Burunduk38 [812235]:
Ерунда в том что большинство бытовых приемников работает с каналом L1
есть еще L2, C/A и P
P - это зашифрованный канал в основном для военных нужд
BaikalChart [813583]:
Точность дает не канал, а поправки (облако поправок) которую набирает базовая станция. Также можно значительно увеличить точность, если использовать 2 туристических навигатора, один, из них положить на точку с известными координатами (и использовать как базу). Правда, тут возникнет сложность с обработкой данных, но теоретически такая возможность есть.
Принцип работы геодезических спутниковых приемников состоит не в том что они получают поправки по секретным каналам , закрытым для бытовых приёмников, а в определении фазы несущей частоты. Даже одночастотные геодезические приемники способны обеспечить сантиметровую точность определения вектора (приращения координат). Просто сам процесс измерений занимает продолжительное время, и для бытовых нужд, да и для военных, такая точность не требуется, гораздо важнее оперативность.
Топографические карты масштаба 1:25000, 1:50000 и 1:100000 выложенные на сайте Росреестра и перекачивавшие оттуда на трекеры, были предварительно рассекречены, присвоен гриф «открытого пользования». На этих картах вы не найдете объектов запрещенных для отображения, не увидите большинство характеристик объектов, даже сечение рельефа на них не такое как на секретных картах.
Сколько уже было рассекречиваний и засекречиваний карт.Бедное аэрогеодезическое предприятие то начинает готовить крупномасштабные в открытую продажу,то в связи с засекречиванием прекращает. ...Посмотрим..
Аэрогеодезическое предприятие уже год как не является фондодержателем карт в регионе. Его акционировали и лишили права представлять функции государства. Теперь это просто частная конторка, одна из сотен ... Естественно продавать они теперь могут только свою продукцию; атласы, тематические карты ...
Карты можно напечатать несколькими способами
- На бумаге + ламинирование для защиты от влаги
Ламинирование желательно делать матовое, тогда на карте можно будет делать пометки карандашем и стирать их при необходимости
- На специальных материалах Xerox - лазерная печать на таких материалах не требует дополнительной ламинации и защиты от влаги. Более устойчива к сгибам.
- Латексная печать на пленке ширина до 1,5 метра и практически неограниченная длинна.
Напечатать карту практически любого формата можно в Центре Оперативной Печати www.siline.ru, только файлы нужно приносить свои :)
toneg [999099]: Если б в этом вопросе печать была главным :)))) А то ведь главные то как раз файлы, а с печатью в регионе проблем, вроде, не существует :)