в Иркутске 18:31, Апр. 20    
Мини-опрос:наше отношение к происходящим событиям в странеclosed
14.03.15 22:06
#1147972
денис Т
иркутск
Уважаемые мыслители и аналитики. Скажите мне пожалуйста война будет или нет? А то старшего сына в апреле в армию забирают и меня уже вызывали в военно-учетный стол. К чему готовится?
14.03.15 22:24
#1147977
Николай В
nivaedet [1147972]: Срочников не отправляют в горячие точки, но офицеры этой осенью вели активную "просветительскую" работу Как хорошо быть контрактником.( По крайне мере у моей коллеги сын служит в соседнем регионе, чуть пацан контракт не подписал, но родичи вовремя вставили мозги на место)
15.03.15 00:30
#1148009
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Вряд ли кому-то 'пофиг"-все живут в реальной жизни,на каждом отражается то или иное событие. Никому не хочется становится "пушечным мясом" по воле глупых правителей,всем не нравится снижение уровня жизни(при отсутствии объективных причин)-никому не все равно.И не боится пока еще никто выражать свое мнение в соцсетях,слава Богу.
Так что здесь все откровенны.
Кто захочет-поучаствует.
15.03.15 00:52
#1148016
Владимир Я
Иркутск
vkolya [1147977]: По крайне мере у моей коллеги сын служит в соседнем регионе, чуть пацан контракт не подписал, но родичи вовремя вставили мозги на место)
А как же патриотизм? А как же служение отчизне? Судя по всему поощряете, что сын коллеги отказался служить) А ведь это так почётно, поехал бы фашистов убивать).
15.03.15 01:01
#1148017
Владимир Я
Иркутск
ABCDEFG [1148009]: Вряд ли кому-то 'пофиг"-все живут в реальной жизни,на каждом отражается то или иное событие.
А лишь бы не было войны, так вам скажут)
Никому не хочется становится "пушечным мясом" по воле глупых правителей,всем не нравится снижение уровня жизни(при отсутствии объективных причин)-никому не все равно А когда у народа его хотелками интересовались? Люди во все времена были лишь мясом для власть имущих) Что изменилось сейчас? Кроме технического прогресса и возможности убивать больше и быстрее.
И не боится пока еще никто выражать свое мнение в соцсетях,слава Богу. До поры до времени) А пока тявканье да нытьё в сторону светлейших не угрожает их благополучию, войте завойтесь.
Так что здесь все откровенны. Это врят ли. Лицемерны, полит корректны ехидны, но не откровенны. За откровенность и тут может влететь) Ибо откровенность не всегда согласованна с правилами форума)
Кто захочет-поучаствует. Несомненно) Отметятся все) Как кобели около столба) такая тема и есть над кем поизгаляться).
15.03.15 09:58
#1148052
Pavel Chimitov
Irkutsk
nivaedet [1147972]: про гто забыли :)
15.03.15 10:57
#1148076
денис Т
иркутск
proteus [1148052]: можно поподробнее
15.03.15 15:27
#1148126
German K
Больше всего конечно угнетает атмосфера ненависти в стране. Раньше как то жили с разными точками зрения, но не было такой ненависти. А сейчас "либерасты", "ватники", "национал-предатели" и т.п. Добром это не кончится для нас всех.
"Ватников" не мы придумали, а либерасты действительно стали либерастами. Либералы (вроде меня) выступать до более подходящих времен перестали, понимая, что "коней на переправе не меняют" - сначала надо переправиться, потом понять - что на том берегу, а потом, если надо, что-то либерализовать.

Ну и в реале никакого возрастания ненависти не вижу. Это тока на форумах, но здесь все ясно - если в условиях "стабильности" дискуссии текли вяло, то теперь, когда возникла необходимость быстро и четко определяться, накал страстей возрос.
15.03.15 21:16
#1148218
Владимир Кузьмин
Иркутск
ABCDEFG [1147819]: Идите уже в свою тему!

Т.е. это опрос не для всех? А только для тех, кто придерживается проавторской позиции? Так это надо объявлять вслух. Ну и называть это не опросом, а митингом в поддержку (не совсем понятно чего?).
За велосипед прошу не беспокоиться - он у меня есть. Так же как и лыжи (так, на всякий случай).
Что же до оскорблений, то пытаюсь понять в чём они собственно заключаются.
Зацепила автора темы фраза: Видимо народ в массе своей умнее автора опроса которую он и счёл оскорбительной. Видимо потому, что он считает наоборот, что это он умнее народа в массе своей. Ну считает и на здоровье, что же оскорбительного в том, что я так не считаю?
В общем не сообщение, а одни загадки :)
15.03.15 22:12
#1148245
Владимир Я
Иркутск
kv [1148218]: Ну ты и заноза профессор) Не учили в детстве маленьких не обижать?
15.03.15 22:35
#1148259
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1148245]: Учили, но детство ушло в даль. И теперь маленькие наровят меня обидеть. Но почему то всегда тщательно садятся в лужу :)
15.03.15 23:10
#1148282
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Пора KV вести уже себя достойно,соответственно возрасту и положению.Может в жизни ты и Важный перец, магистр и прочее , а здесь- там где появляешься- язвишь,цепляешь,оскорбляешь,провоцируешь-ведешь себя как пакостливый тинейджер,а не как человек умудренный жизненным опытом.(потому и обращаюсь на "ты".)
Продолжай трепаться- не буду обращать внимания на твою писанину.
15.03.15 23:22
#1148288
Владимир Кузьмин
Иркутск
ABCDEFG [1148282]: Многовато пены изо рта :) И кто после этого тинейджер? :)
А не обращать внимания что то плохо получается...не находишь?

Добавлю, что этот "опрос" чистой воды провокация. Сами пункты это же ужас ходячий.
И этот человек призывает к корректному поведению на форуме?
16.03.15 02:36
#1148308
Уехал
nivaedet [1147972]: Про армию как то мало хороших отзывов. Проще пойти на работу, за год можно научится многому и освоится в профессии, денег заработанных хватит как раз на еду и проживание с одеждой, плюс должно остаться на откуп от этой самой армии.
Родину там точно не защищают, служить толком за год не научат.

Те кто прям очень у нас патриоты, пусть сами идут или детей своих отправляют в неизвестное путешествие. Можно смело ополченцем ехать, кому уж прям очень хочется что то кому то защитить. Потому что к Крыму мост строить дорого, теперь уж пока кусок суши не отожмут ...
16.03.15 09:56
#1148338
Виктор Иванов
Иркутск
Ох уж эти трусоватые особи условно мужеского пола, кои с легкостью разбираюЦа в как Родину защищать.
...И что за год её (Родину) научиться защищать низя.
....А вот денег за год срубить легко
....И еще он до мозга (костей) ежели таковой имееЦа брутален и свысока так объясняет всем и все.
Ай малаЦа :)
..........................................................................................................................
В случае войны (тьфу-тьфу) три пути
1. Идти Родину защищать(и плевать кто у власти)
2. Отсидеться (где нить, как нить)
3. Готовится работать на оккупационную власть. Ну там гауляйтером, палицаем, старостой...
З.Ы. Я смотрю бегун на короткую дистанцию уже определился...
16.03.15 10:15
#1148343
Pavel Chimitov
Irkutsk
papa2 [1148338]: В случае войны (тьфу-тьфу) три пути
1. Идти Родину защищать(и плевать кто у власти)


Неужели правда кто угодно? вот вы далее вспомнили типичные цитаты из советского учебника истории 3. Готовится работать на оккупационную власть. Ну там гауляйтером, палицаем, старостой... , что в принципе верно относительно ВОВ (т.к. Hitler действительно напал первым, а перед этим явно показал свои намерения в Европе), но в том же учебнике истории, но относительно первой мировой неподчинение царю, дезертирство, да даже откровенный военный переворот преподносился как "проблески здравого смысла" и "нежелание участвовать в империалистической войне" (но сегодня однозначного и явного внешнего агрессора, который пытался нарушить границы страны (Крым не в счет) сейчас нет, более того, РФ первой влезла в разборки суверенной страны, пусть и по "благородным" мотивам"). Да и если вдруг что - то случится, то это будет скорее разборки одних капиталистов, против других капиталистов.
16.03.15 10:42
#1148360
Алексей Иванов
ИРКУТСК
kv +100500
16.03.15 10:44
#1148361
Виктор Иванов
Иркутск
Павел вот тоже со своим вариантом определился.
и базу под трусостью подвел, все как положено.
З.Ы. А чё вот убеждения такие у муЩин нонешних.
Отсидеться, переждать, голову в песок. Моя хата с краю. А там как нить мож приспособлюсь и детей так же воспитаю, ежели что и как. Правда если вдруг там хулиганы нападут, то канешно бежать ну и что что ребенка или жену снасильничают/убьют. Себя любимого спасти главное...
Каг то таг. Да Паша? :(
16.03.15 10:48
#1148365
Алексей Иванов
ИРКУТСК
ABCDEFG я тебя узнал, ты - Макаревич!
16.03.15 11:14
#1148374
Pavel Chimitov
Irkutsk
papa2 [1148361]: не передергивайте. И троллить тоже не нужно. У каждого свое мнение.
Мне вот лично не нравится та истерия которая сейчас происходит, т.к. я в ней не вижу смысла. Раньше была "идея", что у "нас" хороший коммунизм, а у "них" плохой капитализм (и я был в этом уверен, класса так до 5-го), потом в течение 10-ти лет говорили что "запад это хорошо" и у нас должно быть так же (та самая "американская мечта"), потом как то резко опять запад стал плохим, при том что у нас как был капитализм, так и остался (только какой-то извращенный...т.е. как бы требуют уровень "патриотизма" как при СССР, но при этом все отношения исключительно монетарные, т.е. типичное капиталистическое )
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: