в Иркутске 18:04, Мар. 28    
КрасивыйИркутск.рфclosed
30.10.13 21:31
#974988
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
bikei [974965]: В дополнение:

Александер Суходолов:
"<< 25 октября, в администрацию пришли обращения с данного сайта от граждан указавших в обращении все необходимые по по закону данные. >>

Статья 9 ФЗ, п1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

<< Сотрудники администрации города Иркутска связались с организаторами проекта и указали на недопустимость дезинформации граждан. Организаторам было предложено направлять все обращения через сервис «Виртуальная приемная» на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска. На сегодня ни одного обращения, размещенного на указанном сайте, в адрес администрации города не поступило. >>

Если бы в администрацию не поступили обращения, она не стала бы связываться с организаторами, т.к. и не знала бы об этом сайте.

<< В «виртуальную приемную» обратился представитель организаторов проекта с просьбой предоставить отдельную электронную почту для перенаправления обращений и отдельного специалиста для их обработки. >>

Почту просили не отдельную, а электронный адрес виртуальной приемной.

<< Как пояснила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации города Иркутска Юлия Ефимова, согласно закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» граждане могут письменно обращаться в администрацию города Иркутска двумя способами: бумажным письмом, направленным по почте или доставленным лично по адресу ул. Ленина, 14, и электронным письмом, направленным через сервис «Виртуальная приемная»официального сайта органов местного самоуправления города Иркутска. >>

Могут ли представители администрации указать в законе РФ такое понятие как "виртуальная приемная"?

Сайт КрасивыйИркутск.рф является таким же инструментом как и Виртуальная приемная. Для отправки обращения необходимо заполнить все те же пункты что и в Виртуальной приемной. Может проверить каждый. Обращения в адрес Администрации приходят от гражданина, с указанием его контактных данных. Никаких третьих лиц в общении гражданина и администрации нет.

К слову, данный проект уже успешно работает с администрацией других городов РФ, например Санкт-Петербурга и Москвы."

http://www.gazetairkutsk.ru/2013/10/30/id87744/
30.10.13 21:31
#974990
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
krusenstern [974987]: Конечно =)
30.10.13 21:55
#975026
Иван Фёдорович Крузенштерн
ВСЕМ
Посмотрел уже созданные Дела.
Это демонстрашки ?
Реально, без ФИО никто обращение рассматривать не будет.
Бабахать надо по Виртуальной приёмной.
30.10.13 22:31
#975044
Иван Фёдорович Крузенштерн
Фиг, ребята ! :(
Бабахнул по приёмной.
А, от туда ответным огнём как дали ! :((
30.10.13 22:42
#975053
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
krusenstern [975026]: Вы формировали письма через сайт Красивый Иркутск? Я формировала письма через сайт, и в моих письмах полностью указаны необходимые данные. Более того, сайт не пропускает формирование письма, если вы не указали от кого это письмо написано. А для пользователей, которые разглядывают карту сформированных дел, действительно указывают только ники. Поэтому ваша информация, "Это демонстрашки ?" - неверна.

Но никто не обязывает вас использовать сайт Красивый Иркутск. Можете использовать любой доступный вам способ обращения =).
30.10.13 22:42
#975054
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
krusenstern [975044]: Чего пишут? =)
30.10.13 22:50
#975058
Иван Фёдорович Крузенштерн
:(
"Ошибка.
Возникла неожиданная ошибка.
Устранение неполадок в работе службы MSPF.
Идентификатор взаимосвязи:
Дата и время:

Вернуться на сайт"
31.10.13 00:03
#975094
Максим Пензин
Иркутск
krusenstern [975058]: krusenstern [975044]: Там сейчас с этим все грустно, наши можно сказать попали - в свое время московская контора успешно окучила администрацию на разработку системы, а теперь там все страшно глюкает, и не совсем понятно, как это можно исправить.
31.10.13 00:12
#975095
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [975094]: О, глюкает не то слово... А то я писала модератору сайта городской администрации:

"При написании сообщений периодически сами собой добавляются пустые строки. Часть написанной записи при сохранении - стирается, приходится обновлять страницу и набирать остаток записи вновь. Не всегда срабатывает копи-паст. При написании сообщения линейка и строчка "От: ..." визуально - прыгает. Не работает функция "выделение мышкой текста + Del", не работает функции Del при удалении пустых строк и т.д. И в целом - "тормозит" система. "

А оказывается вот оно как...
31.10.13 15:18
#975238
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Иркутские чиновники против Красивого Иркутска
(обращение организаторов проекта Красивый Иркутск)

На днях к движению за улучшение качества городской среды «Красивый Петербург» присоединился очередной регион – в Иркутске открылся сайт КрасивыйИркутск.рф.

Однако, иркутские чиновники восприняли инициативу горожан в штыки. Как пояснила заместитель мэра Юлия Ефимова, согласно закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" граждане могут письменно обращаться в администрацию города Иркутска двумя способами: бумажным письмом, направленным по почте или доставленным лично и электронным письмом, направленным через сервис "Виртуальная приемная" официального сайта органов местного самоуправления города Иркутска.

Однако, в самом законе (59-ФЗ) ни о какой "виртуальной приёмной" упоминаний не встречается. Закон гласит: «Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом». Именно такой формат обращений используется, согласно закону, сайтомКрасивыйИркутск.рф.

Заслуживает внимания и фактическое воспрепятствование администрацией города исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600, который постановляет до июня 2013 г. обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств. По какой причине мэрия Иркутска не только не обеспечивает конструктивную работу с общественной организацией, но и создаёт препятствия для эффективного взаимодействия граждан с чиновниками, неизвестно.

Участники движения «Красивый Иркутск» направят соответствующие запросы в Прокуратуру и Администрацию Президента для получения разъяснений относительно спорных, по мнению администрации города Иркутска, формулировок федерального закона и указа Президента Российской Федерации.
31.10.13 15:45
#975248
Иван Фёдорович Крузенштерн
Может слегка облегчить регистрацию на
Красивыйиркутск.рф и фигачить туда нашу реальность ?
В адрес интересующихся Иркутском, а не в адрес администрации города.
31.10.13 16:22
#975267
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
krusenstern [975248]: Так можно зарегистрироваться так-то под любым именем: Вася Пупкин, проживающий в городе N. на улице Несуществующей в д. 1/1. К примеру.
И формировать любые обращения.

Но задача сайта не просто нафотографировать "нашу реальность", а оформить эту реальность в отдельные обращения, от конкретных граждан, "интересующихся Иркутском" и на самом деле направить их в "адрес администрации города". Чтобы получить результат.

К примеру, меня не устраивает остановка "Гостиница Ангара" для ОТ, направляющего в Свердловский район. На месте остановки как-то "вдруг" после ремонта примерно в 2007-2009 гг. появилась парковочка. А люди по привычке выходят на уже необорудованную остановку, толкаются на проезжей части между запаркованными личными автомобилями и снующими автобусами и маршрутками, и не понимают, почему вместо остановки - парковка, и где теперь их остановка?!

Обратилась в мэрию в марте 2013 г. Написали ответ, что комиссия выехала, осмотрела и постановила остановку организовать, до 15 сент. 2013 г. (не раньше и не позже, а как раз через полгода, - к выборам ;). В итоге, вместо того, чтобы убрать парковку на месте бывшей остановки гост. Ангара, парковку мэрия оставляет, и остановку для автобусов Свердловского района переносит на остановку для Новоленинских!

В итоге, автобусы Свердловского района все также останавливаются в районе парковки гост. Ангара, никакая полиция их не контролирует, остановка новоленинских заставлена вечной отстойкой 16-х и 20-х, а также личными машинами.

Галочка о работе есть, а работы по существу - нет.

Вот теперь хочу найти союзников, чтобы написать уже коллективное письмо о фактическом бездействии мэрии по этой проблеме. Где мне таких союзников найти? Как раз через сайт Красивый Иркутск и через группу Вконтакте.
31.10.13 19:40
#975315
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
По сообщению координатора проекта Красивый Иркутск в список адресов, на которые направляются обращения, сформированные с помощью сайта Красивый Иркутск, - добавлена электронная почта правительства Иркутской области mail@govirk.ru со странички http://www.irkobl.ru/society/request/
31.10.13 23:56
#975394
Максим Пензин
Иркутск
krusenstern [975248]: Может слегка облегчить регистрацию на
Красивыйиркутск.рф и фигачить туда нашу реальность?
- для этого скоро будет возможность. Если не там, так я сделаю. Главный вопрос - кому это действительно надо?

Иногда создается впечатление, что одна из задач "красивого иркутска" тривиально подсидеть мэра. Подсидеть - дело не хитрое, но вместо него потом придет ставленник и что тогда с ним делать будете?
01.11.13 00:14
#975396
Максим Пензин
Иркутск
petal [975095]: А оказывается вот оно как - там все еще сложнее, но есть шансы на положительные сдвиги. По крайней мере ключевые люди в курсе проблем и пытаются их решать.
01.11.13 00:38
#975404
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [975394]: Иногда создается впечатление, что одна из задач "красивого иркутска" тривиально подсидеть мэра.

Максим, так как я немного в курсе всей этой истории, то кратенько история следующая.
Александер Суходолов, бывший питерец, не так давно переехал на ПМЖ в Иркутск. В своем Питере он пользовался удобным сайтом Красивый Петербург и достаточно успешно. А когда приехал в Иркутск, посмотрел на всю "нашу реальность" и задался вопросом, а почему бы такой же сайт не запустить у нас в Иркутке? Обратился к Красимиру Врански, организатору сайта Красивый Петербург, и они создали сайт - Красивый Иркутск. Вбили адрес получателя - электронку мэрии - и стали писать обращения.

Оказалось так, что в нашей мэрии обращения получает не приемная мэрии, не какая-то служба по работе с обращениями граждан, а пресс-служба мэрии. И тут пресс-служба начала выдавать абсолютно все, что она умеет, лишь бы не работать с обращениями, поступающими с сайта Красивый Иркутск. Но ребята с сайтов по городскому благоустройству тоже настойчивые: направили обращения в прессу, подняли шумиху, сейчас уже направили обращения на электронку областного правительства, раз мэрия отказывается принимать обращения и пр.

Никакой политики со стороны оргов Красивого Иркутска и Красивого Петербурга - не замечено. Я даже подозреваю, что они вообще не в курсе трений между нашими муниципалитетом и областью. Но эту ситуацию областное правительство может взять себе в оборот вполне удачно.
01.11.13 09:51
#975454
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Александер Суходолов, координатор проекта Красивый Иркутск:

"Друзья, напоминем об общегородской прогулке!

В субботу 2 ноября,начиная с 15.00 во всех районах Иркутска выйти на массовую прогулку. Участие в прогулке могут принять все, кто хочет сделать свой город удобным и приятным для жизни.

Возможна неизвестная погода, но истиных ценителей свежего воздуха это не пугает!

Одевайтесь теплее!"

http://vk.com/irkutskkrasiv
04.11.13 00:37
#976206
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Акция состоялась. Спасибо всех участникам! =) Количество обращений за эти три дня возросло с 159 до 236. Если посмотреть содержание обращений, то можно заметить, что большинство из них направлены на устранение некачественного ремонта пешеходных зон: развалился бортовой камень, рассыпалась плитка, прогнулось плиточное покрытие и т.д.
07.11.13 21:24
#977621
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Есть жители с микрорайона Помяловского?
Завтра, 08.11.2013, в 18.30 на площадке за Энергоколледжем состоится собрание по вопросу организации ТОСа (территориального общественного самоуправления) микрорайона. Приглашаются все желающие!
(картинка для привлечения внимания)
07.11.13 22:50
#977671
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вот такая некрасивая история про красивый город :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: