в Иркутске 22:23, Мар. 29    
Ребенку 5 лет, берут таких в секции по беголыжам?
11.11.12 22:13
#815283
Алексей Димов
Иркутск
вот думаю, стоит-ли уже отдать человека на лыжи, или пока просто с собой повозить покататься для "удовольствия", или может вообще рано? и самое главное где и как проходят у нас детские секции по беголыжам?
11.11.12 22:39
#815296
Gos .
Иркутск
11.11.12 23:13
#815312
Алексей Димов
Иркутск
ага спасибо... как обычно в поиск в последнюю очередь :( но все-же хотелось про возраст отзывы услышать, не хотелось бы ребенка замучать... ходит на шахматы, энергия прет, на шахматах конечно не выкладывается :)
11.11.12 23:56
#815338
Владимир Белов
Шелехов
Только если сами будете занииматься, а в секцию только с 10 лет.
12.11.12 00:06
#815340
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
freem [815312]: В 5 конечно рано (с этого возраста в ДЮСШ не примут однозначно). И всё зависит не от энергии, которая прёт из ребенка, а от самостоятельности, умения слушать тренера и выполнять задания вместе с группой на тренировках. А к этому нужно заранее морально подготовить, чтобы от занятий в спортивной школе был виден результат, а не просто времяпрепровождение. Но тут тоже всё зависит от целей, которые Вы поставите своему ребенку. И ещё если хотите в перспективе отдать его на отделение лыжных гонок, то уже сейчас нужно закладывать базу (ОФП), чтобы вливаться было легче. По своему опыту с ребенком: главное не заставлять, а зажечь желанием и собственным примером.
12.11.12 11:50
#815454
Алексей Димов
Иркутск
понятно :) попробую сам на лыжи поставить... главное чтоб понравилось, а там видно будет...
12.11.12 14:16
#815504
надежда войтенко
angarsk
Главное поставить ребенка на хорошее крепление с ботиночками ,чтобы ему было удобно научиться управлять лыжами.Из нашего опыта работы с такими маленькими детьми ( с 3-х лет) это самое главное или же первое занятие очень надолго отбивает желание.Крепление в уже готовых детских комплектах ,как правило это пластик ,не дает положительных результатов.
12.11.12 17:14
#815591
Алексей Димов
Иркутск
Voitenkonm [815504]: Вы имеете ввиду что надо sns какой-нибудь или NNN? или дырчатые тоже пойдут? про ремешковые я вроде и не думал даже... кстати если брать что-то типа sns nnn то может есть какие боты раздвигающиеся для детей, чтоб не на один сезон хватило? для горных я такие кажется видел. А то надоест каждый год менять лыжи крепы и боты :)
12.11.12 17:48
#815610
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
freem [815591]: Это неизбежно, именно каждый год)) Я своего киндера сразу приучила к хорошему, крепления NNN, лыжи пластик. У ребенка это рождает мотивацию к тренировкам. Хотя один раз попробовала одеть обычные крепления дырчатые, лыжи деревянные и после этого поняла разницу)) Раздвижных лыжных ботинок ни разу не видела, но мне кажется, что это издевательство над киндером заставлять бегать по 5-10км в раздвижных ботинках, а тем более если коньком, то вообще мало себе это представляю. В триале неплохой выбор ботинок, лыж и креплений для детей розиньоловских.
12.11.12 17:49
#815612
надежда войтенко
angarsk
Раздвижных лыжных ботиночек я пока не видела.Мы просто берем на 2-3 размера больше и одеваем потолще носочки, если ребенок совсем маленький , очень хороший вариант сшить во внутрь из овчины как бы вкладыши (например из старой дубленки),это совсем не сложно.Крепления сразу берем хорошее ,хоть и не дешево ,зато потом проблем нет,а дырчатые очень не удобны ,будете с ними только мучиться.
13.11.12 19:30
#816136
Алексей Димов
Иркутск
ну раз уж знающие люди попались - посоветуйте как по росту лыжи подбирать для ребенка? - рост 110 где-то.. может тонкости какие есть с особенностью роста, ну и насечки или мазать уже под колодкой? и вообще если так все серьезно то и проверять продавливается колодка или нет - тоже надо? так серьезно не настраивался - но можно подумать.. вчера вот термобелье ребятенку взял - за 3500 :) несколько в шоке - себе вроде всегда дешевле брал... почему бы и на лыжи не разориться...
13.11.12 22:12
#816203
надежда войтенко
angarsk
Для детей все-таки удобней лыжи с насечками ,почему-то мне так кажется.Но иногда маленькие лыжи очень нравятся ,но насечек нет.Мы своим подмазываем в таком случае.По ростовке берем где-то на 20-25 см выше роста, думаю не больше,ведь главная задача на первом этапе научить ребенка управлять лыжами ,а с длинными это сложнее.А что касается дорогих лыж-не торопитесь ,если сможете привить ребенку настоящий интерес,разориться успеете,для этого будут просто неограниченные возможности ,на первом этапе большой необходимости в этом нет.
13.11.12 22:36
#816212
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
freem [816136]: Я бы не стала с насечкой брать, может это и удобнее в плане прогулок лыжных и не требует спец. подготовки, но моей дочери наоборот по вечерам доставляет удовольствие самой мазать лыжи, делает всё с меня под копирку, в этом есть своя прелесть)) У ребенка возникает живой интерес, какой мазью под какую температуру, какой тюбик клистера для чего))
13.11.12 23:38
#816240
надежда войтенко
angarsk
Думаю,что маленькие дети не могут сами готовить лыжи,даже взрослые далеко не все в этом сильны .Кроме того ,нужно иметь немало мазей и парафинов различных температур, если уж делать все по правилам.Детям,конечно,интересно все повторять,но что может сделать ребенок 3-4 лет,наверное пока это лишнее.
14.11.12 13:27
#816387
Людмила Беловежец
Иркутск
По своему опыту могу сказать, что в 5 лет однозначно рано, особенно если ребенок на лыжах не катается. Мы свою фанатку отдали в 6, но к этому моменту она уже катала маршруты: Трудный (Подкаменная)-Рассоха, Трудный-марафонка-Огоньки, Переезд-Слюдянка. Сейчас по-прежнему занимаемся.
Так-то Казанцев берет с 7 лет, можно договориться и раньше, но водить ребенка нужно самому.
Что касается лыж, то я резкий противник для детей лыж с насечками, т.к. ребенок своим птичьим весом продавить насечки не может, лыжи все равно проскальзывают, а намазать их гораздо труднее. Для уровня ребенка нужно всего 2-3 мази на разную температуру.
14.11.12 15:49
#816434
надежда войтенко
angarsk
Вообще-то ни о каких тренировках речи нет,только о прогулках с родителями.Да и говорим о совсем маленьких, есть много тонкостей, чтобы ребенок в этом возрасте не забросил лыжи в дальний угол на несколько лет.Просто некоторые родители ,и совсем далекие от лыж , очень настойчиво просят позаниматься с их чадом ,чтобы даже первые шаги он начал делать правильно,и таких довольно много.Даже была мысль открыть такую группу,конечно при присутствии родителей.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.