в Иркутске 22:51, Апр. 19    
Иркутский областной КСП "Мост"
15.12.12 14:16
#830535
Ирина Русанова
Ангарск
    В структуру Иркутского областного КСП "Мост" входят и являются участниками регионального проекта "Возьмемся за руки друзья":

клуб бардовской песни "Купе"-- т.Братск (президент Дайнеко П).
клуб гитарной песни "Логос" -- г Усть-Илимск (президент Родин В.)
клуб автоской песнм "Чуна" -- г.Чуна (президент Немироавский О.)

    В этой связи анонсируем ближайшие мероприятия этих клубов мероприятия;

г.Братск

Концерт бардовской песни "Старые песни друзьям"
посвященный всемирному дню авторской песни.

В кконцертк принимают участие участники городского крнкурса "Шансон по-братски",братский клуб стиха и песни "Братчане!,Н.Кеппул, А.Бырк,С.Мванов,В.Карелин,О.Васильева,"Купе"- ДайнекоП..Юдин А.,Булат Е.,Шиманов Н.

19 декабря. 19 00
ул Макаренко 40 1й корпус



Концерт клуба гитарной песни Логос.

Клуб гитарной песни «Логос» приглашает жителей и гостей города на трёхчасовой гала-концерт, посвящённый Международному дню бардовской песни, который состоится 23 декабря в 18:00 во Дворце Культуры имени Наймушина (билеты можно приобрести в кассе ДК).

Для вас поют члены клуба гитарной песни «Логос», а также гости – авторы и исполнители из Иркутска, Братска, Чуны и Назарово.

Вечер обещает быть интересным!
15.12.12 15:15
#830552
Татьяна Татьяна
irenka57 [830535]: Ира, а можно адрес этого ДК?
15.12.12 15:17
#830553
Татьяна Татьяна
irenka57 [830535]: А, так эти концерты не Иркутске?
15.12.12 15:35
#830562
Ирина Русанова
Ангарск
Таня нет , не в Иркутске. Просто мы сообщаем, вдруг, кто окажется с "оказией" в этих городах. Просто информация обо всем, что происходит в области. А у нас уже известна дата 25 января концерт по Высоцкому. Идет подготовка. Конечно же мы учтем печальный опыт прошлого концерта в филармонии. Скоро я опубликую планы на этот сезон.
26.02.13 13:34
#864274
Ирина Русанова
Ангарск
Наши планы на март:
2 марта
В рамках городского проекта "Обучающися Иркутск"
    Концерт классической бардовской песни "Эта женщина в окне", посвященный Международному женскому дню.
    В концерте принимают участие;
    В.Левиант,
    М.Сычева
    В.Татарников
    И.Брензей
    Г.Агафонов,
    Е.Ложкина,
    Н.Лашкова (Басманова),
    Ю.Колосов
    П.Ханыгин,
    М.Демидов,
    И.Демидов,
    И.Новикова,
    О.ГлинскийИ
    Д.Голубев,
    В.Чернышов

Ждеи любителей бардовской песни 2 марта в 17 00 ,концертный зал САПЭУ,ул Сергеева
(радиозавод)
Вход свободный.

5 марта --(НОВЫЙ ПРОЕКТ) Совместная инициатива: "Леко-тур". КСП "Мост",ФАИО

Клуб "Пилигрим"(название рабочее,подлежит обсуждению.
1. "Горы,как состояние души" - обзорная лекция по альпинизму.
(Войличенко С.)
2. "Новинки в снаряжение для зкстримтуризма и не только"
3. Концерт бардовкой песни "Мой друг рисует горЫ"
    5 МАРТА ,19 00 - "ЛЕКО-ТУР" - 130 квартал,ул 3его июля 9.
    Вход свободный.

6 марта
В рамках городского проекта "Обучающийся Иркутск" (неделя неформального образования)
"История в песнях" (история бардовского движения) - обзорно-музыкальная встркча.

6 марта в 14 00 - библиотека 16, ул Лермонтова 59 (ост Жуковского)
    Вход свободный.

6 марта
    Бард-кафе "Баррэ"
"Вы пропойте славу женщине моей" (8е марта в песнях)
    в программе принимают участие:
    Е.Спирина
    А.Климашевская,
    И. Новикова
    О.Глинский,
    В.Левиант,
    М.Демидов,
    И.Демидов,
    В.Татарников,
    Е.Ложкина,
    М.Сычева,
    Д.Голубев,
    Ю.Колосов
и многие другие....
6 марта в 19 00 ул. Ленина 11, 3й корпус БГУЭП,кафе "Грот"
    Вход свободный.

20 марта
Бард-кафе "Барре"
Вечер бардовской песни "Имена вокзалов" - празднуем 80 летие А.Городницкого.
    Список участников уточняется.
18 00,ул Ленина 11, 3й корпус БГУЭП (нархоз), кафе "Грот"
    Вход свободный.
11.03.13 00:30
#870424
Ирина Русанова
Ангарск
    Памяти Э.Е. Лустенберг,
    основателю бардовского движени
    в регионе посвяшается.



“Возьмемся за руки, друзья!”

Региональный проект воссоздания и развития бардовского движения

Задачей проекта является: сохранение и распространение творческого наследия классики жанра; воспитание духовности и патриотизма у подрастающего поколения на основе традиций, заложенных в творчестве российских бардов; сохранение лучших традиций движения бардовской песни; знакомство молодежи с лучшими образцами бардовской песни; выявление новых талантливых исполнителей, создание условий для их дальнейшего роста.
Данный проект ориентирован на работу с молодежью, культурное развитие, раскрытие талантов и способностей, и организация досуга молодого поколения.
Задача проекта «Возьмемся за руки, друзья!» – вернуться к истокам бардовской песни и, на основе традиций, воссоздать и развивать в регионе бардовское движение.
Проект «Возьмемся за руки, друзья!» стартовал в г. Иркутске 11 ноября в ИрГТУ. Проектом предусмотрен комплекс мероприятий, некоторые из них
уже успешно проведены, а остальные предстоит осуществить в течение года.
В рамках проекта уже проведены мероприятия: организован областной клуб бардовской песни «Мост» на основе существовавшего в г. Иркутске клуба самодеятельной песни (КСП) в 70-80е годы (ноябрь 2011 г.).
Клубом самодеятельной песни «Мост» было инициировано проведение серии концертов классической бардовской песни «Альма-матер» в вузах Иркутской области. Первый концерт из этой серии состоялся 3 ноября 2011 г. в ИрГТУ. Участие в концерте приняли, как исполнители – «мэтры» бардовской песни, так и молодые исполнители, а также студенты, примкнувшие к движению в процессе проведения студенческой акции «Альма-матер».
В рамках проекта «Возьмемся за руки, друзья» в период с ноября 2011 по
ноябрь 2012 г проведено 12 концертов, 3 из них в филармонии.

Организован традиционный областной фестиваль классической бардовской песни «Байкал-2012» на ст. Дачная (июнь, последние выходные, ежегодно).
Известно, что все новое – это хорошо забытое старое. Фестиваль «Байкал-80» является прародителем всех последующих фестивалей, поэтому имело смысл восстановить и сохранить название и традиции этого фестиваля. Последний такой фестиваль проводился в 1992 г., когда президентом клуба был Горнов Александр Юрьевич.
Бардовская песня, это не только песенное и литературное творчество в рамках конкретного жанра, это уникальное социальное явление в общественной и культурной жизни страны, составляющая ее истории. Фестивали бардовской песни собирают многотысячные аудитории при минимуме информации. В свое время Булат Шалвович Окуджава сказал, что бардовскую песню пишут «думающие для думающих». Это движение объединяет людей интересных неравнодушных, с высоким интеллектуальным потенциалом. Социальный срез весьма разнообразен - от «студента до президента», и все же его основу составляет творческая и научная интеллегенция. Кроме того, бардовское движение это мощная, благоприятная среда для воспитания детей и молодежи, формирования, нравственных и культурных ценностей, воспитание таких понятий, как дружба, честь, совесть, обесцененных в последнее время. Восприятие культуры русского языка и сохранение русской словесности.
В связи со сказанным выше, инициаторы проекта приняли решение (при поддержке органов образования) в новом сезоне обратить внимание на школьников;
-- с февраля серия шеф-концертов по детским домам и школам –интернатам Иркутска и Иркутской области;
-- серия шеф-концертов, встреч в общеобразовательных школах г. Иркутска
и Иркутской обл.;
-- организация в школах в (формате факультативов) преподавание бардовской песни, ее традиций на, основе лучших образцов жанра (с сентября 2013 г.);
-- организация шеф-концертов для ветеранов войны и труда (дом-интернат);
-- организация летнего детского бардлагеря (по согласованию с департаментом образования) на базе уже имеющегося летнего лагеря;
-- в КСП»Мост» планируется организовать обучение игре на гитаре всех желающих.

В новом сезоне 2012-2013 г. проект продолжит свою работу:
В рамках проекта начинает работу бард-кафе «Барре» (каждую 1 и 3 среду), в кафе «Грот» (БГУЭП)
-- ноябрь – концерт «Мой друг рисует горы», посвященный памяти иркутских альпинистов ( Институт систем энергетики);
-- декабрь - концерт памяти Николая Шипилова;
-- январь - концерт памяти В. Высоцкого «Мой финиш – горизонт»;
-- феврвль - традиционный вечер памяти Трегубенко А.И. (ДТДиМ г.Ангарск):
    - концерт бардовской песни «Солдат бумажный» на т/б «Юбилейная»;
    - концерт посвященный 23 февраля;
-- март – «..эта женщина в окне» (название рабочее) – вечер, посвященный
    Международному женскому дню (САПЭУ);
    - «Вы пропойте славу женщине моей» -вечер к 8 марта;
    - «История бардовского движения в песнях» ( БГУЭ, библиотека 16);
    - «Мой друг рисует горы» - концерт в кулубе «Леко-тур»;
    - «Имена вокзалов» - вечер у 80-летию А.Городницкого;
   
-- апрель - «Я в апрель ухожу», традиционный концерт памяти Э.Е.Лустенберг;
-- май - «Сыновья уходят в бой», концерт, посвященный Дню Победы;
    - Концерт Татарникова В. И Сычевой М.;
-- июнь - традиционный областной фестиваль «Байкал 2013»;
-- июль - региональный бардлагерь на Байкале;
-- сентябрь -организация областного традиционного осеннего фестиваля «Визборовская
    осень» проводившегося в начале 90 (на ст.Дачная середина
    сентября)-ежегодно;
    КСП «Мост» планирует:
-- продолжить акцию «Альма-Матер», концерты по ВУЗам;
-- создание сайта “Baikal-Bard.38.ru” (название подлежит обсуждению);
-- организация и формирование фонда поддержки бардовского движения
    (финансирование фестивалей концертов и других инициатив, предусмотренных
    данным проектом);
-- создание продюсерского центра для организации концертов, как классиков жанра, так и малоизвестных талантливых исполнителей, местных и приглашенных из других регионов.
Проект «Возьмемся за руки, друзья!» имеет огромное воспитательное значение и является социально-значимым.
Комплекс мероприятий по данному проекту может быть дополнен и изменен.
Надеемся на поддержку и ждем ваших предложений
   
    Координатор проекта и автор идеи
    Русанова Ирина Сергеевна

тел. 8-9025-611-360
E-mail: ksp-most@mail.ru; irus8@mail.ru
11.03.13 03:24
#870451
дарья иванова
иркутск
Уважаемая Ирина, я, как человек который ездит на фестивали с детства, хочу задать вам несколько вопросов. Во-первых, на каком основании вы называете себя "ОБЛАСТНЫМ" КСП, я спрашивала людей, которые организовывали фестивали в 80-90-х они мягко говоря в недоумении от того, что "Мост" областной КСП, во-вторых, на Дачной с начала 2000-х годов в июне месяце проводился фестиваль "Олхинские струны", зачем вносить неразбериху? в-третьих в сентябре месяце на Орленке проводится фестиваль бардовской классики "В кругу друзей" зачем вы собираетесь делать свой фестиваль в этом же месяце в другом месте?
11.03.13 08:35
#870474
Андрей Уцын
Иркутск
Проекту всяческих удач и развития. Привет всем знакомым участникам, буду следить за темой. Если каждое мероприятие будет приносить столько новых участников сколько каждое сообщение Иринки новых пользователей сайту angara.net, то количество любителей авторской песни в Иркутской области будет уверенно расти:))
11.03.13 09:17
#870483
Ирина Русанова
Ангарск
Во первых в структкру КСП входят представители Братска и Усть-Илимска, Саянска, Чуны..В основе КСП "Мост" людм,которые стояли у истоков. и были прарородителями ВСЕХ клубов и течений, которые сейчас существуют в Иркутске. Что касается осеннего фестиваля и классики бардовской песни, во первых бессмысленно спорить, что было раньше "курица или яйца". Понятия "классческая бардовская песня" у нам в Иркутске не было (было определение:"традиционна песня" введено Почерниным на фест "Визборовская осень") и появилось на первом фестивале "В кругу друзей" , В числе организаторов которого былая. И эта концепция была разрабртана мной и легла в основу осеннего фестиваля (положение о фестивале было разработаго мной) и лежит в основе всего проекта. Кстати, я рада ,что фестиваль "В кругу друзей" поддерживат эту,уже слохившуюся традицию" Что касается отдельных мероприятий, это составляющие проекта, как одного серьезного организма. И думаю не стоит делить пространствл, его на всех достаточно, как не тмеет смысл (как сказал Татарников) делить Окуджаву,Визбора,Высоцкого...))) !!!
11.03.13 09:25
#870487
Ирина Русанова
Ангарск
    tksprut [870474]: Андрей Спасибо за поддержкеу и понимание!!! :))
11.03.13 10:08
#870502
Ирина Русанова
Ангарск
ждем ваших предложений о работе КСП Мост! будем рады сотрудничеству! irenka57 [870424]: i
11.03.13 13:48
#870642
дарья иванова
иркутск
irenka57 [870483]: Интересно, а представители этих городов в курсе что входят в состав "Мост"? По моему вопрос закономерный, ведь не все выступающие у вас на концертах знают о том что они "Мост", да и не все упомянутые в объявлениях приходят петь. Я уже несколько раз была на концертах в городе и очень не приятно когда приходишь послушать конкретного исполнителя, его нет, а был заявлен здесь. На фестивале на Витязе вы объявляли со сцены что организатором и идеологом является некто Пятницкая, потом здесь на ангаре был скандал после чего вдруг появился фестиваль на Дачной по такой же тематике. Зачем? Я была на Дачной прошлым летом и мне как зрителю очень не понравилось что пришлось разрываться между разными полянами. Места конечно на всех хватит, но мне не понятно зачем делать несколько фестивалей одной тематики, раз уже существует фестиваль на Орленке, значит надо объединяться и делать один общий, складывается впечатление что вы, Ирина, свои фестивали проводите в пику уже имеющимся. У вас организаторов может быть какие то свои амбиции, а мы поклонники жанра должны разрываться между сценами и полянами? Я еще раз перечитала проект, в нем упоминается и про бард-лагерь Байкал в июле, какое отношение к нему имеет Мост не понятно, его же красноярец проводит уже несколько лет? Я выросла на песнях Визбора, Окуджавы, Ланцберга и т.д., эти песни всегда объединяли меня и моих друзей в походах и не только, теперь вижу что они разъединяют организаторов фестивалей...
11.03.13 22:21
#870997
Ирина Русанова
Ангарск
yadasha [870642]: Ответы на Ваши вопросы http://angara.net/forum/t57862, кроме того,задачи проекта изложены в самом документе. Вопросы организации фестиваля будут решаться на уровне организаторов. Остальные вопросы Вы можете задать лично, приходите в клуб или на мероприятия клуба. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству. Ждеи Ваших предложений.
11.03.13 22:32
#871014
Алексей Лес
Иркутск
yadasha [870642]: Серьезный проект. Хотите вместе, присоединяйтесь, если не хотите, хотя бы не мешайте Я тоже зритель.Мне нравится концерты и вечера,которые организует Ирина.
И на фестивале я был, все было классно.
11.03.13 22:51
#871032
Vladimir Leviant
Irkutsk
Ирина, не обращай внимание-это фэйк. Таких подставных флудеров на форумах обычно запускают завистники. Модератор, добавьте "иванову дарью" в спам!
12.03.13 18:00
#871430
дарья иванова
иркутск
irenka57 [830562]: Ирина, я читала эту тему в этом году и прекасно поняла что тогда было достигнуто соглашениие между организаторами в проведении фестивалей на соседних полянах. Мне, как зрителю именно это и не понятно, потому что на обеих полянах было интересно и приходилось разрываться между ними. А на остальные вопросы ответьте здесь, про осенний фестиваль и бард-лагерь на Байкале. Зачем плодить кучу фестивалей одинаковой тематики? Ведь форрум для того и создан чтобы обсуждать выставленный вами проект, так вот мое предложение объединяться вокруцг уже имеющихся фестивалей, а не разединять нас, зрителей, вновь создавая новый.
12.03.13 18:06
#871434
дарья иванова
иркутск
, alles [871014]: Алексей. Мне по большому счету все равно кто проводит мероприятие, лишь бы оно было качественным. Я с удовольствие посещаю эти концерты, если позволяет время и возможности, а так же мне приятно бывать на мероприятиях студии Полнолуйние, Лиги авторской песни, городского КСП, на вечерах в Марадоне. Присоединяться к какому либо объединению я не намерена, я всего лишь зритель, и меня интересует авторская песня, а не заморочки организаторов.
12.03.13 18:13
#871440
дарья иванова
иркутск
Vladimir2012 [871032]: Владимир, я конечно фейка, даже фея, но не ваша)))))))))) с удовольствием хожу на концерты с вашим участием, например мне очень понравилась ваша песня собственного сочинения, которую вы пели в Марадоне:) но абсолютно не вижу чему я должна завидовать? Или вам нравиться только когда хвалят? А все зрители высказывающие замечания попадают в черный список? С уважением, Дарья Иванова, благодарный зритель:)
12.03.13 19:19
#871476
Наталья Mявча
Иркутск
Vladimir2012 [871032]:
Позвольте-позвольте, какой, к черту, спам? Дарья задает совершенно адекватные вопросы. Мне вот тоже будет крайне интересно почитать, что ответит многоуважаемый оппонент. Может устроим пресс-конференцию?
12.03.13 19:29
#871481
Татьяна Татьяна
yadasha [871430]: Вот чёрт, а ещё приходится разрываться между Грушинским и Юргинским фестивалями, между бардсплавом и Сростками:)
Извините за такое сравнение, но мне это напоминает недовольство большим количеством сортов колбасы.
Да никто и не думает о заморочках организаторов, а радуемся, что есть выбор!
Ирина, великолепный проект! Мне кажется, сейчас такое время, что классическая бардовская песня "висит на волоске", а спасают её только энтузиасты! Спасибо организаторам и исполнителям!
Как же хорошо, что можно просто приехать в Иркутск и сходить на замечательный концерт, хорошо, что концерты расписаны по датам.
Жалею только об одном, что не могу бывать на каждом концерте и на каждом фестивале!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.