в Иркутске 21:32, Мар. 29    
Поход на перевал Динозавр. план и фактclosed
04.11.14 16:44
#1107644
Evgeniya P
Иркутск
Overclock [1107642]: А если цвет рюкзака к лаку на ногах не походит :)))))))))?
Это капец, Андрей! в таком виде из дома выходить нельзя. Однозначно.
04.11.14 16:49
#1107646
Андрей Тарасов
Иркутск
Eva.P [1107640]: Хм, меня вроде несложно найти, ну спросить можно на форуме, вы вроде не стесняетесь писать, подскажут сразу добрые люди.
У меня и новое снаряжение в прокате бывает, это всё вопрос цены, удачи и предпочтений.
Но вот по зимним горным ботинкам не подскажу, не самая сильная моя сторона, хотя опыт кое-какой и есть. Народ ходит обычно в горных с носками/стельками. Ну а кто поопытнее, у тех уже свои варианты, у каждого свой (кстати, а в чём ходит Папако зимой, неужели в ... ?!!!). Я и в вибрамах, и в горных, и в зимних, и в китайских Алясках ходил :) зимой, но было это в общем давно.
Ловы, которые Женя посоветовал, вроде все хвалили, и новичкам в них удобно было на Мунку, у меня есть в прокате старые такие.

kv [1107637]: нумизматы - это пять :)
04.11.14 16:59
#1107648
Ольга В
Иркутск
kv [1107639]: вот Владимир на себя наговаривает, мы с ним не знакомы, когда-то (несколько лет назад), когда я спрашивала скидку в спортивный магазин, чтобы мой брат (без опыта походов) купил свои первые "дорогие" Асоло, он первым откликнулся, брат купил свои ботинки с существенной скидкой, через некоторое время Владимир пригласил на форуме народ сходить в небольшой поход, брат с ним сходил, в этом походе он познакомился со многими нашими форумчанами с большим опытом походов, вернулся на позитиве - теперь он ходит значительно больше меня, в куда более сложные походы. Так что Владимиру глубокий поклон от меня за дело приобщения к здоровому образу жизни.
04.11.14 17:01
#1107649
Evgeniya P
Иркутск
Overclock [1107646]: Как это у вас получается, и над автором темы постебаться и тут же товар свой прорекламировать?
значит "невпадлу"?
04.11.14 17:07
#1107650
Ольга В
Иркутск
Евгения, это же совет: взять в прокат и сходить в них на один-два дня, если подойдут - сможете спокойно купить в Триале новые за 7 тыс. Мне тоже Ловы очень нравятся, у меня правда, попроще - Тахое (их уже не выпускают).
04.11.14 17:11
#1107652
Evgeniya P
Иркутск
ole_luck [1107650]: а, ну теперь-то мне понятно. Опять я все по глупости своей перепутала (((
04.11.14 17:20
#1107654
Андрей Тарасов
Иркутск
Eva.P [1107649]: Так тема явно стёбная, странно, что тролли так благосклонны к вам нынче :) - вы ж сами подставляетесь своими постами...
Я ж без зла, и мне "невпадлу" :), здоровый сарказм укрепляет дух туриста!
Тем более выступаю тоже за преобщение народа к "здоровому образу", каждый по мере сил и возможностей так сказать...
Люблю путешествовать, а дело это затратное...

Не предлагаю взять мои прокатные ботинки, упомянуты они здесь к контексте - "модель хвалили, можно брать" - как частное мнение. И вообще в этой теме я скорее спец по снаряжению (не самый лучший и опытный к тому же). Ну и так постебаться малость...
04.11.14 19:47
#1107675
Маша Васильева
Иркутск
Eva.P [1107621]: я с Вами не спорю, просто не поняла сути темы, думала вам советы нужны.Сама хожу и зимой и летом в ботинках Лова Мауриа ( покупала прошлым летом в Триале за 6500 руб с тур.клубовской скидкой) летом летние носки, зимой теплые термоноски + гамаши, флис От 400 руб можно покупать на распродажах в обычных магазинах одежды, в дисконт центрах Адидас-рибок (я покупала в Москве), в спортивных магазинах будет подороже.
Свое снаряжение покупалось постепенно на протяжении 8 лет, все есть) Я не за минимализм и нищебродство, просто какие то вещи должны быть действительно хорошие и дорогие-для меня например спальник, ботинки,а на чем то можно сэкономить-флис, куртка.
04.11.14 20:06
#1107680
Evgeniya P
Иркутск
Маша, вы меня извините, я не хотела вас обидеть. Про то и была речь, что если покупать все постепенно, то есть время присмотреться, что-то даже в Москве прикупить, распродаж дождаться. Вот те Лова, про которые Евгений говорил, на самом деле сделаны людьми, которые думаю о тех кто эту обувь одевать будет. Ну почему, если есть желание взять хорошие вещи, то обязательно тебя ханжой назовут? Да фиг с ним. Просто мы на самом деле только летом ходим. При этом, мне уже не тридцать лет и времени на походы у меня видимо не много остается. Хочется побывать ещё и там и там. Опять же, теперь у меня проблема с выбором компаний. С молодыми идти я не рискую (хоть и собиралась в этот раз), у меня не их темп и, возможно, я буду для них обузой. При этом, если ещё и снаряга подкачает, то полный капец.
04.11.14 20:09
#1107681
Evgeniya P
Иркутск
А про то. что я не покупаю ношеные вещи. так это даже не брезгливость (хотя личную гигиену ещё никто не отменял). Обувь будет сношена под стопу прошлого хозяина и не факт. что при нужном размере. тем не менее не будет проблем при нОске. Куртка. если это пуховик, то пух слежится и местами она будет пустая. Все это у меня уже было. когда я была моложе. А теперь вот я ханжа. Ну ладно, чёрт с ним. пусть так. у каждого своя точка зрения.
04.11.14 20:30
#1107684
Маша Васильева
Иркутск
Eva.P [1107680]: Евгения, ваши желания понятны) Конкретно мой совет: купите дорогие не зимние трекинговые ботинки за 7-10к рублей, будете в них ходить и зимой и летом, купите спальник, например Мармот треслес 0 ( комфорт до -18, вес 2400), найдите себе хорошую ходячую компанию и не тащите все на себе.
04.11.14 22:16
#1107724
Sergey V
Иркутск
Eva.P [1107680]: "те Лова, про которые Евгений говорил"

Вы их до сих пор не купили? Завтра их уже не будет. А летом и за 14 тыс не купите
04.11.14 22:28
#1107732
Evgeniya P
Иркутск
Маша, спасибо, возьму на заметку.

Сергей, вы чуток припозднились, соревнования по юмору на сегодня завершены. Поскольку наши дебаты ушли далеко в сторону от намеченной темы, тема закрыта. всем спасибо за участие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: