в Иркутске 17:54, Апр. 20    
Посоветуйте с выбором ортопедического матраца
20.03.14 15:48
#1032043
Павел Воробьёв
Иркутск
Spiriter88 [1031958]: матраца за 30-50-100 т.р. - у меня вообще такие цифры на ценниках матрасов вызывают смешанные чувства. Вроде как, что он должен будет борщ варить и собаку выгуливать...
20.03.14 16:02
#1032051
Юрий Михайличенко
Иркутск
vpv [1032043]: Так что, он этого не делает?!
26.03.14 13:51
#1034654
Иван Т
Привезли вчера наш матрас наконец то! Ну что сказать... первая ночь... ПРОСПАЛ на работу, вставать попросту не хотелось!!! )))) Так круто! У меня наконец-то спина перестала болеть (ну знаете, такая была не совсем боль, сколько "ломило" от усталости и сидячего образа жизни, хоть и стараюсь больше ходить и зарядку/растяжку делаю КАЖДЫЙ день, вне зависимости дома я или не дома. Иногда в гостях где-нибудь встаешь, идешь тянуться, а они на тебя как на дурачка смотрят, вот не понимаю я таких людей ;-)

в общем, купили в "Сарме", модель Adele. В меру жесткий (4 из 5), сверху покрытие и латекса, поэтому когда ложишься, не важно животом, на спину или боком - матрас принимает форму тела, под косточками прогибается, под шеей выгибается, можно спать с минимальной подушкой или без нее (и вообще я высокие подушки не люблю). А благодаря высокой жесткости в нем не проваливаешься не утопаешь.

Короче - покупкой довольны!

ps Старый матрас был настолько суровый, что от старости (а ему всего 5 лет) у него паралон весь провалился, и вылезшие по всей площади матраса пружины жестоко впивались в тело! С утра просыпались - всё жутко болело..
26.03.14 15:49
#1034711
Олег Викторов
Ангарск
Для примера:
Друг купил два матраса,один за пару тысяч европейских денег, другой за пять тысяч русских рублей (односпальный). Так вот на более дешманском варианте,по его словам, спать более комфортно и уютно. Все дело в личных вкусах.
Сам купил "Колеус", очень даже замечательный матрас. рекомендую всем кто любит в меру жесткое спальное место. Запах выветрился за несколько дней (5-7).
20.12.14 00:08
#1119903
Андрей Иванов
Иркутск
рекомендую пол и одеяло. Через месяц будете как солдатик прямой. Да , самое главное режим питания и сна! Матрас только хуже сделает! пока спите ничего болеть не будет, зато если при этом никакой физ нагрузки не давать , то спина развалиться к чертовой матери!
20.12.14 00:09
#1119905
Андрей Иванов
Иркутск
А так смотрите дикулевские матрацы! ProFlex! только лег и уже спать хочется
20.12.14 21:28
#1120042
Павел Копылов
Ангарск
Рекомендую сайт, где представлены матрасы и подушки разных производителей http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&am...
09.03.16 16:22
#1244059
Татьяна Ларина
Иркутск
Спасибо тем, кто с помощью моей темы купил себе матрац Сарма ))) Обнаружила совершенно случайно, что и на этом форуме нас знают ))) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
26.06.16 14:33
#1269707
Артем Жарков
ангарск-иркутск
utro_na_more [1025402]: А что за наматрасник? Можно поподробнее? ссылку? :)
11.10.18 22:41
#1376969
Александра Титова
Diana75 [1029101]: Надеюсь мое сообщение остановит тех кто все же думает о покупке в Consul-е чего-либо. Купила матрас 10 июня 2015 года в фирменном магазине Consul-a. 19 июня продавец привез матрас. Так как в квартире шел ремонт и у меня было в запасе 14 дней, я не стала проверять матрас, а просто накрыла его пленкой и оставила в квартире. 28 августа 2015 обратился по телефону к представителю продавца с устной претензией о обнаруженных дефектах – матрас очень сильно хрустел при касании + очень сильно продавливался, спать на нем было невозможно, мне предложили заполнить бланк и отправить его электронную почту, что я и сделала в тот же день. Затем, мне в течении недели позвонили несколько раз, для уточнения причин по написанной мной претензии и все…тишина… В декабре 2015 написала повторную претензию, но уже на бумаге, написала, что нет ответа и претензия просрочена на более чем 100 дней. Попросила заменить или вернуть денежные средства в добровольном порядке и выплатить неустойку за просрочку. Когда приехала в магазин и вручила уже лично претензию, меня стали уверять, что ни получали никакой претензии и выплачивать пени, они естественно не будут… Окончательно устав от этой ситуации, я вызвала эксперта для тщательного осмотра матраса и со всеми доказательствами обратилась в суд. В суде мне частично одобрили иск: вернуть денежные средства за товар не надлежащего качества, но отказали в выплачивании пени, т.к. первая претензия была подана устно и нет никаких доказательств… Больше я с этими мошенниками связываться не стала и всем советую выбирать другого производителя.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.