в Иркутске 01:28, Мар. 29    
Охраняемые велопарковки в центре города: готовое решениеclosed
27.05.08 11:32
#114416
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Новость первая. Дамы и господа, парковка "Лада-брокер", расположенная по адресу ул. Коммунаров 12 (за зданиями Музыкального Театра и ЦНТИ) согласилась парковать велосипеды на своей охраняемой территории.
Парковка огорожена, въезд на территорию через КПП, постоянно присутствует охрана, ночью территория охраняется собаками.
Если постоянных клиентов наберется 10 человек, обещают сделать навес от дождя. Уже озадачились созданием коновязи.
Стоимость парковки - 10 рублей в сутки.
Можно договориться как на полную месячную парковку, что будет удобно для работающих в районе площади Ленина и ул. Темирязьева, так и на парковку по оказии, на единичный въезд на территорию.

Вторая новость. Касаемо магазинов. Благоустройство прилежащей территории полностью входит в компетенцию магазина, и не требует никаких согласований с городскими властями. Сейчас я рисую флаер для раздачи администрациям магазинов и предприятий различных сфер обслуживания. Не замутить ли нам как-нибудь на следующей неделе флэш-моб с развозкой предложений о создании парковок по разным магазинам?
27.05.08 11:37
#114418
Илья Влащенко
Иркутск
Вещь иньересная и полезная! да и администрации магазинов будут только ЗА если для них это будет бесплатно. Особенно охранники.
27.05.08 11:40
#114420
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
v-amigo [114418]: да, охранники не особенно любят наблюдать за чужими велосипедами. =)
27.05.08 11:45
#114422
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
akebono [114416]: Я с удовольствием присоеденюсь к флеш-мобу!!!!! так что если что расчитывайте на мня!
27.05.08 12:45
#114436
Невидим Нет
Иркутск
akebono [114416]: мого плюсов, даже не предполагал такого развития инициативы. Представляю фото - стоят автомобили ровными рядами и ... велосипед, на тех же правах. На нём надпись мелкими буквами - "Это мерседес, только добавь воды."
27.05.08 12:57
#114444
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
akebono [114416]: тоже присоединилась бы к флэш-мобу!
27.05.08 12:58
#114445
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
akebono [114416]: кстати, отличная новость про парковку "Лада-брокер"! Начало - половина дела =).
27.05.08 13:13
#114452
Максим Пензин
Иркутск
akebono [114416]: активная велообщественность перешла от слов к делу. Браво!

Подобные достижения и мероприятия вполне можно анонсировать для широкой общественности.
27.05.08 13:21
#114456
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
maxp [114452]: можно вам вечером написать по вопросам агитстранички на "Ангаре"?
27.05.08 13:43
#114464
Максим Пензин
Иркутск
akebono [114456]: можно даже днём написать :)
Емайл редакции - info@angara.net
27.05.08 14:24
#114472
Денис Ермолин
Шелехов
Ну молодец! :)
27.05.08 14:45
#114486
Сергей Макаров
Ice People
akebono [114416]: А нафига на Коммунаров велик парковать ? Это, еду я, к примеру, из Юбилейного на Тимирязева в больницу, а там велик ставить негде, значит я на Коммунаров, - там его оставляю, а потом, сделав дела в больнице, возвращаюсь обратно и снова на веле ? Чет как-то коряво, что ли. А про магазины: думаю хозяева скорее "пропустят это мимо ушей", чем что-то сделают для велопарковок. Да и охранять байки нужно, а это человек с зарплатой (пусть хоть бабушка-пенсионерка :) Думаю, дальше флэшмоба дело не пойдет. Поживем - увидем. В крайнем случае, помидорами меня закидаете :)
27.05.08 15:49
#114504
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Cranby [114486]: сможете лучше в наших условиях - сама первая скажу вам спасибо. Касаемо места - что выросло, то выросло. Я думаю, тот, кото припрет, может посмотреть в дубль-гисе ближайшую к стационару на Темирязьева охраняемую парковку, и договорится с тамошним руководством. Точно так же могут поступить ребята, работающие у сквера Кирова - пойти и договориться с охраняемой стоянкой за гостинницей Ангара. Две недели назад вы говорили, что ничего подобного вообще невозможно, если мне не изменяет память. Я не господь бог, и не многорукий Шива, чтобы решать ваши личные проблемы с вашими личными маршрутами.
Сравнительно нетрудно добираться от "Лады-брокера" до центрального рынка, нархоза, физфаковской набережной. Думаю, велосипедисты города Иркутска найдут применение этой стоянке.

По вопросу магазинов - там было решено о неохраняемых коновязях. Если у вас нестандартный велосипед отверточной сборки - ну опаньки, тред не про вас. И флэш-моб вам не нужен.
27.05.08 16:29
#114513
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
akebono [114504]: Если у вас нестандартный велосипед отверточной сборки - ну опаньки, тред не про вас. И флэш-моб вам не нужен.

а если стандартный - то хер с ним?!
27.05.08 16:32
#114514
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
qube [114513]: человек третий тред ходит и говорит, что это пустая, никчемная, никому не нужная затея - что я должна на это отвечать? =)
27.05.08 16:40
#114517
Максим Пензин
Иркутск
qube [114513]: Про что вопрос-то? По десятому разу будем обсуждать то, что давно уже понятно?

"Коновязь" и свой трос-замок достаточно эффективно решают проблему "оставить вел на 5 минут", чтобы заскочить в магазин и купить там что-нибудь. Конечно, шпана может еще снимать колёса, крылья, может помочиться на стоящий велосипед, но это всё риски несоизмеримые с
"оставил на минуту вел, а кто-то на него заскочил и уехал".
27.05.08 17:04
#114521
Сергей Макаров
Ice People
akebono [114504]: Это был (Cranby [114486]:) абстрактный пример программиста :) По своему опыту пришел к выводу, то не нужно путать вел с работой, шопингом по магазинам и т.д. - мой вел в этом случае напрягает не только меня, но и тех людей,у которых я вынужден его оставить на минуточку :) Почему Ангара.нет призывает не ездить на авто в центр города (перезабитый автомобилями и без "вашей" любимой иномарочки), а вот припереться с велом в супермаркет и требовать от охранников охраны любомого байка отверточной технологии - делом вполне заслуживающим внимания ? Мне кажется, что Вы именно и есть многорукая Шива, которая от переизбытка никуда не засунутой энергии пускается на организацию нашей жизни :) Без обид. Пензин Вам и так памятник поставит - а это уже значит многое :)
27.05.08 17:15
#114523
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Cranby [114521]: Вся жизнь - борьба за право ничего не менять, так? %) Если так получилось, что я нашла решение для себя, и им могут воспользоваться другие, не вижу причин не предложить выход.
Вся Европа, блин, ездит на велосипедах, перед каждым магазином в Германии и Франции есть велопарковка - и никто не считает, пользуясь велосипедом, что он где-то кого-то напряг.

Привычное Вам положение вещей - не значит лучшее. И не значит - удобное. И не значит, что изменения вашего сегодняшнего положения упадут Вам с неба. И это не только велопарковок касается.

И не волнуйтесь Вы так за мою энергию, мы с ней как-нибудь сами, между собой, разберемся.

Засим, последний раз говорю вам - что если Вы не хотите участвовать - Вас никто не насилует. Все сугубо добровольно.
И я прекращаю всякие дискуссии с Вами на эту тему.
27.05.08 17:21
#114526
Максим Пензин
Иркутск
akebono [114523]: Зато у Серёги есть куча энергии на тему потрепать языком :) Однако, избытка мыслительной энергии в данном случае не наблюдается.
27.05.08 17:29
#114528
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
maxp [114517]: akebono [114514]:
объясняю:
1. Менталитет наш российский такой, что если что-то плохо лежит/стоит, надо это обязательно прихватизировать. Что я имею в виду - вел на "прицепе", в нашей "среде", является потенциальной жертвой. Снимут что-то или сломают. Возможно останется только то, что было "прицеплено".
2. Те, кто копили на вел треть своей жизни, оставлять его вряд ли будут.
3. Те, кто имееют "экслюзив" - оставлять не будут.
4. Кто будет оставлять?!
5. Что делать тем, кто имеет "экслюзив"?

Сделал спец. опрос-форму. Голосуем!

http://www.egranov.ru/poll.html

давай-те сделаем хоть одну неохраняемую парковку для эксперимента.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: