в Иркутске 05:49, Мар. 29    
Ангарский Дуатлон 29.09.2013 г.closed
30.09.13 16:58
#963707
Василий Пупкин
Иркутск
sanya67 [963678]: Нужны раздельные отсечки по этапам и транзитам.
30.09.13 20:00
#963784
Андрей Мухаметдинов
Иркутск
Какме разделения? чтоб еще и на группы делить мтб и шоссе? это бред)
30.09.13 21:07
#963827
Влад Шульгин
п.Тельма
протокол то будет, или нет?
30.09.13 21:16
#963834
Иван Петров
Ангарск
klon [963681]: Столы с чаем были в комплексе, жаль что вы их не увидели. Разделения между МТБ и Шоссейными велосипедами не может быть по причине, что в правилах по дуатлону такого ограничения нет.

Могу сказать что МТБ с гладкой резиной вели себя не намного хуже шоссеров, связано это с рельефом трассы. Как пример: 1 место в средней группе занял Селянкин Денис - который выступал именно на таком велосипеде, второе место шоссе - Калинин Никита, 3 место занял Вежан Антон на обычном МТБ.
30.09.13 21:26
#963842
Иван Петров
Ангарск
Протокол 1 гр д
Файл: [15 kb].xls
30.09.13 21:27
#963843
Иван Петров
Ангарск
Протокол 1 гр м
Файл: [17 kb].xls
30.09.13 21:27
#963844
Иван Петров
Ангарск
Протокол 2 гр ж
Файл: [14 kb].xls
30.09.13 21:27
#963845
Иван Петров
Ангарск
Протокол 2 гр м
Файл: [16 kb].xls
30.09.13 21:27
#963846
Иван Петров
Ангарск
Протокол 3 гр
Файл: [16 kb].xls
30.09.13 21:30
#963849
Женя Голодков
Иркутск
Angarskii [963834]: ну как сказать, я на шоссейнике много кого обогнал... Хоть и не самый лучший гонщик.
30.09.13 21:36
#963853
Женя Голодков
Иркутск
Angarskii [963845]: странно, я вроде прибежал 6 на финише... а тут 4-й... А ещё, не будет протокла с отсечками времени прохождения каждого этапа?
30.09.13 21:41
#963856
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Спасибо организаторам, мероприятие понравилось. Обязательно можно сделать данный старт ежегодным и традиционным. Трассы что беговая, что велосипедная сложны в физическом плане и заставляют хорошенько поднапрячься, но монотонности в них не наблюдается. Хорошее завершение летнего сезона получилось. Сильные участники, интересная борьба на каждой из дистанций, даже с погодой повезло было комфортно.

Да, участие с серьезными соперниками позволяет найти в себе дополнительные внутренние резервы и работать на протяжении всей дистанции на максимуме, а достигнутый результат вселяет уверенность в собственные силы.

Для велоэтапа синглспид оказался более оптимальным вариантом. Т.к. круг был холмистым и коротким, то переключение передач только замедляло скорость.

Статистика. Общее время 1ч. 28мин. 40сек. Бег 7км - 25мин. 30сек., бег 3,5км. - 13мин. 10сек. Время велоэтапа с транзитом 50мин., без - 48мин. Велокруг 2,4км., значит средняя скорость 36км\ч.
30.09.13 21:48
#963858
Женя Голодков
Иркутск
RuNNeR [963856]: подтверждаю, что переключение тока мешало! :) Но чтобы не переключатся надо тренироваться :)
30.09.13 21:50
#963861
Дмитрий Климов
Ангарск
Angarskii [963845]: Почему меня нету в протоколе? Бежал под номером 100, без чипа, меня вручную засекали, в финишных протоколах все мои результаты были.
30.09.13 22:08
#963868
Иван Петров
Ангарск
Dimka86 [963861]: Данные протоколы выведены с чиповой системы автоматически. Ваш результат внесем в протокол.
30.09.13 22:42
#963886
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Краткое резюме по итогам нашего старта на Ангарском дуатлоне: погода в то утро конечно немного смутила, но зная, что в Ангарске старты всегда при любой погоде, отправились на ЛБК. Строгая дисциплина до старта, четкая разметка, веселый медведь - все вселяло позитив. Немного затянули со стартом, но тут все можно списать на дебютное начало. Не смотря на погоду согрелись быстро на первом этапе. Честно говоря, настроилась на спокойное сопровождение дочери на дистанции в качестве наблюдателя-участницы, но не тут то было, она с энтузиазмом дернула на старте, что мне пришлось ещё и напрягаться, чтобы её догнать. Впечатлила её работоспособность и воля к победе, но ресурсы детского организма не безграничны. На велоэтапе конечно просела, что было предсказуемо, 24-е колеса и подъемы дали о себе знать. Когда старшие участницы стали её обгонять пошли слезы, мои подбадривания воспринимались в штыки, что пару кругов ехали молча. Конечно сердце замирало при прохождении ей опасных участков, но похоже самого ребенка это нисколько не смущало. Третий беговой этап начали бодро и так же бодро его завершили. Очередная порция опыта получена. Она же эта порция стала очередным этапом закалки спортивного характера. Сделанный предтренировочный акцент на бег дал свои плоды, к велоэтапу нужно было её готовить более усиленно. Ребенок довольна участием, ещё больше восторга у неё вызвал просмотр итогового протокола, чуть-чуть не дотянула до призового места. Желание участвовать в следующем году осталось. интерес возрос. Приняли решение в следующем году стартовать раздельно!! Ждать её на финише всегда приятнее! На мой взгляд "малую" дистанцию нужно оставлять для детей, либо в малой делать деление хотя бы на две категории "дети до 16 лет" и "те, кто старше". Старт интересный, но отсутствие деления на категории демотивирует детей на дистанции. А в целом наша семья осталась довольной и будем рады, если мероприятие станет традиционным завершением вело сезона. Спасибо организаторам за подаренные эмоции и впечатления от участия!
30.09.13 22:46
#963890
Иван Петров
Ангарск
Pisarenko [963886]: Рады стараться. Очень возможно, что эти соревнования станут традиционными. Введение в дальнейшем возрастных групп мы уже рассматриваем.
30.09.13 23:11
#963902
aleksandr matveev
angarsk
klon [963681]:Очень понравился твой каприз, ты только покажи какую сопку сравнять для плоского бега. Начинались соревнования в дождь поэтому кулер не был выставлен на улицу,но кто хотел действительно чай, тот нашол его сладким и с лимоном. За 2 недели до старта мы провели тестовый заезд, который провёл ветеран велоспорта Журавлёв Геннадий. Который пояснил, что преимущество шоссейного велосипеда над мтб составляет 5 сек на круге. Большое преимущество утрачивается из за гористого рельефа трассы. Велосипеды мтб так же разнятся качеством,что даёт преимущество обладателям дорогих марок.Впрочем как и в лыжных гонках. "Обладателям дорогого инвентаря даёт им повод меньше тренироваться".
30.09.13 23:25
#963907
Влад Шульгин
п.Тельма
ну вот мой отчет! как для деревенского жителя все начинается с прибытия до старта! утренний дождь настрой подпортил немного, но ничего. доехал до ст. тельма, запрыгнул в деревянную электричку (эр9т) доехал до ангарска. 25 км в такую погоду не хотелось ехать, так что покружил по привокзальной площади в поисках обещаного автобуса, но не нашел. ехалось не вмоготу, на встречный ветер, ещё и дождь, а после моста ещё и горы начались. доехал за час 10мин. после провороненной регистрации, мне дали номер отсутствующей-39. ну вот старт! стартанули резко! и все растянулись на первом километре. желание упасть посещало на каждом подьемчике, но сила воли сильнее. добежав 1 этап меня обозвали женским именем( мой номер первоначально был ее). надев каску, я запрыгнул на вел, но включив мозги, спрыгнул обратно, и побежал до асфальта. тут меня обошли сразу двое, один на шоссейнике, другой на мтб. немного привыкнув к велосипеду задал себе темп. на горках сразу же обошел того мтбшника, и добрал шоссейника, но он все равно ушел потом. людей обогнал много, некоторых на два круга. но и меня тоже обходили. проехав 3 круга, у меня свело правую ногу, так, что я аж заорал. немного помохал ей на спуске и вроде отпустило, но давала о себе знать на каждом круге. проехав все 8 слез с вела и как будто ходить разучился. немного прошелся пешком, побежал! бежал я ни о чем не думая. когда бежал, насчитал что я 8, а по протоколу 7. отставание от первого 10 мин, от третьего 5 мин.
результатом своим доволен! тк всего второй раз участвую в дуатлоне. ну и что нетерпением жду следующего старта!!!!
30.09.13 23:36
#963924
aleksandr matveev
angarsk
vlad-velo [963907]: Может когда вы считали вы сосчитали Улитина с "больщой".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: