в Иркутске 03:15, Апр. 20    
Помогите с беспределом! (Репост с сайта "Вконтакте")closed
18.08.14 14:05
#1086169
Алексей Шмидт
Опера
Ну, а в этой ситуации склонен верить велосипедисту.
18.08.14 16:07
#1086228
Максим Yag
Иркутск
papako [1086148]: ""Нет корысти - нет хищения, нет хищения - нет грабежа или разбоя."
Т. е. Вы полагаете, что если гопники с помощью мордобоя отберут у меня деньги и пустят их на благотворительность, то и отвечать не будут (корысти-то в их действиях нет)? "

Да сам в шоке от наших законов). Но извлечение материальной выгоды как мотив, вроде как обязательно, для такого понятия как хищение(кража, грабеж, разбой). И любая байка гопника, про просто повздорили, а потом Вы осознав, отдали деньги как компенсацию за поцарапанное крыло, в пользу детей Африки и т.д., а завладение имуществом или деньгами и в мыслях у него не было, легко переводит грабёж в просто какие то имущественные споры между гражданами.
19.08.14 20:32
#1086577
VoVan Irk
Тему можно прикрывать, т.к. вел уже изъят у водятела и уже находится в полиции ( пока идёт разбирательство по делу видимо останется там, а потом вернётся владельцу )
19.08.14 20:42
#1086582
... .....
И вобще нечего отдавать свой вел чужим дядям, кто бы они ни были...
19.08.14 20:52
#1086583
Руслан Домышев
Иркутск
BAIKALCHANIN [1086582]: Одно дело - отдать, другое - забрали/отобрали.
21.08.14 21:48
#1087087
Илья Девалтовский
Иркутск
Обновленная информация от владельца велосипеда! (с сайта "Вконтакте")

Ребята, Ура!

Велосипед вернули, ноги очень рады этому событию, я доволен (впервые за 5 дней)!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто не остался равнодушен по-отношению к этой проблеме, кто морально помогал и поддерживал! Всем, кто сжимал кулаки, зная, что я без велосипеда - не я. Кстати, сколько человек из вас видели меня когда-нибудь без велосипеда за последние 4 с небольшим года? :) Единицы :) И вот я снова с ним, с любимым Кросс(ш)кой, любимой Земелькой! :)

Я верил, что хорошие люди были, есть и будут вокруг нас, теперь я в этом твёрдо убеждён! Ещё раз огромное спасибо!!! :)

Что касается дела, расследование продолжается. Впереди визиты в ГАИ, полицию и т.д. По-прежнему, верю во всевидящее око Фемиды и.. Справедливость должна восторжествовать!

Пы.сы. Прошу всех тех, кто публиковал новости на различных новостных ресурсах (а насколько я знаю, все эти публикации были на основе поста в ИркВело), добавить/обновить информацию, потому что я видел, что очень и очень много людей были заинтересованы в дальнейшей развязке событий и внимательно отслеживали каждый пост, каждый комментарий.

Пы.сы. 2 Увидимся на ВелоЛеди 24-го числа.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: