в Иркутске 16:17, Апр. 19    
Отрава на улицах Иркутскаclosed
17.02.16 19:44
#1239370
Michael Los
Вчера в ветпункт мкр. Университетский привезли 5-ую(!), отравленную за последние дни “ХОЗЯЙСКУЮ” собаку. Реанимационные процедуры результата не дали - собака в муках умерла. В "ветеринарке" сказали, что из 5 четыре собаки умерли, одну парализовало.

Народ - не давайте собакам свободно бегать, нюхать/лизать снег (отраву могут просто на снег высыпать) и, тем более - ничего не давайте подбирать или есть с земли. Смерть это.

Кто-то считает, что это К-9, выигравший конкурс на отлов "безнадзорных" собак так "оптимизирует" затраты, могут быть и просто "добрые бабушко" (помню, одна такая под деревом у МОЕГО окна била бутылки, чтобы мой эвенк не обоссывал "мое" дерево... мы старую парфуру отматюкали, стёкла убрали, но "сердобольную старушку" я запомнил - не одна, наверное...) Но, кто бы ни был – поймать эту мразь и накормить её же порошком – благое дело! Берегите своих друзей – больно без них.
17.02.16 19:47
#1239372
Michael Los
Про конкурс здесь вот есть:
irkutskmedia.ru/news/society/15.02.2016/489951/pitomnik-k-9-viigral-auktsion-na-otlov-sobak-v-irkutske.html
Как-то по времени нехорошо совпало.
Но... могут и просто "добрые люди"...
17.02.16 19:57
#1239374
Michael Los
Вот это тоже ничего:
irkutskmedia.ru/news/politics/08.04.2015/431221/bolshe-treti-otlovlennih-v-priangare-v-2014-godu-brodyachih-zhivotnih-podvergli-um.html
особенно про "повторную кастрацию"...
17.02.16 20:10
#1239375
Сева Иванов
Иркутск
Радует,что не перевелись еще неравнодушные люди!Все лавочки,урны,двери и углы подьездов обоссаны,еще и швыряются собаки на детей.
17.02.16 21:37
#1239390
Константин Суханов
Иркутск
Savel [1239375]: "...еще и швыряются собаки на детей."
А дети ещё и с земли всякую фигню подбирают и в рот суют: "Радует,что не перевелись еще неравнодушные люди!"
Кому-то показалось, что вокруг много собак: "Все лавочки,урны, двери и углы подьездов обоссаны..." А кому-то покажется, что вокруг слишком много детей: ведь галдят, суетятся, пакостят...
17.02.16 22:56
#1239412
Michael Los
Константин! Моё почтение. Не понял, почему в "Болтовню" разговор запихали - публиковал в "Домашних питомцах". Мне вообще-то не потрепаться, а из собачьего племени кого-нито сберечь... А людишки, да, кто под медведя с одной пулькой в стволе, да эвенком, "висящем" на звере, не хаживал - трудно им... Да и не сибиряков сейчас много в Иркутске стало. А в наших северных деревеньках за хорошую рабочую собаку могли завалить... и правильно. Да и только последняя пакость - нелюдь - могла бы правильную собаку обидеть...

А человечек-то, видно, с ядом в желудке не валялся и не выл... и не ссался от боли... Желаю ощутить ВСЕМ "НЕРАВНОДУШНЫМ". Да, Савл ;)? 30 минут выдержишь?

Другое дело, что бесхозная собака в городе - реальная проблемка... или "вольноотпущенная" бойцовая - это, ясный пень, косяк, ну да за него хозяин должен отвечать, а не пёс... Так как-то...
17.02.16 23:41
#1239435
Michael Los
И, не дай Бог, конечно, но "мелкие" детишки тоже, так и норовят, чего с земли да в рот... так что "неравнодушные" потравщики - реальная опасность для "мелких" детей. Учитывайте.
17.02.16 23:55
#1239436
VoVan Irk
elk27 [1239435]: Может это реагенты такие ядовитые ? ( как потеплело ведь снова поливать дороги начали ) - собака съест снега кусочек и хана ей.
17.02.16 23:55
#1239437
Сева Иванов
Иркутск
elk27 [1239435]: Да ты буйный тип оказывается,распотрошил на форуме все старые собачьи темы.Самопиар ?
18.02.16 00:15
#1239439
Сева Иванов
Иркутск
Позавчера решил пробежаться по низу плотины со стороны квадратов,шли 3 дебила собаковода,их собаки кинулись за мной,им вообще пофиг,я им ору чтоб держали,но это же собаководы,чето еще мне поганое крикнули...Эти 2 собаки буквально вчеплялись в ноги,как только спиной к ним повернешся чтоб уйти,одну немного всеж достал ботинком-стала держать дистанцию. Травмат в иркутске вещь необходимая.
18.02.16 00:54
#1239440
Евгений Мартыненко
Иркутск
Собачка бегает без поводка и намордника в жилой зоне и случайно снюхала/слизала отраву и умерла? Административную/уголовную ответственность владельцу за жестокое обращение. Глядишь и поумнеют. Скинутся и обустроят площадки для выгула. А то что ни весна - все дворы в говне собачьем.
Собаковод с собакой на поводке и без мешка под какашки/совка - административка за нарушение.
А то что собаководы, что автомобилисты. Парковок (площадок для выгула) нет - будем парковаться (гулять) где хотим. А ума понять тот факт, что в законе прописана обязанность, а не право - не хватает.

И да, возражающие автоматически соглашаются с тем, что они не против того чтобы я срал у них под дверями, ибо общественных (бесплатных) туалетов у нас тоже в городе нет. Так что сразу пишите адреса.
18.02.16 00:56
#1239441
Евгений Мартыненко
Иркутск
Savel [1239439]: Подбегающих собачек надо стрелять не думая. Их владельцев, бо у них возникнут возражения, вместо извинений - следом.
18.02.16 01:02
#1239442
Константин Суханов
Иркутск
Gunslinger [1239440]: "А то что собаководы, что автомобилисты."
Правильно, собак травить, автомобили жечь!
Останется чистый и прекрасный мир, где будут лишь собакоавтоненавистники.

Gunslinger [1239440]: "И да, возражающие автоматически соглашаются с тем, что они не против того чтобы я срал у них под дверями..."
Не, ну если после процедуры, бывает, прихватит резко - понимаю...
18.02.16 02:51
#1239447
Дмитрий Ржевский
Иркутск
elk27 [1239370]: Кто-то считает, что это К-9, выигравший конкурс на отлов "безнадзорных" собак так "оптимизирует" затраты

А я считаю, что это ты. Мне и доказательств особых не надо.
Если додумался срать под окнами, то и ядом можешь подосрать.
18.02.16 03:24
#1239448
Павел л
Иркутск
Люблю животных. И собак в том числе. Но загаженные дворы и площадки достали. И виноваты в этом только собаководы. Бродячих не так уж много, что бы так все засрать вокруг. Постоянно этих мразей вижу на площадке возле дома. На замечания реагируют агрессивно. Да и делать их бесполезно- мозга нет, чтобы понять- проблема не в отсутствии площадок для выгула (все равно туда никто не пойдет. Двор то рядом), на которой, кстати, гадить тоже не стоит, а проблема в менталитете. Как это? Дерьмо в пакет складывать?! А то, что дети потом в этой земле играют и заразу тащат- собачек мы жалеем больше. Заводишь собаку- берешь на себя ответственность за содержание. Ведь все знают, что площадок для выгула нет. Чего тогда ныть потом? Тут про автомобили упомянули- та же история. Как будто до покупки про нехватку парковок информация секретной была.
18.02.16 07:10
#1239454
Евгений Мартыненко
Иркутск
papako [1239442]:
>собаководы, автомобилисты
>собак травить, автомобили жечь
>собакоавтоненавистники

Маразм крепчает, а скипидар в качестве наполнителя уже не помогает? Где я про собак и автомобили написал? Только про их безмозглых владельцев.
18.02.16 09:10
#1239465
Уехал
Я считаю что не нормально жечь и царапать машины, вместо выяснения отношений напрямую с владельцем. Так же желательно решать проблемы в правовом поле, а не бить морду, сразу во всяком случае.

Машина это еще ладно. А вот желание медленно и мучительно убивать животное это совсем плохо. Есть же хозяин, все вопросы к нему.

А то выгуливает хозяин собаку во дворе. И боятся с ним поговорить, с участковым работать не хотят. Бить морду тоже видимо не могут, с балончика набрызгать хозяину тоже очкуют.
И только отрава, воздушка или битое стекло спасут эту гниль.


И я понимаю что решить вопрос в правом поле сложно, но причем тут животное то ?
И некуда звонить для отлова собаки прикормленной во дворе. Я это понимаю.

А потом главное удивляются, что же это я считаю Россиюшку матушку страной 3го мира и подумываю уехать.

Так еще и удивляются что же это вопросы эти никто не решает, а потому что у вас даже сил нет поднимать эти вопросы. Все решается как то даже хуже, чем 100 лет назад. Митинг в защиту скальника могут, а в защиту детей от собак не могут ...
18.02.16 09:23
#1239468
Уехал
Gunslinger [1239440]: И да, возражающие автоматически соглашаются с тем, что они не против того чтобы я срал у них под дверями, ибо общественных (бесплатных) туалетов у нас тоже в городе нет. Так что сразу пишите адреса.


И это взрослый дееспособный парень, может голосовать на выборах, может водить своих детей в садик и школу, можно даже оказаться с ним рядом в автобусе или электричке. С такими людьми я должен жить в одной стране ? :)
И это далеко не плохой вариант еще.

Вот мозг про адмистративку есть подумать, понимает как надо. Что должны быть законы. Но методы продвижения этой идеи в массы ... рука лицо. :) Где затерялась мысль написать властям то ?

Я бы адрес дал, мне не жалко в частном доме то. Но таким неадекватам как то стремно давать адрес.
18.02.16 09:26
#1239469
Уехал
Savel [1239375]: Слушай, а ты никогда не задумывался почему догхантеры скрытные люди и анонимны ?
18.02.16 09:41
#1239472
Константин Суханов
Иркутск
Pavel_l [1239448]: "Тут про автомобили упомянули- та же история. Как будто до покупки про нехватку парковок информация секретной была."
Сколько лет живу (а живу очень давно), и всё удивляюсь нашему менталитету. Ну ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ граждане виноваты сами! А ведь именно государство способствовало развитию системы банков и кредитования. Именно государство позволило ТАК разрастись автопарку. Но не из филантропских побуждений - а имея на этом приличный куш. Доходящий до половины и более стоимости КАЖДОГО а\м (НДС, акциз, косвенные налоги). Более того - каждого автомобилиста государство продолжает непрерывно доить - налоги, бензин, штрафы и т. д. А т. к. молочность у автомобилистов высока - то и надои рекордны.
Но вот позаботиться о дорогах и стоянках - у государства денег нет.
И виноваты в этом, опять-таки, граждане - нех... автомобили покупать, знали же, нет ни дорог, ни стоянок.
Теперь вопрос Павлу. КАК граждане должны самостоятельно ограничить кол-во а\м? Общедомовым собранием создать какой-нибудь комитет, наделить его правом решать, кому иметь а\м, а кому нет? На каком основании? А если не подчинится кто? В суд? Нет оснований + дискриминация по неизвестно какому признаку. И, никто не станет этого делать. Прежде всего потому, что такой "комитет" уже давно есть - это государство. Не выполняющее своих функций. И не путём запретов (этого сколько угодно), - а путём решения проблем по существу. Мы кучу денег для этого заплатили, мы все заняты, у каждого работа, дело, семья: разделение труда. Мы соблюдаем законы, чиновник обеспечивает нам устройство жизни. Но чиновник в нашем понимании недосягаем, легче наехать на человека: ишь, набрали машин!
Государству очень удобны такие люди и такой менталитет, позволяющий не выполнять свои обязанности и направлять бюджет не по его прямому назначению, а для удовлетворения иных, порой собственных, нужд. Ну или нужд друзей-олигархов. Граждане-то терпят, а тому, кто не терпит, сами говорят: не ной, сам виноват, ты когда рождался, чего, не знал, что жизнь трудна?
Прямо не электорат, а находка.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: