Проблема, как всегда, в конкрентных людях и их воспитании и количестве мозгов. Приходилось как-то случайно уронить палку на том подъемнике. Слез. Ну не пешком же пилить. Перед поднимающимися людьми останавливался с краешку. Там, где свободные бугели были, ехал. По мне так приятно посмотреть, когда кто-то там хорошо едет. Была бы такая трасса много бы там времени провел)). Но специально по работающему подъемнику, конечно, не поеду.
А про Австрию не надо. Кто там был? Там подъемники кресельные или кабины. И трасс столько, что всех нарушителей не переловишь.
А вот как относиться к придуркам В РЯД сидящих в конце крутяка на западном гребне поперек? Человек семь поперек ВСЕЙ трассы. Сколько мозгов надо? Между ними я проеду, если они будут сидеть, 2-3 метра мне хватит, но ведь некоторые и стартовали в процессе. Потом напишут, что какой-то гламурный карвер посшибал бедных новичков подростков и хрупких девушек и уехал.
LV18-07 [880769]: Юрий,вопрос к Вам небольшой. Сегодня минут на 40 встал подъемник с людьми на восточке. Не сильно критично,все на земле стоим,отцепились и съехали кто как мог)) Малышня на сноубордах вообще была в восторге-сиганули вниз в три секунды. Хотя конечно не все были так довольны,трасса подъемника все таки крутовата)). И кстати,народ висел на подъемнике до последнего,надеясь на чудо. Там же вроде раньше были динамики по восточке,могли бы и сказать-чуда не будет,спускайтесь кто как может)) Но вопрос не в этом. Вы вроде главный инженер на базе,скажите,а какие меры спасения предусмотрены если встанет креселка? Надеюсь на случай отключения энергии у вас есть генератор. Это ладно,а если что то посерьезней,например двигатель полетит подъемника,или что то заклинит,застопорится..... Просто интересно,что нибудь на этот случай предусмотрено,или сидящие на подъемнике будут ждать когда прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете,и вместо эскимо всех снимет))))
И еще хочется сказать спасибо всем работникам базы за отличные склоны,за хорошее настроение, и море позитива!
ого, с людьми встал?
я был на восточке перед запуском бкд, там ратрак ходил до середины горы по подьемнику, решил, что то ровняют и только
в районе четырех дня было
мм... в среду кто нибудь собирается в Байк?
Может кто в понедельник в Байк соберётся. Составлю компанию я + борд 89501304441.
Не, на БКД-6 проблема реальная. Даже для весьма продвинутых. Там и просто-то сорвавшись всех снести можно - очень уж круто, хрен остановишься. А слететь может любой, по состоянию здоровья например, типа, радикулит прихватил на подъеме - для меня, увы, уже вполне реально. Или напарник на бугеле попался... Вон, меня как-то пацан на самом крутяке чуть не скинул - напялил "классику", а кататься на ней не умеет, всю дорогу, как уж на сковородке извивался.
Сегодня стал свидетелем сильного падения, благо обошлось без травм. Но вопрос все равно задам - есть ли у диспетчера курорта или ПСС радиостанции и на какой частоте с ними можно связаться?
Телефон не беру, зато двухдиапазонка UHF/VHF всегда с собой.
skullert
[881236]: ПРОТОКОЛ ХVI Детский Региональный турнир «СИБИРЯЧОК»
29 марта 2013г.
Anton K
Байкальск
Антон к следующим выходным парк сделают каким он был?
maxim800 [882179]:
его сильно переделали? я там до фестиваля не был
Anton38 [882172]: Спасибо :)
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Есть купон на катание и проживание в Байкальске для 2х человек, Апрель. В стоимость входит 2 дня катания на горе соболиной, 2 суток проживания (по факту получается три не полных дня и две ночи) в гостинице Соболиная (2х-местный улучшенный номер), завтраки, 1 час сауны. Стоимость купона - 4790р.
Как ни странно, нет второго попутчика...
Изучаю спрос на купон...
... либо ищу компанию на второе место!!!
Требования:
- транспорт приветствуется, но не обязательно;
- для новичков, на это время составлю компанию, расскажу/покажу Гору, посмотрим за вашей техникой катания (лыжи), условия данного сотрудничества обсуждаются отдельно через личку;
- для более опытных, сноуборд или лыжи не имеет значения, уровень катания не менее совершенствующегося (адекватно оцениваете свои силы), катаем целый день, стоимость путевки и дороги делим поровну;
Бонус: фотосессия, творческие идеи приветствуются...
Вопросы в личку.
Небольшой отчёт с этих выходных:
Тепло, но снега много и он не киснет до обеда. Большое спасибо работникам горы, которые подготовили склоны после субботнего вечернего снегопада. Не обошлось без пары ложек дёгтя: во первых - бесплатная стоянка была закрыта конусами и охраной в виде экипажа ДПС, во вторых - кресельный подъёмник не работал. Возле дальней кассы в прокате висит большое объявление со схемой, где написано, что опоры кресельного подъёмника разбирают в связи с предстоящей заменой его на гондольный. Не пойму, зачем он вообще нужен и как долго его будут "возводить" (
sith [882283]: В выходные планировал приехать с ребенком, рассчитывали на креселку. Получается она не работает, и видимо в этом сезоне уже не заработает?
sith [882283]: Я так думаю из за нового кафе.
Действительно вопрос к администрации горы. Расскажите нам о проводимых работах, что да как.
Подтверждаю - в объявлении написано что креселка работать больше не будет, вместо неё построят пешую лестницу до 10-й отметки. Гондольный подъемник заработает 1 апреля 2020 года.
Mksbaik [882493]: 1 апреля же) там все шутка)