в Иркутске 21:51, Мар. 29    
Велоаршан - 2017. Идеи, улучшения и помощьclosed
04.04.17 22:50
#1316043
Дмитрий Диагран
Иркутск
Стоп-флуд. Стоп-оффтоп. Для этого будет основная велоаршанская тема, но чуть позже. Прошу высказываться по теме: предложения и улучшения велоаршана. Какие еще будут идеи?

Пока собрали такие идеи:

1. Не делать никакой жесткой организации - без массовых гуляний и хороводов - от Six3
2. Предварительное формирование групп (Сами группы формировать "по интересам" кто-то хочет быстрее, кто-то не уверен что доедет и ему нужны такие же попутчики (с кучей остановок), фото***любители) - от proteus
3. Бейджики - от proteus
4. В Аршане главная проблема - раздробленность народа по поселку. Я думаю здесь следует также с утра собрать группы на разные направления: кто на пик Любви, кто по источникам и в Дацан. - от asltd
5. Кто опытней и знает, показать ещё в электричке несколько растяжек, которые очень выручат от усталости однообразного педалирования. Две три остановки для нескольких упражнений - от Stand-artos
6. Попросить енщиков сделать велоенкаунтер по Аршану - от petal
7. Переходящий приз победителю заезда по времени - от rebir
8. Поехать не с Култука, а с Монд (для разнообразия) - от Angarchanka

Повторим:
1. Зачет по времени с переходящим призом (с фиксацией через Страву)
2. Брик для части участников (90 км на велике и 21 км бегом с организацией доставки велов во время бегового этапа)


Под вопросом (нужно финансирование или спонсорская помощь):
1. Наклейки (нужен дизайнер и тот кто напечатает)
2. Пункты техпомощи по дистанции
3. Доставка рюкзаков на авто
4. Оформленный финишный створ (нужен сам финишный створ, тот кто его доставит, установит, снимет и увезет)
5. Флаг "велоаршан" (3 шт., повешаем в велодоме - чтобы проще было найти. нужен дизайн и печать)
6. Группа девчонок из го-го-дэнс для поддержки утомленных велосипедистов на аршан-пати

Что еще нужно участникам?
04.04.17 23:06
moderator
#1316044
Moderator
Уважаемые участники, возвращаемся к теме обсуждения.
Тема почищена.
05.04.17 08:54
#1316060
Сергей Макаров
Иркутск
удалено модератором
05.04.17 14:12
#1316112
Евгений Вырвич
Irkutsk
датсан и источники на веле проехать это 1 час мааааксимум.
Такое чувство что большинство людей там не были.

Народу много, неужели что то поинтереснее не придумаем.

Идея с велоэнкаунтером зачетная!!!
Какой то выезд за пределы поселка, тот же вулкан...
(ну и погоду надо учитывать, мало ли что, чтоб был план Б.)

Дима, группа девочек из го го это 5! только надо чтоб они танцевали в пикапе и ехали перед толпой...
тогда и группа будет организованная и доедут все !

в электричке организовать (назначить) человека/ов на т.о. для велов. На безвозмездной основе, за символическую плату, как решим. Не все после зимы возят вел на то. Элементарно проверить переключатели, тормоза, цепь смазать, по мелочи короче...
05.04.17 14:23
#1316115
Иван Фёдорович Крузенштерн
monah [1316112]:
"в электричке организовать (назначить) человека/ов на т.о. для велов. На безвозмездной основе, за символическую плату, как решим. Не все после зимы возят вел на то. Элементарно проверить переключатели, тормоза, цепь смазать, по мелочи короче..."
- отличная идея. Чтоб народ дорОгой не страдал :)
05.04.17 14:45
#1316119
Kirill Martus
krusenstern [1316115]: все такие решили не делать ТО перед аршаном мол поеду в электричке мне там всё ТО сделают забесплатно, а я буду только на гого телок пялиться. ))))
05.04.17 16:06
#1316124
Дмитрий Диагран
Иркутск
Еще предлагают идею футболок. Скажите, а вы бы купили футболку с принтом Велоаршана (красивую картинку придумаем) за 1000 рублей?
05.04.17 16:45
#1316129
Иван Фёдорович Крузенштерн
Six3 [1316119]:
Ну вот, здрасти...:)
Можно сформулировать строже: " ТО велосипеда в электричке предоставляется ТОЛЬКО забывчивым представительницам прекрасного пола"
Съел ? 8)
05.04.17 16:58
#1316133
Юрий Михайличенко
Иркутск
Diagrun [1316124]: Небольшим усложнением можно и имя добавить на футболку, вместо бейджиков.
05.04.17 19:34
#1316163
Kirill Martus
Diagrun [1316124]:Ага началось, купи футболку, монетизируем проект да?
05.04.17 20:06
#1316166
Дмитрий Диагран
Иркутск
Six3 [1316163]: ахахаха! еще посчитай сколько я на размещении в велодоме зарабатываю! Если кому-то окажутся нужны футболки - мы сделаем. Не нужны - не сделаем.
05.04.17 22:42
#1316194
Серж Васильч
Иркутск
Diagrun [1316043]: Дмитрий, до 6 мая есть время, авторитетом организатора, как кажется, не помешает настаивать и подтверждать примерами о подготовки себя и велосипеда. Только загадочная "Кусал очки" упомянула о спортзальной подготовке на велотренажоре. Всё-таки 120 км. для многих - не мало. Ещё и рельеф с подъёмами по несколько км. Чтоб начинать вкатываться по 20-40 и более км. хотя бы по 2 раза в неделю, как только асфальт отчасти подсохнет.
Ну и техника, наверняка с прошлого года у многих не тронута ещё. Не проверена, не подготовлена. Некоторые и не задумываются о комплектации себя на велосипеде велонасосом, заплатками на камеры, клеем для них или запасной камерой.

