в Иркутске 15:24, Мар. 29    
Горнолыжный комплекс "Олха", сезон 2015-2016closed
04.02.16 21:48
#1236219
Ольга *
Иркутск
Gunslinger [1236015]: Мне к обеду достался вполне катабельный вельвет, а на свежезаточенной досочке резался отлично! ))
04.02.16 22:37
#1236231
Максим Маклаков
Иркутск
Столько постов про вельвет, а никто толком им и не пользуется. Как-то вот не попадаются режущие.
05.02.16 00:14
#1236244
Евгений Мартыненко
Иркутск
max834 [1236231]: Хм.. Первые пять спусков видел на склоне только резаные дуги. Или по Вашему "режет" - это исключительно десятисантиметровые колеи от лыж?
05.02.16 11:56
#1236306
Василий К
Иркутск
в период между 15 и 19 февраля (денек потеплее))), в будний день, с 10 до 17 есть желающие?
ищу попутчика (2 места есть))
05.02.16 22:37
#1236476
Максим Маклаков
Иркутск
Болтался там половину недели и никого не обнаружил. Ровные следы сейчас любые лыжи оставляют. Тренирующиеся дети, конечно, не в счет. Они на особом положении. Взрослым многим бы так кататься.
06.02.16 14:42
#1236548
Иван Александрович
Иркутск
Всем привет!) А предусмотрены ли студенческие скидки у Вас?)
06.02.16 18:29
#1236584
Владимир Михайлов
Иркутск
Urban [1236548]: Нет, не предусмотрены.
07.02.16 19:15
#1236787
Евгений Денисов
Иркутск
сегодня катался в Олхе.
три момента для администрации ГК "Олха"

1) взял абонемент до 2 часов дня за 800 рублей. сделал всего 5 спусков. 300 рублей сгорели получается. Можно как-нибудь в таких ситуациях делать что-то вроде возврата в виде разовых подъемников на карточку? Съехать смог всего 5. Очереди на подъемник - это что-то. Ну или вы хотябы предупреждайте тех, кто берет абонемент на какое-то количество часов, что мол очереди все дела - берите разовые. Если люди на кассе этого не знают, скажите им, разъясните.
2) детишки без очереди. Им разок сказали по громко-говорителю, что соблюдайте порядок и вставайте в очередь как все. Маленько повлияло - стал замечать что некоторые стали деражаться общей очереди. Наверно надо эту информацию довести до инструкторов, чтоб они непросредсвенно самим детям это сообщили.
3) сделайте в зоне посадки что-нибудь, чтоб не было столпотворение- а то катающие друг другу мешают совершать посадку на бугель.

Обращение к сноубордистам и лыжникам- соблюдайте очередь. Взаимоуважение прежде всего должно быть. В виде исключения, если ну очень хочется стоять в очередь со своими товарищами- то как вариант все товарищи передвигаются назад по очереди, а не ты к ним. это будет честно по отношению к другим.

а теперь про экологию... Ребята, а кто-нибудь сделал фотку чтоб вид с трассы показывал как дымят трубы? зрелище было то еще )
07.02.16 21:37
#1236835
Владимир Михайлов
Иркутск
evgen138529785 [1236787]: Спасибо, все понятно.
P.S. Молодой человек, который обращался по утерянной сережке - она найдена, Вам необходимо связаться с нами любым удобным способом и тогда она снова вернется к своей хозяйке.
07.02.16 23:17
#1236870
Вася Казимиров
Иркутск
evgen приезжайте кататься после 18, катал сегодня(за 1,5 часа съехал 6 раз с перекурами), никаких очередей.
возле бугеля правда так и хочется применять уколы палкой, что придумать там можно хз, люди сами должны уважать друг друга тогда и проблем не будет.
07.02.16 23:23
#1236873
Роман Борознов
Иркутск
Присоединюсь к отзыву Евгения о работе персонала глк Олха 07.02.16:
1) в Иркутске есть бассейн Спартак, в котором когда идёт тренировка спортсменов, то дорожки на которых они плавают - откуплены! Об этом предупреждает администратор и знаки в чаше. Теперь вопрос- дети которые тренировались сегодня с 10 до 12 а также их инструкторы откупили склон? Подъёмник? У них скипасы позолочены и выделяются из толпы?, или они по ветеранским удостоверениям без очереди лезли на бугель? Думаю что ответ будет - нет. Куда смотрят инструкторы и тренера вы спросите- они смотрят туда же, и также лезут без очереди. Причём ещё подгоняют детей мол не задерживается... Куда смотрят работники глк Олха на посадке? Тоже никуда, мало того, они ещё им помогают сесть на бугель и мило улыбаются.
2) вас уже в начале сезона просили- поставьте сетку на посадке так чтобы мог только один проходить в "коридоре", разделите потоки людей на вертушки! Что в итоге- жалких 3 метра сетки со стороны склона? Результат- " ребята поехали с той стороны обьедем" или "о привет дружище, мы тоже как будто с тобой стоим, тебе же скучно одному", или "Вася езжай сюда я уже очередь занял на тебя и твоих пятерых друзей".
3) в бассейн Изумруд больше 60 человек не пускают , даже за деньги, т.к. знают что это предел для чаши. На глк Олха - нет не слышали про это... Руби купусту пока народ лезет, ну и что что пропускная способность подъёмника и склона 100 чел . как следствие - толпа на вертушки, толпа в кассу,...
Итого- сегодня у Вас железная двойка ребята из глк Олха! А работникам на вертушки и в домике- как минимум дисциплинарное взыскание за не выполнение функции по поддержанию порядка.
Рс. Если тренер детей боится что юные спортсмены замерзнут стоя в очереди- пусть заставляет идти пешком в гору с лыжами на перевес- заодно и ноги прокачают...или родители скидываются на ратрак с кузовком...
07.02.16 23:44
#1236881
Евгений Мартыненко
Иркутск
По поводу тренеров и детишек - видимо надо выщелкивать детишкам, лезущим по ногам и инвентарю и их тренерам по одной лыже и выкидывать их за забор, до полного просветления. Ибо они не знаю чура лезут одинаково без очереди не только в выходные, но и в будни, когда очереди особой нет.
Еще желательно научить их отцепляться от бугеля, для того чтобы свернуть на боковую тропинку, рядом с ней, а не на 15 метров выше, со свистом пролетая мимо очередного человека на подъемнике. Или и тут для них правила не писаны?
08.02.16 00:38
#1236888
Виктор '
Иркутск
Сколько минут в очереди торчать приходится в выхи? Смотришь на онлайн камеру народу тьма.
08.02.16 04:21
#1236912
Евгений Николаев
ИРКУТСК
Мне хватило ещё в январе 2015 понять - ехать катать в выходной сюда себе дороже. Один единственный раз приехали в выходной в декабре 2015 - так очереди по 20-35 минут! Лыжники прыгают на бугеля по одному, сноубордисты также, как будто так и надо. Вот сейчас лично для меня самое страшное это очереди на подъёмник и отсутствие света на базе))) в субботу кстати второе и произошло снова
08.02.16 04:26
#1236913
Евгений Николаев
ИРКУТСК
Rb80 [1236873]:
Недавно сам поднимался пешком по старой трассе. Итог:36минут и вершина достигнута с доской на плече. Неплохая разминочка)
08.02.16 10:06
#1236936
Роман Батанов
Иркутск
Был в субботу с 10 до 14, состояние всех трасс отличное, вельвет был почти везде, народу минимум для выходного, очереди на подъемник не было.
08.02.16 10:10
#1236938
Максим Маклаков
Иркутск
При малейшей очереди в Олхе надо брать разовые подъемы. И можно не суетиться.
08.02.16 10:17
#1236942
Максим Маклаков
Иркутск
А детишек гонять бесполезно. Они суть этой горы. Живут они там.
Лучше ездить по двое всем. Да и смотреть на умение некоторых на подъемниках без слез нельзя. Вот там бы и поубивать кого. Упал два раза - в конец очереди. Процесс обучения, думаю, сильно продвинется.
В таких случаях постоянно вспоминаешь светлое прошлое и настоящие бугельные подъемники. Когда за трос бугелем и цеплялись. Как-то мало все падали. Как теперь-то с этих буржуйских приспособлений падать умудряются?
08.02.16 11:05
#1236954
Евгений _
Ангарск
Странное суждение, товарищи. Детишек гонять бесполезно - что теперь мириться с этим что ли? Гонять надо и не только детей.
Был в декабре 2 раза на Олхе - хватило мне стояния в очередях. Удовольствия от поездки не получил. Ценник на дневной ски-пасс не малый - и его я не выкатывал в те дни.
08.02.16 14:51
#1237005
Дарья Литвинова
Иркутск
Всем привет! Катали в субботу с 10-14! приехали спакойненько на электричке, дошли до горы, народу было мало, я честно говоря ожидала уже толпу! Но нет, даже ближе к двум народу было меньше обычного) Склон был бесподобен!!!!, я впервые попала в Олху на такой подготовленный склон!!!! Я просто вне себя от счастья была, даже не побоялась пару раз с крутого склона скатить) Под бугелем чудеснейшая дорожка, не рытвинки, ни бугорка!! Расслабилась и ехала!!! Спасибо ГК Олха, единственное, свет вырубили( еще разок бы успела скатиться...**Говорят, у кого были абон-ты с 10-14 06.02.2016г, дадут разовый подъем из-за отключения, это правда?** Я в кассу не пошла тогда...Подруга сходила, сказала что, по карточке видно, что я с абон-том была и не докатала.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: