была видео запись всех заездов, но сложность возникает, когда участники теряют номера, или размещают их не совсем правильно, в связи с этим большая просьба к участникам хорошо крепить номера и на видное место, бывали случаи, когда номер был скрыт рюкзаком, но это единичные случаи.
05.04.19 13:10
#1391167
Денис Богатырев
Иркутск
po2 [1391164]: спасибо, за работу, у нас еще один вопрос с возрастом от 13 до 18 лет, будем обсуждать. Как правило до начала старта не ясна численность и возраст участников любительского детского заезда.
05.04.19 14:48
#1391173
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
denbo [1391163]: В чём сложность правильно написать "Положение"? Изложив кратко и ясно правила, грамотно описать типы велосипедов и прописать личную ответственность спортсменов, вплоть до дисквалификации, по креплению номера?
05.04.19 14:51
#1391174
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
po2 [1391164]: Я согласен с тем, что из года в год проблемы не решаются, хотя решение на поверхности: грамотно изложить регламент в документах.
08.04.19 15:23
#1391362
Dmitry Shindyakin
Дизель, я бы хотел выразить свое недовольство твоими постами.

Ребята, которые организовывают гонку - энтузиасты своего дела, которые тратят свои деньги и время на дело, которое любят. Еще раз. Они не тратят ни копейки бюджетных денег, а большее их количество из своих.

На мой взгляд "критиканство" тут не то, что не помогает, а отбавляет желание вот для таких как ты проводить что-то. Если Макс читает пост, то ИМХО за прямые оскорбления я бы просто тебя забанил минимум на год.

Хотим чтобы было лучше и видим что где-то что-то не идеально? Ну предлагай свою помощь если можешь. Не можешь помочь - то хотя бы донеси свою точку зрения лично организаторам напрямую. Они не скрываются и знаю точно, будут рады конструктивной критике. Если ничего не хочешь/можешь, но не доволен. ИМХО - молчание сила.

Я выражаю огромный респект людям, которые проводят эту гонку. По сути - это единственное что есть на массовку у нас в шоссе.

Надеюсь, что мы это осознаем и будем говорить спасибо таким людям.
09.04.19 16:59
#1391434
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Shindyakin [1391362]: Дима, выражать недовольсто недовольствием это... двойной стандарт, как минимум. Накал хамства исходил не от меня и изначальное общение было позитивным. К сожалению пришли к дрязгам. Но ты уж извини, сегодня 9 апреля, а в "Положении" по прежнему НЕТ внятных правил гонки - как минимум.
Я не вижу смысла в личном общении с членами федерации - по личным мотивам.

З.Ы. Я вообще думал, что у нас с тобой вопрос закрыт...
09.04.19 17:09
#1391435
Юрий Михайличенко
Иркутск
За одно только "положение" можно долго и с удовольствием возить организаторов физиономией по батарее! - это позитив?!

Извините, что влез...
09.04.19 17:55
#1391443
Женя Голодков
Иркутск
Dizel [1391434]: ты чего добиваешься, повторяя одни теже замечания? Исправят протокол, пропишут регламент... А ты приедешь на гонку после этого?
09.04.19 18:33
#1391447
Денис Богатырев
Иркутск
Shindyakin [1391362]: спасибо за поддержку, у меня складывается впечатление, что администрация сайта поддерживает Дизеля в его форме высказывания претензий, и это одна из причин почему на ангара.нет нет информации о соревнованиях по велоспорту. У нас есть минимум 4 гонки в году куда может попасть любой желающий и проверить свои силы. 2 - зимой, весной - Фаворит и летом Середина земли (Раздельный старт и групповая гонка ) - гонка имеет статус как открытые городские соревнования. Все соревнования проводятся в соответствии с правилами велоспорта и его нормативам. Также для информации выше указанный господин "забанен" в большинстве велосипедных чатах г. Иркутска и это связанно именно с тем как он общается с людьми.
09.04.19 19:15
#1391452
Денис Богатырев
Иркутск
Спортсменки Иркутской области Анастасия Пляскина и Татьяна Шаманова успешно выступили на первенстве и чемпионате России по велоспорту-шоссе в двух олимпийских видах — в индивидуальной и парной гонках. Соревнования проходили с 17 по 20 августа в Воронеже.
Шелеховчанка Анастасия Пляскина завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 25 километров на первенстве России. Затем на чемпионате России среди женщин Анастасия Пляскина и усольчанка Татьяна Шаманова финишировали первыми в парной гонке на 25 километров, став чемпионками России.
По материалам пресс-службы минспорта Иркутской области
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20180825/cycling/
09.04.19 20:04
#1391456
Андрей Горбунов
Иркутск
Ребята, не ругайтесь! Не идеально организованная гонка все равно лучше, чем отсутствие каких либо любительских массовых соревнований. Это же неформальный спортивный праздник, не "фестиваль пива" какой нибудь в конце концов :-) ! Опыт проведения мероприятия накапливается потихоньку и, я уверен, все будет улучшаться. Интересно, а где же наши спортивные чиновники, которые очень любят рассказать как они развивают массовый спорт :-), неужели совсем никак и нигде? Организаторам - энтузиастам респект!denbo [1391452]: Странно, что здесь, на форуме, нет чисто "шоссейной" темы, хотя бы с порядке пропаганды-просвещения, а ведь наши шоссейники имеют немало достижений и практически никто об этом не знает. В Иркутске, насколько мне известно, нет шоссейной любительской хотя бы тусовки.
09.04.19 20:16
#1391459
Михаил Филиппов
Иркутск
multispekt [1391456]: вот инстаграм по велоспорту https://www.instagram.com/velosport38/
09.04.19 20:44
#1391460
Денис Богатырев
Иркутск
multispekt [1391456]: шоссейная любительская тусовка есть, на все местные соревнования от Иркутска выезжает от 10 до 20 человек от г.Иркутска, команда называется велоклуб "Иркутск" почта моя db@denbo.ru , также есть чат в телеграмме , а шоссейной темы на ангаре не будет , пока здесь имеет место хамство и тд
09.04.19 22:52
#1391471
Евгения Гессен
Иркутский район
denbo [1391167]: а онлайн регистрация? Не показывает численность? С 13 у нас немного ребят. А вот 5-6 много будет и уже регистрируются, девчонки в этот раз в Ангарске с мальчишками соревновались, неправильно как-то было. Ещё один 200м заезд не так много по времени же занимает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.