в Иркутске 16:38, Мар. 29    
Ледовый фестиваль "Сарминский шквал 2013"closed
20.03.13 12:44
#875434
boris bbb
Иркутск
Могу пояснить по велосипеду, но оговорюсь, что не присутствовал на старте, знаю со слов других. Цуркин Михаил прибыл на старт с опозданием в 20 мин. Причины опоздания - отдельный разговор. Судьей было принято решение выпустить его на трассу. При этом на финише было засчитано фактическое время прохождения дистанции, которое у него оказалось лучше всех. Как на всех спортивных соревнованиях решение судьи - закон. Тем более, ни одно из положений, на мой взгляд, нарушено не было.
20.03.13 12:52
#875438
Александр Токарев
Иркутск
Polkan [875309]: В категории "Велосипед" произошли, насколько я понял со слов участника, "чудесатые чудеса" в худшем смысле; и вопрос по результатам не закрыт

Демарш со сдачей приза за второе место - конечно дело личное, но уже из области моды, насмотрелись по телевизору о сдаче олимпийских медалей ...
Судьи, вынесшие решение по победителю, аргументировали свое решение адекватно:
1) старт был дан ранее времени регламента ( 14 00 00) в связи с ветреными (холодными) условиями, участники мерзли и никого больше из участников не было
2) к 14 часам ( по регламенту) появляется ещё один велоучастник и попросил у гл.судьи старт, ему отсекается время задержки 19' 57"
3) погодные условия на протяжении гонки не менялись
4) на поворотном пункте в районе острова Хубын, последний велоучастник был судьями зафиксирован (Цуркин Михаил )
5) он не финишировал первым, но при подсчете абсолютное время показал лучшее...
Было принято компромиссное решение - т.к. судьи совершили ошибку, дав старт не по регламенту раньше ( с благими мотивами), но победитель не нарушил регламента старта, почему его результат не может считаться лучшим ?
Послушали аргументы сдавшего приз за второе место - если бы я знал, что ещё кто-то будет участвовать, то включил бы первую космическую скорость...
Тем не менее его абсолютное время оказалось вторым.
20.03.13 12:55
#875440
Эдуард .
Иркутск
tokal [875438]: Это ж великие Кончеларры были, куле. Ты их просто не узнал в зимней одежке-то
20.03.13 13:08
#875449
Александр Токарев
Иркутск
gorbiy [875440]: Эдик, ничего не понял, пожалуйста, переведи на нормальный язык
20.03.13 13:10
#875450
Андрей Хлебников
Иркутск
tokal [875438]:
первую космическую скорость а куда спешить? На масстарте идет соревнование участников друг с другом, в пределах видимости. На раздельном - выжимают из себя все, что можно, т.к. всегда позади может быть кто-то, кто идет быстрее.

Демарш со сдачей приза демарш - это публичное объявление о несогласии с чем либо, выполненное максимально демонстративным способом. А я сдал приз так, чтобы никто, кроме организатора и судьи этого не видел.

Сдача олимпийских медалей и т.п. здесь ни причем. Скажем так, не тот уровень соревнований. Не нужно равнять Олимпиады и то, что было здесь, на фестивале.
Приз был сдан затем, чтобы он не напоминал обо ВСЕХ неприятностях, произошедших за время фестиваля.

А участники мерзли на льду именно из-за того, что в предыдущий день на брифинге время начала заезда было обозначено не точно, а расплывчато, с разбросом в целый час.
20.03.13 13:13
#875453
Владимир Кузьмин
Иркутск
tokal [875449]: Я хоть и не Эдик, но предположить могу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%F7%E5%EB%EB%E0%F0%E0,_%D4%E0%E1%E...
20.03.13 13:22
#875456
Александр Токарев
Иркутск
ahl [875450]: А я сдал приз так, чтобы никто, кроме организатора и судьи этого не видел.

Тем не менее об этом все здесь уже извещены...

ahl [875450]: Скажем так, не тот уровень соревнований. Не нужно равнять Олимпиады и то, что было здесь, на фестивале

Так и я о том же, чтобы так переживать

ahl [875450]: А участники мерзли на льду именно из-за того, что в предыдущий день на брифинге время начала заезда было обозначено не точно, а расплывчато, с разбросом в целый час.

Увы, нам пришлось помогать одновременному проведению кольцевой гонке конькобежцев на 100 км, выставляли им поворотно-финишный створ, да и поглазели, что это такое, впервые на Байкале, кольцевые гонки спортсменов по естественному льду.
20.03.13 13:23
#875458
Максим Пензин
Иркутск
shkr [875372]: кто-то стартовал позже всех и раньше всех приехал! Но этого Кого-то никто не видел!!! - его много кто видел, и я в том числе. Ехал он в очень приличном темпе, и не удивительно, что всех накатил. "Сдающим медали" надо учиться проигрывать!

ahl [875427]: Странное дело, я вроде не первый раз вашу компанию в Ковчеге вижу, и обычно на лицах уныние какое-то.

Вон же рядом в 100 м люди замечательно селились в коттеджах со всеми удобствами, и всего-то за 1500 руб/чел.день. Зачем тогда насиловать себя?
20.03.13 13:31
#875462
boris bbb
Иркутск
Разрыв между Цуркиным и Хлебниковым составил всего 8 сек. (!). И это на 20 км. Феоктистов пришел позже еще на 45 сек. Борьба получилась, скажем так, не совсем наглядная. Но не хотелось бы прекращения фестиваля из-за возрастающих взаимных упреков. Все конструктивные замечания и предложения, я думаю, будут учтены.
20.03.13 13:41
#875469
Андрей Хлебников
Иркутск
maxp [875458]:
уныние какое-то Покусанная жена и замерзшие дети, это, по вашему, нормально?
Вот это главная и единственная причина! А не "учиться проигрывать" и прочее.

в коттеджах со всеми удобствами т.е., теперь будем знать, что сервис попроще и подешевле включает в себя:
1) большую черную собаку, ее зубы, раны от зубов и порванную одежду;
2) неисправную печку, газовый обогреватель, от вони которого детям стало плохо и дым во всем доме;
3) дырявое и покрытое льдом окно, трещину в стене, холод;
4) прочие "приятные" мелочи.

И это при том, что при бронировании запрашивалась комната для проживания с детьми.
Взрослые могут перетерпеть неприятности, не обращать на них внимания.
А вот когда ребенок говорит тебе, что от дыма болит голова и что ночью он мерзнет, то тут уже понимаешь, что дело не в дешевизне базы, а в простой безалаберности организаторов.
20.03.13 13:45
#875471
Андрей Хлебников
Иркутск
maxp [875458]:
не первый раз вашу компанию в Ковчеге вижу в 2011 году я был на Сарминском Шквале с отцом и сестрой. Никакого негатива тогда не было, дом был теплым. Все прошло замечательно. И именно поэтому сейчас мы решили поехать с маленькими детьми.
20.03.13 14:00
#875484
Павел Арсентьев
Иркутск
bor [875462]: Да бох с ней, с борьбой.
Вопрос скорее в том, почему организаторы, накосячив, не только не сочли нужным извиниться перед участниками, но пояснения-то дали спустя неделю и после замечания от совсем третьего лица.
И это всё на фоне "С.Ш.-2012", когда один из организаторов вообще угрожал мордобоем человеку, уличившему его во лжи (http://angara.net/forum/t52854?p=3 ).

Так что в самом деле надеюсь, что Все конструктивные замечания и предложения, я думаю, будут учтены.
20.03.13 14:27
#875493
Александр Гранин
Irkutsk
Расскажу как было дело в 2010 году в забеге на пик Черского, участник опоздал на старт, он бежал вне зачета, но показал не плохое время - ему достался приз "За волю к победе". Здесь же время старта было перенесено и зафиксировано в протоколе, значит участника надо было проинформировать об участии вне зачета, либо на его усмотрение не принимать участие, либо запретить выход на дистанцию судьями.
20.03.13 14:28
#875496
Ольга Ф
Иркутск
Раз уж вся правда "всплыла", то я тоже выскажу свое впечатление:
Решили провести праздники на "Сарминском шквале", так как ранее слышали очень хорошие отзывы о данном мероприятии и ожидали чего-то праздничного и грандиозного, потому не поскупились оплатить комфортный номер с теплым туалетом на близлежащей турбазе.
В реальности оказался не фестиваль, а довольно-таки колхозный междусобой.
Я понимаю, что организаторам нет большого дела до каких-то "левых", не из их тусовки людей, которые прочли на сайте объявление. Но согласитесь, что все это мероприятие задумано для того, чтобы собрать как можно большее количество людей, тем самым заполнив турбазы и покрыть немаленькие зимой расходы на содержание домов. Все это понятно и приветствуется, и мы рады оставить денежки, получив взамен какой-то адекватный сервис.
Но вот из-за такого отношения: "а давайте перенесем старт на час раньше: все "свои" уже здесь", повлекшего спорную нехорошую ситуацию, в которой организаторы, действительно, даже не посчитали нужным извиниться перед участниками, отбивает желание еще когда-либо посетить данное мероприятие.
А от таких высказываний в адрес реально пострадавших от "сервиса" Ковчега людей по типу: вы всегда такие унылые, вообще делается неприятно...
20.03.13 15:13
#875516
Ольга Рослякова
Иркутск
maxp [875458]: ага, отзывы участников пошли. Ну и я выскажусь, раз уж именно я набирала группу родителей с детьми. Макс, когда ты приехал один (ну или планировал втроем), цена имеет меньшее значение. Когда Андрей Хлебников приехал с семьей в 6 человек, то тут уже 1500 на человека в сутки, т.е. 18000 рублей за выходные выходит крутовато. Кроме того, когда я в конце января бронировала места, благоустроенный корпус нам уже не предложили, он уже был занят. В полублагоустроенном Женя предупредила нас, что будет тесновато. Но остальных прелестей мы, конечно, не представляли. Еще раз туда не хочется.
Старт на 5 км, кстати, тоже был перенесен на полчаса, и как раз в это время включили ветер. Т.е. стартовав вовремя, мы прошли бы дистанцию без ветра.
20.03.13 15:45
#875528
Иван Фёдорович Крузенштерн
Мне позвонили примерно в 12:30 о переносе времени старта на 13:00 вместо объявленных 14:00.
Мы ночевали в другой бухте, и чтобы добраться до старта мне потребовалось минут 40.
Виктор Иванович разрешил мне стартовать. Номер мне не дали.
Я ломился всю дорогу. С лидерами пересеклись перед островом. Объехал контрольную точку ( возле машины стоял Саша и мадам) и ломанулся вдогонку.
Понимая, что в отсутствии регламента решение главного судьи самое мудрое, я неделю ждал публикации результатов.
Решение главного судьи для меня закон, но ввиду непризнания моего результата другими участниками заезда, я не могу принять награду за 1 место.
Причин у возникшего недоразумения с заездом, на мой взгляд три:
1.перенос времени старта
2.отсутствие регламента
3.недельная затяжка с публикацией результатов
При одновременном старте результат был бы другой. Какой, не знаю, но другой. Вполне вероятно, что лидером был бы Андрей Хлебников.

С уважением,
Цуркин Михаил ( Филимон)
20.03.13 15:54
#875533
Эдуард .
Иркутск
Сдайте все медали! Мы поржем
20.03.13 15:56
#875534
Павел Арсентьев
Иркутск
krusenstern [875528]: Ну осталось только флаг РФ сжечь... :-D

Теперь такая мода - из-за косяков одного вешаться всем?
20.03.13 16:01
#875539
Иван Фёдорович Крузенштерн
Нет, ну вы что смеётесь-то !? :(
Результат должен быть признан всеми участниками - аксиома.
20.03.13 16:07
#875544
boris bbb
Иркутск
Все участники заслуживают уважение, кто результатами, кто непредвзятым отношением к ситуации, кто тем и другим. Сообщаю фактическое время прохождения дистанции.
Велосипед 20 км., женщины: Овсюкова О. - 1,25,15; Балышева М. - 1,27,35. Мужчины: Цуркин М. - 1,20,07; Хлебников А. - 1,20,15; Феоктистов - 1,21; Гуров П. - 2,31,36; Синев С. - 1,42,16; Стрельченко А. - 2,50,54;
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: