в Иркутске 14:21, Мар. 29    
Охраняемые велопарковки в центре города: готовое решениеclosed
28.05.08 18:48
#114769
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Надеюсь, когда вернусь уже хоть что-то будет... )))))))
28.05.08 20:07
#114785
Сергей Макаров
Ice People
EasyRider [114768]: Вода все равно проникнет - влажность большая. Да и кто будет покупать брезент, Вы ? Или Вы будете снабжать старым, рваным брезентом безвозмездно все бесплатные велопарковки ?

К Гарфилду. Я думал это дискуссия, а не спор ! У Вас одно мнение - должно же быть другое ? Вот Вам и пожалуйста - мое мнение. Если в результате дискуссии родиться что то стоящее и полезное (пусть наперекор отрицающей стророны), то от этого выйграют все стороны - даже та, которая отрицала, потому как никто не запретит пользоваться ей плодами труда положительной стороны :) Просто, надеюсь, будут учтены пожелания отрицающей стороны. Про сэкс : это Вы сами сказали (поэтому проблема скорее всего у Вас, но надеюсь, что у Вас с этим все в порядке - видимо сэксуальной неудовлетворенностью в нашем обществе принято объяснять разного рода поступки), я же имел ввиду совсем другое: у меня выходные забиты "отдыхом" (например, последнее: тальцинский, аршан, большое голоустное, хоккей), а в будние - работа, так что времени на улучшения общественной жизни, в том числе и велосипедистов, не остается (на Анга'рушку вот только есть чуток и все :) . У Вас же времени полно, я вижу.

Еще к Гарфилду: сегодня возле налоговой инспекции, что на Декабрьских Событий, видел "кобыльник", приютивший несколько байков :) Ваших рук дело ? Смотрелось просто здорово !
28.05.08 22:18
#114807
Юрий Михайличенко
Иркутск
Cranby [114785]: Если влажность большая, то она проникнет и в квартиру, и в гараж...
28.05.08 23:52
#114829
Евгений Чернигов
Ангарск
Cranby [114785]: Вода все равно проникнет - влажность большая. Да и кто будет покупать брезент, Вы ? Или Вы будете снабжать старым, рваным брезентом безвозмездно все бесплатные велопарковки ?
Мой шоссейник ХВЗ выпущен в 1976 году, хранился хз как и где, но никаких дыр от ржавчины на раме нет. Смазал втулки, покрасил раму и катаюсь, а с новым велом вообще ничего не случится, даже если его постоянно окунать в воду...
Чтоб укрыть велосипед от дождя можно возить с собой кусок полиэтиленновой плёнки...

Для продвижения велопарковок, надо разработать модель стойла, найти где его могут сделать и потом предлагать купить стойло автостоянкам, ещё понадобиться изготовление плаката "ВЕЛОПАРКОВКА"...

Кстати автовладельцам велопарковка будет тоже удобна, едишь до автостоянки на велосипеде, паркуешь вел, пересаживаешся в машину... домой опять на велосипеде. Думаю владельцы машины и велосипеда выберут стоянку с возможностью парковать велосипед, что будет выгодно владельцам автостоянки...

З.Ы.
Если парковать велосипеды вертикально, то можно увеличить плотность парковки велосипедов на один квадратный метр :)
29.05.08 00:25
#114839
Сергей Макаров
Ice People
EasyRider [114829]: Про окунать в вводу - сказки не расказывай ! А рама конечно не заржавеет - алюминий или другие сплавы, не подверженные окислению водой и кислородом. А вот шарики на подшипниках и втулки - это запросто пожет пострадать. А кто сказал, что квартира, да еще с нарушенной вентиляцией - подходящее место для хранения вела ? Посмотрел бы я на тебя, выезжающего покататься с куском полиэтилена :) У нас крытых автопарковок мало, а ты про то, что владельцы будут крыть велы :) Так что это все идеально, но на деле - все по другому.
29.05.08 01:07
#114847
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Подведу промежуточные итоги( http://www.simple-polls.com/vote.0.2688 ) голосования ( http://www.egranov.ru/poll.html )

Будете ли Вы пользовать велопарковкой и при каких условиях?

1.Да, при любых условиях парковки 7% (2)
2.Да, в неохраняемых условиях рядом(на улице) с инфраструктурой 15% (4)
3.Да, в неохраняемых условиях , но внутри зданий или спец. крытых местах 0% (0)
4.Нет, при любых неохраняемых условиях 7% (2)
5.Да, при любых охраняемых условиях 30% (8)
6.Да, в охраняемых условиях рядом(на улице) с инфраструктурой 19% (5)
7.Да, в охраняемых условиях , но внутри зданий или спец. крытых местах 19% (5)
8.Нет, при любых охраняемых условиях 4% (1)

В общем-то, я не сомневался в том, что при охраняемых условиях большинство согласится парковать, при неохраняемых условиях будет меньшинство - людей желающих оставить вел без присмотра мало.

Общие итоги:
При охраняемых условиях согласны оставить 5(7.)+5(6.)+8(5.)+2(4.) = 20 человек.
При неохраняемых 4(2.)
Остальные не учитывал, так как они на "погоду" не влияют.
29.05.08 01:18
#114849
Максим Пензин
Иркутск
qube [114847]: в этом голосовании есть некоторые проблемы - эти цифры по большому счёту ничего не отражают.
Считать разницу в процентах между одним и двумя голосами просто забавно, но смысла не имеет.
29.05.08 01:21
#114851
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
maxp [114849]: они отражают отношение между теми, кто за охраняемые и за неохраняемые в пределах этого форума(или даже ветки). Не более того.
29.05.08 02:04
#114852
Евгений Чернигов
Ангарск
Cranby [114839]: А вот шарики на подшипниках и втулки - это запросто пожет пострадать. А кто сказал, что квартира, да еще с нарушенной вентиляцией - подходящее место для хранения вела ?
По вашему велосипед должен разложиться через пару лет %)

Посмотрел бы я на тебя, выезжающего покататься с куском полиэтилена :)
Зделаю воздушного змийя и прецеплю к велосипеду :Р
29.05.08 02:17
#114853
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, давайте дальше будет говорить по существу темы, а не про то где и как лучше хранить вел.
29.05.08 05:07
#114856
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
off-topic:
Иногда удивляет большая безграмотность отдельных личностей, просто удивительно сколько ошибок. Всегда думал, что я 2-чник, так нет, есть МЕГА двоеЩники. В школе особенно нравилось название безграмотного текста - "писанина".
29.05.08 07:48
#114857
Сергей Макаров
Ice People
EasyRider [114852]: Дятель, речь не о том, что он разложится, а о том, что его чаще нужно будет смазывать, а если этого не делать, то чаще менять втулки, подшипники и роч. хрень.
29.05.08 08:38
#114864
Сергей Верхушин
Иркутск
я вот всеж думаю. Машину перебросить через ограждение стоянки это еще та задача. А вел вполне можно и если стоянка совмещенная с автомобильной, а велы в дальнем углу (типа стоянка у Торгового Комплекса). Стоянка охраняемая, но толку от этого охранения. Только бомжи с кусачками буду знать куда идти за велами.
29.05.08 09:33
#114876
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [114864]: По-моему у ТК (это и чеках написано) неохраняемая платная стоянка. Т.е. денежки берут не за охрану, а за право постоять.:)
29.05.08 13:03
#114911
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [114876]: может быть, за отсутствием машины этих деталей не знаю :) Но подобная перспектива меня пугает. Ведь все, в том числе и злоумышленники будут прекрасно знать где есть велы в некотором количестве, стоят на тросу. Не надо много мозгов, чтоб взять с собой хорошие кусачки, перекусить, перебросить через заборчик и просто уехать. Или работники стоянки будут огранизовывать погоню? :)
А на полную мат-ответственность при такой простоте угона за 10 руб... Я не уверен что найдется хотя бы один, кто согласится.
29.05.08 13:50
#114924
Марина Неб
Иркутск
Если сейчас отморозки с кусачками редкость, то стоит появится неохраняемым "стойлам", то их количество увеличится в разы и они то уж точно будут знать где ходить с таким инструментом. парковки нужны, но только охраняемые, пусть даже и платные, зато будешь точно знать с кого спрашивать за сохранность.
29.05.08 13:57
#114925
Иван Аристов
Братск, Центр
StarWind [114911]: если вело стоят рядом с охраной (предположим, что охрана не спит), то задача угона не так и проста. Человек с кусачками, ползающий между вело... вызывает подозрения ;-) ТЕм более что тросик - не единственный метод крепежа. Родной штырь на коновязи в переднее колесо уже не даст просто так уехать на вело без переднего колеса :-) А можно штырь в раму пропускать... Останется воровать колеса :-)
29.05.08 14:08
#114926
Сергей Верхушин
Иркутск
Putnik [114925]: а еще лучше бронированный сейф, закрепленный анкерами в бетонную платформу...

я на всякий случай повторю, владельцы велостоянки должны нести полную материальную ответственность. Только тогда ценники другие будут.
29.05.08 14:48
#114930
say3 .
Кто ни будь считал насколько выгодным делом будет организация велостоянок? Что вообще для этого нужно? Реально ли сконструировать и заказать железяки для парковки (может это будет коновязь, как у "Вертикали", а может металлические запираемые боксы с механизмом крепления и подачи вела (вспомните японские автопарковки, "Форсаж:Токийский дрифт" там была похожая) ^__^ )? Какую ответственность будет нести владелец стоянки, охранник, если вел всё таки украдут, повредят? Насколько сложно договориться с хозяевами мест рядом с которыми планируется организовать стоянки? Какую зарплату будет получать охранник, менеджер, директор, бухгалтер? Сколько будет стоить стоянка для клиента? Способы оплаты? Реклама?

Что делать со стоянкой по окончании сезона? Можно ли привлечь финансы со стороны (таксисты, сети супермаркетов...)? Можно ли сделать стоянку для клиента бесплатной за счёт размещения рекламных блоков на ней (содержание рекламы несложно представить - ЦА очевидна!)?
29.05.08 16:00
#114945
Юрий Михайличенко
Иркутск
При увеличении роста краж велосипедов, может стать проблемой их сбыт. Автомобиль ворованный продают как легальный. С велосипедом это изобразить сложнее. При всей криминальности страны, далеко не каждый готов покупать ворованную вешь. Т.е. рынок будет достаточно ограничен по своей сути.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: