в Иркутске 05:44, Апр. 20    
Дайвинг в Тайланде.
11.03.13 23:58
#871091
Олег Худолеев
Phuket
Да да Юрий, :) бывает особо когда ветренная погода , после дайва горячий душ как бальзам :))
12.03.13 20:44
#871533
Баир Хандажапов
Иркутск
poplavok [870876]: Thank you. Now I am in Kho Tao. Here price of dive is cheep. Tomorrow I will dive in site "underboat" whith your company "Jolly Roger". I arrive in Irkutsk and i tell people for diving in Kho Tao.
12.03.13 21:50
#871578
Андрей Андрей
Bhrencr
Cамые лучшие, только мы, только у нас........ На деле обычно получается с точностью до наоборот. Олег, где ты этого по набрался?
13.03.13 12:42
#871882
Олег Худолеев
Phuket
Я не понимаю суть и главное цель вашего вопроса, Андрей.. Вы уж меня извините, но у вас есть просто догадки, а у меня довольные клиенты и отзывы, люди которых можно спросить, так что реплики ваши "где ты этого по набрался" мне не понятны.. Видимо обидеть хотите ;)))
13.03.13 12:44
#871883
Олег Худолеев
Phuket
Баир! Хороших впечатлений,привет Диме Соболеву тогда от меня ;) Рад что выбрали все таки Jolly Roger. Сходите там обязательно на бычих акул,повезет , полюбуетесь :)
А мы вчера на Shark Point с леопардовой акулой фотографировались :)
13.03.13 20:52
#872189
Андрей Андрей
Bhrencr
Олег, положительные отзывы не говорят о том что вы самые-самые, а потом, на сколько они обьективные это большой вопро, по крайне мере для меня. Но это все лирика...... Олег, скромность укрошает:)
13.03.13 21:45
#872219
Олег Худолеев
Phuket
Меня спросили, я ответил... Разговор ни о чем, лучше радуйтесь жизни и получайте положительные эмоции!
14.03.13 10:37
#872406
Юрий Михайличенко
Иркутск
poplavok [872219]: Кого можете рекомендовать на Самуи?
14.03.13 10:51
#872412
Олег Худолеев
Phuket
Юрий,к сожалению на Самуи нет у нас знакомых, которых можно было бы порекомендовать.
14.03.13 13:22
#872481
Александр Кудрявцев
Иркутск
Дайвинг на Роджере мне очень понравился. Олегу зачет.
Олег, в апреле тудой едут Слава Шэ и Саша Быков с "Маяка".
напиши тут свой тайский телефон? передам им.
14.03.13 18:58
#872634
Олег Худолеев
Phuket
О, привет Александр! Спасибо за приятный отзыв, к сожалению мне с тобой нырнуть не получилось, но Татьяне были даны все наставления, хотя она и без наставлений выкладывается полностью всегда. Телефон в личку сброшу.
19.03.13 01:33
#874745
Олег Худолеев
Phuket
Только вернулся с 3х дневного сафари на Симиланы. Уезжать честно сказать не хотелось.. вот на скорую руку фото горячее.
21.03.13 05:21
#875861
Олег Худолеев
Phuket
*Поздравляю Настю с успешным окончанием курса AOWD!*
В ходе прохождения обучения Настя получила новый опыт, усовершенствовала свои навыки в дайвинге, получила массу положительных эмоций,во время проведения глубокого погружения в рамках курса, Насте ассистировал будущий дайвмастер из Австралии.
На фотографии запечатлен момент одного из погружений, когда к нам присоединилась леопардовая акула.
21.03.13 08:55
#875890
Александр Root
Ангарск
акула более похожа на зебровую их часто путают
21.03.13 13:37
#876031
Олег Худолеев
Phuket
Александр, вы скорее всего и правы, однако местные называют ее леопардовой, и переубеждать их в этом желания нет :)
Откуда познания? Вы дайвер?
21.03.13 13:48
#876034
Олег Худолеев
Phuket
Зе́бровая аку́ла, или аку́ла-зе́бра (лат. Stegostoma fasciatum) — единственный вид семейства зебровых акул (Stegostomatidae). Легко узнаваема благодаря пятнистой окраске, длинному хвосту и продольным гребням на коже по бокам.
Распространена в тропических и субтропических водах Тихого и Индийского океанов, иногда встречается в южной части Японского моря.
Длина зебровой акулы может достигать 2,3 м, очень редко 3 м. Тело цилиндрическое, с пятью выступающими продольными гребнями на коже (у взрослых). Голова широкая, несколько уплощенная. Жаберные щели небольшие; их 5 пар. Брызгальца крупные. Ноздри с короткими усиками. Рот умеренно большой, зубы слабо дифференцированы, имеют центральную вершину и два боковых зубчика; 28-33 в верхней челюсти и 22-32 в нижней.
Шипов при плавниках нет. Первый спинной плавник больше второго. Грудные плавники довольно большие и широкие, намного больше брюшных. Брюшные меньше первого спинного, но больше второго, и примерно такие же, или несколько больше, чем анальный плавник. Хвостовой плавник очень длинный, около половины общей длины акулы, причем он не имеет нижней лопасти.
Цвет у взрослых особей желто-коричневый с темно-коричневыми пятнами; брюшная сторона окрашена бледно. Молодые особи (до 70 см) окрашены совсем по-другому: они темного цвета с белыми пятнами и вертикальными полосами. Из-за этого, а также из-за того, что у них нет гребней на коже, раньше их считали отдельным видом.
Молодая зебровая акула
Питается акула в основном моллюсками, а также ракообразными и мелкой рыбой.
Зебровая акула принадлежит к числу яйцекладущих. Её яйцевые капсулы довольно большие (до 17 см в длину), продолговатые и имеют роговые придатки, которыми они прикрепляются ко дну.
( текст взят из Википедии )

На фото одна из приятных встреч.
21.03.13 14:37
#876072
alexandra finkelstein
irkutsk
вот бы еще кроме википедии самого Баира послушать!!:)
Баир Александрович?
21.03.13 20:59
#876326
Александр Root
Ангарск
poplavok [876031]: да бывал нырял в тае и надесь еще не раз побаваю
как то перебирал фото пытался понять кто из ху вот и обнаружил большой фиш с пятнами
не леопадовый ,а зебровый
finkelstein [876072]:
да от баира хотелось бы услышать как обстаят дела с дайвингом
на тонсае
21.03.13 21:49
#876362
Юлия Спешилова
Ангарск
Он же на Ко Тао нырял
22.03.13 02:01
#876539
Баир Хандажапов
Иркутск
finkelstein [876072]: alroot [876326]: Strofa [876362]: Всем привет! Да я нырял на Ко Тао.
Изначально я лазил на Тонсае и хотел понырять там же, недалече: в районе Пхи-пхи. Но на Тонсае познакомился с пареньком, приехавшим с Ко Тао. Он мне рассказал,что на Ко Тао много дайвцентров и ценник заметно дешевле, дал мне телефон русского инструктора. Он мне сей факт подтвердил и позвал на Ко Тао. К примеру, в Ао нанге, на Тонсае, на Рейли (все один район недалече от Пи-пи) стоимость 2 погружений на Пи-пи - 3800р, 3 погружений на Shark point, Anemore reef, kruiser - 4500р (рубли и бады одинаковы). На Тао же (Ко - это остров) прайст-лист таков:1 погр.-1000р, 2-6погр.-900р/погр., 6-9погр.-800р/погр., 10 и больше -700р/погр. Вообщем, выгода очевидна.
    Приехав на Тао, я обнаружил множество дайвцентров, среди которых я в первый день не нашел того центра, где работал русский инструктор, с кот.я разговаривал. У меня сложилось впечатление, что Тао для дайверов, это как Тонсай для скалолазов. Это дайв остров процентов на 70. Находится недалеко от Самуи. Заезжать проще и ближе через Бангкок. Видимость под водой была около15м. Я нырял 2 дня по 2 дайва. Больше времени не было, задержался на Тонсае, че-то лазание затянуло меня. 1 день нырял с буржуями, точнее с буржуйкой. Все понравилось, особенно под водой. Но брифинг на английском конечно для меня прошел тяжеловато. Второй день нырял с русскими на затопленный военный корабль. Языковой барьер, конечно, отсутствовал, но под водой мне внимания не хватало. хотя все это очень индивидуально. За 2 дня не встретил ни акулу, ни черепаху. На следующий день русские с "Веселого роджера", как раз собирались на другую сторону Тао на Акулий остров, но мне уже надо было уезжать. очень жаль, не хватило ещё 2-3 дней в Тайланде. Обязательно вернусь в Тайланд. Всем дайверам очень советую понырять на Тао, дешево и сердито. Цены, кстати, на Тао немного дешевле, чем на Тонсае.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.