в Иркутске 18:24, Мар. 29    
1 июня. Вечерняя покатушка в честь Дня Города.
02.06.13 11:19
#915539
Сергей Медведев
Иркутск
ilyaaa3 [915538]: не хочу тебя огорчать, но все ехали не по правилам :( Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9). http://goo.gl/6Upd
02.06.13 11:19
#915540
Кирилл .
Иркутск
Фотографии в группе
02.06.13 11:22
#915541
Сергей Медведев
Иркутск
deleted
02.06.13 11:27
#915544
Илья Ильюхин Фамилия
BlackArt [915539]: Водителям велосипеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой (ПДД 24.3);
перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными подножками (ПДД 24.3);
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению (ПДД 24.3);
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);
двигаться по автомагистралям (ПДД 16.1);
двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря («Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6);
буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом (ПДД 24.3).
Кроме этого, водителям велосипеда, как и водителям других транспортных средств, запрещается (ПДД 2.7):
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
передавать управление велосипедом лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также не достигшим 14 лет;
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

---- Ни слова о тротуаре Что же касается пункта 9.9 данное правило запрета для автортранспорта и именно им запрещено ездить по тратуарам
02.06.13 11:32
#915547
Сергей Медведев
Иркутск
ilyaaa3 [915544]: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. (ПДД 1.2)

Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (ПДД 9.9)
02.06.13 11:35
#915553
Денис Макаров
Иркутск
ilyaaa3 [915544]: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Велосипед - это транспортное средство!
02.06.13 11:46
#915556
Илья Ильюхин Фамилия
Конкретно пункт 9.9 написан для автортранспорта. Вы конечно себя можете приписать к автомобилю только при столкновении транспортного средства типа автомобиль с транспортным средством типа велосипед - итог будет ясен и понятен....мы когда делаем маршрут не берем в равноправие такие разные транспортные средства что бы итог катания не был печальным. Да и вообще когда ехать массово надо все таки наслаждаться и общаться с компанией а не сетовать на нарушения которые даже сотрудники ГИБДД не оформляют
02.06.13 12:08
#915561
Vov4ik S
http://vk.com/album-39903033_175065412 Мои фото тоже здесь)
02.06.13 12:08
#915562
Сергей Медведев
Иркутск
ilyaaa3 [915556]: Конкретно ты сейчас не прав! И к какому транспорту ты велосипед относишь? Видимо к такому, который не должен подчиняться никаким правилам и ехать там где ему удобно. На этой покатушке мы ни один раз ехали с автотранспортом в общем потоке, где могло произойти ДТП (столкновение транспортного средства типа автомобиль с транспортным средством типа велосипед). А ты наверное не в курсе что про столкновении транспортного средства типа велосипед с не транспортным не средством типа человек тоже итог ясен и понятен. Ты видимо чего-то не понимаешь ... в общем наслаждайся и дальше, удачи
02.06.13 12:35
#915569
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Ужас то какой... В Интернете кто-то неправ!!!
Я думаю эти вопросы касаются личной культуры каждого. Каждый отвечает за себя и свои поступки сам. Включая организаторов. Косяк при составлении маршрута и дтп с тяжелыми последствиями может обойтись организаторам очень дорого. и закону будет реально пофиг тот факт что кто-то чего-то не знал или непредусмотрел. Косяк отдельного участника движения гораздо быстрее очевиден. Нарушил-переехали.... :(
02.06.13 14:12
#915609
Roman Larionov
Irkutsk
mesuka [915502]: Ну думаю это выберет каждый сам для себя, не? Да, и чего ты такой серьезный? (с)
02.06.13 14:17
#915612
Roman Larionov
Irkutsk
Святая дева Мария и Матерь Божья!!! Интересно, что я не нарушил? = ) Ау, я детей не возил) Вызов принят)
02.06.13 14:38
#915613
Александр Бурый
Иркутск
BlackArt [915533]: Это зависит не от маршрута, а от отдельных личностей, за которыми не уследить. Ты не заметил, что у нас Большая часть маршрута по городу шла там, где односторонее движение, или выехать на встречку тяжело. Но весь маршрут по улицам с односторонним движенем сделать невозможно. А чтоб не выезжали - надо смотреть за ними. Как 2 человека будут это делать? Мы не расчитывали на такую толпу - у нас вобще маршрут больше был. Но так как людей много, следовательно, скорость средняя очень низкая. И пришлось километров 7 просто выкинуть. А если тебе не нравилось, что они выезжали на встречку, надо было им сказать или побить.
ioms [915506]: В конце мы уже без оглядки ломанулись на салют, так как не успевали нифига. Все рабились и разделились, а в толпе просто потерялись. У нас группа была человек 6-8. Я видел неподалеку еще одну группу небольшую.
02.06.13 17:24
#915647
Илья Ильюхин Фамилия
BlackArt [915562]: Я о том что до тех пор пока у нас ездят пьяные водители можно забыть о правилах запрета ездить по тротуару! Я не говорю нарушать и ездить где вздумается. Просто коль нету велодорожек и есть пьяные ненормальные лихачи ничего другого как ездить по пешеходной части не остается
02.06.13 17:50
#915652
Sergey Spicyn
Irkutsk
ilyaaa3 [915556]:

Прекратите пропагандировать нарушение правил дорожного движения только потому что все вокруг плохие, ездят пьяные и т.п.
Большинство участников дорожного движения ездят, как попало только потому что считают что все остальные тоже так делают.

Несколько раз я хотел выбежать из машины и догнать того велосипидаста который прямо передо мной резко свернул на пешеходный переход. Много раз видел как водители ругались и матерились и были в шоке когда перед ними выпрыгивает велосипедист, а он это делает потому что НЕ считает велосипед *транспортным средством* и ведёт себя якобы как пешеход. И такой "пешеход" после переезда на противоположную сторону дороги начинает двигаться уже не по тротуару, а по проезжей части в правом ряду. Теперь он якобы транспортное средство.

Прекратите подстраивать правила дорожного движения под себя в зависимости от ситуации. Вот скутерам куда деваться, они не далеко ушли от велосипеда. Им тоже по тротуарам и пешеходным дорожками ездить(видел таких много раз на Советской)???

А ещё "очень приятно" когда едешь на велосипеде в правом ряду как гласят ПДД, а тебе на встречу в лоб едет велосипидаст и на замечания, что так ездить нельзя, качает головой.

Я не говорю, что по тротуарам категорически нельзя ездить, можно, но аккуратно и дорогу с тротуара пересекать аккуратно и спешившись. И если вы двигаетесь по дороге как гласят ПДД то руководствуйтесь сигналами светафора. Много раз видел как пролетают такие камикадзе.
02.06.13 18:02
#915655
Павел Резвей
Иркутск
Видео с покатушки.
http://youtu.be/FPc3bnYCK20
02.06.13 18:12
#915658
Sergey Spicyn
Irkutsk
Virus [915655]:
Классно покатались, надо будет тоже как-то принять участие.
02.06.13 18:37
#915663
Сергей Иванов
Иркутск
ilyaaa3 [915647]: пока у нас ездят пьяные водители можно забыть о правилах запрета ездить по тротуару!
Смешно. А пешеходам, боящимся тротуарных велодятлов, которые порой пролетают в считанных сантиметрах от них, куда деваться? По крайней правой полосе вместо них шлепать?
Из-за таких умозаключений и случается множество подобных случаев http://www.youtube.com/watch?v=SEf1Kc4MROU
02.06.13 18:50
#915666
Sergey Spicyn
Irkutsk
bikei [915663]:

Очень показательное видео к данной дискуссии. Плюс ещё девушка чтобы избежать ответственности скрылась.
02.06.13 19:18
#915671
Илья Ильюхин Фамилия
phplamer [915652]: Да я не призываю нарушать правила и ехать как угодно я лишь о том что по бордюрам ехать или нет. Разумеется что если ехать по бордюру надо аккуратно и осторожно ввиду того что там дети маленькие! Я лишь говорю о том что по бордюрам запрет на езду не верен в нашем положении и в нашей реалии ДД в России.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.