в Иркутске 14:54, Мар. 29    
Кражи велов
30.09.04 10:03
#6776
Антон А.
Иркутск
Народ, давайте писать при каких обстоятельствах украли велосипед. Я думаю это может предотвратить в какой-то мере будущиу кражи, вразумит байкеров не повторять совершенных ошибок или вести себя в соответствии с уловиями...

В общем уже звучали такие обстоятельства:

Ночной город (ул. Марата, театр Кукол) Встреча с хулиганами (или просто гопниками).

Какие рекомендации?
Лучше не быть в нетрезвом состоянии, в одиночку (или как минимум троем)...
30.09.04 11:23
#6784
Шурик Корсуков
Иркутск
могу посоветовать, если оставляешь велосипед минут на 5ть, так что находишься рядом, но видишь его не каждую секунду (например в магазин, ларек зашел), скидывать скорость на 1-1, не шибко соображающий вор либо крутить устанет, либо вообще с него свалится от неожиданности, когда был молод (в плане катания) расцеплял тормоза, до первого спуска по Терешковой без тормозов, с тех пор никогда этого не делаю и никому не советую ;), на чуть большее время (отлучения от велосипеда) лучше взять замок, но надеяться на него нельзя, оставлять постоянно на долгое время под замком, ничего хорошего, только забирать с собой, на смотря на ругань окружающих, лучше уж вообще не пойти (куда хочется) чем оставить велосипед а придя его не обнаружить

ну и конечно: бди ((с) козьма прутьков)
30.09.04 14:07
#6798
Серго Кантарчян
Иркутск
Еще... если на улице (в переулке, в подворотне) подходит - один или двое, даже дрищуганского вида, лучше держать ушки на макушке.
Оказался в такой ситуации в пятницу вечером (еще светло). Был пешком, но сути не меняет. Подошли два шкета по пояс мне ростом, попросили закурить, достаточно нагло... пока я им говорил, что-то типа: "да когда вы, суки, накуритесь?", сзади топот и трое повисли на руках и на шее. Драться они не умеют, поэтому пинают по ногам и пытаются уронить. Отпинался, но могло кончиться гораздо плачевнее.
У вечного огня довольно частая история, насколько знаю. Отвлекают вопросами один-два мелких, а сзади налетают три-четыре покрупнее. Ни в коем случае не стоит ввязываться в драку, если не убедился, что близко чисто, и есть место для маневра или отступления. Они на это и надеются, что "большой дядя" маленького мальчика бить не станет, а максимум - по носу щелкнет. Пока отвлекся - сзади налетели. Как волки.
А впятером и муравьи завалят.
30.09.04 14:56
#6802
Дмитрий Новиков
Иркутск
Ммда... чуйствую, что пора вооружаться
чем нибудь вроде "Осы"
30.09.04 15:16
#6803
Михаил Р
Иркутск
Без башки они, большой дядя и задвинуть может по носу а не щелкнуть... Что до меня, то я на малолетний возраст могу и не посмотреть....
30.09.04 22:05
#6822
Владимир Владимир
Иркутск
лицо ещё грозное надо делать, если гопы подходят... чтобы испугались они сразу. У меня получалось иногда.
30.09.04 22:18
#6824
Дмитрий Песков
Иркутск
В каком чудовищном месте оказывается мы живем.
30.09.04 23:00
#6825
Владимир Владимир
Иркутск
конечно хотя вроде природа у нас просто прелесть, но всё же полная ж...а. Вот у меня отец с братом в Германию ездили... такого нарасказывали....просто...не описать.
01.10.04 10:14
#6835
Антон А.
Иркутск
6825:

Был я в этой Германии и что? Да пусть хоть заописываются - у нас лучше. Там жить русскому человеку трудно, а если нет, то тут надо делать соответствующие выводы... Теперь в тему. Жил я там в городе как Ангарск (по величине, а не по криминогенности :), так и там в центре в самом сами жители не советовали поздно вечером появляться... Вот вам и Германия, а на улицах Гамбурга под окнами супермаркетов бомжи валяются. Конечно, везде есть образцовые места, не без них... %)
01.10.04 13:52
#6864
Дмитрий Новиков
Иркутск
Так все-таки, как ушел "Jeep'?
01.10.04 17:04
#6876
Дмитрий Диагран
Иркутск
Jeep ушел вот так:
Дело было вечером. Примерно в 18-00 я зашел в гости к знакомым в фирму. Фирма находится в подвальчике. Лестницу и вход в подвальчик окружает решетка с решетчатой же дверью. Дверь закрывается и надо достаточно сильно дернуть, чтобы ее открыть (сам несколько раз попадался, думал, что заперто). Так вот, завел я велик за решетку, закрыл дверь и привязал велик тросиком. С улицы было видно, что за решеткой велик. Спускать вниз я его не стал, поскольку думал, что пробуду там не долго. Работник фирмы, заходивший примернов 18-30 велик видел (даже когда зашел сказанул по этому поводу: "что-де по холоду ездишь"). примерно в 20-00, когда я выходил, велика уже не было.
Да, оставил я его на достаточно долгое время, но с другой стороны, я был уверен в надежности тросика (он меня никогда не подводил).
02.10.04 00:15
#6886
Александр Кузнецов
Иркутск
Вобщем, наконец у тебя появился стимул купить нормальный велик
02.10.04 08:17
#6888
Alexey Churilov
Irkutsk
Надежность тросика - вещь относительная. Ножовкой по металлу он перепиливается за пять минут -
проверено на практике.
02.10.04 12:27
#6891
Шурик Корсуков
Иркутск
тросик спасет только от воровства на рывок, если же есть минут 10 времени на разбирательство с тросиком, то он уже не защита
03.10.04 14:17
#6895
Стас Граблевский
Иркутск
хорошие кусачки и велика нет

у меня тоже тросик есть, самопальный, хороший такой
только я им не пользуюсь исходя из вышеописанных соображений
когда в киоск захожу, скорости перекидываю на 1-1, и при этом каждые 5 секунд в окно смотрю
если что - догнать успею, пока они со скоростями колупаться будут

а вообще-то всего не предусмотришь, есть только общие рекомендации:
всего лишь не бросайте свое имущество без надзора, и оно гораздо дольше останется вашим
03.10.04 22:19
#6899
Владимир Владимир
Иркутск
если вы привязываете велик этим тросиком велик (при вашем долгом отсутствии), могут всё равно снять колёса, седл, если не перепилят тросик. Так легко снимаются. Приходите и видите только привязанную раму :). Я вот никогда нигде не оставляю свой велик. Не надо надеятся на авось.
04.10.04 12:23
#6923
Юлия Фадеева
Иркутск
Кстати, чуваков, которые отбирали велик у швейцарца, поймали. Только вот толку с этого чуть - потерпевший в четверг улетел до дома, виза кончилась at all, даже с продлением. Отпустят касатиков, поди. Надо мне теперь аккуратнее в тех местах кататься :)
23.11.04 12:22
#8713
Глеб Журавлёв
Иркутск
удалено модератором
24.11.04 10:31
#8715
Глеб Журавлёв
Иркутск
Eto-neya [6822]: Лично до меня гопьё докапывается токо когда я выбрит (борода и усы)
а так они думают мужик лет 30 идёт (но для этого мне надо две неделине брится)
А по поводу лица грозного это конечно хорошо но вот внешний вид лицу соответствовать должен
(я лично обожаю стиль МИЛИТАРИ. соспины и в шапке ничем от обычного Скина не отличаюсь), правда некоторые всётаки докапываются ну тут как говориться ЖИЛ БЫЛ ГОП САМ ВИНОВАТ (лбом в переносицу и я уже иду дальше)
17.05.05 15:58
#14412
Viktor V
Иркутск
а я не думая сразу с балона им в лицо..... В прошлом году очень помогло, причем гопов было вдвое больше чем меня. Ехал потом спустя полчаса мимо, один так и лежал. Ой, забыл сказать что я одному ногой в голову попал, когда с вела слез, а второй убежать смог :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.