в Иркутске 23:38, Мар. 28    
Чемпионат Иркутской области по альпинизму 2014 год. Скальный класс (ИТОшинг).closed
16.02.14 20:38
#1016694
Евгений Башкирцев
evgenii [1016684]: Улан-Удэ это ты про себя? :) или про Даши. Больше действующих альпинистов российского уровня из этого города я не знаю.

Саня Клепиков вырос, вырастут и другие. Наверняка это не будет носить такой массовый характер как в Кырске или Питера, там и народу больше и деньги другие.
16.02.14 21:09
#1016713
евгений глазунов
Иркутск
bashkaDjek [1016694]: Ты прямо в корень зришь! В этом на мой взгляд и есть основная задача организаторов альпинизма и старших товарищей, а короче федерации. Помощь молодым, а помогать можно по - разному, можно деньгами и снарягой, можно созданием дружелюбной атмосферы и фана, можно просто личным примером и движением рядом. Идеальный вариант, чтоб все было в совокупности
Андрей Евгеньевич в свое время учил нас, молодых разрядников - расти ребята нужно на плечах гигантов, тогда доростешь до заоблачных высот.
Но кода гигант пытается выделиться и показать свой авторитет болоту с помощью теоретических выпадов и откровенных до..бок на междусобойчиковых соревах, - это процесс к сожалению обратный, и этот процесс устроен членами федерации..
17.02.14 12:21
#1016935
Екатерина Веретенина
Ангарск
evgenii [1016713]: Женя, а я думала, что тебя можно начать считать гигантом, в том смысле, что на твои плечи, твой опыт - можно ложиться, на тебя можно начать равняться молодым командам в спортивном плане... А ведешь себя как ребенок, у которого конфетку отобрали. Более того, на мой взгляд, вел ты себя что сейчас, что на Витязе, по меньшей мере не красиво, по большей - просто не спортивно! Поднимать голос и материть главного судью, лажать всех прочих участников - это желтая карточка, по меньшей мере.... Авторитет главного судьи - не прирекаем! Тем более что это старший тренер сборной команды Иркутской области! Ты мог позже подойти к нему, или прийти на собрание и объяснить почему ты считаешь ввод таких правил не целесообразен! Тем более, если ты до сих пор переживаешь за судьбу Альпинизма в Иркутской области. И не в коем случае не имел права так себя вести. Звездность, похоже, замучила...

Заметь, что при условии ввода (каких-бы то ни было: нужных или не нужных) правил, только ты не смог подстроиться под изменившиеся условия. И при этом у парней, занявших призовые места, и особенно 1 место - абсолютный рекорд прохождения трасс, как по количеству, так и по качеству. И это, как ты выразился, при тормозящих скорость прохождения, ограничениях...

С другой стороны, ввод правила организации станции на старте, у одной из команд, привел к нестандартной ситуации. И будь подобная ситуация в настоящих горах - могла бы привести к непредсказуемым последствиям. Только ради этого, ввод правила -уже оправдан. Надеюсь данный опыт у участника этой двойки, позволит ему будущем...

В целом, уровень подготовки, среднее количество прохождений трасс командами, вырос в разы! Посмотри статистику прошлых лет! В 2008 для завоевания 1 места двойка Веретенин-Башкирцев залезли всего лишь 8 трасс! Сейчас при 10 трассах - они только 3! Самый рейтинговый маршрут "Жопа" (рейтинг 13) в 2008 и 2009 годах вылезали только 2 команды: Глазунов-Давыденко и Веретенин-Башкирцев. Сейчас этот же маршрут залезли 3 команды - Лихоносов-Лазарев, Франго-Оборский, Веретенин-Башкирцев!
Команды между трассами бегом бегали! Ты, правда, этого не видел - ты обиделся и решил уехать!

Пора бы уже вырасти...
17.02.14 13:43
#1016994
Alexey Kolgan
Вот интересно, мне одному глаз режет тот факт, что девушка, практически не ходящая в настоящие горы(!!!) и видевшая ИТО лишь со стороны, громогласно рассуждает о безопасности в реальных условиях и УЧИТ "как надо" реально-ходящего альпиниста? )).. Жжуть...
17.02.14 13:46
#1016996
Екатерина Веретенина
Ангарск
greenlex [1017010]: Малыш, это из разряда "вы мне так безразличны, что я устал, когда бежал к вам об этом сказать"...
17.02.14 14:04
#1017010
Alexey Kolgan
vkat [1016996]: ДЕВУШКА, которая вам глаза режет .. читай внимательно: мне одному глаз режет тот факт... ))
vkat [1016996]: Вы ко мне не ровно дышите - равнодушно-безразлично... как к девушке, и как к личности. Не льстите себе ...
17.02.14 14:16
#1017014
Alexey Kolgan
vkat [1016996]: Сначала написали одну чушь, затем заменили на другую...))) Лиха тактика ))
17.02.14 14:39
#1017028
Екатерина Веретенина
Ангарск
greenlex [1017014]: Восстанавливаю чушь:
Мне одной кажется, что вы ко мне не ровно дышите. Меня поражает Ваш неподдельный интерес к моей персоне, к моим поступкам, словам, вздохам... Выпийте брома, или лучше яду!
17.02.14 15:20
#1017058
евгений глазунов
Иркутск
vkat [1016935]: Желтые, красные карточки, даже волчьи билеты в альпинизм -это мы проходили, только потому что не стеснялся говорить людям в глаза правду, без показухи и и ваших любимых двойных стандартов -прямо в лоб..
В альпинизме лишь один авторитет и это сама гора! если во время восхождения стоишь на земле и команде ничего не угрожает, то делать станцию на таком участке меня не сможет заставить старший тренер ни одной из областей..
Теперь посмотрите на себя со стороны-как у вас все клево и подрос народ!
в 2008, 2009,соревнования проходили в 30 градусный мороз, сейчас было теплее.
Тогда ни у одной из команд не было качественных камалотов БД, которые сильно облегчают жизнь - лично мы тогда пользовались френдами марки Быстров, что говорит само за себя, плюс ребята активно насасывали трассы перед соревами, плюс с того времени там наковыряли кучу дырок под фифы и рельеф стал проще...победителям конечно слава и почет, но подумать есть о чем, например:
с 2009 года Новой Федерацией реально подготовлено с нуля по дисциплине альпинизм:
Мастеров спорта: - 0 чел
Кмс - 1 чел
1 сп. р - человек 5 отсилы
Проведено выезов в большие горы
(отдельные подачки в виде билетов на ЧР не в счет) -0
Вот как говорится и весь ваш рост...
17.02.14 15:46
#1017074
Денис Веретенин
Ангарск
Что ж как то все весело и прикольно получается!

Женя - хочется спросить - а у Вас? Но это вопрос уже совсем к другой ветке предлагаю перейти в ветку про отчетно-выборное собрание и там Вы можете смело гадить нам на голову. так как это у Вас очень хорошо получается! Хотелось бы услышать хоть какие-то предложения но это вряд ли:(

С 2009 года сделано довольно много - это и тренировочный замечательный зал, и появление детских секций и работа с детьми, и медали Чемпионатов России и Кубков России.

По поводу подачек на билеты - все мы учимся и не так просто работать с Минспортом и спонсорами чтобы вмиг наполнить бюджет организации миллионами, но вот уже второй год подряд у нас получается выделить 320000 тысяч на билеты спортсменам отправляющимся на соревнования. В этом году плюсом планируется отправить на обучение Инструктор альпинизма 2-х человек, и еще двух человек на инструктор скалолазания.

greenlex [1016994]: Девушка, честно отсудила в морозный день эти соревнования, у уже по этому заслуживает уважение, и может высказать свое мнение. А материть шестиэтажным матом человека вдвое тебя старше не красиво не зависимо от того умеешь ты хорошо ходить в реальные горы или нет. Про то вобщем-то и речь. Но если Вы Алексей хотите помериться кто из нас с Вами больше реально-ходящий альпинист, то боюсь чем бы Вы не мерили шансов у Вас нет:(
17.02.14 15:49
#1017077
Денис Веретенин
Ангарск
На этом тему про ИТО-шинг в 2014 году закрываю, ждем всех плюющих желчью в других ветках!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: