в Иркутске 12:46, Апр. 20    
Иркутский Велоклуб - кто есть кто
20.03.08 23:16
#100584
Максим Пензин
Иркутск
Обсуждение состава команд, организации соревнований и других велосипедных инициатив.
( в продолжение http://angara.net/forum/t7000 )
21.03.08 00:53
#100607
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Чтоб не было больше недоразумений, предлагаю отвечать самим за себя.
Я являюсь членом Иркутского велоклуба, отвечаю, по возможности, за техническую сторону проводимых мероприятий, как то подготовка трассы, мелкая помощь в организации и прочее, требуемое до гонки, вмешательство. На соревнованиях предпочитаю выступать а не судить их. Являюсь членом команды Иркутского велоклуба. Участвовал в выборе А. Никольского президентом велоклуба при его зарождении.
21.03.08 01:11
#100610
Максим Пензин
Иркутск
Интересно было бы услышать мнения насчет прав и обязанностей членов клуба.
В вышеприведенной теме высказывались явные обвинения некоторых людей в несоблюдении договоренностей по поводу поддержки "брэнда".

Все ли члены клуба знают, что они "будут обязаны" откатать пол сезона под лейблом магазина ВЕЛОИРК за врученные им призы? Могу ошибаться в постановке вопроса, честно говоря я не до конца понял ситуацию.
21.03.08 01:16
#100611
Андрей Никольский
Каждый год ВСЕ члены команды были лично мной уведомлены об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ участии в течение всего сезона на всех гонках велоклуба, а также, по возможности, на выездных. С чем они все и согласились. Так было в 2006, 2007, и сейчас, 2008.
И не за врученные им призы, а просто потому, что входят в команду Иркутского велоклуба.
21.03.08 01:28
#100614
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [100610]: Как-то не задумывался над правами и обязанностями, поскольку все на "голом энтузиазме", хотя ошибаюсь: привоз запчастей для моего "коня" осуществлялся по себестоимости. Это зачёт?
Я как то опять не особо совмещаю понятия "бренд" и велоклуб: Как можно совмещать группу энтузиастов и, по-сути, интернет-магазин?
Ситуацию с "обязанностями" гонщиков до конца тоже не понял, но меня однако немного покоробило подбоное "бегство". Впрочем люди вправе выбирать, а МТБ вообще "свободный" спорт. Но наводит на размышления еще и тот факт, что в трудную минуту люди покидают терпящую временное бедствие сторону, во всяком случае нет гарантии что в создавщейся команде не произойдет то же самое в трудную минуту.
21.03.08 01:37
#100615
Андрей Никольский
Dizel [100614]: причем без какого-либо обсуждения, наплевав на всё, что для них делалось. Действительно, обидно - как минимум.

Да, в этом году пойдёт более разделение между Иркутским велоклубом и, собственно, интернет-магазином. В силу давящих обстоятельств. Хотя и в прошлом году "магазин" выдавал очень серьезные призы и "владелец" не считает обязательства гонщиков клуба выполненными, у всех много было пропусков соревнований, кое у кого и откровенное разгильдяйство.
Фактически - "выдоили", "попользовали" - и на вольные хлеба... Нехорошо.
21.03.08 02:12
#100618
Максим Пензин
Иркутск
Из вышесказанного можно вывести следующее:
- существовала группа людей, которые собирались совместно заниматься организацией велосоревнований и участием в них с соответствующим разделением обязанностей,
- часть этой группы решила обособиться и заниматься подобной деятельностью самостоятельно,
- судя по выражению "выдоили" можно сделать вывод о том, что гонщики финансировались за участие в соревнованиях и продвижение "бренда", но не выполнили обязательства.
21.03.08 10:38
#100652
Кирилл Хлыстов
Иркутск
nikolsky [100611]: Каждый год ВСЕ члены команды были лично мной уведомлены об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ участии в течение всего сезона на всех гонках велоклуба, а также, по возможности, на выездных. С чем они все и согласились. Так было в 2006, 2007, и сейчас, 2008.
И не за врученные им призы, а просто потому, что входят в команду Иркутского велоклуба.


В силу давящих обстоятельств. Хотя и в прошлом году "магазин" выдавал очень серьезные призы и "владелец" не считает обязательства гонщиков клуба выполненными, у всех много было пропусков соревнований, кое у кого и откровенное разгильдяйство.
Фактически - "выдоили", "попользовали" - и на вольные хлеба... Нехорошо.


Мне кажется или правда одно другому противоречит?

Андрей, зачем устраивать разборки? А то складывается впечатление как-будто у нас действительно есть профессиональные спортсмены, которые получают выгоду от занятий МТБ.

Поэтому нижеследующее не сочтите за наезд, но вы позволяете себе публично оскорблять людей, какие-то конкретные цели или просто для души?

Говорю только от своего имени, хотя по моей информации в аналогичной ситуации находятся все остальные.
Во всех протоколах соревнований, проводимых велоклубом, вы всегда указывали, что я представляю велоклуб.
Теперь напомните, когда конкретно мы с вами обсуждали мое в него вступление или условия участия?
Не могу припомнить был ли у нас вообще когда-нибудь разговор состоящий более чем из 2-х фраз?
    На самом деле последние 2 года это было для меня загадкой. Но начавшаяся полемика заставила меня основательно покопаться в голове, как же я мог попасть в велоклуб.
    У меня есть только одна догадка, как я и остальные "гонцы" велоклуба в него попали.
2 года назад мы ездили на ЭКР в Красноярск. Иркутский велоклуб тогда как раз только формировался. Иркутск представляли: Шилов Сергей, Сомов Сергей, Еремин Константин (хотя, возможно, тогда он Красноярск представлял), Шиндякин Дмитрий, Сизиков Дмитрий, Хлыстов Кирилл, Якушева Юлия, Гвоздева Ирина.
    За день до гонки, перед стартом просмотрового круга, Андрей Никольский предложил всем наклеить логотипы велоклуба, которые раздавал, типа мы же из Иркутска все, надо единым фронтом выстапать. Насколько я сейчас помню все наклеили, кроме Сомова, его не было на просмотре, у Кости я тоже потом по-моему видел, хотя не уверен.
   
Андрей, наклеивание лого тогда на раму означало наше включение в ряды велоклуба? Потому как слишком много сходств между теми кто тогда наклейки прицепил и составом команды велоклуба.
21.03.08 11:42
#100661
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Меня беспокоят тенденции в нашем местном кросс-кантри. Коммерческие отношения присутствуют, теперь и в наших любительских соревнованиях. Алкоголики возомнили себя спортсменами ,одели пестрые майки и нескромно требуют выгоды. Индивиды не катаются за идею следовательно не получают удовольствия а ведь это не работа а хобби, развлечение. Городские мальчики не хотят становиться мужчинами ищут массу отговорок лишь бы не учавствовать в соревновании например как: грязная трасса, сложный спуск, отсутствие призов ,личная неприязнь к организаторам и т.д И плевать что срывается мероприятие а у инициативных людей опускаются руки на подобное в будущем тем самым препятствуя развитию кросс-кантри Искушенные байкеры –простите а не зажрались ли вы?
21.03.08 12:10
#100669
Кирилл Хлыстов
Иркутск
maximus- [100661]: Не уверен, что кто-то ищет выгоды от участия в соревнованиях. Уверен, что все-таки абсолютное большинство составляют увлеченные люди. Иначе чем объяснить то, что многие активные участники тратят значительную часть, если не всю, своих доходов на велосипеды и бесконечные апгрейды.
Насчет соревнований. Меня, например, в соревнованиях больше всего привлекает именно борьба и поэтому, если я не чувствую в себе сил для этой борьбы, недостаточно тренировался, я предпочитаю не участвовать, потому как контролировать свой темп мне все равно не удается, буду мАчить изо всех сил, что очень плохо сказывается потом на состоянии после соревнований.

Наша организация, TeamBikers Baikal - это не коммерческое объединение энтузиастов, прежде всего. Хочу заверить, что никто из участников не ставит перед собой материальные цели, цель одна - сделать соревнования интересными, т.е. уход в сторону от таких обычных для большинства мероприятий приоритетов, как: массовость, ценные призы, много зрителей, много спонсоров. Во главу угла ставятся: лучшие трассы, новые форматы стартов и мероприятий.

Соревнования по кругу в 1 км, когда за время гонки наматывается 20+ кругов, наша организация, никогда!! проводить не будет.
Соревнования для участников, а не участники для соревнований...
21.03.08 12:33
#100675
Максим Пензин
Иркутск
jeRSe [100669]: товарищи ТимБайкерсы, а что-то у вас в профайлах мало инфы написано :)

Информация о себе вписывается тут - http://angara.net/options.jsp
Личные "портреты" шлются сюда - info@angara.net
21.03.08 12:56
#100679
Павел Воробьёв
Иркутск
jeRSe [100669]: "Хочу заверить, что никто из участников не ставит перед собой материальные цели, цель одна - сделать соревнования интересными, т.е. уход в сторону от таких обычных для большинства мероприятий приоритетов, как: массовость, ценные призы, много зрителей, много спонсоров."

Тогда чем это отличается от зарубов, спонтанно возникающих в покатушках небольшой хорошо тренированной группы людей?
21.03.08 13:12
#100683
Dmitry Sizikov
vpv [100679]: тем, что она будет в определенное время, в определенном месте %]]
21.03.08 13:26
#100688
Кирилл Хлыстов
Иркутск
vpv [100679]: Совершенно верное замечание. Отличие в том, что используется попытка внести реглямент в спонтанно возникающие зарубы.
Если ты смотрел календарь, то эта идея легла в основу планируемого Соревнования-Покатушки: Ангарск-Саватеевка-Моты-Б. Луг (Подкаменная).
Почему-то на этом маршруте "случайные" зарубы организуются в строго определенных местах, проверено на опыте :) Почему бы тогда эти места не сделать соревновательными и не выявить победителя всех заруб, или победителя заруб в гору? Или под гору? :)
21.03.08 13:30
#100690
Сергей Кукушкин
vpv [100679]: Замечу, что сейчас бывают соревнования, которым не хватает интересности, бываю, которым не хватает организованности. Мы хотим сделать интересные организованные соревнования.
21.03.08 13:37
#100691
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Забавно...

maxp [100584]:
Максим, хотелось бы узнать, что способствовало зарождению этой темы? Прошу ответить максимально честно.

maximus- [100661]:
Подробнее об алкоголиках... Где это видимо, чтобы алкоголики меняли пузырь водки на какую-то пёструю майку за несколько сотен рубликов??? Гг. По-моему, это сильно сказано.

vpv [100679]:
+1

jeRSe [100669]:
Кирилл, выгода есть всегда и во всём! Не надо себя обманывать... тем более нас)

jeRSe [100688]:
Типа, поиграем в "Царь-горы")))
21.03.08 13:48
#100694
Олег Васильев
Иркутск
jeRSe [100688]: о_О ! А моно поучаствовать в "зарубах под гору" отдельно, не парясь с асфальточастью маршрута ? ^_^.
21.03.08 13:52
#100696
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Caesar [100691]: А кто сказал, что выгоды нет? Речь шла о материальный выгоде, ее нет.
21.03.08 13:57
#100698
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Vasilev [100694]: Мы отдалились от темы обсуждения....
Дальнейшие ответы по теме проводимых соревнований в соответствующей ветке
http://angara.net/forum/t7000?p=2
22.03.08 04:05
#100807
Dmitry Shindyakin
jeRSe [100652]: Полностью согласен. Все с красноярска и началось. Лично у меня не было такого.... гос-н Никольский:"Шиндякин Дмитрий, готовы ли вы вступить в почетные ряды велоклуба?" :). Всех писали в протоколлах и вроде никто против не был. Правда дело дальше подписи в этих же протоколлах не пошло.
*Почему я не хочу быть в велоклубе*
Во-первых, у меня контракт с магазином "Триал-спорт", Соответсовенно др магазины не могут меня спонсировать.
Во-вторых, я не хочу ассоциироваться с некими личностями.
*Дальше*. О какой такой помощи от велоклуба идет речь? Я ничего такого не припоминаю :)
*По поводу инициативной группы*, то я в ней, только потому, что я фанат кросс-кантри и я обладаю некоторым опытом(по скольку ездил на разные соревнования в России), которым могу поделиться с другими любителями и гонщиками.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.