в Иркутске 10:06, Апр. 18    
Всякие вкусные вкусности
06.06.10 13:24
#364382
Владимир Кузьмин
Иркутск
Bright_Crystal [364374]: Ну так бы и писала: 3К размер (с примечанием К- куриный:). А то я решил, что это не курочка, а цыпочка какая то:)
06.06.10 16:15
#364438
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Клюквенный пирог с безе :)
Вот основной рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/4186
Могу сказать, что в клюкву не надо много сахара, и надо ее хорошо разморозить, иначе сильно вытекает сок :)
07.06.10 19:34
#365151
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Куриные грудки, фаршированные сыром с чесноком :)
Берем - филе куриных грудок (по числу участвующих в поедании)
Кусочек сыра
Молодой чеснок (можно и другую зелень)
Сыр и чеснок режем и перемешиваем. В куриных грудках делаем надрез, кладем туда начинку и скрепляем зубочисткой. На раскаленной сковороде с маслом обжариваем с каждой стороны по 5 минут.
На гарнир сделала макароны.
Остатками начинки посыпала сверху перед подачей к столу :)
Приятного аппетита :)
07.06.10 23:18
#365256
Елена Бакунова
Ангарск
вот нравится рецептик ... в духовке готовится блюдо таково - берем мясо, режем кусками, перемешиваем с луком (полукольцами), солим-перчим, естесственно все на маслице растительном, над всем этим выкладываем картофель ломтиками как чипсы, солим-приправим, сверху майонезиком так всё поливаем и сырком тертым осыпаем.... и ставим в чудо-печь до готовности с золотистой корочкой....

еще нравится салатик - тертая морковь, тертый сыр (оба ингредиента на мелкой терке), плюс чесночку пару зубчиков, соль и опять-таки майонезик...
приятного аппетита =) все очень просто
08.06.10 09:03
#365427
Павел Окольников
Шелехов
Bright_Crystal [365151]: Пожалей людей, я хоть и завтракал, но слюной уже захлебнулся. :-)
Шучу. Пиши есчо!
06.07.10 10:12
#379261
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
А кто-нибудь знает, как готовится манка с бананьями?
Как обычно? А бананы сразу в нее крошатся или ближе к готовности?
06.07.10 10:30
#379270
Суслик превосходной степени
Irkutsk
GIGABYTE [379261]: Сразу видно, не пробовал ты вареные бананы - редкая гадость :)
Я добавляю в любую кашу на стадии опдачи к столу.
Prax [365427]: Будет есчо :)
06.07.10 10:44
#379276
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Bright_Crystal [379270]: Не пробовал :)
Т.е. бананы крошатся в кашу, когда ее уже снимаешь с плиты, да?
06.07.10 14:16
#379389
Суслик превосходной степени
Irkutsk
GIGABYTE [379276]: Ага.
06.07.10 14:26
#379396
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Спасибо. Сестренка сказала, что сегодня сварит :)
18.07.10 22:49
#384522
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Пирог со свежей ягодой.
1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стакан воды
1\2 ложка соды
Делается обычное рубленое тесто, холодный маргарин натирается на терке, добавляется мука, вода, сода, все месится быстро, чтобы маргарин не растаял. Такого объема теста хватит на 2 коржа.
Раскатываем тесто, укладываем в форму и в духовку до персикового цвета.
Затем достаем корж и остужаем.
Делаем сироп из ягоды (части ягод, предназначенных для пирога)
1 пачку желатина растворяем в 1\2 стакана воды на 40 минут до набухания.
Немного ягоды потолочь с сахаром и довести до кипения, добавить воды (чтобы общий объем был стакан).
Затем в горячий сироп добавить желатин и разогревать до полного растворения желатина, остудить до комнатной температуры.
Ягоду (остатки) выложить в корж и залить сиропом с желатином. Убрать в холодильник, чтобы все застыло.
Ягода термической обработке не подвергается.
18.07.10 22:51
#384525
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Куриный паштет.
1 кг куриной печенки
1 большая луковица
1 большая морковь
1 пачка сливочного масла
Соль перец по вкусу
Печень отварить. Лук и морковь обжарить. Все сложить в блендер (или в мясорубку), добавить соль, перец, 1 печку сливочного масла. Все до однородной массы. :) Паштет готов.
08.01.11 18:59
#462596
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Рулеты из крабовых палочек.
Понадобится пачка крабовых палочек, твердый сыр, майонез, чеснок.
Размораживаем крабовые палочки. Смешиваем сыр, майонез и чеснок до однородной массы. На развернутые крабовые палочки намазываем получившуюся массу на палочку, сворачиваем ее обратно.
Подаем в качестве закуски :)
08.01.11 19:07
#462601
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Рулеты из говяжьего языка.
Размораживаем язык. Кладем в кастрюлю с кипящей водой, доводим до кипения, снимаем пену. Делаем огонь меньше, добавляем соль, перец (приправы по вкусу) и варим 3 часа. После этого кладем под струю ледяной воды. Тогда шкура будет легко счищаться. Очищаем язык начиная с толстой части.
Нарезаем его тонкими длинными ломтиками (для меня это было самым сложным).
Для начинки нам понадобится: тимьян, сметана, сливочный сыр. Все смешиваем до однородной массы, намазываем ломтики языка, протыкаем шпажками.
08.01.11 19:13
#462604
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Пестрые кабачковые оладьи.
Нам понадобится: Кабачок ( у меня оставшийся с дачного сезона цуккини), морковь, лук, сыр, пара яиц и мука. Соль и специи по вкусу. Все трем на мелкой терке, добавляем яйца и муку, солим перчим.
Формируем из получавшейся массы шарики, потом блинчики, кладем их на сковородку, обжариваем 2-3 минуты, переворачиваем и ещё 1,5 минуты. Подаем в качестве гарнира к мясному блюду, либо сами по себе со сметаной :)
08.01.11 19:15
#462605
денис чернигов
Иркутск
Мойва на протвне.
Моем Мойву, соль привправы.
Духовку до примерно 200 градусов.
На протвень масло растительное рафинированое, затем мойву.
С полчаса, и "вуаля"! Вкусность готова.
Дёшиво и вкусно!
08.01.11 19:19
#462610
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Закуска из чернослива.
Нам нужен чернослив без косточек, сыр, чеснок, бекон. Правда я брала "Шинку" в Усольском. Немного размачиваем чернослив. Смешиваем сыр с чесноком. Можно без чеснока. Фаршируем получившейся массой чернослив.
Нарезаем шинку так, чтобы в нее можно было закрутить фаршированный чернослив. Заворачиваем чернослив. Протыкаем шпажками, чтобы не развернулся и минут на 10-15 кладем в разогретую духовку. Сыр и жир на Шинке расплавятся. Подавать лучше теплым. Тогда сыр будет не совсем расплавленным.
08.01.11 19:23
#462613
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Салат "Обжорка".
Точнее один из вариантов его приготовления.
Нам понадобятся: мясо (я брала свинину), лук, морковь, соленые огурцы. Соль, перец и майонез на заправку.
Все нарезаем соломкой, обжариваем, сливаем лишнее масло, смешиваем. Соли по вкусу. Перед подачей добавляем майонез.
08.01.11 19:32
#462623
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Печеночный торт. (Фотографировала впопыхах, так как таял на глазах).
Что нужно:
1 кг. печени (у меня свиная)
4 яйца
200 мл. молока
4 крупных моркови
4 средних луковицы
Майонез, соль, перец по вкусу.
Печенку размораживаем, снимаем пленку и избавляем ее от прожилок (после этого рецепта ненавижу печенку :)) Измельчаем, добавляем молоко и яйца, соль перец. Нарезаем морковь и лук, обжариваем, не добавляя приправ. Откладываем.
Массу из печенки выливаем на сковородку, обжариваем 2-3 минуты, переворачиваем, жарим ещё 1,5. Мой совет — делайте не толстые "блинчики", иначе ломаются. Получившееся из печенки блины выкладываем на противень. Каждый блин смазываем майонезом и кладем подготовленные морковь и лук. Последний (верхний) блин смазывать не надо. Получившуюся пирамидку отправляем в разогретую до 150-200 градусов духовку на 10-15 минут. Достаем, даем остыть. Следим чтобы не съели быстрее, чем закипит чайник.
08.01.11 23:07
#462639
Эдуард .
Иркутск
Девочка замуж собралась по_ходу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.