в Иркутске 22:57, Мар. 29    
Акция "Домик для гитаристов" (народная стройка) г. Иркутск
20.08.13 23:32
#948067
Наташа Подпругина
Иркутск
http://s020.radikal.ru/i717/1308/ba/065e821cd67c.jpg
Я, Подпругина Наташа, прож.по адресу 1-ая Ключевая -22, обращаюсь к Вам за помощью в строительстве места для занятий музыкой детей и подростков нашего района!!! Если красными точками на карте Иркутска отметить все места для детей и подростков, то как раз наш район (пр.Марата) останется темным пятном на карте, детей и подростков много, но о них никто не помнит и ими не занимаются!!!
У нас в районе нет мест для молодежи и детей, где они могли бы проводить время с пользой!!! На протяжении многих лет я наблюдаю как подростки бесцельно слоняются и распивают спиртное за моим забором!!! С многими я разговаривала, поясняла, что это очень вредно и от алкоголя всегда плохие последствия, ребята меня понимают, но приходят другие и тоже с пивом и сигаретами!!!
Очень хорошо понимаю проблемы подростков (моему сыну 19 лет) и хочу исправить ситуацию в районе!!!
Друзья сына (музыканты из его группы) любезно согласились поддержать меня и готовы проводить занятия с детьми и подростками, устраивать тематические лекции, показы фильмов о музыкальных направлениях и рассказывать о музыкальных инструментах!!! В планах создавать подростковые коллективы, которые смогут принимать участие в разных мероприятиях!!!
    У нас имеется почти все музыкальное оборудование для музыкальной группы, но нет помещения!!!
    На протяжении 2-х лет обращалась к разным представителям администрации, но ответ один - земли нет, денег нет!!! Мы с мужем решили, что под такой домик можно использовать часть нашего огорода и сделать здание (без воды и канализации) с отдельным входом со стороны пер. Полевой, после чего я создала акцию "Домик для гитаристов" в сос.сетях для сбора средств на строительство!!!
Для строительства домика нам нужны блоки, бетон, профиль на крышу, три маленьких окна и дверь, сами мы такую стройку не осилим и по этому я решила обратиться к Вам за помощью и поддержкой нашего проекта!!!
Уверенна, что наш "Домик для гитаристов" будет примером для подражания и объектом гордости для людей нашего округа!!!
Дети и подростки не должны слоняться без дела, а музыка помогает объединять людей и отвлекать от глупостей!!!
Иркутяне, помогите нам построить домик !!!

Как стать участником акции "Домик для гитаристов"
Существует много способов внести свою лепту в строительство помещения
1) Вы можете перевести свои средства на карту СБ
2) Вы можете отправить средства на эл. кошелек
3) Вы можете привезти деньги лично по адресу строительства базы (сделаем Вам экскурсию)
4) Вы можете купить необходимые строительные материалы и передать по адресу строительства.
5) Вы можете перезвонить нам и мы сами приедем к вам.

Наши координаты - г.Иркутск ул. 1-ая Ключевая дом 22 (район онкологии)
Как к нам добраться - на личном ТС (смотрим карту) общ.тр все маршрутки до Топкинского, ост "Детская" по пер. Полевой прямо до 1-ой Ключевой на перекрестке дом 22
Как с нами связаться - тел 89647502974, эл. почта koroleva666pod@mail.ru
Ответственное лицо за строительство, за сбор средств - Подпругина Наталья Александровна

Куда переводить средства - №карты СБ - 4216180013014120 (получатель Подпругина НА)
эл кошелек - Visa QIWI Wallet +79041391694
С радостью отвечу на все вопросы о проекту и не только.
http://s09.radikal.ru/i182/1308/99/e1152ad83e16.jpg
20.08.13 23:36
#948068
Андрей .
где-то совсем рядом
Что-то мне это мультик про чебурашку напоминает, где они из трансформаторной будки детям домик делали.
20.08.13 23:41
#948070
Наташа Подпругина
Иркутск
Все отчеты по строительству за средства спонсоров и дарителей я буду публиковать в этой теме и в нашей группе - Акция "Домик для гитаристов" (народная стройка) в Контакте
После завершения строительства все имена спонсоров и друзей проекта будут почетно размещены на внутренних стенах репетиционной базы!!!
20.08.13 23:44
#948072
Наташа Подпругина
Иркутск
limmur [948068]: Я про этот мультик тоже помню :) Надеюсь, что наше помещение будет чуть больше и удобнее трансформаторной будки ;)
21.08.13 00:46
#948089
Наташа Подпругина
Иркутск
Пока нет вопросов, я продолжу рассказывать о проекте "Домик для гитаристов" (народная стройка) :)
Как пришла такая идея и почему в мою голову -
1) Мой сын Илья музыкант самоучка, начал играть на гитаре с 14 лет (мама с папой гитару подарили на НГ), через год решили купить электро гитару и после этого началась интересная жизнь у всей семьи. В шк №50 Илья собрал свою группу из одноклассников, выступали на школьных мероприятиях, на дне здоровья в "Реакторе" и пабе "Ливерпуль". Подружились с ребятами из группы "38", брали у них уроки и советовались в вопросах развития группы. Снимали гаражи в Топкинском и постоянно репетировали (почти всю аппаратуру и инструменты покупали мы сами) После школы первая группа распалась, так как у ребят были разные учебные заведения и не всегда удавалась собраться в одном месте или у нас дома (у нас родилась дочь и изменила всю прежнюю жизнь на свое усмотрение) :)
В ИГЛУ Илья собрал другую группу и сейчас активно репетируют новые треки (на данный момент их уже 38) Музыка, слова, обработка и запись ведется у нас дома (когда мы с дочерью уходим гулять или уезжаем с папой на рыбалку (она мешает Илье, ей тоже хочется на гитаре играть)
Идея построить отдельное помещение появилось после разговора с соседками, они глядя на моего сына тоже захотели, чтобы их дети начали играть на муз. инструментах, а не слонялись по улицам! Два года я только думала о проекте и пыталась попросить помощи у губернатора, на что конкретного ответа о досуге молодежи и подростков я не получила!!! Стала больше наблюдать за жизнью ребят, узнавала их мнение о проекте "Домик для гитаристов" и после этого решилась на активное воплощение проекта в жизнь.
Понятно, что имея нужную сумму для строительства этого помещения я бы не стала привлекать иркутян к этой акции и наверное было бы быстрее все построить, но по скольку мы обычная Российская семья сами мы стройку не осилим.
Сама много раз принимала и принимаю участие в поддержании проектов, переводила деньги для болеющих деток Иркутска, на строительство скейтпарка в Иркутске и постоянно принимаем участие всей семьей в акции "Наследие", пусть не большими суммами , но всегда от души! Надеюсь, что и мне помогут с этим строительством!
Нельзя наверное сравнивать сборы для детей сирот и сбором средств на наш проект, но я думаю, что наш проект нужен обязательно и здоровые дети тоже должны иметь возможность проявить себя. Наш домик будет всегда открыт для разных людей и без ограничений.
Как мать музыканта я точно знаю, что не каждый родитель сможет дома разместить аппаратуру ребенка или барабанную установку, мне знакомы постоянные переезды ребят с кучей инструментов по разным базам, знаю, что не каждый подросток может оплатить готовую базу (500р за 2 часа) и именно по этому появился мой проект "Домик для гитаристов" (народная стройка) :)
21.08.13 01:42
#948094
Наташа Подпругина
Иркутск

Т.к помещение планируется с разными зонами (студия отдельно), то на базе будет 2 расписания!
1-ое для музыкантов (зависит от их желания и наличия свободной студии)
2-е для подростков (только после окончания уроков в школе (учебном заведении)и до 21 30)
Домик рассчитан на детей и подростков, но это не значит, что можно проводить в нем время ничем не занимаясь, этот проект для желающих научиться играть на инструментах и интересующихся музыкой.
Тематические лекции для подростков и встречи с интересными людьми по предварительной договоренности и оповещении подростков!
Наш "Домик для гитаристов" условное название и после окончания строительства будет объявлен конкурс среди подростков на лучшее названия этого помещения, я буду предлагать название репетиционной базы "Бункер":)
В идеале мне хочется, чтобы сами подростки решали и выбирали как развивать наш домик, чтобы они себя чувствовали самостоятельными и способными принимать свои решения (НО, контроль я не снимаю и буду следить за всеми решениями) :)
21.08.13 13:51
#948287
Наташа Подпругина
Иркутск
Сегодня продолжила поиск спонсоров нашего проекта, отправляю письма в крупные компании нашего города. Пока ответов нет.
21.08.13 16:32
#948390
Слон Обыкновенный
Иркутск
Давайте еще баню для баянистов и гарем для гармонистов сделаем :-)) Баню можно у меня на даче.
21.08.13 17:29
#948430
Наташа Подпругина
Иркутск
Slon77 [948390]: Будет интересный проект с учетом, что в этой бане не мыться будут, а заниматься музыкой!!! :)
В Иркутске проблемы с землей, не дают участки многодетным семьям, а уж каким то там детям и подросткам тем более! Проблемы подростков никому не интересны, я этими проблемами только статистику властям порчу!
Я (лично) от этого строительства получу два плюса, освобожу дом от инструментов и займу участок огорода где каждый год приходиться картошку садить! :)
Если вы усмотрели в моих действиях цель наживы, то могу заверить Вас, что я такую цель не преследую, не вся ценность жизни измеряется деньгами! Я не мошенница! У меня все в порядке с жильем! :)
21.08.13 17:48
#948452
Наташа Подпругина
Иркутск
На встрече с губернатором (я представляла интересы молодежи частного сектора) я рассказала, что нужно организовывать досуг детей и подростков, поддерживать молодежные проекты и предоставлять места для занятий с детьми частного сектора, на что получила размазанный ответ - "мол я за своим увлечением в другой конец города ходил" :)) Одно дело мяч футбольный в сумке носить, а другое дело аппаратуру и инструменты (процессор гитарный 4,8 кг, гитара, др.примочки) На группу нужен маленький грузовик, чтобы все доставить в нужное место!!!
Не знающий человек может сказать, что это не трудность, он же не переносил с репетиции до дома железо от барабанной установки и не имеет представления сколько все весит. :)
Помощи никакой мы после встречи не получили, остался не приятный осадок за "заботу" о подростках нашего района и потеря веры областным властям с моей стороны! Дети из Марата наверное хуже других детей и не заслуживают внимания!!!
21.08.13 22:52
#948590
Максим Пензин
Иркутск
Я рекомендую первым делом бросить дурную привычку в начале каждого начинания пинать власти по делу и без дела. Вы еще не смогли реально заинтересовать никого из присутствующих, но почему-то думаете, что, например, губернатор просто обязан всенепременно удовлетворить все ваши пожелания. Следующим пунктом надо понять, что у властей просто нет земли в гроде, которую можно вот просто так взять и отдать кому-нибудь. Проблема даже с землями, за которые предлагают серьезные деньги.

Это была прелюдия на тему почему не надо тему переводить в русло "эти власти опять ни о чем не думают...", тогда она просто скатится на стандартное нытье в духе "как плохо жить в этой стране".
21.08.13 22:53
#948591
Максим Пензин
Иркутск
Для достижения цели необходимо в первую очередь показать людям, что именно Вы являетесь "паровозом" всей затеи, вполне реально в нее вкладываетесь, ясно представляете себе, что именно будете строить (в широком смысле), и что не собираетесь отказаться от нее при первой неудаче.
21.08.13 22:58
#948598
Максим Пензин
Иркутск
"Домик для Чебурашки" на самом деле очень важное дело в определенный жизненный период. Это я могу сказать, как человеек, строивший в юности подобные "домики", правда не в городе.

Но для него необходимо сначала обозначить коллектив, ради которого это все делается, определить минимальный план "воплощения мечты", а только потом выходить на люди и "просить денег".

Насчет плана и сметы я Вам уже писал, но видимо это пока не было воспринято.
22.08.13 01:05
#948686
Алексей Невский
Иркутск
Проект, смету и к местным кандидатам на выборы 08.09.13. Под "гарантии" попиарить "его" на районе вполне можно рупи 10-20 выклянчить... ну если изберется конечно и не кинет потом.
Название Вашего "проекта" конечно не самое презентабельное раньше такой "домик" назывался просто - камора. Не удивительно что губера напугали. ))
22.08.13 11:55
#948791
Наташа Подпругина
Иркутск
maxp [948590]: Вы правы, наверное даже и не стоило озвучивать проблемы молодежи в частном секторе! может быть по этому я сейчас обратилась не к властям, а к людям, которые живут в городе и знают что у нас за район. :)
22.08.13 12:11
#948798
Наташа Подпругина
Иркутск
maxp [948598]: Вчера делали с ребятами очередное собрание, рассказала им о "бане для баянистов" и "гареме для гармонистов" - хохотали сильно! :) Вывод сделали, что с названием акции я переборщила (мягко говоря) Может быть из за названия проекта люди относятся к нему как к шутке!
По поводу сметы и проекта самого помещения - стоимость материалов я узнаю, нужно точно все подсчитать, чтобы не осталось лишним или не хватило, но так как я в первый раз столкнулась с этим делом, то выходит все медленно! Профессионалу на всю эту работу хватило бы одного дня, но увы и ах, я только учусь! :)
Проект помещения жду со дня на день, нам его готовит студентка архитектурного факультета. :)
22.08.13 12:22
#948803
Наташа Подпругина
Иркутск
Alex_Nevsky [948686]: Мне такой вариант предлагали, обратилась, назначили встречу после 8 сентября (сейчас любая помощь от депутата может быть расценена как подкуп избирателей) Если депутат найдет как то помещение для ребят и обратит на молодежь внимание, то я буду очень рада и признательна такому депутату! :)

Про название опять соглашусь, не советовалась с ребятами, каюсь! (а может быть этим и запомниться лучше) :)
22.08.13 12:38
#948810
Наташа Подпругина
Иркутск
Я для своего района и улицы сделала не мало, хвалить себя не прилично, но соседи до сих пор благодарны за новую линию электропередач, напряжение 220Вт вместо 110Вт, уличное освещение и детскую площадку. 7 лет из моей жизни потрачено не зря! :) Сейчас пункт в благоустройстве района - это помещение для детей и думаю, что у меня все получится. Если найдутся понимающие люди, то 7 лет ждать не придется! :)
22.08.13 14:00
#948850
Наташа Подпругина
Иркутск
:) Если вместо написания пояснений, оправданий и обращений через интернет я начну сама копать лопатой котлован под студию, то наверное так мой проект быстрее начнет свою реальную жизнь!!! :)
22.08.13 17:50
#948959
Наташа Подпругина
Иркутск
Подаю заявку на городской конкурс "Миллион на добрые дела" :) Кто знает, может быть наш проект станет самым нужным для города, я очень на это надеюсь!!! :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.