в Иркутске 11:54, Апр. 20    
Монокли - кто в Иркутске имеет опыт?
21.10.12 16:37
#806726
Наталья Шарифулина
Иркутск
Кто-нибудь в нашем и близлежащих городах имеет хороший опыт переделывания объектива в монокль? Да, не сложно, но не для женских рук...
12.11.12 17:50
#815614
Николай Тарханов
Москва/Иркутск
У меня есть товарищ, которые делает монокли.
А можно купить Ленз Беби.
20.11.12 11:48
#819220
Сергей Долгих
Иркутск
Коль вазилином и но проблем !!!!
08.12.12 13:02
#827329
Олег Знаменский
Иркутск
Наталья. Монокль имеет смысл только на среднем формате. И за моноклем лучше обращаться к монстрам моноколе-строения типа Колосова (если жив еще - дай бог ему здоровья). Если вам так уж сильно хочется попробовать монокль на 35 мм, наберите в поисковике "монокль из Гелиоса-44", внимательно проштудируйте тему, и за тысячу рублей и два часа времени вы будете иметь отличный монокль для экспериментов, которые вы забросите через полгода и никогда больше к этому вопросу не вернетесь. ;)
08.12.12 16:40
#827400
Наталья Шарифулина
Иркутск
baikalboat [827329]: Спасибо, Олег.
Не думаю, что пол года мне хватит - с учётом пользования разных стёкол под настроение, пол года может растянуться на много-много лет. Я не из тех, кто наелся и забросил. Вернее, наесться не стремлюсь - в каждом желании должна быть доля разумного. Вполне достаточно выгуливать линзу пару раз в год, когда есть причина и желание. Сегодня условия для съёмки, желание и объект одни, завтра другие. Сегодня одни стёкла, завтра другие.
Цифровой СФ - ну да, ну да... Еще бы финансово это съедобно было... Плёночный у меня есть, но не хочу.
Почему через два часа? Думаете, сама сделать смогу? Как делать знаю хорошо, года два пытаюсь настроить себя на этот подвиг, но... не женское это дело, не под мои руки, увы...
Про Колосова давно ничего не слышала (не читала). Спасибо, что напомнили.
09.12.12 15:44
#827712
Олег Знаменский
Иркутск
Фу, Фу, Фу! Как говорит доктор Быков :)

Монокль и цифра две несовместимые вещи (как шампанское и шоколад). Монокль хорошо ложиться только на ч/б (и очень редко на цветную) ПЛЕНКУ.

Если не найдете контактов Колосова, или не решитесь самостоятельно переделать Г-44, попытайтесь подружиться с ht_tp://jattar.livejournal.com/.

У него моноклей много, если сумеете обьяснить ему зачем вам монокль, он вам вполне и подарить может.

Если вдруг не получится с jattar в клубе фото ру обратитесь к любому пересаживателю винтажных стекол на цифру, и монокль будет у вас.

А если уж сильно хочется монокль, купите любой светофильтр к вашему любимому обьективу и как советовал уважаемый Слесарь нанесите на него тонкий слой вазелина, а еще лучше, выбейте стеклышко светофильтра и закрепите на нем обычные колготки, можно в несколько слоев.

Удачи и хорошего настроения.
13.12.12 10:18
#829346
Олег Знаменский
Иркутск
http://soondook-kna.livejournal.com/

Вот этот дядька вам точно поможет. Он большой самодельшик - передельщик и к моноклю на 35 мм относится по доброму.
13.12.12 14:57
#829524
Наталья Шарифулина
Иркутск
Спасибо. Николая знаю давно, но у него чудовищные очереди за самодельными стёклами, подогнанными хвостовиками и т.д, да и хотелось бы именно в Иркутске.
Спасибо всем откликнувшимся - информации предостаточно, буду думать.
16.01.13 03:30
#843478
Алексей Богданов
Иркутск
побывал делать монокли, линзбеби, пинхолы. если для цифры - толку минимум
21.02.13 04:38
#861812
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
По поводу монокля для цифры. Действительно надо под настроение его использовать.
Не знаю, как воспримите, но вот на цифру снято моноклем, переделанным из гелиоса 44.
http://psy-factor.livejournal.com/680689.html
Если доверитесь, то могу поработать руками.
22.07.13 01:59
#937048
Наталья Шарифулина
Иркутск
Владимир, спасибо за предложение! Прошу прощения, что не ответила сразу - я тему из виду потеряла...
Фотографии по ссылке посмотрела - восхитительны!
Гелиосов 44 у меня, кажется, в достатке, есть из чего делать. Если не потеряла Ваш телефон, позвоню (если потеряла, в личку напишу).
С колготками и вазелином идея понравилась! Советских цветных фильтров тоже в достатке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.