Некоторые дамы, вероятно, как само-собой разумеющимся, полагают заботу о них знакомых и незнакомых мужчин в дороге. А сами даже фотографии свои не публикуют в соответствующем виде.
05.04.17 22:58
#1316197
Серж Васильч
Иркутск
Что касается старта с Монд.
Есть традиция - Култук-Аршан. Есть традиционная возможность коллективно приезжать на электричке в Култук. И по заявке организаторов покатушки, БППК может прицеплять дополнительный вагон с объявлением на вокзале, что вагон только для участников велозаезда - велоаршан.
А на старт в Монды желающие едут сами, по своему желанию. Там и километры совсем другие, и возможности заезда до места старта не сравнимо сложнее и т.д. и т.п. К покатушке в данной теме, отношение - только календарное совпадение, использование выходных.
Не нужно мешать велоаршан с невелоаршаном.
06.04.17 08:37
moderator
#1316220
Moderator
Six3 [1316163]: Ваши неоднократные намеки на корыстные цели других участников форума неуместны.

Бан на неделю.
08.04.17 15:01
#1316580
Евгений Вырвич
Irkutsk
я хоть и не ездил еще но (имхо):
-велоаршан перестал быть детищем Димы и вырос в самостоятельное мероприятие (не без его главного участия конечно)
Поясню. Как любой традиционный междусобойчик, который старается собрать старых бодрых и новых друзей, рано или поздно обзаводится стольким количеством новых людей, что, как тут заметили, уже и не знаешь большинство...

От части по этому, от части от того что маршрут поднадоел, люди едут в традиционное место не традиционными способами. и возможно в будущем этот нетрадиционный маршрут станет каким то новый традиционным.

Так было и с тажеранами и нашей группой МБТ...
08.04.17 16:23
#1316593
Павел Воробьёв
Иркутск
monah [1316580]: велоаршан перестал быть детищем Димы он и был им только в глазах Сержа Василича. Ездили в Аршан, в том числе и заметным количеством людей и раньше. Например, со школой МВД под руководством Вадима Шохирева. Мне кажется, именно после этого пошла традиция катить на девятое мая. Раньше это могла быть любая дата. Например, Шапа с Серегой Макаровым встречали там меня в апреле, когда я первый раз решил ехать из Иркутска. Затем, вроде, в июне ездили, и ходили домом, который не спал, в гости к дому, который пытался спать. Надо фотки рыть, смотреть. Дима в определенный момент, насколько я помню, взял на себя роль организатора на этом маршруте, маршруте в Порт Байкал и других мероприятиях, обеспечивая народ централизованно жильем, и пытаясь собрать всех в один день. Такой подход мне и другим нравится, но, как ты правильно говоришь, иногда хочется разнообразия.
Может, я чего уже забыл, конечно. Да я даже не помню год, когда я туда первый раз попал)) Пусть Дима поправит, если что.
10.04.17 09:03
moderator
#1316900
Moderator
Тема почищена. В дальнейшем офтопик будет удаляться без предупреждений.
10.04.17 11:01
#1316919
Артем Жарков
ангарск-иркутск
У нас, как обычно, едет машина сопровождения. Можно будет разместить рюкзаки. Возможен вывоз утомленных людей и велосипедов до Култука.
12.04.17 12:54
#1317300
Kirill Martus
удалено модератором
12.04.17 13:02
#1317302
Илья Киселев
Иркутск
Six3 [1317300]: ну вот. надо тебя еще на недельку в бан)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: