в Иркутске 10:56, Апр. 19    
Отчетно-выборное собрание Федерации Альпинизма Иркутской области 19.03.2014 года.
13.02.14 09:36
#1015286
Денис Веретенин
Ангарск
Уважаемые члены Общественной Организации "Федерация Альпинизма Иркутской области", сообщаем Вам, что по решению правления, очередное Общее собрание членов федерации состоится 19 марта 2014 года, в 19-00 по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба 6, спортивный комплекс САПЭИУ в аудитории на втором этаже.

В повестке дня:
1. Отчет членов Правления о проделанной работе за 2013 год.
2. Отчет о финансовой деятельности федерации за 2013 год.
3. Определение основных направлений деятельности ФАИо.
4. Утверждение перспективных и приоритетных планов работы на будущее.
5. Выбор руководящих и контрольно-ревизионных органов Федерации на 2014 год.


Для людей заинтересованных в развитии альпинизма на территории Иркутской области,не являющихся членами федерации, но желающих иметь право голоса на предстоящем Общем собрании, напоминаем, что согласно действующему положению "О членстве в Общественной Организации Федерация Альпинизма Иркутской области" вам необходимо подать заявление на вступление за месяц до начала Общего собрания, т. е. до 19 февраля 2014 года.
13.02.14 10:07
#1015297
Денис Веретенин
Ангарск
Положение о членстве в Общественной Организации "Федерация Альпинизма Иркутской области":
Файл: [83 kb].doc
13.02.14 10:31
#1015312
Денис Веретенин
Ангарск
Протокол заседания Правления Общественной Организации "Федерация Альпинизма Иркутской области", в котором рассматривался вопрос о приостановке членства в Федерации, членов имеющих задолженность по уплате членских взносов по прошлому году и более.
Файл: [73 kb].doc
17.02.14 16:50
#1017158
Денис Веретенин
Ангарск
Уважаемые господа:

Когда Вы мне пишите в личку вот такие сообщения:
Вот часто слышу от Иркутских альпинистов как "Федерацию Альпинизма ИО" за глаза стали называть "Педерация онанизма ИО"... Вот честно - очень горько такое слышать!... Но видимо, причины так называть есть, и они постепенно вылазят наружу ((
Пишите их пожалуйста в общий форум благо, что завести свою ветку по этому поводу. либо использовать эту не такая уж и проблема!
18.02.14 14:15
#1017656
сергей марков
иркутск
Продолжим,пожалуй..,,плевать желчью,,из другой темы.Евгений Глазунов честно и открыто высказал свое мнение.Он неправ,так как позволил критику?Я хотел специально съездить=посмотреть на ИТОшинг...похоже,что практика соревновательность за счет ущерба безопасности =продолжается. На Витязе никто не падал и не разбивался?Федерация уже отошла от гибели парня из Благовещенска в Кынгарге? Все бежим..торопимся..озвучиваем цифры..ночлег= ..руб, проезд на сборы...руб Участие в сборах членам ФАИО..руб, нечленам...руб....Почитает раздел новичок=и подумает..не для бедных студентов,однахо....ФАИО,конечно,За ЮБИЛЕЙНЫЙ вечер,спасибо..только было ощущение,что организаторы опаздывали на вечернюю электричку..впрочем,сейчас ВСЕ(?) ездят на авто.
Мы ходим в горы за баллами?Разрядами?Такими темпами с ноября(значек)январь(половина З разряда)март( закрытие и начало 2 разряда)Май закрытие 2-го + летние сборы=с ноября по ноябрь=почти первый разряд..только участвуй..не жалей себя..в перерывах забегай на Козерог-Черского,КбЖБ...Один раз что-то было эстетики(каж,в рассказе про восхождение в Пакистане)..Сухие отчеты..Бухгалтерия..Могу сшить черные нарукавники и подарить ФАИО(раньше такие использовали бухгалтера=чтобы одежда на локтях не протиралась)..к отчетному собранию..

Альпинизм=это спорт высоких достижений?..И Вы удивляетесь,что многие старые и молодые ходят в горы и гуляют не с ФАИО?..Массовость,привлечение опыта туристов,красота гор=вот над чем бы надо подумать на собрании!
..Не представился..Замин Карор и жетон 5635 Спасательный отряд СССР были,но дух=остался.
18.02.14 16:16
#1017724
Владимир Черепанов
Я хотел специально съездить=посмотреть на ИТОшинг...похоже,что практика соревновательность за счет ущерба безопасности =продолжается. На Витязе никто не падал и не разбивался?
Мне кажется весь спор в прошлой ветке как раз в том что были меры безопасности в ущерб соревновательности, надо было съездить и посмотреть.
Почитает раздел новичок=и подумает..не для бедных студентов,однахо
2000 рублей за 10 дней сборов, которые идут на компенсацию проезда и питания инструкторов, а также на поддержание фонда снаряжение по вашему большие деньги?
Альпинизм=это спорт высоких достижений?..И Вы удивляетесь,что многие старые и молодые ходят в горы и гуляют не с ФАИО?..Массовость,привлечение опыта туристов,красота гор=вот над чем бы надо подумать на собрании!
Вроде как у нас спортивная федерация и как раз основная критика в том что у нас как раз романтика гор и опытов туристов а не спорт!!
ТАк что вы извините ну не по делу.
18.02.14 16:35
#1017731
Алексей Франго
Irkutsk
stalker55 [1017656]:
Не люблю влезать в подобные споры. И сам критично отношусь к работе федерации, но не удержался - Неправда Ваша.

На ИТО с безопасностью все в порядке было. Даже наоборот - некоторый "перебор", из-за чего и возник у Глазунова конфликт. Единственное, к чему можно было бы придраться - это к тредовым трассам, но их никто и не лазил (за исключением одного прохождения)

Насчет быстрого закрытия разрядов - тоже миф. В Саянах закрыть разряд, на порядок сложнее, чем в больших горах. К примеру за 6 ФАИОшных сборов у меня только 7 восхождений пошло в книжку на разряд. В Дугобе, за одни сборы почти столько же. Хотя там погодные условия лучше, маршруты проще, а категории выше. Сейчас, чтобы в Саянах действительно быстро закрыться, надо быть крайне везучим.

И сборы по сравнению со сборами в других регионах, почти на порядок дешевле обходятся. Дешевле, наверное, только в секции, но для этого надо там заниматься. И это уже выходит за рамки темы.
18.02.14 17:23
#1017771
К К
Иркутск
A.FR [1017731]: Еще хочу добавить к вашим словам что федерация за крайние годы привезла в ИО область много медалей провела много мероприятий соревнований даже ЧР на Черском. Но сожалению не так все хорошо как это преподноситься .

ФАИО не только НЕ занимается привлечением спортсменов а даже наоборот на протяжение крайних лет создала такие условия что сильнейшая молодежь контактирует с федерацией только в случае крайней необходимости. Вот простой пример исходя из рейтинга спортсменов(в данном примере мужчины) ИО который обновлен в соседней ветке. там основная часть людей внесена в рейтинг с участием примерно в двух мероприятиях за два!!! последних года это спортсмены начиная с девятого места (Ердаков Антон 9-ый в рейтинге вообще на альпинист а скалолаз, это кстати уже о многом говорит.) Ну, так вот получается что наиболее активные это первые восемь спортсменов. (всего восемь человек)
Среди которых есть неоднократные участники и призеры ЧР. но вот только если посмотреть по внимательнее то например Двойка Глазуновых серебреная медаль на очном классе ЧР в этом 2013 , Женя чемпион в заочном классе в 2013 году. Учитывая довольно таки небольшой возраст спортсменов их можно назвать самой ПЕРСПЕКТИВНОЙ командой нашей области. НО только ФАИО создала такие условия, что эти ребята приносят медали в другую федерацию и выступают от Республики Бурятии. А еще не так давно В 2009 году Женя будучи дебютантом очного ЧР привозил Серебряные медали в иркутскую область!!!!! и думаю перестал он участвовать от ИО не от большой любви к соседней федерации. А это ребята с рейтингом 3 и 4.
Так например Саша Клепиков (5-ый в рейтинге) тоже талантливый спортсмен ИО , но и его доводили до такой ситуации что он в участвовал( вместе с Кузьменко В) в ЧР заочном зимнем 2010 и в заочном высотном тоже за Республику Бурятию. В Этом же высотном классе занял третье место Михалев Павел( Участник той же серебряной команды 2009 года) тоже спортсмен ИО но медаль он принес волгоградской области!!!!

    То есть ФАОИ создало такие условия, где начинающие спортсмены вынуждены участвовать от любых других организации. Можно конечно сказать, что наших спортсменов переманивают в другие области «Большими деньгами» но думаю, что это будет смешно это же не футбол. Да и сходя из ОТЧЕТОВ ФАИО финансирование в федерации есть и растет. Но вот только почему-то наши ребята тратят свои деньги и привозят медали в другие области. Если бы это был разовый пример участия наших спортсменов не от ОИ, то можно было бы сказать что сами виноваты, но когда это превращается в систему, то нужно задуматься.
   
Сергей Войличенко идейный вдохновитель вновь возобновленной Иркутской Секции Альпинизма( Честь ему и хвала очень тяжелый труд), почему-то организовывает свои мероприятия не совместно с ФАИО а по возможности отдельно!???? (не говорю что он не участвует в мероприятиях ФАОИ вообще, но примеры есть)

Также, например Альпинистские сборы проводит Иркутская Школа Альпинизма (постоянный поставщик молодых развивающихся сильных спортсменов и организатор соревнований) Организует свои мероприятия категорический отдельно от ФАИО.

Так получается, что федерация не объединяет, а РАЗРУШАЕТ наше и так небольшое сообщество.

P/S Товарищи на которых привел пример, заранее хочу сказать что не в чем вас не упрекаю и даже не пытался в чем-то обвинить, а наоборот восхищаюсь Вашей целеустремленностью!!! В сложившейся ситуации проблема не в ВАС.
18.02.14 17:39
#1017779
Евгений Башкирцев
kostiamba [1017771]: Я смотрю Константин у вас снова вдохновение :).
18.02.14 17:44
#1017781
Александра Гутентог
Иркутск
bashkaDjek [1017779]: Джек, пойдём лазить, потом поговорите:).
18.02.14 18:10
#1017791
Владимир Черепанов
Сидели на крыше две девочки одна злая а вторая добрая и кидали камнями в прохожих. Злая попала 3 раза а добрая 5. Потому что добро всегда побеждает зло!!!
18.02.14 18:16
#1017793
Евгений Башкирцев
удалено модератором
18.02.14 18:18
#1017794
Александра Гутентог
Иркутск
mishko [1017791]: Вова, ты тоже приходи лазить:).
18.02.14 18:20
#1017795
Александра Гутентог
Иркутск
bashkaDjek [1017793]: Джек, так думают не все. Референдум с голосованием, как раз, чтобы узнать, сколько людей и как думают, хорошая мысль, только вот не придут.
18.02.14 18:25
#1017798
Владимир Черепанов
bashkaDjek [1017793]: Я лично в этом году выбиратся не буду не за какие каврижуи. Пускай господа знающие "как надо" делают чего хотят.
18.02.14 18:31
#1017801
Александра Гутентог
Иркутск
Ко всем критикам деятельности ФАИо. Я вот не понимаю:
1. что мешает действительно настоящему и хорошему спортсмену с рейтингом 3 и 4 отправить старшему тренеру план и получить часть финансирования себе.
2. почему вот это самое финансирование не попадает под наименование "помощь старших товарищей, а иначе говоря, Федерации".
3. почему вы вообще решили, что можно спорить со старшим тренером и главным судьей на соревнованиях, что бы он ни говорил? Если вы участвуете в мероприятии, созданном не вами, так подчиняйтесь правилам.
4. что не так делает Федерация конкретно или, вернее, что не делает (общие фразы, типа не привлекает массовость не подходят).
5. почему вы не хотите прийти на собрание и сменить/дополнить правление своей кандидатурой?
6. и почему, если вы не хотите стать правлением, позволяете себе осуждать, причем в довольно категоричной форме, деятельность текущего правления?
18.02.14 19:14
#1017817
Екатерина Веретенина
Ангарск
SashaGut [1017801]: Потому что нужно работать! Слово волшебное такое. Это когда надо свои силы, нервы, время и прочие вещи, которыми мы обычно очень сильно дорожим, взять и тратить не на себя и свою семью, а на людей, половина из которых сами не знают чего хотят... Бурятия, Волгоград, перспективы, обманули, обокрали, нос не утерли... в общем обидели...

Уважаемые товарищи - критиканы, вы хотя бы Устав общественной организации Федерации Альпинизма Иркутской области читали, видели её уставные цели и обязанности. Если нет, обремените себя этой скукотищей, может чего до вас и дойдет! Не устроит она Вас, создайте общественное объединение "Федерация ходящих в горы и любителей горной романтики". Или "Объединяющая федерация перспективных, но недооцененных". И делайте свое дела как вам нравиться!

Для всех желающих (как для членов федерации, так и не для членов федерации) 1 раз в год проводится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ФЕДЕРАЦИИ. Это открытое мероприятие. Приходите, расскажите как все есть на ваш взгляд, куда все катится и возьмите на себя хоть часть обязанностей.... И делайте (точнее работайте) так, как это вам видится: честно, открыто и не предвзято!

А не сможете выкроить время на это, то будьте честны сами с собой....
18.02.14 19:35
#1017832
евгений глазунов
Иркутск
vkat [1017817]: Маршал Буденый в предвоенное время читал в Академии Генерального Штаба курс лекций: "Отражение Танковой атаки силами кавалерийского корпуса", это считалось нормально люди слушали, дискутировали, даже защищали диссертации. Находились конечно выскочки, которые говорили что конь против танка не может воевать, но их быстро ставили на место и продолжали жить в таком же духе..
Потом случилось 22 июня, и Гудериан со своими танками дошел аж до Москвы..

Не замечать процесс, который пошел не означает что процесс не пошел...
18.02.14 19:52
#1017843
Антон Огородников
Иркутск
evgenii [1017832]: ну вообще-то кавалерия Паулюса окружила и до Берлина дошла, но это уже флуд чистой воды
18.02.14 19:56
#1017848
Екатерина Веретенина
Ангарск
evgenii [1017832]: Женя, ну тогда напиши как дело было. Почему ты выступал в прошлом году от Бурятии, а не от Иркутска? Почему не подал планы в прошлом году? Почему не подал планы на этот год.... Какой процесс пошел? Головой надо думать, и быть менее взрывным. Правильно, разосрался сначала на весь белый свет, от кого теперь выступать?! Теперь ты герой не понятого романа, и конечно же "эти козлы ему опять деньги зажмут"...

Сегодня по радио России слышала мнение одного политолога: "Опозиция - должна быть. Обязательно должна быть! Потому что только с ней будет рост. Но она должна быть сильная, толковая, готовая работать...."
А так это, не более чем словоблудия двух-трех людей ни чего не создавших, ни чего не объединивших, ни чего не совершивших "для блага нашего небольшого сообщества".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.