в Иркутске 12:33, Апр. 18    
Пазорный столпclosed
07.08.08 15:42
#129343
Олег Васильев
Иркутск
John [129111]: Он перекрёсток-же не перед машинами переезжал, из твоего поста вроде как стоявших пропустил и спокойно переехал, так ? Если не ошибаюсь, там с левой стороны весьма вялое движение, пропустил и переехал так ? Вообще вроде логично - перестроился к стороне перекрёстка с менее интенсивным движением (от цезаря гораздо больше машин выезжает), пропустил выезжающих с перекрёстка и спокойненько поехал дальше. Обидно, конечно, когда какой-то велосипедист едет, а ты на машине стоишь ;), с перестроением сложнее - совсем не много автолюбителей показывают на Декабрьских Событий поворот при перестроении из правого ряда в левый и наоборот (их там два, так ?) и что гораздо опаснее не показывают поворот при свороте на перекрёстки. Если перестроение было энергичное и метров за 50 перед ближайшей машиной - не вижу повода для паники, хотя, конечно, варианты бывают разные, мог и тупить, не спорю. Примерно как оцениваешь его скорость при перестроении и свою в это время ?

vpv [129276]: 2. Не может, ибо есть деревья и светофорные столбы/опоры освещения/ТТУ - результаты попыток таких манёвров регулярно показывает плотина ГЭС ;). Никто не призывает устраивать кармагедон - банальное перестроение не разрушающее бордюры/ограждение зачастую именно вынужденное как уход от столкновения с водителями не имеющими представления о зеркалах заднего вида. Кста, машинок с подходящим клиренсом совсем не много, поверь, периодически приходиться видеть как заезжает на бордюры служебная шишига и это совсем не так легко и просто как может показаться глядя на её колёса.
3. Если тебя смущает байкер в 100 метрах по курсу - пей валерьянку ^_^. Изумительно, но, ему под колёса попасть хочется намного меньше, чем тебе его переехать. Спасибо нашему Мэру за наши дороги, повторяю - большая часть перестроений не от недостатка адреналина, а совсем наоборот.
4. Просили-же - пунктик, пожалуйста ;).
1. Хмм... пункт в студию. Увижу на тротуаре - засниму и перешлю гаям, непременно. И как такие правильные ездят по б.Гагарина диву просто даюсь ^_^.
EasyRider [129227]: После столкновения с тобой маршрутка постадала-бы сильнее ;).
07.08.08 15:52
#129344
Тот самый John...
Irkutsk
Vasilev [129343]:

я ~ 50-60
он 20-30

перестраиваться начал в метрах 10-15 передо мной, метров за 50-70 до перекрестка.
07.08.08 16:08
#129347
Олег Васильев
Иркутск
John [129344]: Ясн, зря он так, тут согласен.
07.08.08 18:51
#129379
Павел Воробьёв
Иркутск
Vasilev [129343]: Так я же не говорю, что не езжу, речь то о правилах и предсказуемом поведении на проезжей части ;)
07.08.08 22:45
#129431
женя иванов
иркутск
Два раза я ездил по улБаррикад и 2 раза был случай едет машина по встречной мне в лоб без включенного поворотника и заворачивает на большой скорости 40-50 км/ч налево я в метре от него даже не успеваю среагировать
Благо повезло
Искал тех водителей хотел поговорить но не нашел
Видимо эти трусишки прознали про свои ошибки
Говорю сразу дорога была пустой и смысл гнать не знаю
Сам я теперь по этой дороге никогда не поеду
08.08.08 08:51
#129478
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
shkonst [129327]: А что если чаще ездить на велосипеде , будешь больше машин боятся - наверное забыл как это бывает ;).
velogon [129431]: бесполезное занятие доганять и объяснять , они ведь и правда правил часто не знают ( проверял )
08.08.08 10:17
#129494
Константин Шишкин
Иркутск
maxmirocn [129478]: Свобода действий водителя ограничена правилами дорожного движения и, что немаловажно, системой контроля за их исполнением, в том числе и с административными взысканиями... Велосипедист же руководствуется только собственной совестью, ибо стимула читать ПДД у него нет, так как он на права не сдает, а собьлюдать их - тоже нет, так как ему за их несоблюдение грозит либо нейтральное "ай-йяй", либо дезинтеграция головы о бампер того самого прадика. Поскольку всякий здравомыслящий считает, что последнее произойдет с кем угодно, только не с ним, а "ай-йяй"для юного пОдростка явно недостаточно, делаем вывод... Действия велосипедиста на дороге безнаказанны... Поэтому я их боюсь больше...
08.08.08 11:23
#129514
Невидим Нет
Иркутск
shkonst [129494]: Увы, некоторые знакомые, имеющие и машину и права, обоих полов, нередко, особенно к ночи возвращаясь домой, ездят по встречной полосе движения - короче, лучше дорога. Пытался вразумлять, но на меня взгляд, как на наивного ребёнка: - "Ехать по дворам и колдобинам, обьезжать по другой дороге? Да тут в три раза ближе и машин почти нет."
Уже не раз разыскивали друг друга по сотовому - разьезжаемся порой. Перестал обьясняться со своими взрослыми спутниками, чаще стараюсь обогнать, чтоб быть впереди, на глазах, и свернуть по разрешённому проезду, но попутчики и попутчицы, бывает, что выбирают где удобней. Я называю: - "Через кладбище."
Вот, неровен час, попадётся им навстречу небоящийся велосипедистов.
08.08.08 14:38
#129566
Тот самый John...
Irkutsk
пазорный столп временно закрыт.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: