Через Селенгу есть мост или только паром?
Виктор Любезнов
Иркутск 2
axti [1079244]: Есть мост. Дорогу нынче до Монахово отгредировали, хайвэй теперь. Туалеты понастроили со столами в Баргузинском.
VicMan [1079342]: а где мост, в Татаурово?
axti [1079371]: товарищ имеет ввиду мост через У-Баргузин. Через Селенгу мост в Тресково, если гравийка не пугает, то попадете прямо в Турунтаево. Мне больше нравится паром в Ильинке, он быстрей и удобней. Если оба парома не работают, то спокойно через Улан -Удэ, крюк "всего" 70 км, ищите Стрелку, по ней выезд в сторону Баргузина.
Что бы добраться до термальных источников, куда надо ехать?
Виктор Любезнов
Иркутск 2
axti [1079371]: Татаурово удачно объезжается через мост в Тресково (как в Энхалук ехать), дальше по гравийке, дорога хорошая, средняя где-то 80км/ч. На обратном пути ехал через паром, т.к. подъехали к свободному парому
BRAT2 [1079384]: Я думаю вам нужно добраться до Курбулика, а дальше пешком или на веле до бухты Змеинной по тропе. От Курбулика до Змейнной примерно 8км.
Кто нибудь в курсе: сколько стоит нанять уазик в Усть-Баргузине для заброски до Монахово?
vesna-mv [1080917]: 3 тыс. Можно на попутках уехать.
vesna-mv [1080917]: зачем уазик? Мы туда на пузотерке спокойно проехали..
vesna-mv [1080917]: 89243577658-Павел Николаевич.Он таксует в Устье.Может возьмётся забросить.По дорогам перешейка и полуострова уазик сильно-то и не нужен,ну если только захочется на песок или в дебри залезть.А так там всё проходимо для простых машин. Поинтересуйтесь у Павла.
в этом году ищем компанию с детьми от 4х лет и своим авто для поездки на Чивыркуйский залив ориентировочно с 18го июля дней на 10.
Мы собираемся большой компанией , только числа 15го едем, едем впервые, ничего про ту сторону Байкала не знаем, где лучше , в каком месте? как добраться, слышала что плату берут за проезд т.к нац. парк, сколько? Подскажите?
Lenskaya88 [1185624]:ездили в прошлом году до Монахово. Выехали с Иркутска часов в 6 утра, в нац.парке на Баргузинском заливе были часов в 20 вечера, Ну мы не торопясь с остановками. Плату берут за машину и за людей, не помню сколько, не критичный размер.
В Монахово оставили машины и на кораблике нас увезли в Крестовскую. Через неделю все в обратном порядке :)
понравилось очень конечно. Все. и на Баргузинском классно, а на Чивыркуйском так совсем хорошо. Даже мишка сейчас вспоминается без ужаса.
Lenskaya88 [1185624]: вы с ребятишками ?
В Монахово я так понимаю совсем не останавливаются отдыхать, что там совсем плохо? А машину вы где оставили? Там стоянка? если да, то За стоянку какова плата? Что даже мишку видели, это круто ))))
Нет , нас 8 человек, все взрослые семейные, без ребятишек едем ))))
Lenskaya88 [1185639]: в Монахово палаточный лагерь рыбаков. Каждому свое. Кто-то и там остается. Рыбачит. Гуляет по окрестностям. Загорает
Сколько за машину платили не помню
Lenskaya88 [1185640]: жаль... )