в Иркутске 10:23, Апр. 20    
Мир в котором мы живем...
12.10.07 10:04
#78203
Alexander Rozhanskiy
Irk
stas, если не секрет, ник "Лесник" Вам не знаком? :)
12.10.07 10:17
#78204
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А разве с этим миром что-то не так?
12.10.07 10:21
#78205
Станислав :)
Irkutsk
Gadfly [78203]: знаком, хотя лично с человеком я не знаком, но ссылки его... Часть его мнений я разделяю, но часть, на мой взгляд спорный.... просто в этих кругах все зависит от степени владения информацией и приближению к реальным процессам... а вариант "чувствую, но доказать не могу..." - это не то, хотя вообще, к журналисткой братии у меня непреязненное отношение...
12.10.07 10:57
#78211
Максим Пензин
Иркутск
radnaev [78210]: реальная стабильность определяется не деньгами как таковыми, а суммой науки, технологий и производства, которой обладает страна
хотелось бы добавить еще и систему управления, даже наверно на первое место.
12.10.07 18:27
#78284
Станислав :)
Irkutsk
да, в принципе, я с Вами согласен.... Но... как только пропадет функция денег как всеобщего стоимостного эквивалента, т.е. собъется оценка ценностей, то никто не будет знать на сколько китайских пуховиков поменять титановую лопату, причем через 5 мниут количество пуховиков уже будет существенно меньше.... то сразу же вся мощь может превратиться в неупровляемый лавинообразный процесс разрушения, и начнется опять миграция, которая в наше время проходит крайне быстро. Ведь фактически, экономика США, начиная со 2 Мировой войны - это сплошной МММ, тематика с евродолларами ведь не решена до сих пор :) и сейчас темп приближения к развязке просто наростает... Ведь несмотря на всю свою мощь США не справились со стихией в одном отдельно взятом городе, пускай и таком как Новый Орлеан, причем прежде чем начались хоть какие-то действия прошла неделя!!!
Сама статья мне понравилась даже не прогнозами и притянутостью высказываний, хотя с логикой автора я согласен и происходящие в последнее время процессы вписываются в общую концепцию (статья - начала августа), просто мне понравилась и кажется нелишенной смысла идея о том, что по-большому счету все еще продолжается война конфесий... пусть и в завуалированной форме... так же на эту тему понрался Бушков со своей Россией, которой не было... хотя это все сугубо ИМХО
12.10.07 18:40
#78285
Юрий Михайличенко
Иркутск
stas [78284]: как только пропадет функция денег как всеобщего стоимостного эквивалента, т.е. собъется оценка ценностей - скорее просто изменится. Жили уже без этого эквивалента и не так давно: всеобщий бартер помните? Ничего страшного не случится, хотя согласен, что без "эквивалента" сложновато.
12.10.07 20:25
#78291
Станислав :)
Irkutsk
Если разговор о "внутри страны", то это еще полдела, а если говорить о том, что девальвируется валюта, являющаяся резервной, т.е. в которой храняться заначки на черный день большинства стран, то это, простите коллапс...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.