в Иркутске 11:54, Апр. 18    
ФотоКонкурс будет проходить 16 марта, Тема - Масленица!
05.03.13 13:04
#867815
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
Здравствуйте, фотолюбители и не только...
Есть несколько вопросов к Вам!

1. Хотели бы вы участвовать в фотоконкурсах?

2. В каком формате Вам это интересно (бесплатно без призов или с незначительным вступительным взносом, банк забирает победитель).


В двух словах про проведение конкурсов:
В пятницу, объявляем тему. В субботу участники делают снимки и отправляют их организатору. Далее неделю открыто голосуют пользователи. И через неделю подводим итоги.

Ссылка на уже проведенные ФотоКонкурсы: http://liveangarsk.ru/blog/fotokonkurs

Готов выслушать Ваше мнение.
05.03.13 13:28
#867830
Алексей Руденко
Иркутск
1. Нет
2. Ни в каком
05.03.13 13:53
#867838
Алекс Кэнонов
Иркутск
Pirat_CAT
+100500
05.03.13 13:58
#867839
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
Pirat_CAT [867830]: Alex-38 [867838]:
Почему так категорично?
05.03.13 14:06
#867846
Юрий Михайличенко
Иркутск
FotoKonkurs [867839]: Интересно, а категоричное "да" тоже вызвало бы вопросы?
05.03.13 14:08
#867850
Виталий Бутаков
Иркутск
1 Да
2 Нет. Формат не интересен.
05.03.13 14:24
#867859
Алена Миронова
Иркутск
Pirat_CAT [867830]: +1

Топикстартеру:
В подобных конкурсах есть нездоровое.
Если хотите помочь движению фотолюбителей, то делайте выставки, собирайте их на Открытые встречи, объединяйте. Творческая атмосфера - это лучшее средство развития.
А конкурсы - это не нужная конкуренция. И вопрос всегда один "а судьи кто". Это главное и в World Press Photo, и в Конкурсе им. Ангарского жителя. Лайки - это не критерий Хорошей Карточки.
06.03.13 12:29
#868373
Anton D.
vasska [867859]: +1, только не голосованием пользователей...
06.03.13 13:07
#868399
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
vasska [867859]: Dant [868373]:

Как я могу сделать вывод, большинство (пока) согласно на участие в конкурсе с судейской коллегией.
Может и попробуем в этом направлении, но из кого выбирать судей?
И кто из пользователей и профи-фотографов готов участвовать в данном проекте в роли судей?

"Если хотите помочь движению фотолюбителей, то делайте выставки, собирайте их на Открытые встречи, объединяйте. Творческая атмосфера - это лучшее средство развития."
Да я хотел бы объединять фотолюбителей! Но я не магнат и спонсоров таких мероприятий тоже нет! Все на голом энтузиазме.
Что мешает народу общаться виртуально? Ведь даже для встречи нужно уделить время, а виртуальность может дать возможность не сильно отвлекаться от работы, дома и семьи.
06.03.13 15:52
#868509
Алексей Руденко
Иркутск
FotoKonkurs [868399]: здесь очевиден другой вывод: по каким-то причинам Вам хочется продавить свою тему, Вы преследуете свою личную цель, используя для раскрутки популярную платформу angara.net :)))

При этом Вы, похоже, бесконечно далеки от темы.
Фотография, как и любое другое творчество, не является соревнованием, т.к. нет критериев, по которым можно определить победителя.

Ваше предложение... это примерно как зайти в Третьяковку и мнением большинства громогласно провозгласить, что Айвазовский хреначит пейзаж лучше, чем Шишкин, т.к. у него встречается закат и море (а море ведь нравится всем).

В наше нелегкое время, когда заводы по переработке дерьмовых фотографов и их творений все чаще встают от перегрузки... сможете Вы подтвердить свою причастность к теме и продемонстрировать Ваше портфолио, пожалуйста ?
07.03.13 03:15
#868865
Roman Zolotoy
Irkutsk
Я конечно за конкурсы, как какой то стимул в развитии, но пожалуй соглашусь что для фотографии не уместно.
Лучше уж выставки. Как пример - носила моя знакомая 2е своих работы для выставки молодых художников Иркутска или союз художников... и ее работы не взяли. Был искренне удивлен, потому что у нее классные работы, но абстрактные. А не взяли потому что так комиссия решила.. по каким критериям непонятно, но я так думаю им просто яблоки да натюрморты подавай или пейзажи Иркутска. Ну и зачем такая комиссия нужна?
07.03.13 08:23
#868879
Za-za a
Иркутск
Набросились на человека... А мне кажется - фотоконкурсы это интересно. И вообще, чем это фотоискусство отличается от любого другого? Есть конкурсы рисунков, песни и пляски, чтецов, рукодельниц и т.д. и т.п. Какое принципиальное отличие? Не понимаю..
07.03.13 09:21
#868893
Юрий Михайличенко
Иркутск
marialt [868879]: А почему, в таком случае, не отвечаете на заданные вопросы?
07.03.13 10:24
#868911
Алена Миронова
Иркутск
Pirat_CAT [868509]: +1000
FotoKonkurs [868399]: Да я хотел бы объединять фотолюбителей! Но я не магнат и спонсоров таких мероприятий тоже нет! Все на голом энтузиазме.Что мешает народу общаться виртуально? Ведь даже для встречи нужно уделить время, а виртуальность может дать возможность не сильно отвлекаться от работы, дома и семьи.

Простите, но виртуальное общение фотографов не заменит живого. Не заменит выставок и творческих встреч. Оба вида важны.
Если хотите что-то делать в этом направлении в Ангарске, то напишите мне в личку и мы объединим усилия.
Ну и приходите 15 марта на встречу с Максимишиным, как раз поговорим.
07.03.13 12:09
#868956
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
Pirat_CAT [868509]:
здесь очевиден другой вывод: по каким-то причинам Вам хочется продавить свою тему, Вы преследуете свою личную цель, используя для раскрутки популярную платформу angara.net :)))

Никакой абсолютно выгоды для меня нет? Я хотел привлечь больше народа для общения, обмена опытом, ну и приятного времени при провождения. На ангаре очень большое количество фотографов сидит, для них данный пост и рассчитан.

При этом Вы, похоже, бесконечно далеки от темы.
Фотография, как и любое другое творчество, не является соревнованием, т.к. нет критериев, по которым можно определить победителя.


Да я не супер-пупер фотограф у меня нет маркIII с объективами L-серии (кэнон просто как пример).
Конкурс наверное больше для самооценки фотографам, часто встречаю откровенно фотки ни о чем и фотографы пяткой в грудь бьют, что это шедевр. Победа это только признание того, что фотография заинтересовало больше людей, чем артефакты или постановка для самой фотографии.
Слышал фразу от одного фотографа: Ему друг хвастался как здорово он сфотографировал цаплю, стоя по пояс в болоте - и фраза что фото так себе его просто убила, т.к. это была обычная фотография цапли и люди не оценили, что фотограф был по пояс в болоте.

сможете Вы подтвердить свою причастность к теме и продемонстрировать Ваше портфолио, пожалуйста ?

Фотографией как таковой я начал увлекаться не так давно (2 года, из них только 1 год ушел на самообучение). Возможно позже выложу пару своих работ.
07.03.13 12:13
#868957
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
Ничего ведь не мешает общаться виртуально! Хотя бы начать, ведь если будет интересно, то можно уже и начинать встречаться реально, при условии, что наберется достаточное количество желающих
07.03.13 13:33
#869006
Сергей Щеглов
Иркутск
Да я не супер-пупер фотограф у меня нет маркIII с объективами L-серии.................Победа это только признание того, что фотография заинтересовало больше людей, чем артефакты или постановка для самой фотографии:
Ну а конкурс то вы решили замутить самый что ни на есть самый настоящий, угадал? Хорошее дело начинаете, интересное, правильное! Но уважать все же надо людей вокруг вас, а вы начинаете с ироний, ёрничества и напыщенности. Ни в коем случае не хотел вас обидеть, но подправил.
07.03.13 13:42
#869008
Юрий Михайличенко
Иркутск
FotoKonkurs [868956]: Никакой абсолютно выгоды для меня нет? - это Вы у кого спрашиваете?
07.03.13 13:48
#869011
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
sheglovsergey [869006]:
Сергей, мне задали вопрос то какой из меня фотограф я честно и ответил, что я любитель (новичок) в этой теме.
И как многие говорят: не камера делает снимок а фотограф!

Своим коментом ни кого не хотел обидеть! Только хотел высказать свое мнение!
07.03.13 13:49
#869012
Александр ФотоКонкурс
Ангарск
yumiha [869008]:
Никакой абсолютно выгоды для меня нет.
Очепятка.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.