в Иркутске 16:36, Мар. 29    
Где можно сделать справку мед комиссии для работы?
11.02.16 16:49
#1237964
Юрий Михайличенко
Иркутск
Savel [1237959]: Ну, а ИНК-то чем не угодила? И, кстати, бывал я на Яракте - не заметил, чтобы народ до 22-х работал...
11.02.16 18:17
#1237992
Уехал
Да че смеяться то, у нас на предприятии 25 самая маленькая зарплата из мужиков. Электромеханики, связист, электронщики.

По стройкам, новостройкам и просто по жилью бывает вижу и других специалистов, электрики тоже нормально получают.


А с описанными способностями, можно и в организации работать и на себя. Работа есть.

Но учитывая закидоны про сдачу крови и общение с руководством, как бы имеем то что имеем.

Даже сложно представить человека который в детстве или позже на работе получал травму и от вида крови сразу в обморок. Отвернуться нельзя оказывается ...
11.02.16 21:54
#1238037
Сева Иванов
Иркутск
Spiriter88 [1237992]: Где работа есть? Приснилось? Открой авито например https://www.avito.ru/irkutsk/rabota Резюме 8 219 Вакансии 1 185 из них процентов 80 это тупо кидалово,остальные-адские условия,где надо пахать за троих практически без обеда. Открываеш сайт антиджоб,там практически все фирмы иркутска отмечены,одна хуже другой.Даже на релейный завод пришел,а мне говорят будеш заниматься и ремонтами и на монтажах за 18тр, я отказался,не 9 жизней. А так приходиш в фирму,а там одни малолетки в основном,подходиш к мужикам постарше,а те-мы первую неделю работаем еще. В Иркутск Энерго не берут без диплома(лучше сказать без блата).Строительные фирмы вроде моего Агродора разорены,на севере так вообще безпредел,путинские друзья в сопровождении солдат-контрактников захватили рудники,и всех повыгоняли.У меня знакомые поехали на заработки,увидели что творится и вернулись ни с чем,только билеты зря прокатали.
11.02.16 22:02
#1238040
Сева Иванов
Иркутск
yumiha [1237964]: Я устраивался на нефтебазу за новоленино механником,а начальство говорит,мол пока нету оператора будеш совмещать.А какой дурак захочет туда идти оператором за 25тр? на каждом из 7 постов с десяток кранов,перепутаеш 1 раз не тот откроеш,и сотни тысяч ущерба на тебе,а графиг там симашедший,бесконечный поток цистерн. Ну типа бонус-бензин бесплатно выдают на твою машину от работы до дома доехать. Дак в нормальной организации такси оплачивают вечером.Еще и трудовую не охотели отдавать,когда я на 2й день убежал,мол отрабатывай 2 недели.Пришлось угрожать обратиться в полицию,и то не сразу отдали-борзота.
11.02.16 22:33
#1238044
Константин Суханов
Иркутск
Spiriter88 [1237992]: Евгений, Сева во многом прав. Только Вы его поймёте лишь тогда, если, не дай бог, работу потеряете. А у нас, от сумы и от тюрьмы... ну сами знаете. Сейчас не СССР, где в любой газете масса объявлений - ТРЕБУЮТСЯ; и все вакансии официальны, реальны, без кидалова, с общежитием и перспективами. Так что - не надо уничижать людей, не могущих найти работу (тем более в стиле - "что ты за мужик, если..." - и т. д.)
И правда, зайдите на Авито - всё станет ясно.
11.02.16 22:43
#1238047
Сева Иванов
Иркутск
Spiriter88 [1237992]: Что касаемо страхов детства. в 7 лет-мать потащила к врачу язык подрезать с низу-берет ножницы пощел крамсать-Это было очень больно! Он только поржал,типа ты солдат и должен терпеть боль! В 8 лет-какуюто прививку в школе делали в вену,эта тварь врачиха чтото там неправильно в колола,из руки фонтан крови хлещет и хлещет,она нихрена не понимает,я схватил какойто пакет,он кровью наполняется,прозрачный и видно,как кровь по нему разливается,я не знаю что делать,очень страшно было,эта дура пока вату нашла я чуть сума не сошел,сейчас то вспоминать мерзко. Еще зубы в школе лечил-коренной погнил с верху,а их ,врачихи 2 было,она берет бор машину,жмет на зуб,отвернулась от меня,и стоит -треплется со второй о жизни "вы вчера куда со своим ходили? Оо тудато,я я то тудато,а потом тото,у меня за это время зуб насквозь просверлила и уже сверлит десну,полетели капли крови изо рта,я ей кричу,вырвал бор машинку изо рта,поранив язык,она потом-Ой,надоже :))) зашпаклевала дырень,но через пару лет этот зуб загнил,так и мучался с ним годами,боясь нарваться на такуюже тупицу.
11.02.16 22:46
#1238050
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1238044]: Ну, всего-то несколько месяцев такая ситуация. Раньше была обратная. Я согласен, что не каждый, даже очень хороший специалист, может (в силу разных причин) найти работу по душе. Но если пока перебирает, значит еще не приперло и жалеть его не стоит.
11.02.16 22:57
#1238053
Сева Иванов
Иркутск
yumiha [1238050]: Жалеть меня не нужно, а вот на счет перебираний ты не прав. Работа это зарабатывание денег посильным трудом,а какой смыл идти на ту работу,на которой не только не заработаеш,а наоборот в минус уйдеш,или покалечишся,а вылечиться очень дорого,да и без денег невозможно в принципе.
12.02.16 08:43
#1238093
Сергей Верхушин
Иркутск
Savel [1238053]: верно, лучше сидеть дома. Оно всяко выгоднее.
12.02.16 09:16
#1238098
Сева Иванов
Иркутск
StarWind [1238093]: Придет и твое время,возьмется за твои доходы налоговая,как влупит сумму тысяч в 200-300,посмотрим как запрыгаеш.Суды естественно на стороне власти будут. .Лучше дома сидеть,чем учавствовать в лотереях.С таким же успехом можно в Форекс клуб вступить.
12.02.16 09:45
#1238105
Сергей Верхушин
Иркутск
Savel [1238098]: мне нечего скрывать от налоговой. Ну а в мое время я и буду решать свои проблемы. Ваше решение я вижу.
12.02.16 09:52
#1238107
Юрий Михайличенко
Иркутск
Savel [1238053]: А где можно уйти в минус, например?
И еще раз: хорошими специалистами не разбрасываются. Что-то тут не так. Или специалист больше на словах, чем на деле, или характер ужасный. В любом случае, все вопросы к себе.
12.02.16 10:14
#1238111
Сева Иванов
Иркутск
yumiha [1238107]: Мы похоже в разных государствах живем.Где производства? Где используются сложное оборудование? Одни супермаркеты и торговые базы на их месте построены,в сибатоме последний год отработал,когда сделали работу с 8 до 20 с выходным воскресением я ушел,у меня нет столько энергии работать на монтажах.Деревня может,ее и набрали. Зарплата там 21 тыща.В окее-цезаре-слате условия еще хуже,уволившиеся оттуда приходили к нам... Предлогали мне работу на изготовлении линии выдува бутылок.-расписываешся,что несеш ответственность в 2х кратном размере,управление-современный компютерный блок,такойже как на автозаводах,управлябщих роботами.И вести сборку в коридоре,в проходе,где по тебе бегают грузчики,еще и тебя припахивают помогать,а спалить комп достаточно статическим напряжением, если бы всеже удалось его установить,раскидать проводку-сотни проводов на датчики и клапана я бы заработал 30 тысяч,а елиб сжег-высчитали еще больше. Я смысла не увидел.
12.02.16 10:45
#1238116
Юрий Михайличенко
Иркутск
Savel [1238111]: Что я могу сказать - мир меняется и нужно приспосабливаться. Гениальному изготовителю каменных топоров сейчас было бы не легко найти работу по специальности...
12.02.16 10:45
#1238117
Константин Суханов
Иркутск
StarWind [1238093]: "Верно, лучше сидеть дома. Оно всяко выгоднее."

Вы не поверите, но сейчас есть масса "работ", когда, действительно, выгоднее сидеть дома. Сети, маркетинг, такси, торгпреды, всякие "представительства", интернет-лохотроны, тянь-шисты, продажи низового уровня и т. д. - ещё и должны останетесь "работодателю". А других вакансий сегодня нет.
Если свой бизнес - только "серый". Настолько всё зарегламентировано стало, много появилось подводных камней от государства. Достаточно поднять статистику, сколько ИП закрылось в 2013-2015 гг. Например, один из подводных камней от ПФР - можно попасть на 8-12-кратный годовой взнос (а это сумма порядка 300 тр), если даже на один (один!) день опоздать со сдачей какой-нибудь, даже нулевой, налоговой декларации. О штрафах для юрлиц за каждый пук можно даже не говорить - там сотни тр сразу. Ну и, какой бизнес в условиях отсутствия денег у населения! Выход - присосаться к бюджету или монополии. Но туда чужих даже через третьи руки не допускают. Так сказать, борьба с коррупцией.

StarWind [1238105]: "Мне нечего скрывать от налоговой."

Как говорят следователи: "То, что вы пока на свободе - это не ваше достижение, а наша недоработка". Большинство предпринимателей в РФ существуют лишь потому, что ими всерьёз многочисленные проверяющие организации не занимаются. Нет, они очень хотят, но физически не хватает времени. А так - любой бизнес копни как следует, и можно закрывать; а владелец попадает на крупный штраф в лучшем случае.
Я это говорю не понаслышке.

yumiha [1238107]: "И еще раз: хорошими специалистами не разбрасываются. Что-то тут не так. Или специалист больше на словах, чем на деле, или характер ужасный. В любом случае, все вопросы к себе."

Это так, да. Лет пять-семь назад было. И то... Сегодня ситуация почти обратная. Т. е., собственно, я тоже думал подобным образом. Теперь больше вижу обратных ситуаций. Ну не работает в России формула "да хоть пёс, лишь бы яйца нёс!" Когда за воротами стоит масса претендентов, работодатель не будет копаться в твоих заслугах.
И опять-таки, всё не понаслышке. Я был работодателем с 1992 по 2013 гг.

Savel [1238111]: "Мы похоже в разных государствах живем."

Сева, в разных. Здесь тебя не поймут. Форумчане в основном люди востребованные, с доходами. И видят мир лишь через призму своего благополучия и количества новых иномарок на дорогах. И даже не догадываются, что есть на свете до сих пор и пенсии в 6 тр, и зарплаты в 8 тр. И так живут многие.
12.02.16 10:55
#1238119
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1238117]: И даже не догадываются, что есть на свете до сих пор и пенсии в 6 тр, и зарплаты в 8 тр. И так живут многие. - ну, я тоже не на шелковой пеленке родился и мама-пенсионер у меня есть. А если пенсия 6 тысяч и других доходов нет, то обращаешься в пенсионный фонд и пенсию поднимают до прожиточного минимума. Только не нужно говорить, что он тоже не высокий. Я лишь о том, что цифры они точность любят.
И ни один работодатель не променяет профессионала на "претендента за воротами", разве только этот профессионал уже достал.
12.02.16 13:22
#1238159
Александр Александр
Сейчас ситуация конечно сложная, но шансов остаться без работы у столь нелюбимых тс начальников куда больше, чем у слесаря (электрика и т.д).

примеры 2015-2016, вымпелком - сокращение 5-7т. менеджеров разного уровня (менеджер не от слова продавать, а от слова управлять)
гос. корпорации тоже сокращают штат управленческих кадров, некоторые очень сильно.
мегафон начинает сокращение
теел2 провело по всей стране в. 2014-2015

но людей умеющих крутить ту самую гайку не трогают, пока не трогают скорее всего.
Вы посмотрите не на авито, а шире. И лучше не на вакансии, а на резюме............сильно удивитесь.
12.02.16 15:52
#1238197
Ирина М
Иркутск
alvi [1238159]:На «Уралмашзаводе» сократили оклады на 40%. Но это не кризис в оборонной промышленности, а «стимул к работе» — утверждает официальный пресс-релиз. Эти 40% будут составлять премиальную часть, которую можно получить, а можно и не получить. Работники сообщают, что их буквально заставляют подписывать дополнительные соглашения к трудовому договору.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/kak_na_urale_stimulirujut_ljud...
12.02.16 16:28
#1238205
Александр Александр
Lizard [1238197]: ну мы же не про сокращения зарплат, так на самом деле много где сейчас.
и не заставляют, не хочешь подписать - пиши заявления и прощай. Свобода выбора типа )))

п.с. в 2014 году я и сам попал под "сокращение" в еле2, так что для меня то это не новости.
12.02.16 16:52
#1238215
Константин Суханов
Иркутск
alvi [1238205]: "В 2014 году я и сам попал под "сокращение" в еле 2..."
Вот сейчас Юмиха скажет, что вы сами виноваты - ведь хороших специалистов не сокращают!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.