в Иркутске 18:14, Мар. 28    
Вопрос про сноуборд
19.08.12 16:18
#777865
Max Mad
Всем привет. Решил этои зимои попробовать себя в роли сноубордиста, давно хотел. Вобщем подскажите в каком магазине можно купить сравнительно недорогое снаряжение, а именно ботинки и крепления. Я так понимаю что ботинки и крепления нужно новые купить а доску можно взять бу.
Жду комментариев
19.08.12 16:25
#777867
Вячеслав goodman
Rogue [777865]: По этому вопросу уже есть много тем. Загляни в форум по сноубордам, обязательно найдёшь ответы на все свои вопросы.
22.08.12 13:53
#779457
Артём Ибрагимов
Иркутск
Походи по магазинам, посмотри цены) Я бы все покупал в Триале,купи сначала че-нить на 5 тысяч, дадут скидку, а потом будешь ей пользоваться когда остальное будешь покупать. В триале сейчас тем более борды/крепления/ботинки есть, со скидками.
22.08.12 15:27
#779501
Eugene Ivanov
Laniakea
Rogue [777865]: Все зависит от желаний. Если есть план взять новые крепы и боты, то почему бы не взять новую и доску? Разница будет небольшая, если Вы конечно не планируете взять что то совсем ушатаное за пару тысяч. В общем я советую Вам как начнется сезон пройти по всем магазинам, тргующим сноубордами, у них бывают довольно дешевые комплекты для начинающих (в прошлом году цены начинались от ~12 тыс за доску+боты+крепы).
Основные магазины: Фанат, Фан-спорт, Вертикаль, Триал-спорт.
23.08.12 13:26
#780024
Анюта ...
Иркутск
Тут сначала надо подумать и определиться . Знаешь ли ты, что это будет твоим увлечением надолго или ты просто хочешь купить комплект и понять - твоё это или не твоё.

Если первый вариант, то лучше взять хорошие крепы и ботинки, тем более что сейчас скидки на коллекции прошлых сезонов 30-50%. А вот доску, я бы взяла для начинающих (по проще), потому как учится лучше на такой. Она и помягче, и по маневреннее. И тем более через сезон - два тебе захочется новую доску - по серьезнее. И тогда уже гуляй душа - купишь дорогую, а на нее переставишь крепы.
Почему так: купив крутую доску - сложно будет научиться, ведь ошибок такая как правило не прощает.

А если второй вариант - то покупай в магазине комплект для начинающих - как было уже выше сказано и наслаждайся катанием.
23.08.12 14:04
#780049
Eugene Ivanov
Laniakea
Я бы все равно рекомендовал комплект для начинающих даже если первый вариант) Потому что даже если человек такой серьезный, что может точно сказать, что "сноубординг это мое на ближайшие 3 года минимум" - без опыта он не выберет себе "хорошие крепы и ботинки". По себе знаю, когда приходишь новичком - берешь то, что советуют продавцы\друзья или то что с виду больше понравилось. Сам еще не знаешь как должна себя нога чувствовать в удобных ботах, какие ощущения в сноуборд ботах естесственны, а какие уже значат, что ботинок не по ноге. Все ведь еще непривычно, все ощущения новые)
И вот сейчас, покатавшись 2-3 года, я себе уже хочу совершенно другую снарягу, не смотря на то что крепы не так уж и плохи) Просто пробуешь, катаешь, и понимаешь что тебе надо.
23.08.12 14:21
#780051
Анюта ...
Иркутск
CyberFish [780049]: Я говорю по своему опыту. Первый мой комплект был куплен для новичков, как раз по совету. На доске для новичков, очень хорошо учиться. Её я поменяла через сезон потому, что она стала для меня сильно простой. А вот ботинки по скольку они оказались не убиваемые, поменяла через четыре сезона и поняла, что каталась в валенках!!! Это была такая разница, что не передать словами. И в этот же сезон я поняла, на сколько ужасные ботинки у меня были до этого, на сколько они не держали ногу и не давали делать маневры и были бесполезны в парке.
23.08.12 14:25
#780053
Eugene Ivanov
Laniakea
Panterka [780051]: Да я полностью согласен. Просто говорю, что не покатавшись в принципе не поймешь как выбрать себе не "валенок", а хороший, удобный по ноге ботинок. А то можно взять дорогие, хорошие, а они будут жать, давить или болтаться. Тоже ниче приятного)
23.08.12 14:45
#780062
Анюта ...
Иркутск
CyberFish [780053]: Да, полностью согласна с тобой :) Все это надо проходить с самого начала и идти к хорошей снаряге.
Я вот даже помню, когда начала кататься, каталась в простых балоневых штанах, которые намокали, чуть посидишь на снегу.
А сейчас даже такое представить невозможно, можно весь день в моем кослюме юлозить по снегу попой и ничего :)
23.08.12 14:53
#780067
Eugene Ivanov
Laniakea
Panterka [780062]: Та же фигня, в начале купил себе по дешевке сноуборд-костюм чисто по внешнему виду, совершенно не разбираясь. По итогу оказалось что мембраны там нет в принципе, и весь конденсат оседает на внутренней стороне куртки. После дня катания - как после бани) Щас у меня уже совсем другой подход к выбору вещей.
23.08.12 15:34
#780105
Юрий Михайличенко
Иркутск
Rogue [777865]: Решил этои зимои попробовать себя в роли сноубордиста... - если попробовать, то всё в прокат и пробовать. Покупать не надо, бывают и варианты, что не нравится абсолютно.
23.08.12 16:05
#780125
Max Mad
CyberFish [780053]: Panterka [780062]: я очень рад что вы поняли друг друга и нашли общии язык. Но из вашего разговора я понял только что нужно выбрать хорошие ботинки и крепы а досу я один хрен когда нить поменяю. Хорошо, а КАК выбрать ХОРОШИЕ ботинки? Тонкости выбора интересуют, тонкости!
23.08.12 16:19
#780140
Eugene Ivanov
Laniakea
Rogue [780125]: Эмм, ну попробую более прямым текстом - дело не в хорошести, а в Ваших предпочтениях. Через год, когда Вы покатаетесь, Вы можете понять, что боты то сидят не так, как Вам хочется. Хоть они и качественные\теплые\не разваливаются. По этому я и написал - вначале стоит просто взять дешевые боты, которые понравятся. Покатаете, поймете что нужно - купите "хорошие". Про выбор - оденьте их и походите минут 10-15 по магазу. Нога должна сидеть плотно, пятка ноги в идеале не должна отрываться от внутренника как бы Вы не пытались ее оторвать. Но при этом не должно нигде давить точечно. В общем то давить будет с непривычки, потому что такую плотную обувь до этого не носили, но не должно быть болезненных ощущений в каких то локальных местах или ломоты. Мерить естесственно лучше с хорошим теплым сноубордерским носком, с которым будете кататься в самый холод.
Все сказаное только мое мнение, на истину не претендую.

yumiha [780105]: Не согласен. Прокат это примерно 1 тыс в день. Для того, чтобы хоть как то сносно научиться кататься нужна в среднем неделя. Это 7 тыс рублей. Уже выгоднее купить личный комплект, а потом, если не понравится - продать его на 2-3 тыс дешевле.
23.08.12 17:14
#780183
Анюта ...
Иркутск
Rogue [780125]: Ботинки...ботинки разные бывают. Раз уж нога пока не знает, какой ботинок ей будет максимально удобен, я бы сделала так:

Для начала купила специальные носки для катания, взяла их с собой, надела и потом примерила не одну пару ботинок, а три четыре. При том, на одну ногу надевала один ботинок, на другую - другой. Нога не должна болтаться, при том, что они не должны давить. Палец не должен упираться, не должно быть черезчур тесно, иначе нога будет мерзнуть или даже затекать.

После 3 - 4 пар ботинок, ты поймешь в каком ноге удобно!
23.08.12 17:24
#780186
Артём Ибрагимов
Иркутск
И если брать в прокате борд, и кататься в простой одежде, то возможно сноуборд ты и не полюбишь)
23.08.12 19:22
#780227
Вячеслав goodman
Rogue [780125]: небольшое дополнение по ботинкам: во время примерки не стой на прямых ногах, так большой палец всяко разно будет упираться в носок. На сноуборде едут на слегка согнутых ногах, чуть присев. Учитывая особенность этой стойки, примеряй ботинки так же на полусогнутых ногах.
23.08.12 19:25
#780230
Max Mad
lokoArt [780186]: а что нужен костюм космонавта? или как у леди гаги?
23.08.12 19:46
#780241
Артём Ибрагимов
Иркутск
Rogue [780230]: нужна нормальная одежда из мембраны, чтобы во время катания не быть в бане) Я первый раз пошел, в простой куртке, взял борд в прокате, и покатался 1 час, это был один из худших часов в моей жизни))) Зато когда катался уже в нормальной одежде все Ok, в удовольствие)
23.08.12 22:54
#780382
Роман Степаненко
Ангарск
Смысла брать доску для начинающих не вижу по нескольким причинам:
1. Этот комплект никто и никогда не купит, пустая трата денег. Лучше купить бу снаряд но достойный. С крепами труднее, но найти достойные бу тоже можно. А вот ботики - это как трусишки должны быть только твоими, так что боты лучше новые и тоже не экономить!
2. Про ошибки все доски не прощают ошибок. Но прогресс на достойных снаряд он более ощутим, а если еще и грамотный инструктор то за пол сезона можно даже бэк 360 делать.

До всречи на склонах!!!
24.08.12 10:30
#780565
Анюта ...
Иркутск
romic83 [780382]: Может подскажешь мне достойного инструктора, а то весь прошлый сезон училась 360 крутить и безуспешно. Страшно аж жуть. Да и спросить неукого, может если б кто нормально объяснил - дело бы закончилось успехом :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.