в Иркутске 17:51, Апр. 20    
Верят ли толстые жирные тетки в любовь своих мужей
14.01.16 11:00
#1230976
Митяй Залуцкий
иркутск
xatberg [1230936]:Евангелие Мф 22:39 "...возлюби ближнего своего, как самого себя" Учите матчасть, я хотел сказать Евангелие, ну и Святое Писание.
14.01.16 12:32
#1230995
Кокоуров Василий
Иркутск
advokat [1230976]: А если я себя ненавижу, то всех ближних тоже нужно ненавидеть с той же силой? Как проверить, что сила любви и ненависти строго идентична получилась? А то вдруг перестарался или недолюбил?
14.01.16 12:38
#1230997
Владимир .
Иркутск
Diana75 [1230955]: advokat [1230959]: Вас ни кто не заставляет читать данную тему,если вы считаете что знаете достаточно много приводите свои аргументы в противовес моим, иначе это выглядит как "скажи то, скажи это" форум это свободное общение.
"...возлюби ближнего своего, как самого себя" Учите матчасть Вы сами то знаете что там написано? легко что то написать сказанное где то, а своими словами? Растолкуйте как вы это понимаете, в противном случае учите сами, и только потом вступайте в диалог.

alexSL [1230971]: Вы невнимательны.
1)Если вы прочитаете книгу потом швырнете её на пол с криком я ни чё не понял! Книга в этом виновата или вы? Хороших и плохих книг не бывает, умение читать и понимать важно. В этой теме я достаточно дал определений если нет желания читать и понимать то я тут ни причем, таким людям на голове хоть кол чеши.
2) Состояние может нравиться или не нравиться, как его можно любить? Нет в данном пример можно понимать так, состояние в котором преобладает душа, а не тело, душа это всё.
14.01.16 13:31
#1231007
Алексей Соловьев
xatberg [1230997]: Всё понятно, спасибо. Кроме словоблудия- н и ч е г о! В смысле - ни одного ответа на поставленные вопросы :) Одни понты, увы..
14.01.16 13:43
#1231009
Митяй Залуцкий
иркутск
Stirliz85 [1230995]: Про ненависть не знаю, думаю что главное не перестараться недолюбить :)
xatberg [1230997]: Если простыми словами (хотя куда уже проще?), то значит относиться к людям так, как Вы бы хотели, что бы они относились к Вам:радоваться за других, помогать другим, сочувствовать, прощать. Представьте, что Ближний Вы сами. Если ему больно- больно Вам, Если он в нужде- в нужде Вы, если победил он... ну и все в таком роде. Отсюда и Ваше поведение. Конечно, предвижу поток схоластических мудреностей и софизмов (еще толстовцы подтянуться), но таков смысл процитированного и не только ( в Ветхом Завете аналогичное)
14.01.16 13:44
#1231010
Владимир .
Иркутск
alexSL [1231007]: Я напишу 3ий раз. Определение что такое любовь вам ни чего не даст, но оно есть, оно не такое то и заумное, оно не будет понято вами, а чаще искажено и высмеяно, ну мы постепенно подходим к нему если можно сказать уже близко)) осталось совсем не много, только собрать пазлы вместе, и будет вам понятие что такое любовь))
14.01.16 13:50
#1231013
Владимир .
Иркутск
advokat [1231009]: Это правила нравственности
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5... Какое это отношение имеет к любви?
14.01.16 13:58
#1231015
Владимир .
Иркутск
advokat [1231009]:(с) В Евангелии от Луки: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» Какое это отношение имеет к любви?
14.01.16 14:02
#1231017
Алексей Соловьев
xatberg [1231010]: О! Ещё один великий гуру? Ну давай, рожай определение. Не терпится услышать его именно от тебя :)
Определение что такое любовь вам ни чего не даст, но оно есть, оно не такое то и заумное, оно не будет понято вами, а чаще искажено и высмеяно А с чего вдруг? Опять понты и попытка себя возвысить над толпой :)
14.01.16 14:19
#1231021
Владимир .
Иркутск
alexSL [1231017]: Ну давай, рожай определение. Мне оно не сильно надо, да и рожать я не умею)) Мне больше интересно общение, точнее выявление шаблонов, а какая тема это не суть, др словами если до определения что такое любовь мы не дойдем то ни чего страшного))


О! Ещё один великий гуру? Ах да! когда вы кого то называете великим то обычно вы оскорбляете себя и унижаете, ведь относительно вас он великий, а вы относительно него низки, не стоит так сразу преклонять колени))
14.01.16 14:28
#1231031
Алексей Соловьев
xatberg [1231021]: Да мне то оно то же от тебя не особо надо, если честно. Звиздоболов я не люблю, которые якобы обладают сокральным знанием какой то простой истины и развозят это на надцать страниц текста вокруг да около. А вообще забавно наблюдать, продолжай :)
14.01.16 14:32
#1231032
Владимир .
Иркутск
alexSL [1231031]: Не терпится услышать его именно от тебя :)
alexSL [1231031]: Да мне то оно то же от тебя не особо надо, если честно.
ты забавный))
14.01.16 14:44
#1231034
Алексей Соловьев
xatberg [1231032]: А я вседа таким был :) Ну, ждёмс.. Истина, говорят, всегда рождается в муках.
А самое прикольное, что твоё поведение как под копирку (это о шаблонах, ну и уходах от прямых ответов) похоже на бывших тут до тебя :) Так что ничего нового не происходит :)
14.01.16 14:47
#1231036
Митяй Залуцкий
иркутск
xatberg [1231015]: Да е-мое! Все же взаимосвязано! Чего одно по одному-то перетирать?! Возлюби ближнего ... (читай - относись к нему хорошо, как если бы он к тебе относился также хорошо), «ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4: 20). Чего еще?? Короче, я устал- я ухожу.
14.01.16 15:05
#1231039
Владимир .
Иркутск
alexSL [1231034]: Истина, говорят, всегда рождается в муках. Нет, истина есть и ни куда не уходила, умение видеть её это главное, потому то, когда 2 человека спорят они не видят истину, от того и спор.. это так мысли в слух.
А самое прикольное, что твоё поведение как под копирку Разве? совсем под копирку?)) беглый анализ по форуму выявил что тут подобных тем хватало, особенно наличие в них невежд, вот мне с такими интересно правда нынче что то их мало.. общение с ними это одна из основных целей моего пребывания тут, пока мне интересно я тут, интерес пропадет и я уйду)))
advokat [1231036]: Да е-мое! Все же взаимосвязано! Ну правильно! все это из Авраамических религий, как известно все это темное дело писалось для евреев, а евреи это типа "бога избранный народ" что конечно же не так, и возлюбить они не могут ни кого кроме себя.
14.01.16 15:28
#1231044
Алексей Соловьев
xatberg [1231039]: Разве? совсем под копирку?)) Совсем, дружище, совсем. Я вот тебя как почитал, сразу подумал что кого то ты мне напоминаешь, да так сильно! Разве мы с тобой о чём то спорили? Я влез в тему, задал пару вопросов тебе, в ответ ты "прожевал мочалку" и продолжаешь это делать, разве ж это спор?
14.01.16 15:59
#1231055
Владимир .
Иркутск
alexSL [1231044]: Будь внимателен, ты задал 6 вопросов на один я ответил, остальные твои вопросы были из области "не хочу читать, а если читаю не хочу понимать" я обратил твое внимание на это, только и всего, с одной стороны у нас нет спора, так как я не доказываю ни чего, а лишь привожу примеры, с другой стороны у нас идет не понимание в общение, из-за этого диалог уводится в область где идет банальная переброска слов с места на место, за себя могу сказать так мне практически с любыми людьми комфортно, и заключается оно в том что надо уметь слушать других только и всего, многие же не хотят слушать, от того и не понимание. кого то ты мне напоминаешь, да так сильно! А вот это уже интересно, почитать темы с чем то подобным, если не трудно ссылки.
14.01.16 16:24
#1231061
Диана Р.
Иркутск
xatberg [1230997]: Уговорили, вас читать не буду) писать то хоть можно, надеюсь.
Если мы для вас не авторитет, посмотрим на классиков (тут адвокат уже ссылался как на примеры примерные).
Про Пушкина уже писали.

Тургенев. Пожизненный роман с замужней Полиной Виардо, у которой он был не единственный.

Маяковский. Шведская семья с Лилей Брик и ее мужем. Кстати, Лиля Брик – яркий пример откровенно страшненькой женщины легкого поведения, сводившей мужчин с ума.

Бунин. Шведская семья с женой и любовницей – би, бросившей его ради женщины.

Цветаева. Наличие мужа не помешало иметь роман с женщиной, менее известной поэтессой. Именно ей посвящены известные стихи, положенные в основу песен «Мне нравится» http://www.youtube.com/watch?v=6hR1bElHlpw , «Под лаской плюшевого пледа» http://www.youtube.com/watch?v=ioeZ3adwNu8

Есенин. Без комментариев.

Лев Толстой. Ненавидел жену до такой степени, что находясь при смерти, не хотел ее видеть.

Пастернак. Пожизненная любовница, которая стала прототипом Лары в «Докторе Живаго». Она даже отсидела недолго в тюрьме из-за него. Но он так и не развелся из-за сына.

Мой любимец Чехов. Откровенно стебался над своими женщинами в письмах. Особенно досталось некой Оленьке. Советую почитать переписку. Если бы он жил в наше время, был бы большим зеленым троллем)

Расскажите всем этим людям о большой и светлой Л.!
14.01.16 16:25
#1231062
Слон Обыкновенный
Иркутск
Данную клиническую картину можно попытаться излечить только методами карательной психиатрии. Поциенту xatberg настоятельно рекомендован галоперидол и аминазин, желательно без смягчения побочных эффектов циклофероном или паркопаном. Естественно постельный режим, и полная изоляция от общества.
14.01.16 16:34
#1231064
Владимир .
Иркутск
Diana75 [1231061]: А где же Достоевский? он у вас в не в почете? ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.